Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любаня

Ветрянка :(

Вот такая невезуха, притащили домой старшие из школы ветрянку.:( Весёленькие выдались каникулы, когдао бнаружилось, что один из тройни заболел ветрянкой. Кто сталкивался, как ею младенцы тематические болеют, Избежать-то, как я понимаю, практичесик не возможно, да? Просто везде пишут, что второй и последующие дети в семье обычно болеют тяжелее первых. Ох, этого ещё не хватало...
01.04.2009 13:29:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ничего страшного не будет, малыши, наоборот, легче переносят. Кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@22 02.04.2009 12:20:00, Rimusha
Filia
Младшая болела в 9 месяцев ветрянкой, гораздо легче своего брата 02.04.2009 11:53:04, Filia
Любаня
спасибо девочки за поддержку штанов :) бум настраиваться на позитиффффф.... сегодня второй нетематический заболел, спустя неделю после первого :( пока что темпа 38.:( 02.04.2009 10:21:01, Любаня
HomaUfa
у меня Глебус болел в 6 мес., Эрик приташил (Эрику было 4 года) - прекрасно отболели - не чесались, температура не высокая, высыпаний только было много, особенно в паху и на голове. ничего, поболеете и забудете про эту бяку. купать можно и нужно и даже чуть в марганцовке. 01.04.2009 19:04:48, HomaUfa
Шизгара
Вовка в свои три месяца переболел. Гораздо легче старшего. Правда, мазать их надо было, наверное, валиком - так много прыщей этих было, но жизни они мелкому не портили :) 01.04.2009 19:03:59, Шизгара
Anna08
Болели ветрянкой в марте, все трое. У старшего тяжелее всего, очень много прыщиков и температура 2 дня 38 держалась, самые тяжелые 4 и 5 дни. У одного из близнецов совсем легко, прыщики в основном в паху были, ночью чесались, из-за этого просыпался часто, хорошо помогали капли "Зиртек", у второго было мало прищиков, но они были очень большими и он их сковыривал, говорят, что могут остаться следы.
У моей сестры ребенку 4 месяца, тоже переболел ветрянкой, врач уверяла, что не заболеет, сестра кормит грудью, ее иммунитет защитит, не защитил, но у ребенка вообще ничего не чесалось, и температуры не было.
01.04.2009 18:37:40, Anna08
barabachka
У меня сын притащил на новый год из сада. Переболел так легко что мы искренне думали что просто аллергия на избыточное потребление цитрусовых и шоколада. Малышка заболела через 2.5 недели, температура высокая держалась 3 дня, но она носилась, веселилась, чувствовала себя нормально. Правда спала ночью только со мной (у нас это первый признак болезни) могу посоветовать пить анаферон по 1 таблетки с утра натощак или ацикловир в течении инкубационного периода (3 недели) Даже если заболеет то все пройдет легче. И при первых же пятнышках сразу мазать зеленкой, просматривать внимательно несколько раз в день и мазать. 01.04.2009 17:24:49, barabachka
Любаня не переживайте... я вам вот что скажу... у нас этта туту целыми семьями спецом заражаются... ну ходят в гости туда где есть с ветрянкой... так что... и это пройдет...
у нас этта соседка 2х2 и еще 2, всего- подсчитайте сколько детей... пошла в гости и дети подхватили ветрянку... так ничего... темпа была и высыпало, правда... у одной близняшки было все тело обсыпано, а у второй из второй пары- всего 1 прыщик на веке.
01.04.2009 14:41:42, elmi
nata2703
Саша в 4 месяца переболел (старший приташил из сада). Высыпаний было довольно много, темпа 37.5 пару дней, капризил немного, спал и ел неплохо.. По тяжести болел одинаково со старшим - много высыпаний, почти без температуры, обшее состояние в принципе нормальное..ИМХО мои оба легко переболели. 01.04.2009 14:10:12, nata2703
в саду каждый год эпидемия,но мои так и не прихватили,а ведь я спецом Влада в группу таскала. Так что не все заболевают 01.04.2009 13:55:18, ЛёльКа
Любаня
да мои тоже много раз были в контакте. в саду ветрянка была круглогодичным карантином. в школе тоже уже было не раз. и ни разу после окнтактов никто из парней не заболел. а тут на тебе, дожили до 10-ти лет и давай болеть детскими болячками :) 01.04.2009 14:15:04, Любаня
Младшая в 11 месяцев переболела, старший - в 5 лет. Особой разницы не заметила. Я даже рада, в общем - ветрянка неотъемлимая часть детских учреждений, одной проблемой меньше в будущем. 01.04.2009 13:50:04, lmar
Стася(Stasia)
Легче. Старшая болела с темпой, вся обсыпаная, даже слизистые.А у млапдшей 3 точечки и всё. 01.04.2009 13:34:59, Стася(Stasia)
Любаня
звучит обнадёживающе.:) спасибо! 01.04.2009 14:15:47, Любаня
<Просто везде пишут, что второй и последующие дети в семье обычно болеют тяжелее первых> я не согласна, в моем случае было наоборот:) Все индивидуально и зависит от иммунитета+возраст, чем старше деть тем тяжелее проходит эта болячка. 01.04.2009 13:33:09, Бусьен
Любаня
да у первого заболевшего достаточно легко проходит. 01.04.2009 13:38:35, Любаня
ну и не стоит беспокоиться-имхо конечно
Взрослые вообще фигово переносят, чем моложе, тем лучше все болячки проходят
@@@@@скорейшего выздоровления
01.04.2009 13:40:53, Бусьен
Любаня
спасибо!!! 01.04.2009 14:15:27, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!