Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки колитесь:) Какие книги читаете

Мамочки колитесь:) Какие книги читаете своим деткам и в какие игры играете дома:) Много ли ребенок удиляет времени сам себе?:)
У меня Миха полдня может сидеть и собирать высоченные башни из Лего, ну и меня подключает...Мы конечно читаем,рисуем, лепим, маме помогаем с уборкой-гыыыыы, но все же, такое ощущение что он зациклился на лего, надо ли его отвлечь другим (и чем)...или это пройдет?:)
01.04.2009 13:46:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
Инженер растет:))) Обожает азбуку, любую, лиш бы буква были крупные и меньше слов, у нас уже этих азбук...и у бабушек тож, и на стене висит тоже. Уже много букв знает.Люиб машинки с досочки катать, за веревочку грузовик с куклами катать. Остальными игрухами вообще не занимается. Пластилином колбаски-колобки лепим, ВСЕ домашние дела делает со мной:) Если моет пол, то желательно лежа на полу и растирает воду вокруг себя:), цветы поливает, пыль вытирает, веником подметает, белье склыдает в машину, порошок сыплет, на кнопку нажимает, достает, развешивает, складывает и гладит своим старым утюгом, пачкает, уносит в корзину и ...по кругу:).
Сейчас ходит сад. Очень многое стал уметь, ребята в группе все старше на год, так повторяет все за ними, песенки дома поет, зарядку делает и просит чтоб вместе с ним все делали:)
А, еще полюбил мои игрухи:резиновых животных, вот с ними играет, катает на машине.
01.04.2009 18:43:50, ЧеМа
Молодчина какой:) По дому тоже Миха все делает то что ты перечислила, кроме как белье не гладит, зато еще плиту моет (гыыыыы) и свои ложки:) Вот только что вытер пыль:)
Зарядку делает? нтересно:))-а какую?:)))-заинтересовала:)

Мишутик твой молодец!:)
01.04.2009 18:49:14, Бусьен
ЧеМа
Простая зарядка, как утром по советскому радио:руки выше, ноги шире, три-четыре, прыжки, бег на месте, приседания. Очень любит такую, пою: Большие ноги идут по дороге( и показываю большие шаги), маленькие ножки бегут по дорожке(бег на месте быстрый) 01.04.2009 19:45:37, ЧеМа
прикольно-молодцы!:) Перенять что ли?:)))))) 01.04.2009 21:03:29, Бусьен
nata2703
не надо отвлекать :) ИМХО у них все периодами:)то пол-года мультик про Карлсона нравитыса, то пол-года книжку про 3х поросят любим:)) У нас так, по-крайней мере.
А так по сути вопроса, ничего не читаем - т.к. клиент не хочет (уходит демонстративно), делаем паззлы, конструкторы ой наверное 10 типов собирает (т.к.старший имеется, поэтому Саша в основном мелкими деталями всякими увлекается..типа от 5 лет и старше..получается у него может и не особо, зато доволен), рисует с наслаждением и очень много и раскрашивает, машинки гоняет, мячик любит в футбол, любит клеить все (я вырезаю картинки всякие из газет и т.п., а он наклеивает, типа постер:) ...сам с собой не очень долго занимается, 15-30 минут максимум. Начал играть со старшим, уже могут минут 10 поиграть без того, чтобы сразу кричать и драться. Сейчас вроде погода наладилась, стараюсь больше на уливце с Сашкой быть, ИМХО дома еше успеет насидеться...так специально особо ничего не развиваем вроде...
Пластилин не даю сейчас, в свое время любил, но меня ДОСТАЛО (ну нет другого слова) его убирать..он его трусит везде, особенно по ковру, клеет его где попало, да еше и на зуб пробует постоянно, что хуже всего :(
А, еше у нас сейчас новое увлечение - мелками на улице по асфальту рисовать... аж трясется от удовольствия..
01.04.2009 17:37:47, nata2703
Советую пластилин кот.не прилипает к ковру в том числе: Play Doh :))))Погода отвратая, не знаю где тут улучшения, гуляли сегодня дождик моросил--брррррр, деток нет вообще.кроме мамочек с люльками:)
Мы сейчас больше дома сидим, тк не можем вылечить кашель свой, врач нам разрешила по чуть-чуть выходить и то в солнечную погодку, сегодня вышли тк невозможно дома сидеть уже...Миха хоть по лужам попрыгал, побегал:))
А как кашель уйдет, так нас с улицы не выгнать, мы всегда гуляли по 2 раза по 1.5-2 часа за раз:) Потеплеет еще больше будем гулять:)
насчет мультиков хорошо сказала, Миха фанатеет от "Возвращение блудного попугая" уж точно как пол года...или месяца 4 короче где-то так:) Его любимый мультик:)
01.04.2009 17:49:04, Бусьен
nata2703
вот мы как раз такой пластилин и пользуем..кушаем его..он высыхает и разбрасывается по ковру микроскопическими кусочками:)) 01.04.2009 17:54:59, nata2703
да..:) он вкусно пахнет:) Но Миха со мной лепит, я не рарешаю ему таскать в комнату-приучаю за столом возиться и сразу после лепки в баночки кладу (родные)-он не засыхает...А так кады мою часто на полу кусочки встречаю...:)) 01.04.2009 18:39:22, Бусьен
Leeni
ни финты се полдня за Лего... мой бы так.:( может конечно минут 10 и то с компанией. Одын он только прыгает, лезет на стулья, в стиралку, шваброй метет лампы, столы, посуду с нее..... Такой живчик непредсказуемый вырос, ох:)
А ваще Темик мой в садик ходит уже на 12 дней в месяц:)) К детям бежит, очень (тьфу-тьфу) их пока любит:))
В садике лепит. Тут подложили бумажку с растертым коричнево-серым(я испугалась какашками) пластилином - сын сотворил:)))
Про книжки? Не читаем, а смотрим. Причем подолгу, но читать не дает, рот затыкает, а вот пальчиком тыкать, отыскивать рули у машинок любит, цвета вот пытаюсь донесть, но пока мимо:)) Да, вот вчера наконец-то сказал свое имя ТЕМА! для нас, партизанящих, достижение:)))))
01.04.2009 15:10:43, Leeni
О как!:) Молодцы какие:) Цвета у нас пока тоже не очень:(- знаем красный и синий (и то иногда путаем)=)
Имя свое называет: Миа или МИИИИИ и на вопрос сколько тебе лет, говорит гордо ОДИН :)
01.04.2009 16:05:23, Бусьен
вау какие люди объявились))))) у нас так же, насчет лего завидую буське, мой только его расшвыривает по всей комнате))) 01.04.2009 15:14:30, maalox
Leeni
ну собстнно теперь я ближе к клаве как никогда..:)) дома-то не до инета, а ближе к ауту:))))) а на работе другой коленкор:))) а собстнно вы, деушка, тоже весточек не шлете, а?:))) 01.04.2009 15:23:07, Leeni
Вот вот! Правильно народ говорит! РАДУЙСЯ! У многих дети от мам не отлипают вообше! Пусть собирает. Мож он великим конструктором станет:)) Мы читаем сказки все возможные типа колобка, репки. Книг у нам много, у папы книжные магазины:)) какие нравятся такие берем. А играть Миша любит с машинками, это у него фаворит, от просто катания машин и выстраивания их в ряд, до разных сложных игрух типа автодорог, горок, и пр. Еще мы много рисуем, лепим и с деревянными игрушками - монтессори работаем. Мой любит активные игры, бегать, прыгать, лазить, вот хочу найти какую-нибудь лазалку, но обычные спорт комлексы типа шведской стенки меня не устраивают, т.к. думаю рановато еще. Хотя не знаю. 01.04.2009 14:55:24, Daemia
Талюшка
Пущщай собирает своё ЛЕГО, может, архитектором вырастет?:) 01.04.2009 13:59:48, Талюшка
ага, муж тоже так говорит :))))
а мне из-за этого кажется что я мало занимаюсь с ребенком :(
01.04.2009 14:07:14, Бусьен
Талюшка
Не мало.
Нет, не мало. Пущщай собирает.:)
Ты ему дай возможность. А уж там - что выберет.
01.04.2009 14:28:04, Талюшка
радуйся:) мы вообще мало лепим,рисуем и ещё меньше читаем,т.к. бегать,прыгать и вертеться как мартышка-любимые занятия:)) 01.04.2009 13:53:20, ЛёльКа
так читаем мы тоже мало, или максимум 30 страниц или 2-3 и он быстро перелистывает,закрыв­ает и ты ды:(
пазлы на один раз
лепим
рисуем
лото любит но не играт как надо
Вот и полчается посидим с ним максимум 30 минут или максмум 2 часа (если лепим и рисуем после чтения, в сумме так сказать)или он начинает носится с котом по всей квартире или его на машине давит с воплями... ИЛИ строить шедевры:)

Просто может есть интересные развивалки, чтобы деть научился усидчивости...или забить, перерастет?:)
01.04.2009 14:02:19, Бусьен
гы:) у нас 10-15 минут-рекорд просто! и то это с новой игрухой или старой-новой:) 01.04.2009 21:23:13, ЛёльКа
лепите??? 01.04.2009 13:59:32, elmi
да,а что удивительного? из массы для лепки. 01.04.2009 21:22:12, ЛёльКа
книги читаем очень простые, а сынок любит на кухне играть с кастрюлями - вытаскивает из шкафов и играет, крышками стучит... правда есть у него одно хобби- он когда устает начинает играть в пирамидку- складывает и сидит так где-то мин. 30 01.04.2009 13:51:05, elmi
кастрюли и крышки-это пройденный этап наш:)- но иногда все-таки он перебирает кух.инвентарь:)))
Простые книжки:)))-мне понра:)
01.04.2009 13:52:18, Бусьен
у нас еще любит одну игрушку: из 2-х пустых стаканчиков из под йогурта- склеила их скотчем, а во внутрь бросила макароны и вот он катает это игрушку по полу или стучит ею или бросаеткак мяч.
А простые книжки- это такие на 5-6 страниц, там картинка и большими буквами типо- ЭТО УТЕНОК КРЯ-КРЯ
01.04.2009 13:57:50, elmi
о! напомнила он любит переливать, перекладывать семечки (крупные) из стакана в стакан...или я высыпаю горох и он его перебирает в упаковку из-под яиц-но это минут на 5-10...
Такие книжи Миха тоже любит:)
01.04.2009 14:04:36, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!