Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды.

Подскажите люди добрые, если вы сталкивались с этой проблемой, чем попробовать лечить, кроме операции. Дочке 2 годика, аденоиды 2 степени, удалять боязно, у неё слабое здоровье. Читала хорошие отзывы о гомеопатии БарбарисКомп(Иов Малыш). Хочу попробовать. Может кто давал ребёнку? Поделитесь мнениями. Плиз.
25.03.2009 14:57:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
мы похоже старшему вылечили 3 степень. Ищите врача, который этим занимается! 27.03.2009 01:59:25, Iriska
Ксеня
моей дочке этот иов-малыш как мертвому припарка в 3 года аденоиды 3 степени были. А моему брату помог отлично! Попробовать можно, конечно. 26.03.2009 15:40:43, Ксеня
iren21
помогает он)))))) вкупе с маслом туи и курсами, не забрасывая.
работала с ЛОром - результаты видела своими глазами.
малявке своей тож даю - пропили 2 курса - реально стало лучше!!!!!!!!
25.03.2009 22:06:15, iren21
Спасибо, я сегодня Барбарис Комп начала давать, очень надеюсь на хороший результат. Если не пойдёт будем искать что-то другое. 25.03.2009 22:19:55, Serna
iren21
обычно результат смотрят после 3 курсов.
удачи вам!!!!!
25.03.2009 22:56:10, iren21
Пострайтесь дочку на море вывезти.Очень полезен для лечения таких заболеваний климат Хорватии,Черногории,Болгарии.
Еще Крым,особенно ЮБК и Анапа.
25.03.2009 19:37:05, Виолина
Спасибо, постараемся. Хотя сами живём на берегу моря, Белого:) 25.03.2009 19:49:48, Serna
Иллария
У моих старших были аденоиды, никому не удаляла. Во-первых, почитала инфу в интернете и поняла, что если ребенок страдает гнойными отитами, гайморитами, тугоухостью и пр., то надо удалять однозначно. У нас такого слава Богу не было, поэтому лечила у гомеопатов, решив, что удалить всегда успеем, а сначала попробуем полечить. Но я не маниакально лечила. Вспомню -пролечимся курсом, потом на какое-то время забываю... Сейчас у обоих все нормально/
Самолечением не занимайтесть, лучше найдите хорошего гомеопата!
25.03.2009 19:16:11, Иллария
<Во-первых, почитала инфу в интернете и поняла, что если ребенок страдает гнойными отитами, гайморитами, тугоухостью и пр., то надо удалять однозначно.>В том то и дело, что и отиты были с бронхитами и риносинуситами и тугоухость уже есть:( 25.03.2009 19:43:45, Serna
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну так у вас уже все совсем серьезно... если на самом деле уже тугоухость, тогда лично я бы и правда подумала об удалении. После консультации с хорошим ЛОРом, конечно.
По теме - старший с аденоидами. Каждые сопли начинаю лечить сразу и по полной программе, иначе перерастут в аденоидит обязательно. Физраствором нос промываю минимум 2 раза в день. Стараюсь побольше гулять, комнату проветривать, ну и обязательно море летом.
25.03.2009 20:39:46, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Спасибо, приму к сведению. 25.03.2009 21:51:08, Serna
KseMur@ двухдетная
И все= пока не делайте выводы! Ищите гомеопата! Если Вам слух проверяли во время обострения, то это нормально то, что слух был снижен.
Нам тоже проверяли как-то и сказали, что все крайне плохо, а потом сама врач сказала, что во время выраженной заложенности носа, вполне может и слух снижаться, ну, у нас же самих так бывает, когда от насморка слышим все как в бутылке.
Боритесь!
25.03.2009 20:34:57, KseMur@ двухдетная
Спасибо. Да сурдолог смотрел на фоне риносинусита. Попробую сходит сейчас пока затишье(ттт). Может и правда ещё не всё так страшно. 25.03.2009 21:39:59, Serna
KseMur@ двухдетная
А даже в том случае, если сейчас будет опять не очень хороший результат, сначала поищите гомеопата.
Впереди продолжительное теплое время года.
Есть время и на поиски врача, и на попытку лечения, и даже, уж на самый крайний случай, на операцию.
Но только пока боритесь, чтоб избежать операции!
Вот пример наших друзей: аденоиды возникли очень резко и сразу аж 4 несуществующей степени. ЛОР сразу спросил, часто ли деть болеет. А детка то ходила в сад первый год и болела всего два раза за год, причем обычными ОРВИ!!!!! И до сада тоже были только обычные простуды.
Но степень была такая, что вопрос решался однозначно - только операция!
И что в итоге? Сначала довольно долго у них проходил послеоперационный период, потом случился отит, потом бронхит, и даже просто насморк, у них теперь не просто насморк, а какими то проблемами!
У них, конечно, выбора уже не было!
Но пока он есть, надо сделать все, чтоб избежать операции!
25.03.2009 21:56:25, KseMur@ двухдетная
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А, тогда конечно. Когда сопли-синуситы-аденоидиты, то слух снижается, конечно. Проверяйтесь и ищите своего доктора, хоть традиционного, хоть гомеопата, но своего:-) 25.03.2009 21:44:51, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Спасибо, вы меня немного успокоили. Ещё раз проверим слух, проконсультируемся с другим Лором и будем лечиться. 25.03.2009 21:55:43, Serna
у моей старшей 1-2 степень. тоже удалять сказали, если будет болеть часто. я буду тянуть как можно дольше, чтоб их вообще не трогать. мне их удаляли в детстве. ну болеть может и меньше стала, но я думаю, если бы мама в свое время занималась мной посерьезнее, их бы не пришлось удалять. как мой лор говорит, если есть возможность и характер, чтобы заставлять нос промывать и тп. то тогда к 12 годам она сами уйдут. 25.03.2009 17:37:20, LEO
У нас тоже. Лор сказал пока олько наблюдать, бывает в хорошую не пасмурную погоду сопли откуда ни возьмись, бывает ночью подхрапывает. Ну мы пока только наблюдаем. Дышим носом, сморкаем сопли-если есть. 25.03.2009 17:30:03, елана
Вот и у нас похрапывает и посапывает. 25.03.2009 19:45:05, Serna
Скажу Вам как мама долго боровшаяся с ними и в итоге их удалившая. Главное - не болеть. Как - на ваше усмотрение. Про сад забудте. Тогда есть шанс "дотянуть" до 5-6 лет и если они будут осложнять вам жизнь - удалить. Ничего страшного в этой процедуре нет. 25.03.2009 15:29:34, Думаю над ником
Спасибо, страшного может и нет. Но врач сказала под наркозом надо делать, а вот с ним и могут возникнуть проблемы. 25.03.2009 16:27:59, Serna
KseMur@ двухдетная
Сейчас делают и под общим и под местным. Считается, что общий позволяет сделать качественне, но это не факт. Там все= есть места, до которых не добраться никак, ни под общим, ни под местным.
НО ЭТО ЖЕ КРАЙНЯЯ МЕРА! 2 степень это пока не разговор. Да и возраст слишком мал.
А что конкретно беспокоит? Как их обнаружили? (я просто я этой теме уже 4 года)
25.03.2009 18:33:51, KseMur@ двухдетная
Я обратилась к Лору с тем, что ребёнок храпит во сне и сопит днём, насморка нет, а нос не дышит. Лор посмотрелаи сказала, что аденоиды 2 степени, даже больше. Вот так и обнаружили. Я раньше с этим не сталкивалась, хотя вырастила уже 2 детей. 25.03.2009 19:48:05, Serna
KseMur@ двухдетная
Если у Вас реально был РУЧНОЙ осмотр ЛОРа, то бедный ребенок, а если она просто как обычно посмотрела в нос, то это не совсем точно дла постановки диагноза. Обычно диагноз *аденоиды* ставят по рентгеновскому снимку, но важно, чтоб деть не шевелился во время снимка.
Но то, что Вы описываете очень похоже на них, родимых.
Следите за воздухом в помещении, чтоб не сильно мокро и не сухо - это реально ухудшает картину. В особенно сильные морозы не надо гулять, нам в своё время при ниже -10 не рекомендовали выходить, т.к. это создает отек дополнительный, дышать совсем невозможно. Но сейчас, наверное, уже не будет такого холода то.
А на счет лечения, лучше всего все-таки гомеопатия. Сейчас хорошее время, чтоб начать лечение. Впереди лето, когда все улучшается обычно, а до осени и новых соплей, Вы уже будете иметь результат.
При любых насморках обязательно давать что-то антигистаминное в возрастной дозировке, это помогает снимать отек, ну, чтоб в уши не переходило - профилактика отитов.
Спокойно можете капать перед сном что-то сосудосуживающее. Нам очент нравится Виброцил, и нос пробивает и антигистаминное действие есть. Конечно, увлекаться не надо, но в самые острые моменты вполне можно и нужно!
Удачи Вам!
25.03.2009 20:30:41, KseMur@ двухдетная
iren21
а чем пальцевый осмотр аденоидов такой ужасный????? неприятно, да..... 25.03.2009 22:07:00, iren21
KseMur@ двухдетная
Ну, дети то разные и врачи тоже! Может быть просто неприятно, а может быть просто больно! Ну, и впечатления у детей разные остаются, кому-то все=, а кто-то потом в поликлинику не ходит или только с воплями!
Уж если даже сами ЛОРы признают эту процедуру неприятной и не стремятся лишний раз проводить, думаю, что так оно и есть! :))
26.03.2009 02:25:35, KseMur@ двухдетная
Ксения, спасибо за советы и пожелания. Виброцил у меня есть, я его и капаю, обычно при насморке и если уж сильно заложен нос. А смотрела Лор просто в носик. Может нам рентген и не назначили, что дочка спокойно не будет сидеть, маленькая ещё. Всё таки попробуем гомеопатию, т.к. анализы и дополнительных врачей мы ещё месяц, как минимум, а то и дольше будем проходить, может к тому времени появятся улучшения. 25.03.2009 21:49:20, Serna
KseMur@ двухдетная
Мы тоже первый снимок делали примерно в вашем возрасте.
В принципе уже можно ударжать детку.
Но если Ваш врач на основании своего ТАКОГО осмотра ставит диагноз и отправляет на операцию ..... Бегите от неё быстрым бегом!
Бегите к другому врачу! И срочно!
Ну, мы приходили с теми же проблемами, в том же возрасте, делали снимок, по которому у нас была четко 3 степень, т.е. по сути дела последняя, но ЛОР отправила нас гулять полгода!
25.03.2009 21:59:13, KseMur@ двухдетная
Попробую схводить её на рентген, поняла что он должен быть более информативен, чем простой осмотр. 25.03.2009 22:21:53, Serna
KseMur@ двухдетная
Гомеопатия, но не ИОВ-МАЛЫШ.
Все-таки для серьезного решения проблемы аденоидов нужно более серьезное лечение.
Ну, и не расстраивайтесь, т.к. 2 степень это совсем не криминал.
Мы с 3 степени пришли к почти 1 на гомеопатии.
А резать ни в коем случае не надо, сейча жу точно! И степень не та и возраст не тот! Да и не панацея это! Во-первых, ничто не мешает им вырасти заново, во-вторых, колоссальный стресс от самой процедуры, в-третьих, масса возможных осложнений.
Пока боритесь консервативными методами тем более, что они очень действенны!
25.03.2009 15:10:51, KseMur@ двухдетная
Спасибо за развёрнутый ответ. А Лор напугала, ужас-ужас как. Будем искать гомеопата. 25.03.2009 16:26:00, Serna
KseMur@ двухдетная
А чем именно она пугает? Сейчас ребенок вступает в самый аденоидный возраст. 25.03.2009 18:34:38, KseMur@ двухдетная
Anahita
пугает известно чем: аденоидное лицо, плохой слух, недостаточный кислород. 25.03.2009 19:32:13, Anahita
Вот, вот тугоухость уже ставят. Не хочется запускать. 25.03.2009 19:51:01, Serna
Лена и Лёша
Даю уже 3 месяца ИОВ, пока не помог, капала масло туи, тоже не помогла пока...... 25.03.2009 15:09:41, Лена и Лёша
iren21
а степень какая??? и как вы даете 3 месяца????? он же курсами - месяц даешь, 2 перерыв (как и масло туи)?????? вы 2 курса провели получается? или все время пьете?
а дозировка какая? тут важно все!

вариант - не ваш препарат. надо пробовать другой тогда......
25.03.2009 22:08:57, iren21
KseMur@ двухдетная
Вот Вы курсами принимаете, а обычно вся гоемопатия предполаает долговременный и постоянный прием!
Когда-то и нам предлагали принимать этот препарат, но принимать ПОСТОЯННО, а не с перерывами!
26.03.2009 02:27:13, KseMur@ двухдетная
iren21
я считала, что гомеопатия подбирается индивидуально - потому не может быть одинаковых схем лечения......
однако именно про данный препарат - всем, с кем я общалась на эту тему (медики и кто лечил ИОВом) - все пили курсами! различалось количество горошин, схема недельная(5/2 или 4\3) и самое большое время приема.курс прием - перерыв всегда и у всех сохранялся! как правило - 1 к 2, но было и 1 к 1.

я не гомеопат и даже не врач - пишу из опыта своего. никого не призываю данной схемы придерживаться и следовать!
27.03.2009 01:21:26, iren21
Лена и Лёша
Мне ЛОР сказала 3 месяца давать, 4 дня по 3 шарика, 3 дня перерыв,а тую на месяц назначали. 25.03.2009 23:00:39, Лена и Лёша
А почему так мало шариков? В инструкции написано 8 гранул 1 раз в день, 5 дней принимать, 2 перерыв. Я своей по 8 и даю. И кстати про курсы там тоже ничего не написано. 26.03.2009 18:53:38, Serna
iren21
я не берусь судить назначение доктора.......но! моей годовалочке доктор (а я ему доверяю!!!) назначал так:
по 3 шарика, 5 дней даем, 2 перерыв. 1мес даем, 2 перерыв, повторять эту схему 2 раза - на контроль к нему, потом еще курс - к нему снова.
тую так же - по 2 капли 2 раза в день, месяц, 2 перерыв и снова так же

ИМХО: на 3 года мало 3 шарика........уж никак не меньше 5... и 3 мес подряд пить......не слышала, честно, такой схемы.....
ИМХО ВСЕ!!!!!!!
но я бы проверила дозировку и схему у еще одного специалиста.....
26.03.2009 00:15:12, iren21
Лена и Лёша
Я у других специалистов спрашивала, а они сказали не пейте это, не помогает (причем ЛОР хорошая в Семашко), а степень у нас третья. 26.03.2009 13:52:07, Лена и Лёша
iren21
вечная борьба гомеопатов и традиционников......­
пейте, как назначили - а там посмотрите!
в любом случае - удачи вам!!!!!!
27.03.2009 01:16:53, iren21
Лена и Лёша
Спасибо и Вам тоже))))). 27.03.2009 13:42:12, Лена и Лёша
Anahita
Для того, чтоб помог нужно давать годами. Гомеопатия поможет Вам не убрать аденоиды насовсем, а просто поддерживать их в состоянии ремиссии, до тех пор, пока ребенок не перерастет аденоиды сам. 25.03.2009 19:15:03, Anahita
KseMur@ двухдетная
А вот тут я с Вами согласная прям полностью, даже приятно! :))) 26.03.2009 02:28:17, KseMur@ двухдетная
Совсем, совсем лучше не стало? 25.03.2009 16:29:15, Serna
Лена и Лёша
Пока нет, аденоиды нам постоянно приносят инфекцию, были сопли,а сегодня отит начался(((( и на море мы по 4 месяца в Крыму 2 года подряд проводили, тоже все без толку. 25.03.2009 23:04:19, Лена и Лёша
KseMur@ двухдетная
Масло туи хорошая вещь, но как сопутствующая. При сухости воздуха в помещении, например, хорошо смягчает слизистую носоглотки. Но с аденоидами само по себе ничем не поможет. 25.03.2009 15:12:28, KseMur@ двухдетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!