Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Опять про место в ДС, ясли

В свое время мы встали на очередь в ясельную группу близлежащего садика. Дали нам уведомление о постановке в данную очередь, где указаны номер очереди, номер сада и то, что в сад мы хотим ходить с сентября 2009. Вот. Дальше велели ждать звонка-приглашения за путевкой в сад:) Я поверила. Теперь, при распределении мест нам сказали, что в сад с сентября мы не попали...
Теперь до нас доходят слухи, что якобы надо было лично идти к заведующей садика и договариваться.
Я что-то сделала не так? в сад попадает только тот, кто отдельно договорился с заведующей?
01.04.2009 17:11:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы же знаете свой номер очереди и можете предположить попадете вы или нет. В садике как правило одна-две гуппы нужного возраста.

К заведущей наверное есть смысл сходить даже теперь. Может кто откажется или просто так возьмет, конечно не за просто так. В садик рядом с нашей бабушкой по очереди попали только ДВА человека, остальные 38 без очереди.
01.04.2009 23:04:27, An_An
IOLIANA
Подскажите а как вычисляется очередь? У меня например регистрационный номер в книге учёта 2436. 02.04.2009 16:18:54, IOLIANA
Fasol-ka
Ваша статистика немного шокирует. Какая я наивная! 01.04.2009 23:06:37, Fasol-ka
впечатлительная Нюша
мы сначала сходили к заведующей, поговорили о садике, показали мелких, потмо пошли и встали на очередь именно в этот садик. В путевке было сказано, что в марте желательно подойти и все уточнить. Мы в самом начале марта пошли и нам выдали путевки в садик на сентябрь, правда у нас льготы по 2 пунктам.
Потом с путевкой пошли в садик, заключили договор и т.д. и попросились в группу кратковременного прибывания, правда там было только 1 место, а нам было нужно 2. заведующая подумала-подумала и согласилась взять обоих, т.к. с сентября мы все равно пойдем на полный день, а в кратковременнойдети то ходят, то нет. За 3 часа 1 "лишний" малыш погоды не сделает.
01.04.2009 21:56:50, впечатлительная Нюша
На счет этого не знаю, но к заведующей надо было все-таки подойти, и необязательно было сразу конверт давать, просто поговорить - сообщить, что стоите на очереди в садик, и очень хотите попасть. Заведующие могут оказывать влияние на комиссию и очередность, особенно если сами там принимают... 01.04.2009 18:47:36, Marimax
barabachka
Не думаю, сейчас заведующие мало что решают, у нас родители ушлые, все списки давно сфотографировали, так что ребенку который стоял в очереди позже просочиться нереально, сразу шум поднимут. Надо идти в управление образования. Вы то свой номер в очереди знаете? Узнайте сколько детей берут в группу, будут ли ещё группу открывать, будут ли добавлять трехлеток в эти группы на следующий год, возможно другой сад пока предложат который вас утроит. По телефону такие вопросы точно не решаются. 01.04.2009 17:38:00, barabachka
Ну и наивняк.. списки.. очереди.. Блат и деньги всё решают. Стопудово и железобетонно. Списки подделают как надо, комар носа не подточит. :) 01.04.2009 18:13:55, ДоберМ@М™
Аленкаа
угу.. 02.04.2009 04:14:49, Аленкаа
как это фотографируют список?
Кто им это дает?
Мне даже список-то не показывали, о фотографировании и речи нет:))) Темболее всегда можно найти причины обойти очередь при чем по закону, ушлые родители не смогут это проверить, да и врят ли это им надо будет:))
01.04.2009 17:43:15, Бусьен
barabachka
у нас списки по районам и садам висят в управлении образования. и детки по годам распределены. я знаю например что моя 27-я в своем саду и в своем годе рождения. у нас для приема блатнызх немного другая система. открывают параллельно лого или ортопедическую группу и туда берут кого хотят не из очереди. вроде как по медицинским показаниям. но это дейсивительно никто не может проверить. хотя всем ясно какая может быть логопедия в 2 года? а в обычную строго по списку. 02.04.2009 10:29:06, barabachka
у нас списки не висят..... 02.04.2009 11:01:24, Бусьен
Fasol-ka
У нас также - все списки шито-крыто, кто там попал, с какими номерами - неизвестно. 01.04.2009 18:08:32, Fasol-ka
ну да кто дал бабло те и пошли в сАД:)
Кады я записывалась мне дали ясно понять, что мест нет в сентябре для Миши, но они переглянулись, улыбнулись мол все можно решить:)))-по записи кот. они дали и по их фамилиям выяснилось что эти две тетки были из двух садиков (заведующие) куда мы и записывались:)
с собой у меня не было...но я поняла что если меня прижмет ребенка в 2 отдать, то пойду и дам конверт.
Они оживились кады я сказала что согласна на полдня с сент. сказали что обязательно мне позвонят:) Посмотрим-не позонят, сама позвоню или лучше пойду:)
Может еще не поздно с конвертом пойти? :)
01.04.2009 17:24:37, Бусьен
LЁshik
:( Мы делали ровно то же что и вы, нам позвонили пару недель назад, за путевкой пригласили. к заведующей не ходили
01.04.2009 17:22:43, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!