Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

izumchik

За кулачками, советами и поддержкой

Доброй ночи всем!
Ой, даже не знаю, с чего начать, все кипит внутри от возмущения!!!

Вчера днем посидели, пообедали с мужем, когда ребенок спал, ну, и так "хорошо" поговорили, что договорились до, мягко говоря, ссоры. А тема ссоры была не новая, а прежняя, насущная - когда муж, наконец-то, станет денег зарабатывать побольше, чтобы семью обеспечивать и маму свою, и когда будет как-то решать жилищный вопрос (мало того, что мы ютимся с моими родителями, так у него мать еще в непонятной ситуации...)... в общем, это немного не в тему, но факт тот, что нехорошим настроением мы ушли из кухни.
А тут как раз проснулся сыночек. А у ребенка настроение хорошее, в окошко солнышко светит, прям как-то по-весеннему )) Ну, и дернул меня черт мужа попросить погулять с ребенком (сто лет уже не гулял). Он, как хороший папа, согласился. Одела я ребятенка, дала игруху, муж уточнил, сколько им гулять (не дай бог больше положенного погулять...) И ушли они. Я сижу сама жду их, как-то нехорошо на душе...
Мои ожидания нехорошие оправдались. Приходят они через 1,5 часа. Я щупаю ребенка - какой-то он весь холодный, уж ОЧЕНЬ холодный, не понятно - ведь я тепло, вернее нормально его одела. Раздеваю сынулю, снимаю споги.... я думала, меня инфаркт хватит - НОГИ ПО КОЛЕНО МОКРЫЕ, ЛЕДЯНЫЕ, МОКРЫЕ НАСТОЛЬКО, ЧТО ХОТЬ ВЫЖИМАЙ, САПОГИ ТОЖЕ ВСЕ МОКРЫЕ НАСКВОЗЬ!!!!!!!!!! А муж счастливый сообщает, что сын нашел лужи у бегал по ней....
Девочки, я думала, убью его!... Столько наговорила... У меня шок был....
Ноги у Димы были синие, ледяные. Мой отец посоветовал растереть водкой и одеть шерстяные носки, что я и сделала, предварительно еще жиром козьим теплым растерла. Пока все эти процедуры делала, ребенок криком кричал, рыдал, у меня сердце разрывалось на части...
Потом-то ноги согрелись, но какие нас последствия ждут, одному богу известно. Ребенок еще, наверно, минут 20-30 на ноги встать не мог, плакал от боли.
Что мы имеем сегодня: сопли, правда, пока не сильные, чихает. Темп-ры не было, только вот перед сном ночным 37,3. Сегодня стала давать иммунал, на ночь закапала називин, чтобы спал спокойно.
Девочки, что еще можно сделать? Может, кто советов накидает?
И подержите за нас кулачки, чтобы все без серьезных последствий прошло!
30.03.2009 00:45:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Бедный Ваш муж... Живет с родителями жены, при них на него орут, претензии к з\п предъявляют, он спокойно сходил погулять с ребенком, пришел довольный, не ныл. А на него так наорали... Вот представьте. Живете Вы у свекрови со свекром. За обедом муж Вас пилит, что домашнее хозяйство ведете плохо. Суп редко варите. В комнате пыль в углу, ну, и по мелочи. Потом Вы идете гулять с ребенком, возвращаетесь. Оказывается, ребенок промок. Вы думаете, ничего страшного. Тут врывается муж, начинает орать, что Вы хотите уморить его наследника. Вокруг бегает свекр, советует растереть водкой. Ребенка у Вас забирают, Вас отпихивают, начинают чем-то растирать.. Ну, понятно, кто Вы в этой семье: по хозяйству от Вас помощи мало, как мать вы тоже не очень, наорать на Вас - милое дело. Вот подумайте: не захочется ли Вам через какое-то время, как бы это сказать, устраниться от такой семейки?
Я сама перживаю, когда дети мокрые. Но если бы вы не накричали на мужа, а вечером просто продемонстрировали ему температуру, это было бы действенней, ИМХО. А то прочитала я текст... и жалко мне стало. Мужа Вашего и сына, немного. Вас, по своему, жалко тоже. Вы, конечно, переживаете. Но нельзя же так человека гнобить.
30.03.2009 16:49:55, День Рождения (aka Иринкин)
у меня раньше бывало такое, когда муж с ребенком приходили оба "невменяемые", быстро прошло, теперь просто неимоверно радуюсь, когда они идут вдвоем гулять, возвращаются и грязные, и мокрые, даже внимания не обращаю, только одно большое спасибо! кстати, колька любит гулять с папкой, с ним веселее, у них какие-то свои мальчуковые игры :) 30.03.2009 21:12:38, Плюша
Косатка
ваша правда))) 30.03.2009 19:26:34, Косатка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
О, если бы мой муж хоть раз погулял хоть с одним ребенком, я бы ему ни словечка не сказала, хоть целиком пусть в луже купаются!:-)))))
А по теме - удачи и спокойствия!:-)
30.03.2009 10:05:47, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
АНtИЛОП_А
Я бы тоже расстроилась, если бы ребенок пришел с синюще-ледянющими ногами, как Вы описали. Но, может, действительно, не все так страшно? Мой тоже ПОСТОЯННО лезет в грязь, лужи и т.п. Я отношусь к этому спокойно... Но ЭТО вижу Я, и понимаю сколько времени ребенок провел в луже и пора ли его тащить домой. С другой стороны, наш папа совсем нечасто гуляет с ребенком и даже при таком раскладе я бы была ему благодарна :)
Уверена, что все обойдется БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!
30.03.2009 09:36:33, АНtИЛОП_А
Талюшка
Ну, девочки сказали уже всё.
Я вот парня не останавливаю, когда он в лужу несётся. Ну, это ведь детское счастье же!:)
Но могу понять и Вас: и так на нервах, а тут ещё страх за здоровье ребёнкино.
Но рекомендовала бы спокойнее относиться к подобным вещам: мокрые ноги у пацана - это далеко не страшно.:) И сколько их ещё будет, подобных "подвигов"!
30.03.2009 09:05:18, Талюшка
А в чем трагедия? Деть всего лишь промочил ноги. С кем не бывает : )
Из советов - попить успокоительного, перестать пилить мужа и истерить, и не капать називин без повода - к нему развивается привыкание.
Да, не думаю, что возможно за полтора часа получить обморожение при плюсовой температуре и солнышке. Может вы растирали слишком сильно - вот деть и плакал?
30.03.2009 08:31:00, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
согласна на 100%. вам самой надо успокоительного и побольше. 30.03.2009 17:11:10, tЮлька
+1000!
Блин, да у меня ребенок в такую погоду редко приходит с сухими ногами, и ВСЕ, что я по этому поводу делаю - снимаю с него мокрые колготки.
А Вы мужу отбили охоту вообще заниматься ребенком такой реакцией.
30.03.2009 12:00:47, маугленок
+ много по всем пунктам. не вижу повода для трагедии. А ребёнку просто передалась атмосфера истерии, вот и плакал. Тоже может быть. 30.03.2009 10:19:58, ДоберМ@М™
АннеТ
Ань, как всегда +1000!!!!!!:)))) 30.03.2009 09:48:56, АннеТ
умничка
конечно! присоединяюсь по всем пунктам! 30.03.2009 08:41:00, умничка
wwwoman
+1000 30.03.2009 08:33:45, wwwoman
Вообще не понимаю, в чем проблема...
И деньги - не повод для ссоры с мужем, если только он не плюет целыми днями в потолок, и уж тем боле - холодные ребенковы ноги. Мой папа моего дитя в речку упустил в марте. Ниче, пережили.
30.03.2009 01:55:05, Tulsa
Тоже мне проблема,так на муже срываться нельзя!Он ваш совершенно не причем.Радуйтесь,что вообще согласился погулять!Многие мамы о таком и не мечтают!
А поповоду болезни,сочувствую,но все дети болеют!Температру нет,ребенок весел,можно вести в сад,ведь его болезнь неифекционного характера.
30.03.2009 01:25:41, Виолина
izumchik
Вот думаю, вести его завтра с соплями в сад, если темпы не будет и ничего другого тоже?
Дома не так просто оставить, завтра прям совсем проблематично, всем на работу...
30.03.2009 01:11:00, izumchik
Иволга
Я старшую водила - нос с утра промыть и вперед. 30.03.2009 01:13:17, Иволга
Иволга
Ну во-первых успокоиться! Кулаков насыпаю: @@@@@­@@@@@­@@@@@
А во вторых, продумать вопрос про резиновые сапоги ))) Или которые не мокнут и где ноги не мерзнут. И штаны - непромокайки. И вам спокойнее, и ребзю веселей: ну когда еще будут такие ЛУЖИ ))))
Про мужа - ну не обязан он знать, что ребенок замерзнет! (Вот такие они мужчины, особенно некоторые) - выдавать четкие инструкции: в лужи не лезть и пр.
Удачи!!!
30.03.2009 01:09:58, Иволга
izumchik
Спасибо ))
Сапоги резиновые есть и непромокайки тоже, но одет был вчера по-иному...
Муж говорит, не знал, что сапоги промокают, хотя случаи такие были...
30.03.2009 01:12:52, izumchik
Иллария
Мое имхо:) ЕСли сидеть и ждать температуры, соплей кашля и иже с ними - они обязательно придут. Организм ребенка просто ответит на мамины ожидания. Вы сделали все, что нужно, свыше этого вряд ли что можно сделать. А ребенку купите хорошие мембранные сапоги и пусть себе отводит душу в лужах. А в общем, если ребенок именно бегал полужам (не стоял на месте), то ноги не должны были замерзнуть так уж сильно. Несколько дней назад была темка про мокрые ноги (автор маугленок) -поищите, почитайте, может поможет мозгу на место встать:)
Кулачков вам и ложитесь спокойно спать @@@@@­@@@@@­@@@@@
30.03.2009 01:03:38, Иллария
или утепленные резиновые:) Макс вчера по речке шастал:) 30.03.2009 12:28:28, ЛёльКа
izumchik
Спасибо, спим спокойно. )))
Когда со мной он гулял и случались такие дела, как промочил ноги, я, во-первых, сразу его вела домой, а во-вторых, ноги были теплые, т.к. он действительно бегал. И в результате все бывало в порядке. А тут ноги ледяные были! Не знаю, что можно было делать или сколько в этой луже сидеть....
30.03.2009 01:09:40, izumchik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!