Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вправьте мозги, закидайте тапками, скажите что-нибудь

Заведу такую тему, что боюсь большинство меня не поймет. Не хочу писать в семейную, потому что мне кажется нужно спросить тех у кого такого же возраста дети и кто сидит в декрете. Год и 4 месяца назад родилась моя долгожданная доча. Я радовалась - просто с ума сходила. Я чувствовала себя самой счастливой и самой востребованной женщиной на Земле. И вот моему чаду исполнился год и все изменилось. В год и 2 месяца мне пришлось отлучить ее от груди (мне нужно было лечится) Я бы и до сих пор наверное с удовольствием кормила. Но нельзя. И после этого началось. Я чувствую себя ненужной. Я реально вижу что ребенок уже так во мне не нуждается как раньше. На работу выходить не хочу да и пока некуда. Мой отдел расформировали, а меня пока никуда не приткнули да и не хочу я оставлять такого маленького ребенка. Моя работа подразумевает, что я буду в офисе с 9 утра до 10 вечера почти каждый день. Я не хочу видеть своего ребенка только по выходным и праздникам! А материальное положение позволяет мне пока сидеть в декрете. Муж хорошо зарабатывает. Но дело даже не в работе.Я уверенна рано или поздно я найду такой вариант с работой который устроит меня и моего ребенка. У меня другая проблема. Муж скучает за дочкой. Он работает, часто ездит в командировки и он всегда рад проводить с ней время. А мне бы хотелось проводить время с ним, наедине, т.е. вдвоем! Хотя бы 1 раз в неделю! У меня есть возможность в выходной оставить ребенка бабушке. Но муж не хочет! Реально не хочет! Он скучает за ребенком и везде мы ходим с ней. В магазины, в рестораны,в гости, разве что в кино ходим сами очень редко! А целый первый год машиной жизни мы вообще никуда не ходили вдвоем! Конечно я не могла оставить такого маленького ребенка. Я кормила по требованию и даже к врачу съездить не могла на 2 часа! Я ее почти никогда не оставляла. Но я думала она подрастет и все изменится - не фига. Что делать? В голову лезут ужасные мысли. Мне кажется муж меня не любит. Депрессия жуткая. Я чувствую себя никому не нужной. Еще и со здоровьем проблемы начались. В понедельник мне будут делать операцию. А все потому что я занималась только ребенком, а на себя не обращала никакого внимания. Что делать с мужем просто не знаю. Да и не хочу я ничего делать. Мне кажется что если он не хочет побыть со мной наедине хотя бы раз в неделю - значит больше не любит. А мне так хочется хоть иногда отдохнуть от ребенка!!! Он говорит, что я только и мечтаю отделаться от нее! Он даже не представляет что значит круглые сутки с ребенком. В общем закидайте тапками, скажите что я плохая мать (как это говорит мой муж), да что угодно скажите. Мне так плохо, что в голову лезут мысли про развод или про то как хорошо просто не проснуться после наркоза. У меня и раньше были такие кризисы и нервные срывы. Но я думала что после года все наладится. Моя девочка подрастет и все будет проще. Но ничего не проще. Даже еще хуже , потому что тогда я уставала оч сильно, но я чувствовала себя нужной своему ребенку, мужу, а сейчас этого нет. А еще я не могу забыть как когда Машеньке было 8 месяцев у нас была годовщина знакомства. и мы договорились, что проведем этот вечер вдвоем. Я все 8 месяцев этого ждала. Договорилась с бабушкой, что она посидит с ребенком. А он был в командировке и ее продлили и он не прилетел тогда. И все. Очередь след романтического вечера 14 февраля! Больше года мы не проводили время вдвоем. И он считает это нормальным! Скажите может это нормально? Может это я ненормальная? Может я не права? Может это все авитаминоз, у меня просто депрессия, нервный срыв, все пройдет. Все нормально или нет? Извините за то что все длинно, сумбурно.
24.03.2009 13:27:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
Я думаю, у вас все нормально. К полутора годам у многих женщин начинается подобный расколбас. Вот я была такая нужная, значимая, а теперь... Это нормально, я как раз разговаривала с психологом, когда Стася была примерно такого же возраста, как ваша Маша, она мне все подробно рассказала. И посоветовала направить энергию и на конкретное занятие - начать осваивать новую компьютерную программу, пойти на курсы и т.п. Тем более, я так понимаю, у вас есть бабушка, готовая посидеть с ребенком. У меня таких нет.
С мужем тоже я вас могу только поздравить. Отец, который хочет проводить время с ребенком - это здорово!
Возможно, всё дело в том, что вы с Машей для него не разделимы. И быть с вами вместе для него в порядке вещей. Если у вас будет что-то своё, только для себя - курсы, шейпинг, бассейн. То и он захочет уделять вам отдельно больше времени.
24.03.2009 20:50:38, Dульсинея Ростовская
Девочки! Спасибо всем большое. Подумала-подумала и поняла что в основном мои проблемы надуманные какие-то. Весенний психоз какой-то что ли? Со здоровьем да проблема, но вполне решаемая. Спасибо всем. Постараюсь разобраться со своими тараканами 24.03.2009 15:32:34, вернаяжена
Spunya
всё познается в сравнении. представьте себе всё наоборот и тогда полегчает. И вообще, к 1,5 годам , если на работу мама не вышла, часто случаются такие кризисы, так как времени больше свободного, внимание не такое где-то, а тем более, сеичас смена времени года, всё обновляется, вот и лезут всякие мысли в наши замученные головы :) 24.03.2009 15:14:25, Spunya
экс-Пенелопа
Вы устали, накручиваете себя. Первое, заняться своим физическим здоровьем - вы уже делает. Удачи Вам и не дрейфьте!

Потом не затягивая взяться за здоровье душевное - вам к психологу надо. И не раз сходить. чтобы понять, где тараканы, чтобы себя снова любить и уважать! Или найти какой-то мамско-детский клуб и с такими же мамочкамми тусоваться, такого дихлофоса ни один таракан не выдержит:)

А про мужа - вам многие женщины обзавидуются, что муж так ребенка любит. Для него она сейчас - отдушина! Так что не ревнуйте: ведь она на 50% - это вы:)))
24.03.2009 14:54:56, экс-Пенелопа
nata2703
я думаю, все у вас нормально - и в отношениях с мужем, и с ребенком. Мы с мужем почти никогда не бываем одни, никаких романтических свиданий и отмечаний дней знакомств у нас нет, т.к. бабушки и дедушки далеко и помочь не могут. Но нам уютно и просто посидеть вечером без детей с чаем и чем-то вкусным..дети у нас сечас спят не в нашей спальне уже, так что ночью мы тоже как бы....одни...может не так и романтично, но мыслей "это ненормально" у меня нет...вообще да. жизнь с двумя детьми в чеи-то становится рутинной, и разговоры иногда и в кровати все еще про детей...но они быстро растут...Не знаю, мне кажется с вашим мужем точно все нормально. Гораздо хуже вариант, если бы он ребенка видел как что-то нарушившее ваши отношения и не хотел бы заниматься девочкой - а такое бывает гораздо чаще.У вас ребенок сейчас в таком странном возрасте немного, вроде уже и не младенец. но и не больншой..ИМХО вот к 2м годам станет ОЧЕНЬ интересно вам с девочкой - начнет говорить, характер еще полезет ой-ой -ой. будете радоваться, что муж с ней хочет позаниматься Ж)) Мне кажется у вас потребности сейчас просто больше, чем у мужа..т.е. у мужа как бы все в гармонии - любимая жена, ребенок, и работа! ВСе как у всех. А вам чего-то не хватает - может, работы, может, какого-то хобби...трудно сказать...
мой муж, кстати,тоже домосед..когда старший ребенок был маленький, мы почти никуда не ходили (не с ребенком, не без). Но я просто сама стала теперь продумывать, куда мы поедем в выходные и т.п. - когда просто по магазинам, когда в лес, когда в аквапарк все вместе с детьми..я поняла, что от моего мужа идей не дождешься, но если ему преподнести идеи в готовом виде - он, как оказалось, очень даже легок на подъем! Тоже самое и с каникулами.. в прошлом году мы отдали детей на дачу бабушкам на пару недель, и я на одни выходные просто заказала нам все сама - поездку, отель и т.п. Мужу оставалось только довезти нас 6 часов на машине до нужного места:)) Романтика уже приложилась сама собой без детей. Т.е. я к тому, что мужчины иногда пассивны, но это не значт, что они не хотят. Иногда можно попробовать поставить перед фактом:)
24.03.2009 14:48:51, nata2703
Разделим проблему на три: Ваши отношения с дочкой, отношения мужа с дочкой, Ваше оношения с мужем.
По пунктам.
1)То, что Вы не нужны дочке - ерунда. Вы ВСЕГДА ей будете нужны, просто по-разному. И это прекрасно, что она растет и взрослеет, что Ваши отношения меняются, что Вы "отпускаете" ее от себя с тем, чтобы она вернулась кВам на новом уровне - не как "часть" Вас, а как человек, личность, друг...
То, что Вы устали от нее - это нормально и естественно. Отдыхайте. Находите пару часов в неделю для себя лично, будь шопоголизм или бассейн, кино или библиотека. С кем оставлять - это решаемо. Не бабушка, так няня, не няня, так муж.
2)То, что муж скучает по дочке и стремится быть с ней - это прекрасно, и множество женщин готовы Вам в этом позавидовать. Мой муж, например, старшего ребенка (очень желанного) до 2 лет практически не видел, хорошо если пару раз на руки брал. К рождению младшего дозрел, правда :) Пользуйтесь этим, использзуйте мужа, оставляйте посидеть с дочкой, а сами - по своим делам.
3)Нормально ли, что вы 1 год не выходите вдвоем? Ну не знаю... мы с мужем уже 6 лет крайне редко бываем где-нибудь вдвоем. Последний раз - полгода назад, когда муж по "03" с почечной коликой попал в больницу, и потом мы с ним в 5 часов ночи возвращались домой. Очень романтично, улицы почти пустые, фонари светятся :))) Как-то нам не мешают дети, а для уединения хватает ночей.
Ненормально то, что муж не понимает Вас и не идет Вам навстречу. Но мужчины вообще не телепаты, они плохо понимают чувства. Обьясните ему все это внятно и обстоятельно, про то, что Вы постоянно с дочкой и устаете от этого, про то, что Вам не хватает проявлений любви... Кстати, как у Вас с сексом? И кто обычно бывает инициатором?
24.03.2009 14:44:45, маугленок
nata2703
я очень согласна с частью "мужчины не телепаты". С ними нужно разговаривать, причем доступно и не длинно. Иначе они даже не подозревают, сколько проблем нас мучает:)) 24.03.2009 14:52:24, nata2703
Spunya
я когда своему озвучила, что меня беспокоит, он аж нервно сглотнул, так как вообще не ожидал подобного, а мне казалось., что как же так можно было не догадаться обо всём этом :)))) 24.03.2009 15:05:24, Spunya
nata2703
ага, тут главное не переборщить..а то у меня эмоции - от жалости к себе - начинают переполнять..а м уж, по-моему, не выносит, когда я плачу - не умеет утешать и вообще боится:))

пы сы моего мужа вчера утром попытались обокрасть..он стоял и покупал на ж.д платформе билет на электричку..подошел мужик, попросид дать ему его банковскую карточку (он ее уже в руках держал) и сказать пин-код...Короче. мой муж видимо просто инстинктивно, ударил мужика и тот упал...рядом на платформе оказались полицейские, и когда они подбежали, то оказалось, что у мужика был в руках нож:(( вот не знаю Юль, прикинь, он бы пырнул им моего мужа за то, что тот ему не отдал карточку банковскую?? Я прям расстроилась...
24.03.2009 15:14:04, nata2703
Муж молодец! Инстинкты и реакция хорошая:) 24.03.2009 16:44:38, Жесть
офигеть. хорошая у твоего мужа реакция. хорошо, что все хорошо закончилось. 24.03.2009 15:30:47, Natalya L
Larun + detki-konfetki
офигеть, вот дерзость! неужели рассчитывают, что им скажут пин-код? или это попытка гипноза? 24.03.2009 15:29:12, Larun + detki-konfetki
nata2703
ой ,мне если нож показать - ага, скажу, и пин-код, и все остальное... 24.03.2009 15:30:24, nata2703
Spunya
слушай, я прям в ужасе..при чем , муж-то твой, 2x метровый! и не побоялись! а кто был? 24.03.2009 15:35:29, Spunya
Spunya
ой, ужас!!!!!!!!!!я недавно новости смотрела, что на станции какие-то орудуют именно с карточками и украшения снимают , арабы какие-то, в Роттердаме или где-то рядом!!! Пипец, слов нет:((

А я уже, славатеxоспади, не плачу:)))) отплакала свое в беременность :))
24.03.2009 15:18:30, Spunya
Тапком! РРРаз! Увернулась? Тогда два! Наслаждайся тем моментом когда вы все вместе. Просто ты дома устала, а муж домой стремится и ему действительно никуда не хочется, это его уголок, вы втроем. Дочке ты нужна очень, просто она уже воспринимает маму рядом как данность. Разлучи вас на длительное время и она от тебя не отлипнет! Поверь мне, мы бы не прожили с мужем десять лет, если бы он половину из них не провел в командировках. Годовщина знакомства порознь? Это такая чепуха! Тем ценнее время проведенное вместе. Не привязанное ни к каким датам. Займись чем-нить для себя, я вот кукол начала делать из запекаемых пластиков. 24.03.2009 14:04:03, dasti
оля-ля-ля
А мне кажется, что у Вас такое состояние из-за предстоящей операции и Вы волнуетесь. А муж скучает и возится с дочкой потому что она растет и с ней становится интереснее, чем месячный ребенок. 24.03.2009 14:03:34, оля-ля-ля
НадиН
А мне кажется, что ничего такого жуткого в Ваших мыслях нет. Во многом я вас понимаю. Сама уже бешусь от необходимости 24 часа в сутки 7 дней в неделю проводить с одним человеком, пусть даже это моя обожаемая дочь. Человеку физически иногда надо менять компанию или быть одному. Попробовал бы муж посидеть так с ребенком, я бы на него посмотрела
Насчет нужности ребенку. Ребенок - это не только кормление грудью. И от того, что Вы ее не кормите, ничего не изменилось. Вы ей нужны, очень-очень нужны. Опять же, приведу себя в пример - Маришка искуственница практически с рождения. Так получилось. Но от этого я вижу, что я ей не меньше нужна, она у меня постоянно ко мне ластится, прижимается
Советовать что-то сложно, но... Во-первых, попробуйте найти время на себя - сходите в салон, с подружкой в ресторан или кино. При этом не "гоните" себя домой и не чувствуйте вины, что Вы "бросили" ребенка. Попробуйте стать "нужной" себе. Я думаю, тогда и с мужем что-то образуется
24.03.2009 14:02:33, НадиН
Вот именно! Я сама гоню себя домой! Меня грызет совесть даже за небольшую разлуку с ребенком. Но вместе с тем я уже просто не в состоянии проводить все время с ней! У меня прямо нервы сдают что ли! 24.03.2009 14:09:29, вернаяжена
НадиН
Вот и я такая же. Нашла собрата по разуму (вернее, его отсутствию :) ) (только чур не обижаться, это я скорее про себя) 24.03.2009 14:15:41, НадиН
Это у него пройдет.Мой тоже без Маши никуда.
А вам надо отдыхать,и необязательно вместе с мужем.
КинО.магазин,спортзал,что угодно.Нельзя быть только ребенкиным придатком,тем более что грудью вы уже не кормите.
24.03.2009 14:02:15, Виолина
ZanZarah
И я считаю это нормальным:) Может,конечно быть и лучше,когда бывают такие все-таки дни,но не стоит впадать в депрессию из-за этого:)Я думаю,что это временное,у меня тоже бывало:))А кормишь до сих пор? 24.03.2009 13:50:10, ZanZarah
Нет к сожалению. Когда кормила мыслей о том что я не нужна ребенку не возникало. Ответ всегда был однозначным да 24.03.2009 13:54:02, вернаяжена
уходите в ресторан, кино и ко, когда ребенок спит. а за спящим ребенком няня или бабушка может присмотреть. 24.03.2009 13:33:22, Natalya L
уйти можно, но при обоюдном желании. а если у мужа желания нет, то зачем куда-то ходить вдвоем? уходить одной? от этой мысли совем тошно 24.03.2009 13:46:05, вернаяжена
ZanZarah
желания нет отчего? Чего муж хочет? 24.03.2009 13:50:30, ZanZarah
Его все устраивает. Ему нравится проводить время втроем. 24.03.2009 14:00:56, вернаяжена
Ну и прекрасно.
А Вы попробуйте проводить время одна. Отдохнете, успокоитесь, сами по ребенку соскучитесь. А там, глядишь, и муж поймет, что такое не просто поиграть-потискать ребенка, а полностью отвечать за него.
24.03.2009 14:47:21, маугленок
и в первую очередь мне кажется у вас не кризис отношений с мужем, а кризис самоидентификации. дома сидеть вам надоело, но то что вы хотите работать по вашим словам тоже не чувствуется. я не знаю, как у вас там с мужем, но слова о том, что вы не нужны годовалому ребенку точно бред. я от своих почти трехлетних в туалет отойти не всегда могу. 24.03.2009 13:37:45, Natalya L
ZanZarah
я тож думаю,что не в отношениях с мужем проблема:) 24.03.2009 13:50:57, ZanZarah
согласна - наверное бред. Но и согласитесь, что например 3-месячный ребенок и ребенок после года разные вещи. Мама нужна в любом возрасте. Вот только в другом качестве и в другом количестве. 24.03.2009 13:44:39, вернаяжена
трехмесячному ребенку именно мама нужна меньше, чем годовалому. ее может на время заменить любой человек. с годовалым этот номер намного сложнее. 24.03.2009 14:11:06, Natalya L

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!