Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Мужик растёт, блин.

Девочки, тут у меня чего-то голова напряглась по вот такому поводу.
Ну, Тим у меня мальчик - не-поцелуйчик. То есть сам не лезет целоваться-обниматься. Мои домогательства терпит.:)
При том, что меня нежно любит и с работы ждёт.
Так вот. Ба с Тимом каждый день гуляют вечером, мы встречаемся на улице - я с работы приезжаю. Ба показывает Тиму меня, подходящую. У Тима на лице сразу этакая "волна радости" - глаза распахиваются, улыбка, дёргается ко мне. И СРАЗУ после этого - полное равнодушие, сын деланно, как бы нарочито отворачивается, срочно занимается чем-то совсем другим. Дескать: "Мамо, мне не до вас! Я тут весь ТАКОЙ занятый, чего надо?!"
Ну блиииииииин! Меня это огорчает, конечно. Но с огорчением я перетопчусь.
Больше волнует - откуда это у него и что может означать? Вроде бы, подглядеть подобной реакции было негде. Да и рано ему ИГРАТЬ чувства в полтора-то года!
Что это, а?
Или всё, я плохая мать, сын сформировался и теперь на всю жизнь?:(

Швыраните тапком, что ли хоть?
01.04.2009 11:11:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
И у нас также...
С утра бабушка ее еле отвлекает, чтобы я ушла на работу, а вечером мелкая демонстрирует, что дескать не больно-то и скучала по мне, ни с какими нежностями не лезет, да и вообще не подходит первое время, я сама ее в охапку и зацеловывать;)))
Мне кажется, что это и правда выражение детской обиды...Очень бы не хотелось, чтобы она такая и выросла...
02.04.2009 17:10:34, COSMOSi
boza
А он только с тобой себя так ведет?
А если встреча не на прогулке происходит, а дома, например?
02.04.2009 01:49:52, boza
Талюшка
Дома - точно так же...
А насчёт - со мной или со всеми - нет возможности проверить. Неравнодушен он ещё только к ба, а она не уходит, собственно.:)
02.04.2009 07:26:23, Талюшка
не швырну:( мой старший так же себя вел-словно и нет меня:( и сейчас весьма сдержан в эмоциях. По моим наблюдениям вина в том что оставляла его с бабушкой и +++++характер такой:( (яркий интроверт) 01.04.2009 15:55:11, ЛёльКа
Талюшка
Блин!:((( 01.04.2009 21:39:16, Талюшка
Арсюха обнимается при встрече и щеку подставляет - целуйте его. Сам не целуется :( 01.04.2009 13:54:52, Marinaff
Талюшка
Так хоть подставляет же!:) 01.04.2009 21:39:34, Талюшка
а мой сынок меня всегда целует, очень ласковый мальчик и меня целует, а титю еще с рождения... перед поесть- целует и поел титю- поцеловал...:-)
правда... есть одна деталь- чисто мужская... наелся, поцеловал и отворачивается- типо все- я спать :-)
напоминает мне кое что ;-)

мужу говорю- поучись какой сынок ласковый...целуется и обнимается со мной хоть 100 раз на дню...
01.04.2009 13:42:43, elmi
Талюшка
Ыыыыыыыыыыыы. Я тоже так хочу!:) 01.04.2009 13:46:47, Талюшка
даже не знаю в кого такой...
муж у меня очень сдержаннаый в эмоциях- характер нордический...
но, в одном деле- ну очень горячий финский парень...
а вот сынок- ласковый.. может мин. 40 сидеть у меня на коленях и играть с моей рукой или сидит рядом на диване или еще любит обнять -прижмется, а рукой похлопывает по спине... а кгда очень соскучился- вообще за ухо или за подбородок меня кусает...
01.04.2009 13:55:03, elmi
Биржанова_Юлия
мужчина)) 01.04.2009 13:17:49, Биржанова_Юлия
это означает, что по его мнению вы несправедливо мало проводите времени с ним. имхо. поэтому он и старается показать, что оно это время ему не очень то и надо. 01.04.2009 12:02:12, Natalya L
+1 01.04.2009 17:35:46, to_luba
Талюшка
Это неосознанное, я так полагаю, действие пока?
Нереально полагать, что уже осознанное - в 1,5?
01.04.2009 13:02:38, Талюшка
конечно неосознанное. подобное поведение у взрослого-то вряд ли осознанно, а тут ребенок. 01.04.2009 13:05:36, Natalya L
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А ты в заглавии темы все и написала. Имхо, у мужуков это в крови, первичный половой признак такой - радоваться вглубоке и стараться не демонстрировать эмоций, особенно когда они сильные очень :) Не, ну бывают исключения, ес-сно, у меня вот Колька другой, - но общий тренд именно таков, мне кажется :) 01.04.2009 11:43:34, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Талюшка
Агааааааа, конеееееееееееечно, у вас всех нормаааааааальные-исключения, а у меня Мужик, да?!
:)))))))))
01.04.2009 13:01:48, Талюшка
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Дык круто ж, Настоящий Мачо! :))) 01.04.2009 15:13:49, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Spunya
(грозно) да, ты плоxая мать!
а ты мне теперь скажи, какая я мать..вчера сын нашел палочку от мороженого, обычную, как эскимо, на площадке и начал....пилить ногти! ну реально, как пилка моя!! потом нашел круглую коробочку, пальчиком по ней повозил и начал типа губы мазать (сестра евойная бальзамом губы мажет постоянно) я в ууужасе была:)))) или как начнет себя гладить по голове, типа какой xорошийй:))))постоянно причесывается :))
целуется как заведеный, с младенчества, еще Зося приезжала когда к нам, говорила, что даже ее Машенция такого не знает :)))
Наташ, ты че, не перься вообще :) кидаю в тебя тумбочкой с тапками :)))
у меня Соня до 3x лет макушку подставляла для поцелуев:)) сеичас не отдерешь :)))
01.04.2009 11:38:50, Spunya
Ой Спунь у нас все тоже самое:)
Забирается везде,открывает мою косметичку (она в виде сундучка), не спрятать от него никуда:( роется, уже помады некотрые мои поколечил, тк открывает и пальцем кавыряет и красит все лицо себе:) Кисточкой делает вид что красится....муж просто в шоке!
Целуется, особенно любит в нос целовать (бррр), обнимается и гладит:)
Ты прям описала Миху:)
01.04.2009 13:18:26, Бусьен
Талюшка
Агаааааааааа, я тоже хочу, чтоба целоваааааааал!
:)
Слушай, а мой только в носу ковыряется и ноги кремом мазюкает, как обезьянец.:)
01.04.2009 13:01:10, Талюшка
нормально все)) просто ребенок показывает ВАм некую свою обиду, дескать "мамо, ты весь день где-то ходила, я тебя ждал-ждал, скучал-скучал, вот теперь ты меня подожди!"...
моя Мартышка ведет себя также весь день при няне-бабушке мамкает, рассказывает как я домой приду, а когда прихожу минуты 2 "дуется" ...
На это поведение главное не "вестись" и переводить в шутку...
01.04.2009 11:28:55, Живая_и_Настоящая
Талюшка
Ну, я внешне и не ведусь, внутри переживаю.
:)
Учту. Да, похоже на обиду, если подумать...
01.04.2009 11:33:33, Талюшка
Может просто переключиться сразу не может?
Мой пару месяцев назад, когда я приходила с работы, мин 15 меня так же не замечал, продолжал общаться с бабушкой, а с утра была обратная ситуация, бабушка была не нужна.
А вот сейчас другая проблема- мой уход на работу, бабушке приходится его отвлекать, чтоб я могла , как мышка прошмыгнуть в дверь, иначе будет ТАКОЙ рев.. зато , когда прихожу с работы, деть бросает всех и все и "завладевает" мной единолично))
01.04.2009 11:18:36, Nutr
Талюшка
Я, к счастью, ухожу пока он спит. А то бы проблематично было, да. 01.04.2009 11:32:50, Талюшка
мама с собачкой
Блин,у меня тогда тоже мужик.Сюси-пуси не любит 01.04.2009 20:37:00, мама с собачкой
Талюшка
Да, наверное, и тоже мужик. Вот и имя неоднозначное.:))))) 01.04.2009 21:40:18, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!