Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Просто поделиться и спросить заодно:)))

Во-первых, сегодня в 6 утра вернулся наш футболист:))) Привез подарок старшей сестре (очередного плюшевого мишку) и бабушке - нереально красивую корягу, на берегу моря нашел:))) У нас бабушка всякие икебаны любит составлять, вот внучек о ней позаботился:))) Горжусь прям:))Для Кузи и родителей подарок- само его возвращение (с его слов) :))))
Приехал с фингалом под глазом (говорит мячом зарядили) и ссадинами на спине - подрался. Боже, он умеет драться! ДАже не знаю радоваться этому или расстраиваться:)))

Во-вторых, Сегодня Кузя первую ночь проспал без бутылки. Обычно раза 3-4 за ночь смесь ел, меня это уже напрягать начало, да и пунктик у меня, что к 2 годам надо отучить от бутылок и пустышек (пустышку не сосоет) :)) Вот вчера в гостях "подарили" бутылочку собачке Тотошке:)))Ночь прошла нормально, думала будет хуже, настраивалась на рыдания и ночные бдения:( Пару раз проснулся, похныкал, я напомнила, что бутылочка у Тотоши -уснул (ТТТ). Пожелайте нам чтоб и следующие ночи были не хуже:)))

НУ и вопрос:) Кузю тут пробило на омлеты:) РАньше не ел, а теперь в холодильник лезет, яйца достает -готовьте! Яйца прятать некуда:( Скажите, каждый день яйца кушать можно или лучше не надо? РЕчь о куриных...
30.03.2009 10:29:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
С возвращением старшего сынульки))) Ольчик, яйца каждый день и взрослым нежелательно, тяжеловаты для печени они...
С бутылочкой удачи @@@@@­@@@@@
31.03.2009 02:14:21, Rimusha
Иллария
Спасибо, Римуш:) 31.03.2009 09:29:54, Иллария
НадиН
У тебя супермальчишки. Гордись :)))))) 30.03.2009 17:15:13, НадиН
Иллария
Слушаюсь!!! 30.03.2009 23:17:13, Иллария
tЮлька
да можно, по одному яйцу-то.
всё равно быстро это закончится у него.
30.03.2009 17:01:28, tЮлька
Иллария
Скорей всего да, закончится быстро. БУду смотреть по ситуации, в общем 30.03.2009 17:13:16, Иллария
wwwoman
Олечка, поздравляю семейство с Савкиным возвращением :) Хотя после таких подвигов хочется его только Савелием величать :) Желаем Кузе дальнейших спокойных ночей без смеси! А про яйца даже не знаю.. мне кажется 2-3 раза в неделю более чем достаточно. 30.03.2009 16:43:22, wwwoman
Иллария
Катюш, спасибо по всем пунктам:))) 30.03.2009 17:12:28, Иллария
впечатлительная Нюша
Оль, я тут вставлю свои 5 копеек по поводу омлета, если ребенок ест, то может имеет смысл ему давать 1 яйцо в день?? потом организм присытится и все будет нормально.
мы тут с Лео было дело спорили о пользе/вреде манной каши. Мои мелкие примерно в год жить не могли без неё, ели каждый день и просили добавки. А сейчас они её уже не едят, сварю раз в 2 недели могут поесть, а могут проигнорировать, наелись видимо. А вот если б варила раз в неделю по большим праздникам явно б еще просили.
30.03.2009 12:57:47, впечатлительная Нюша
Иллария
Про манную кашу я до сих пор помню твою ссылку:)))У Кузи она самая любимая, кстати, даю по воскресеньям. Но не потому, что неполезная (после твоей ссылки считаю вполне полезной!), а потому что у нас другие каши всю неделю занимают:) А в воскресенье и на Савку варю (он остальные каши не ест).
Да, насчет яиц надо подумать:) У детей же правда все периодами. Мне-то как раз проще ему омлет по-быстрому сделать, чем что-то другое готовить:)
30.03.2009 17:12:11, Иллария
Косатка
Молодцы мальчишки))) 30.03.2009 12:27:32, Косатка
Иллария
Даааа:) Спасибо, Оль:) 30.03.2009 17:09:05, Иллария
Орлуша
Какой же Савка молодец! Приятно, да? :)) Про остальные вопросы ничего не подскажу. Мы по ночам ничего не едим, и про яйца я не знаю. Даю перепелиные 3-4 раза в неделю. 30.03.2009 12:04:55, Орлуша
Иллария
Приятно, Галь:))) Вот особенно за корягу бабушке приятно:)
Павлик - молодец, без еды по ночам обходится. А я как месяцев в 10 пыталась от груди отлучить, перевела на ночные бутылки, так вот и до сих пор...
А яйца мне перепелиные лень покупать, куриных полный холодильник:)))
30.03.2009 17:07:30, Иллария
Насколько я знаю, яйца в таком возрасте не стоит есть чаще 1-2 раз в год. 30.03.2009 11:54:14, маугленок
Иллария
Спасибо:) уточнение ниже прочитала! 30.03.2009 17:05:05, Иллария
А про год Вы уверены? Я просто спрашиваю, уж больно неправдоподобно звучит. На самом деле получается такой опасный продукт эти яйца :) 30.03.2009 11:58:03, Ra-mash-ka
Ну конечно, я описалась :)))
С дежурства пришла, голова не варит. 1-2 раза в неделю, разумеется.
30.03.2009 12:04:43, маугленок
Spunya
а блины-сырники считаются? или в чистом виде, как омлет-вареные яйца? 30.03.2009 12:38:05, Spunya
Если так строго, то и в хлебе считать надо :) Сколько в тех блинах яиц-то... Одно яйцо на гору блинов, из которых ребенок сьест 5 штук. Получается где-то 1/4 часть яйца, а то и меньше.
По идее, конечно, надо все считать. Ну пусть - 2 раз в неделю сырники, один раз блины, один раз омлет :)
30.03.2009 12:46:58, маугленок
ZanZarah
ну как вариант,например,пер­епелинные,вроде и яйца,вроде и полезнее и мельче:) 30.03.2009 13:01:31, ZanZarah
Ну это бывает, а то я уж испугалась, что закормила ребенка яйцами :) 2-3р в неделю. 30.03.2009 12:08:57, Ra-mash-ka
Таким сыном можно и нужно гордиться, молодец он у тебя :)
по поводу бутылок и сосок, я этим ну совсем не заморачиваюсь, мне не жалко пусть сосет (вот кто ужасная мамаша:)) на самом деле, у меня Машка настолько плохо спит ночью и я вместе с ней, что отними у нее еще бутылку и пустышку спать не будем вообще, а надо :( Вот после 2,5 если сама не бросит начну отучать :)
У меня Маруся любит омлеты, я чередую с кашей на завтрак, но вот можно каждый день или нельзя не скажу.
30.03.2009 11:52:00, Ra-mash-ka
Иллария
Лен, спасибо!
Про бутылки в в вашем возрасте я тоже не заморачивалась. А сейчас вот уже как-то критический возраст подошел:)))ДА и не столько дело в бутылках, сколько в ночной еде. Если б только пил, может я тоже не стала париться:)
У вас тем более зубы лезут, с бутылкой-то легче это мероприятие пережить.
А вот про сон, я заметила на своих старших: как только от бутылки отучила -сразу стали спать нормально по ночам. И Кузя сегодня ночью пока это потвердил: вместо 4-5 раз проснулся только 2:)))
Про яйца поняла, спасибо!
30.03.2009 17:04:35, Иллария
Юляш
классная темка по всем пунктам!:)))
про яйца, каждый день многа это:) даже для взрослого человека:) пару раз в неделю по 1 яйцу типа норма для 2-х леток:)
30.03.2009 11:47:05, Юляш
Иллария
Ага, спасибо, Юляш! 30.03.2009 17:01:43, Иллария
Spunya
Савка прелесть :)
На счет бутылки - у меня пунктик отучить от бутылки до 1,6, но как же лениво-то! (мой сосет молоко днем и на ночь и воду под утро). Прио этом спокойно из поильников пьет авентовскиx и нубивскиx (которые с соломинкой), чашку редко дают, все эти разливания не xочу (я ужасная мать:))))) Пусть Кузя забудет про бутылки аки сон :)
Про омлет не знаю, я даю 2 раза в неделю по 1му яйцу (кто-то когда-то написал, вот и даю :))))
30.03.2009 10:57:59, Spunya
Иллария
Слушай, ну в полтора мой из чашки почти не пил, да и сейчас еще облиться может. Питье пока в поильнике, но он все чаще в чашке просит уже.
ДА у вас же и зубы еще пока лезут- смысла нет отучать, имхо.
Про яйца я тоже пару раз считаю достаточно. придется прятать:(
30.03.2009 17:01:06, Иллария
Я тоже разливаний не хочу и не тороплюсь на чашку перевести, все равно в школу с бутылкой не пойдет :) 30.03.2009 11:54:47, Ra-mash-ka
Иллария
Вы еще маленькие, бебебе:))) 30.03.2009 17:01:24, Иллария
АНtИЛОП_А
С возвращением брата и прощанием с бутылочками - поздравляем!!!
Мой тоже омлеты обожает :) Но, думаю, каждый день - не надо... Все-таки надо постараться прятать яйца (а как еше?) Может на балкон?
30.03.2009 10:36:40, АНtИЛОП_А
Иллария
Спасибо, Полин! Яйца придется прятать, видимо, да:( 30.03.2009 16:57:47, Иллария
Шизгара
Ой, как я за вас рада!!!! И с возвращением средненького вас, и с бутылочкой! :)))
а яйца все говорят ограничивать надо, но до скольких штук - не знаю, так что постою рядом, послушаю :)
30.03.2009 10:35:53, Шизгара
Иллария
Спасибо! Сама рада! Сегодя - хороший день! 30.03.2009 16:57:17, Иллария

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!