Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовая депрессия

у кого-нибудь была?

Расскажите, пожалуйста, в чем проявлялась и как спасались?
31.03.2009 11:24:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня проявлялась после рождения первого. примерно в 6 месяцев. когда поняла что нескоро смогу спать, есть, заниматься сексом, встречаться с подругами, ходить в спортзал и т.п.когда хочу. А прошла когда в 8 месяцев. После того как выписались из больницы в которую попали в 7. Там я занималась только ребенком. Не было домашних обязанностей, еду и чистые вещи приносили бабушки. И я поняла что важнее здоровья сына ничего нет. А со вторым депрессии не было потому что уже знала что меня ждет 01.04.2009 17:30:12, barabachka
А не кризис ли среднего возраста? Судя по тому, что имеется старший, лет Вам около 30? 31.03.2009 20:49:05, Курана
ЧеМа
Была неделю, пока в роддоме лежала, помогал только сон, и разгороры с мужем, он стоил под окнами, я наннего смотрела и по телефону разговаривли, часами могли разговаривать.А как домой приехала, как начались дела-заботы...все и улетучилось. 31.03.2009 18:47:11, ЧеМа
wwwoman
Прочитала про симптомы. Нужно проконсультироваться с хорошим психиатром. Выяснить причины и особенности состояния, лечение подобрать (не обязательно лекарственное). 31.03.2009 15:55:13, wwwoman
nata2703
щитовидку проверьте. Вообще не лишне вам к эндокринологу сходить с вашими симптомами. 31.03.2009 15:05:20, nata2703
пишите статью? 31.03.2009 11:40:50, Фа-фа
Не могу понять что со мной. Из дома не выхожу, страх какой-то непонятный. Ну и много всего. Может кто-то поговорит со мной? 31.03.2009 11:49:43, вопрос
Страх для депрессии не характерен. Да и сроки... если Вы в этой конфе, то поздновато для послеродовой депрессии. Я бы советовала обратиться к специалисту. Чесслово, психиатры не кусаются, не госпитализируют насильно и не дают всем подряд лошадиные дозы аминазина, это просто врачи. 31.03.2009 12:01:39, маугленок
Ну и ладно.
А по срокам - тянется это больше полугода.
31.03.2009 12:11:08, вопрос
Малли
а от родов-то сколько? если пол года, то лучше вас поймут в "до-года".
у "медицинской" депрессии четкие симптомы (вроде их порядка 7), на сколько помню. может быть у вас усталость, неудовлетворенность? в расскажите про себя-то. а вообще - конечно врачи не кусаются и адекватного вполне можно найти.!
31.03.2009 12:35:54, Малли
от родов - год. Да, хотела спросить в Медицине и в До года, но подумалось, что тут могут быть те, кто это уже пережил и знает что-как-почему.
Я вообще не уверена в "диагнозе", просто уже не знаю что думать.
Усталости вроде не от чего - ребенок на зависть;)), но периодически от кучи звуков вокруг устаю (есть еще старший-младшешкольник). Очень раздражаюсь, просто необъяснимо, с полпинка. Успокаиваюсь быстро, не злюсь вообще, а такая вспыльчивость непредсказуемая! В 9 из 10 случаев - на старшего ребенка.
Сильно поправилась, не хочу никуда выходить из дома.
С мужем все ОК, с сексом тоже.
31.03.2009 12:42:23, вопрос
ZanZarah
скорее это усталость,а не депрессия.Так как я на себе ее испытываю каждый послеродовый период,в теч. первых 2-3х мес,то не могу сказать,что это похоже,раз срывы в основном на старшего,тем более,достаточно самостоятельного, ребенка.Это мое мнение. 31.03.2009 13:24:05, ZanZarah
Спасибо за ответ.
Это позволяет исключить хотя бы эту депрессию, которая совсем непонятный мне зверь, с которым непонятно что делать.
31.03.2009 13:28:34, вопрос
вы лучше СВОЮ симптоматику опищите, чем про чужую спрашивать... 31.03.2009 12:21:46, Живая_и_Настоящая
Пассивность. Полное отсутствие всяких желаний и стимулов что-то делать. Максимум - приготовить еду и что-то сваять руками для старшего.
Плохое настроение без видимой причины.
Страх за будущее. Нежелание выходить из дома.
Равнодушие почти ко всему. Читаю книжки, а раньше много чем увлекалась.
31.03.2009 12:44:46, вопрос
Для начала сдайте кровь на гемоглобин и на сахар. Потом выспитесь как следует, а лучше отдохните несколько дней без детей.
Если не поможет - к психиатру.
31.03.2009 14:48:58, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!