Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть здесь те, у кого ребенок был в памперсах круглосуточно?

Читаю сейчас, что памперсы вредны, не дают возможности правильно сформировать работу выделительной системы, что ребенок не чувствуя влажности после пописа не обращает внимания, что происходит с его телом и не учится контролировать это. Что потом он писает по 20 раз в день и очень трудно приучить к горшку и страдает недержанием уже во взрослом возрасте. Очень интересно, у кого есть такой опыт - именно круглосуточного ношения. ПОДЕЛИТЬСЬ!
30.03.2009 15:38:38,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старшую приучили, младшая сама стала ходить без проблем на горшок. 31.03.2009 14:51:14, LEO
hippolady
Я вот сейчас живу в стране, где поколение моих ровесников взращивалось в памперсах. Знаете, еще ни разу не видела последствий :) А где такое пишут? "Не читайте перед обедом советских газет" (с) :))) 31.03.2009 06:13:10, hippolady
Rimusha
ну о чем Вы? Во всем цивилизованном мире у взрослых недержание что ли?:) Смешно чесслово)
Ваш топ на шутку смахивает) Или на бред) Уж простите)
Пока моя доча не созреет, я не собираюсь мыть полы, смотреть, как она бегает в мокрых остывших трусах и штанах (зарабатывая цистит:(), ночью ее будить, ограничивать питье на ночь и заниматься прочей ненужной возней))) Мы пока будем бегать в памперсах, высыпаться и радоваться жизни, и тратить время на что-то более приятное:)
31.03.2009 02:03:22, Rimusha
У меня старшие такие (да и младшая так же растет). Приучились сами ходить в туалет без особых проблем в возрасте 1,5-2 лет (правда, горшок так и не стали использовать, сразу на ркгу детский садились). Сейчас никаких проблем нет. 31.03.2009 00:44:02, ант73
Умора
Я Даринку с мес 9 на горшок сажала, при том что все равно дома была в подгузниках. Все нормально у нас и с горшком, и с рефлексами (т-т-т). Это все от настроя зависит! 30.03.2009 21:45:06, Умора
tЮлька
я за этим процессами пока наблюдаю у подруг.
есть две, которые при круглосуточном ношении памперса в год и 7-9 переходили на горшок за неделю.
есть 4 других, одна из которых прям с рождения не держала в подгузе, кроме как на улицу - в год и 9 я наблюдала у неё 7-9 штанов в сушилке каждый день.
и ковры всё очень вкусно пахнут в таких домах( не в обиду тем кто без подгуза.

сама держу в подгузе до сих пор, поеду в среду к бабушке почти в лето, там буду под кустик приучать:)
30.03.2009 21:03:20, tЮлька
У меня. Приучился к горшку около 2,5 очень быстро. К 2,8 уже даже ночью не писался : ) 30.03.2009 20:43:08, ЛюбимицаКлаппа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Сын круглосуточно носил до 1.7. К горшку приучился в 1.9. В промежуточные два месяца ходил на горшок с проколами, часто меняла трусы, когда надоедало - надевала памперс. 30.03.2009 20:42:54, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ZanZarah
у меня:) старшая замечательно к 1,5 годам перешла на горшок с покаками, к 1,8-1,9 с пописами:) Не вижу никакой в этом проблемы:) 30.03.2009 20:32:31, ZanZarah
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
:-))) Могу только про своего четырехлетнего. Считается?:-) До 2,4 круглосуточно в памперсах, потом за 1 день приучился к горшку. не писается ни днем ни ночью:-) Экстренно-аварийные случаи не считаются:-) Какие-то глупые книги Вы читаете:-) 30.03.2009 20:19:03, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вы думает,что сейчас кто-то напишет,что из-за памперсов его 7-13ти летний ребенок писается? 30.03.2009 19:14:39, ЛёльКа
Suri
Я так полагаю, даже если кто-то писается, то выделить памперсы как причину невозможно. Кстати, знаю только одного человека, который писался в "юности". При этом рос без памперсов. 30.03.2009 20:02:53, Suri
У меня нет такого опыта, в 1976-м году в СССР еще подгузников одноразовых не было:)
А муж мой недержанием почему-то не страдает...

А вообще - очередная провокация, надоело уже.
30.03.2009 18:50:47, Tulsa
ух ты какие тут вопросики обсуждают :0 еще про привики спросите и детсад ;) 30.03.2009 17:24:26, kolina
До 1.8 мой мальчишка был в памперсе постоянно, потом до 2.3 только на сон и на улицу в них, дома писали в штаны с марлей. На горшке изворачивался, ни в какую не сидел. В 2.3 вдруг сам сел, т.к. ему видишь ли не понравились мокрые штаны. С тех пор на горшке стал сидеть без криков, сам садился, никаких по 20 раз в день не писал, все в порядке.В 3 года уже ни одного писа в штаны 30.03.2009 16:56:49, MaG
Стася(Stasia)
И старшая, и младшая так. Ну, до года вообще без перерывов. Старшая в 1.3 научилась за 2 недели просится на горшок. Не было никаких проблем. Младшая сечас тоже всё время в памперсах, но если пустить без, то понимает и идет писать на пол в туалете. Вот станет потеплее, попробуем снять. 30.03.2009 16:54:41, Стася(Stasia)
Значит,я мать ехидна.Маша была в памерсе почти круглосуточно до года и десяти.Потом сама пошла на горшок. 30.03.2009 16:54:11, Виолина
Орлуша
2 старших ребенка выращены в круглосуточных памперсах до 1.6 лет. В 2 года отказались от них полностью. Недержание не отмечено ни у кого из них, частота мочеиспускания - обычная. 30.03.2009 16:45:09, Орлуша
KseMur@ двухдетная
Мы в памперсах круглосуточно! И дальше так будем! А в два года торжественно снимем и станем дома ходить без них! Ну, а потом и на улицу! Но не раньше 2 лет! А может и позже! 30.03.2009 16:35:34, KseMur@ двухдетная
А почему не раньше-то? По-моему, большинство детей начинают ходить на горшок до 2 лет. Мои оба, например, стали пользоваться горшком (сами! я их не приучала) в 1,9-1,10.
Нет, я не спорю, это Ваше личное дело и Ваше право. Мне просто интересно.
30.03.2009 19:54:58, маугленок
KseMur@ двухдетная
Ну, правильный ответ такой будет - старшая в свое время очень легко именно в возрасте 2 с хвостиком лет стала спать без памперса, потом также стала и днем ходить без него. Да, да, у нас именно так и было, сначала научились спать без памперса (они просто тупо кончились, а муж отказался пойти за ними в магазин, рискнули лечь спать так), а потом уже ходить днем. Ну, тут ещё дело в прогулках, гулять в мокрых штанах как-то знаете ли ..... Но это я про маленькие дела говорю. А вот большими я крупно накосячила, послушала знакомую о том, что надо бы наказать, когда дочка, тупо глядя на горшок, будет какать в штаны. Я как дура это сделала и получила невротический запор на полгода, а то и больше. В итоге сделала выводы (надеюсь, правильные), что все индивидуально, что надо присматриваться к собственному ребенку и ориентироваться именно на него, а не чей-то опыт и не на большинство! Мне жить с ней, а не с большинством. Лечить нервы ребенку и себе ..... Не, спасибо!
Теперь о младшей, она у нас приемная. Сейчас у неё отрицательная связь с горшком, полагаю, что ТАМ очень заставляли как-то это дело пользовать, + ТАМ всегда в большом дефиците памперсы, поэтому затравленный и испуганный взгляд дочери после покака в памперс, мы отнесли как раз к тому, что за это видимо сильно ругали. А значит сначала нам надо забыть весь негатив, а далее см. выше - все индивидуально, что надо присматриваться к собственному ребенку и ориентироваться именно на него, а не най чей-то опыт и не на большинство! Мне жить с ней, а не с большинством. Лечить нервы ребенку и себе ..... Не, спасибо!
А неправильный ответ такой - мне лениво вытирать лужи и менять трусы и колготки! :))))
31.03.2009 01:37:24, KseMur@ двухдетная
экс-Пенелопа
моя старшая в "большнстве", а младший - в "меньшинстве":) где-то сразу после 2, буквально недели через 2, сам пришел и сказал: "Мама, писать!". а до этого реально игнорировал все предложения, все высаживания. Если был без памперсов, то торжественно сообщал о содеяном:) 31.03.2009 00:14:06, экс-Пенелопа
LЁshik
У нас такая же ситуация. В 1,9 заинтересовался горшком. Сейчас 2,1 полностью днем (без прогулок пока) - сухой. ночью еще памперс. Но вопрос с крупными делами не решили пока:( 31.03.2009 00:08:51, LЁshik
ну низнаю. Средний стал сам ходить на горшок в 2 и2 где-то, хотя рос без памперсов. Мелкому вот почти 2, не ходит. Точнее, просится, сидит на унитазе, но дела делает в подгузник или в штаны. 30.03.2009 21:49:36, Tulsa
+1. Абсолютно согласна со всем. Так же думаю и делаю. 30.03.2009 18:57:25, Каратистка
А Вы лучше задайте этот вопрос в конференции про более старших детей. Или, например, в "девичьей". Там точно должны знать про это. 30.03.2009 16:31:55, Aquila
nata2703
+1..или в интимной...может там есть жертвы... 30.03.2009 16:37:05, nata2703
Медея
Вот злючки:)))
Человека какая-то "умная тётя" пытается, видимо, жизни учить.
Так вот нужны аргументы, что бы енту "тётю" в сад отослать.
30.03.2009 17:28:12, Медея
для такиx теть аргументов не нужно. Надо поставить кулаки на голову, оттопырить указательные пальцы, шевелить ими как антеннами и говорить: "Мне сигнал из космоса пришел, там сказано, что детям памперсы не вредны. Хотите поспорить с сигналом из космоса"? И мигать глазами поочередно.
тетку как ветром сдует, зуб даю.
30.03.2009 17:46:50, Jules
СчасTливая Мама²
Я не знаю этого
Но детям памперс дома не одевала с мес 3-4, сейчас Ванесска дома ВСЕГДА без памперса, не из за этого что вы написАли, а просто мне кажется не приятно постоянно в нем ходить.
30.03.2009 15:57:30, СчасTливая Мама²
это как раз и обьясняет причины мирового финансового кризиса. 30.03.2009 15:53:00, Jules
Думаешь, если снять памперсы одновременно со всех детей в мире хотя бы на пару часов, это поможет оздоровить мировую экономику? 30.03.2009 16:35:18, Aquila
просто памперсы американцы придумали, и носят иx уже третье поколение подряд. Что лишний раз доказывает, что во всем виноваты американцы! 30.03.2009 16:40:24, Jules
Медея
Угу.
Посмотрела тут ЗНАМЕНИЕ с Николасом Кейджем-так даже конец света начался с америкосов-аж прям в Нью-Йорк солнце пальнуло-О как!
Так что я подпишусь:))
30.03.2009 17:31:59, Медея
Косатка
ага, давайте завалим их экономику окончательно- перестанем покупать памперсы))) 30.03.2009 19:43:19, Косатка
Нам больше достанется;)
Их же не у нас делают:))))
30.03.2009 21:50:01, Tulsa
Косатка
Да ладно, вам то уж зачем уже))) 30.03.2009 22:57:12, Косатка
Как зачем? Мы пока не собираемся с подгузниками расставаться:)) 30.03.2009 22:58:37, Tulsa
дабы убить такого жирного таракана, у меня обе были в памперсе постоянно, старшая САМА стала на горшок ходить в 1,6, а младшая тоже САМА в 1,7 сейчас я только обратно одеваю трусы на ребенка и слежу, чтобы она сама горшок не выносила, а то делает это мимо :) 30.03.2009 15:52:59, Ra-mash-ka
Был в памперсах круглосуточно до 1,5 лет. В полтора перестали одевать памперс днем, так как ребенок не отказывался сходить на горшок (сам проситься начал не сразу, сначала мы просто раз в 1,5 часа предлагали ему горшок). Полностью перестали пользоваться памперсами в 2 и 2, просто в один прекрасный день ребенок наотрез отказался одевать памперс на ночь:) С тех пор без памперсов, спит всю ночь (ночью в туалет не ходит). До настоящего времени (сейчас Максу 2 и 11) описался ночью 3 раза. Единственное но - мы принципиально не "приучали" ребенка к горшку, т.е. не надоедали ему с этим горшком, чем грешат многие мамы. Он сам отказался, когда время пришло:) Так что я за памперсы круглосуточно, со вторым ребенком планирую использовать ту же тактику 30.03.2009 15:52:14, Yasmin
Косатка
Это шутка что ли))) 30.03.2009 15:45:06, Косатка
АннеТ
Я валяюсь:))))) я уже плачу от смеха от такого:)))) Да у 90% конфы такие дети и нормально у них все:)))) ИМХО без памперса это когда маме не чем занятся ну читать она там не умеет хобби нет не каких надо себя чем то занять вот стирает трусы да лужи вытирает:))))Особый смак ручная стирка, т.е. без машинки:)))) 30.03.2009 15:42:51, АннеТ
плохаямама
А у меня дел дофига,но ребёнок дома без памперса,одеваем только гулять и спать и не из-за того,что потом будут проблемы,я в это тоже не верю.Просто я считаю,что ребёнку приятнее бегать в трусиках.Каждый делает так,как ему удобней,не надо никого осуждать 31.03.2009 05:45:57, плохаямама
Очень категорично про мам деток, которые без памперса.
С 6 месяцев сынок ночью не писался, а с 10 и гулять стали ходить без него, а просто дома наверное с 3-4 не одевала.
С 1 и 7 сам просится и писает стоя на унитаз.
Летом в дикую жару мне жалко на детишек в памперсе смотреть, там же упреть можно. Или какой смысл его одевать на ночь, если ребенок просыпается в сухом. Да и постирать пусть даже 5 штанишек в стиральной машинке совсем не трудно: порошка насыпать, кондиционера и кнопочку нажать.
Про то что я умею и чем занимаюсь - умолчу. Но не только эту кнопочку нажимаю.
31.03.2009 00:05:17, An_An
Про 90% - интересно было бы провести опрос :) Все остальное - излишне категорично.
Я нисколько не против памперсов, не вижу в них никакого зла, но мои дети были в памперсах (старший с рождения, а младший с 8-10 месяцев) в основном только когда спали и на прогулке. Честное слово,я умею читать. И писать тоже. И шить, и вышивать, и вязать, и ремонт делать, и цветы разводить... И всему этому голые попы моих детей как-то не мешали. Не так уж часто они писают, чтобы непрерывно вытирать за ними лужи. А трусы прекрасно постирает машинка.
30.03.2009 16:06:35, маугленок
у нас сейчас тоже подгуз только на улицу и на ночь, штаны меняем и в стиралку раз в день 30.03.2009 20:39:19, Плюша
День Рождения (aka Иринкин)
У меня так же. Имею большой предрассудок :). Считаю, что попа должна дышать, а не быть в этой оболочке. Моих детей попы. Что хочу, то и делаю :). А кому надо - пусть в памперсах постоянно держат. 30.03.2009 17:31:42, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!