Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как спать без памперса ночью

Девочки! Сын начал сам снимать памперс, когда я кладу его спать. Решила попробовать отменить ночные памперсы совсем. Поделитесь, что делали вы, чтобы отучить. Из того, что делаю я: не даю пить на ночь, буду сажать сонного часов в 12, когда ложусь сама. А ночью вставать по будильнику? а потом он сам научится терпеть?
по опыту со старшим сыном совсем не помню, что делала :(
30.03.2009 21:17:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 1,6 мес. без памперсов ночью, сменное белье было наготове, меняла не более 2-х раз за ночь, с 2-х лет почти перестала писаться ночью, редко и 1 раз за ночь, с 2,6 только если очень высокая температура и много даю пить, очень редко ттт. Иногда сама встает и идет на горшок ночью, в основном "терпит" до утра. 01.04.2009 19:59:24, Курана
barabachka
У меня старший сдирал памперс с 8 месяцев. Надевала сверху одежду в которой это было невозможно (по жаре ползунки с лямками а что делать?) Менять простыни по 10 раз за ночь я была не готова. Спать без пасперса стал в 1.7 (когда перестала получать свой 500 рублей пособия по уходу которое мы как раз на памперсы и тратили всё). Поднимала ночью на горшок но все равно по 2-3 раза приходилось переодевать ночью хоть и не пил и не ел уже. Сам стал вставать на горшок уже года в 2, но все равно периодически уплывал почти до 4 лет (примерно раз в месяц). с дочей даже незнаю что делать буду. Пока ест и пьет ночью, памперс до колен висит с утра (год и 4). Скорей всего буду позже чем сына приучать 01.04.2009 17:34:36, barabachka
Мама Сени
мой спит спит без памперсов с 1.2 года, может всю ночь сухим проспать, а можем и 3 раза за ночь одежду поменять, когда как....
стараюсь высаживать на горшок (когда сама просыпаюсь), но он может и отказаться на него садиться и как результат - мокрые штаны(((
01.04.2009 15:43:48, Мама Сени
все то же делала(со старшими),в 2,5 точно спали сухие всю ночь. 31.03.2009 18:47:01, ЛёльКа
Тёмка стал просыпать с сухим памперсов где-то в 1.10 уже без промахов, но снимать совсем было страшно :) а в 2 года он сказал, что он большой и на ночь памперс уже не нужен. С тех пор промашки бывают раз в 2-3 месяца, когда заболевает. 31.03.2009 13:27:32, Рыбушка
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Буду ждать, когда начнет просыпаться с сухим памперсом.

Со старшей сняла дневной памперс в год, ночной - около полутора лет, когда она и близко сухой не просыпалась... Маниакально высаживала по ночам на горшок.

В ИТОГЕ (убеждена, что именно в итоге!) высаживала лет до семи, если не до восьми... Потому что нервную систему с этим горшком ночным дурацким ей переколбасила всю, она с младенчества "на стреме": надо обязательно встать на горшок! ни в коем случае не намочить кровать! - а когда сильно нервничаешь и много думаешь о чем-то, все наоборот получается, это как на экзамене от волнения можно забыть все, что отлично знаешь... :((
31.03.2009 10:10:41, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Улыбка))
Ой, помню пару раз попыталась высаживать сына ночью, ужас)) кажется после второй ночи бросила это гиблое дело) 31.03.2009 10:54:56, Улыбка))
Малли
не бейте меня только. моя без памперсов с 8 мес, в т.ч. и ночью. сразу пишу: МНЕ НЕ СЛОЖНО!!! :) ей тоже :) ночью она с 5 мес вертится... встаю - сажаю, все равно проснулась-услышала :) итого - рееедко мокрая ночью - это ли она не завертелась, или я сплю крепко. с года и 2-х мес - как днем, так и ночью появилось слово "а-а" - реально глаза закрыты, а "а-а" скажет. ну и да: когда сами ложимся - в 12 часов ночи - сажаю когда она не просится - это практически залог того, что все остальные разы она попросится точно. уже замечено - если не посадить - может не попросится дальше. еще раз прошу меня не быть!!! 31.03.2009 09:37:38, Малли
Поль, с ума сошла, тебя не бить надо, а пример с тебя брать всем зассыхам :) 31.03.2009 15:44:48, Плюша
Улыбка))
Ты молодец) потому что я вот например пыталась достичь того же, но не получилось, скорее из-за лени моей. Т.е. начала высаживать сына очень рано, само собой получилось, он плакал сильно, когда хотел писать или какать, особенно по второму пункту, ему еще и легче было какать, если высажу. Но вот так и не пришла к тому, чтобы чувствовать, когда они хотят) когда уже не плакали) а ночью слышать - это для меня вообще за гранью)) я бы наверное ежели и слышала, поленилась бы встать))

Сейчас дочка иногда говорить пись, когда хочет писать, но чаще, когда УЖЕ) ночью в памперсе. И сын до сих пор тоже ночью с ним спит.
Кароч, я к тому, что надо было с умом все делать, как ты))
Но я цели серьезной не ставила, наверное поэтому не старалась особо. Просто чисто неприятно самой, когда они в памперсе, не могла никогда их долго в них держать, а уж раз в штанишках, то высаживала не ради приучения скорее, а чтобы мокро не было)) и штанов меньше стирать)
31.03.2009 10:50:59, Улыбка))
[пусто] 31.03.2009 01:00:46
KseMur@ двухдетная
+10000000! Уже просто обожаю эту конфу! Который день ржу! Я лошадь? :)))) 31.03.2009 01:25:16, KseMur@ двухдетная
В зеркало глянь:) 31.03.2009 04:29:20, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Фу, какая ты! Куда меня послала..... Кстати, спасибо за ссылку, только теперь же выбирать надо, а этотуже сложно! Все хочу! 31.03.2009 08:42:02, KseMur@ двухдетная
мучайся-мучайся:) 31.03.2009 20:06:35, Tulsa
+ тыща 31.03.2009 01:04:15, Tulsa
я сняла памперс на ночь после того, как он месяц оставался сухим. будить ребенка на пописать в принципе неправильно - это взаимосвязь - проснулся-туалет. А надо, чтобы выработалась обратная. и никак вы ее не ускорите. да, пьет вечером за ужином в 19.00 спать ложится в 20.00. 30.03.2009 23:12:20, Natalya L
nata2703
если не давать пить на ночь (совсем), моча становится концентрированной. Концентрированная моча раздражает мочевой пузырь и ребенок писается. Поэтому пить надо давать нормально на ночь, просто не слишком много.
Старшего довольно долго высаживала ночью (1 раз), он не просыпался при этом. Потом просто перестала высаживать. Но мы гораздо позже, чем вы, сняли ночной памперс, в 3.2 только.В 2.1 не знаю, получится высаживать или нет.
30.03.2009 22:37:52, nata2703
Любаня
у нас всё было бесполезно - высаживаните сонных, не поить на ночь и т.п., троица дрыхла сухая до утра, а просыпаясь, дули все дружно в кроватку, как только я не пыталась объяснить, что надо встать и пописать в горшок, совершенно всознательном состоянии дули под себя :) но в один прекрасный день это закончилось. у старшего в 2 года и 4 месяц, а у двоих попозже - в 2 года и 7 месяцев. видимо у каждого своя зрелость с этим делом. днём-то на горшок они просились с 1,5 лет без проблем. а вот ночью..:) 30.03.2009 22:25:24, Любаня
У моего вот всё точно по такому же сценарию было, как Вы пишите. А ночью как-то сразу научился звать меня, не знаю как - мы ему перед сном твердили все время "попросись обязательно, в штаны не писай, позови маму или папу", может, понял и запомнил :) Ну и, конечно, непромокаемые пеленки на случай непредвиденных аварий (одна под простынь, одна сверху) - наше всё. А сейчас уже даже не бужу специально, просится 1 раз за ночь(под утро где-то). 30.03.2009 22:18:49, Улица
Кстати, про высаживание. Дети все разные, мой вообще не просыпался, когда его на горшок сажали ночью. Посидит, качаясь, позевает, быстро все дела сделает - и обратно сопит. ИМХО, мне кажется, преувеличен вред ночных высаживаний. 30.03.2009 22:25:52, Улица
С моей старшей высаживание ночью на горшок (послушалась совета мамы) ни к чему хорошему не привело: после этого ребенок отказывался спать в своей кроватке. И это после того, как за первые 2 года она в принципе ни разу с нами не спала.
Я просто ждала, когда памперс после ночи останется сухим и естественно не один день. Когда осознала стабильность, одевать памперс перестала. Но при этом, естественно, часа за полтора до сна было последнее питье, обязательно на горшок перед сном, и утром все-таки приходилось подрываться, когда ребенок проявлял признаки просыпания (чтоб успеть вытащить из кровати и посадить на горшок).
30.03.2009 22:10:25, Лиллипутик
Сонного сажать на горшок кажись неправильно. ИМХО. Сами спим в памперсах и мечтаем, как же научиться без них. 30.03.2009 22:07:00, Ксю-
Подожди, Полинка придет, может, расскажет :) У нее дочка уже давным-давно ночью писать просится! 30.03.2009 21:51:39, Плюша
Как? Да МОКРО:)
Поднимать ребенка ночью на горшок - это садизм какой-то. Пробовала. Ребенок заработал невроз.
30.03.2009 21:46:07, Tulsa
День Рождения (aka Иринкин)
От ребенка зависит. Моя отлично ночью высаживалась. Даже не просыпалась полностью. Шесть лет подряд простыни стирать каждую ночь - перебор даже для меня со стиральной машинкой был. Года в 3 стали высаживать. В 4 прекратили. Потом родился брат - и все по новой. Причем днем ребенок не писался лет с полутора. А вот еще один наш родственник скандалил при высаживании ночном так, что родителям проще пеленки стирать было. 30.03.2009 22:24:28, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!