Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сны мамские-тараканские

Вот чего я вспомнила под влиянием Илларии.
Мне часто снятся сны про детей не очень приятные, о потере (небось я не одна такая:). Но что интересно, они разные. Про страшего снится, что либо я его чем-то сильно обидела (наорала, отругала, наказала), и он сам ушел, либо - что его у меня забрали.
Про второго снится, что я его теряю в толпе - в кино, на стадионе, на рынке, в большом магазине.
Про мелкого - что я с ним оказываюсь на улице в мороз, а он раздетый, или что я его роняю на землю, или что он тонет...
Ну про старшего мне понятно самой, почему такие сны. Про мелкого - наверное, потому, что он маленький еще и от моей заботы зависит. А про среднего не знаю...

А у вас как?
25.03.2009 00:11:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне такое не снится. я себе много по жизни придумываю такого, что и во сне не приснится :)) 25.03.2009 17:55:23, LEO
у меня присутствуют все три вида снов, единственное, что мелкий во сне не обижается.. 25.03.2009 16:45:39, Nutr
у меня все три варианта на 2 детей. 25.03.2009 14:31:39, Жесть
Орлуша
Мне про Пашку ничего дурного не снится. А вот про старших, особенно, про Мишу, когда он родился, снилось, что я теряю его. Точнее, что иду куда-то с Катей, а потом вдруг как обухом по голове: "а Миша-то где???". Вот самый большой ужас :))) 25.03.2009 13:29:19, Орлуша
НадиН
Мне пока ничего не снилось (ТТТ). Не, вру, было один раз - маришке недели 2 было, мне приснилось, что она висит в углу (подвешена к потолку) вверх ногами, спеленутая (при том, что я не пеленала). Проснулась с криком "Где ребенок?!" Муж в шоке был - ребенок спал в кроватке спокойно 25.03.2009 12:55:07, НадиН
Шизгара
Слуш, а мне про абстрактных детей снится что-то совсем ужасное... :((( Надо мне меньше наше телевидение смотреть, а то как ни включишь - то про педофилов программка на час, то еще про ужасы всякие... :( 25.03.2009 11:38:58, Шизгара
ваше телевидение вообще нельзя смотреть... 25.03.2009 18:08:40, Tulsa
tЮлька
ТТТ
нет таких пока.
25.03.2009 09:46:25, tЮлька
ELA
Мне слава богу такие сны про сыночку не снятся))) 25.03.2009 06:52:31, ELA
Талюшка
А мне не снятся.
Вот наяву переживаю, всё. А во сне - ну, нет.
Нашей ба всякие кошмарики про Тима снятся, а мне - нет.

Вот ведь... Ехидна, одним словом.:)
25.03.2009 06:23:36, Талюшка
Newadelana
Дядюшка Фрейд тебе расскажет:) Мое имхо это наше подсознание вылазит и ореть по ночам, мне тоже всякая фигня иногда снится, по этому я как в том анекдоте "думаю больше о хорошем перед сном":) 25.03.2009 01:41:47, Newadelana
Я не верю Фрейду и вообще ни о чем не думаю перед сном - не успеваю:) 25.03.2009 04:24:05, Tulsa
Не, мне такие никогда не снились. Снились неприятные, не про детей вроде - но у меня свойство - я такое быстренько забывать стараюсь. Получается. 25.03.2009 01:04:53, Marimax
nata2703
мне ничего не снится плохого про детей, но зато наяву - особенно перед сном, пока засыпаю - фантазии хватает...чего только не напридумаю...стараюс­ь гнать эти мысли..вчера мою детей в ванной, телефон..ну, я не подошла - пусть, думаю, НАГОВОРЯТ НА АВТООТВЕТЧИк (пардон капс лок), потом перезвоню..И вот слышу. тетка какая-то наговаривает "сынок, это мама....так вот, сынок....кремация завтра, в 11 утра..." ошиблась номером, млииин.....потом прям спала плохо:(( 25.03.2009 00:54:02, nata2703
СчасTливая Мама²
вот и у меня так же, сны плохие не снятся, а фантазии только отбавляй, уже глаз дергаться начинает 25.03.2009 01:06:07, СчасTливая Мама²
Надеюсь, мама сынку не про свою кремацию говорила?:)))
Везет тебе, то, о чем думаешь перед сном, контролировать можно, я вообще книжку читаю, а потом отрубаюсь. А вот сны - никак.
25.03.2009 00:57:27, Tulsa
раньше снился какой-то навязчивый сон, даже не помню чтоименно, то ли роняю ребенка, что ли в ванной выскальзывает. стала меньше спать ипроблема решена, сны перестали практически сниться, такой кааайф, а то раньше часто всчякая херь снилась, потом полднч пыталась понять правда или нет, даже бывало на людей обижалась за то что они во сне сделали, пока не доходило что приснилось :) 25.03.2009 00:48:25, kolina
Шизгара
Кстати, у меня тоже - если я мало сплю, то сны никогда не снятся. Только начинаю относительно высыпаться - в голову всякая чушь лезет! Надо меньше спать, только вот как не уснуть????! :) 25.03.2009 11:42:08, Шизгара
Spunya
а мне сегодня приснилось....
что я на кулинарном конкурсе, делаю блюдо, типа рагу и мой соперник..делает торт типа Зебры (боза, это ты виновата:)). и знаете кто соперник?
Аршавин!! жесть! я даже новостей пор него не читала!!! Он так старался, вытирал тарелочку салфеточкой..

а вот по твоей теме - мне с Сонькой часто снилось, что я забывала ее в метро, на улице, или дорогу переxожу, а она на другом конце осталась, а сильный поток машин и она рвется ко мне..а с этим пока не было, только иногда, когда едем с ним в трамвае, а он по нему гуляет, кажется, что как выскочит, двери закроются и я не успею выйти, меня без снов на его тему глючит еще как..
25.03.2009 00:38:45, Spunya
Шизгара
:))))) не, это точно к фрейду :))))) 25.03.2009 11:40:16, Шизгара
Иллария
ДАже не помню, чтоб такого типа снилось... хотя может и снилось, но не так чтоб навязчиво... не помню, в общем! мне вот больше комбезы снятся, когда полночи в сп выбираю какой заказать (тьфу, будь они неладны!) 25.03.2009 00:22:03, Иллария
ваши комбезы и мне уже снятся ;) вот думаю заказать подруге чтоб летом привезла :))))))))) 25.03.2009 00:25:14, Rotkäppchen
ой, Ань, у меня один кошмар постоянно снится:(( Я летом ему пальцы дверцей от папаниной машины прибила:(( Там машина...без слов...железный капут, короче. Так дверь почти закрылась, а с наружи пальчики выглядывали:(((( Я была почти в обмороке:(( длилось это секунды, а казалось - вечность... и в голове одна мысль - сейчас дверь открываю и ....пальцы на землю упадут:((((((((((((((((((((((((((((
вот это постоянно и снится:( Вот сейчас написала и трясет меня прям:( аж заплакала опять:(( Как избавится от этого наваждения???
25.03.2009 00:20:42, Rotkäppchen

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!