Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Подскажите по кроксам и самокатам!

1. Помню недавно тут Кроксы нахваливали. Пощупала я их в магазине -закрались сомнения (речь о Кайманах)
а)если ходить в них по песку -внутрь же будут через дырочки камешки попадать и песок.
в совсем открытых сандаликах там само все вывалится, а тут мыс закрыт -удобно ли?
б) у Кузи хоть и широкая нога, но эти кроксы еще шире - не будет ли ножка там болтаться?
В общем, похвалите что ль:) Или отговорите:)

2. В преддверии Кузиного ДР родственники мучают нас вопросами Что подарить? Приглядела трехколесный самокат, но не уверена, что двухлетка сможет на нем кататься. И вообще не помню с какого возраста самокат катит? :)))
Вот такого плана
24.03.2009 02:13:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а по самокатам: у меня трехколесный,но поменьше, с силиконовым колесами,он удобнее,чем такой большой. У меня и такой большой есть и двух и трехколесный:) 24.03.2009 13:51:21, ЛёльКа
ИлЛария
у тебя дядя на самокатной фабрике работает? :)))) 24.03.2009 22:40:33, ИлЛария
а я купила в Ашане резиновые босоножки за 160рэ,а кроксы нам давали носить-ни Максу,ни Владе не понравились,и оба натерли ножки:( 24.03.2009 13:41:53, ЛёльКа
ИлЛария
Босоножки мы прошлым летом носили резиновые, я в общем довольна была. НО! У нас на даче на улице батут стоит, на нем дети босиком прыгают. И вот я все лето раз писят за час снимала/обувала Кузе эти босоножки -замумукалась:( Есть, конечно, надежда, что он к лету сам будет обуватьяс, но вот кроксы с этой точки зрения удобней, имхо... 24.03.2009 22:42:29, ИлЛария
fatima
мне вот только недавно мама двухлетки советовала покупать самокат, где два колеса спереди, в не сзади. А так в 2 года самое оно. 24.03.2009 11:10:48, fatima
Larun + detki-konfetki
а у нас сзади 2 колеса было, есть принципиальная разница? 24.03.2009 11:57:19, Larun + detki-konfetki
fatima
я не спец, у нас только двухколесный был:) Она говорит, что 2 колеса сзади мешают, ногу приходится вбок отставлять, которой толкаешься. Это она на опыте своих двух дочерей. 24.03.2009 11:59:52, fatima
ИлЛария
кстати, да... я с этой точки зрения не рассматривала самокаты:) спасибо! 24.03.2009 22:42:58, ИлЛария
Мы такой самокат купили еще осенью, а то Костя очень завидовал Володе, не давал ему кататься на своем :)
Конечно, какаться по-настоящему он дажене пытался - стоял обоими ногами, а я тащила за руль. Равновесие учился держать, и то дело. Вот посмотрим, что сейчас, весной, будет.
24.03.2009 10:44:03, маугленок
ИлЛария
Двухколесный у нас от Савки валяется, но еще совсем его рано, думаю:) 24.03.2009 22:43:55, ИлЛария
wwwoman
Оль, а я сомневаюсь что-то по поводу кроксов. Мне они неправильными кажутся и слишком широкими, наверное для детей после 5-6 лет еще можно их рассматривать, а сейчас, мне кажется, для ножек не совсем полезно. Про самокат даже не знаю.. Ваню, например, пока не представляю с самокатом. Навернется, боюсь :) 24.03.2009 10:36:56, wwwoman
ИлЛария
Кать, а я чего-то совсем насчет полезности не заморачиваюсь... Вернее, по поводу полезности летней обуви. НА даче в жару в кожаных правильных сандалях ходить мне чего-то не нравится:) Хотя он у меня в основном босиком там бегает, но иногда надо по-быстрому или ненадолго обуться -вот тогда какие-нибудь босоноги пляжные или вот кроксы... шлепки-то совсем рано.
А Кузю я тоже с самокатом не особо пока представляю... Он у меня не сказать чтоб физически сильно активный и развитый. Но после ДР аж до Нового года никаких праздников не будет:) Поэтому надо немного навырост подарки просить, наверное... Сама пока в раздумьях...
24.03.2009 22:47:43, ИлЛария
Leli4ka
тоже поглядываю на самокаты)))))
слухай, я ваще хотела четырехколесный, как по ссылке)))
или трех..как тут : http://www.malika-shop.ru/uploads/shop/icons/%F2%F0%E0%EA%F2%EE%F0-%E6%E5%EB%F2%FB%E9-LW-SR-C-6502.jpg
24.03.2009 10:14:41, Leli4ka
ИлЛария
Оооо! они еще и четырехколесные бывают!!! ты мне прям глаза раскрыла:))) Я б честно сказать и не задумалась о самокате, но тут в сп наткнулась и подумала: мож надо...
кстати, вон девчонки выше пишут, что лучше, когда 1 колесо сзади... в сп таких нету...
24.03.2009 22:49:16, ИлЛария
здоровский! 24.03.2009 14:01:34, ЛёльКа
1. Удобно. Мой старший уже 2 года ходит в них по пляжу, вроде ничего не засыпается. Но покупать надо только настоящие, у подделок качество совсем другое (проверено на себе). Мелкий сейчас в бассейне в кроксах ходит
2.Мне такой самокат не нравится, на нем ехать невозможно по законам физики :)
Лучше купить тот что с двумя колесами впереди (у меня мелкий уже сейчас пытается на таком кататься) или велик без педалей, то же полезная игрушка.
24.03.2009 09:35:53, Marinaff
ИлЛария
1. НАдеюсь в сп настоящие:)
2. Про 2 колеса впереди уже выше почитала. НАверное, да -удобнее
24.03.2009 22:50:25, ИлЛария
о,я тоже хочу велик без педалей, в прошлом году в парке видела как малыш нашего возраста гонял на таком 24.03.2009 14:02:47, ЛёльКа
nin_svin
А где, где водятся велики без педалей?? недорогие:) А то много за безпедального коня, которого на один год хватит - жааалко! 24.03.2009 10:27:13, nin_svin
вот: 24.03.2009 14:18:31, ЛёльКа
У нас такой был у старшего - катался пару лет 24.03.2009 10:31:05, Marinaff
1.кроксы очень удобны,но удобны(имхо) именно как обувь для бассейна-воды-пляжа.да,еще,на мой взгляд покупать стоит "настоящие" кроксы.у остальных материал совсем не такой.
2.я купила самокат ребенку на Новый Год. ей чуть больше двух было.катается.очень нравится.
но:) я выбрала самокат,у которого два колеса впереди.мне он показался намного более устойчивым.
24.03.2009 08:32:19, Alya.
ИлЛария
1. Спасибо. Я для дачи планирую
2. Про 2 колеса спереди уже поняла, что удобней. Спасибо!
24.03.2009 22:53:23, ИлЛария
Иволга
по п.1 - немцы на курортах все в кроксах поголовно,
а по п. 2 - Андрюх прошлой осенью на двухкаолесном самокате пытался ездить, в этом, думаю, освоит ,а такой еще устойчевее - поэтому можно попробовать.
24.03.2009 08:24:51, Иволга
ИлЛария
я совсем на немцев не смотрела, безобразие:)))
самокат будем пробовать...
24.03.2009 23:20:45, ИлЛария
tanyak
1. кроксы очень удобны, не сомневайтесь! только надо брать "родные", они более качественные, чем все дешевые заменители.
2. самокат такой в самый раз для двухлетки.
24.03.2009 08:07:22, tanyak
ИлЛария
Спасибо по обоим пунктам:) 24.03.2009 22:54:44, ИлЛария
1. У нас чуть ли не поголовно хотяд зимой и летом в них. У Левона были, но он очень быстро из них вырос, а больше я не покупала. У нас на детских площадках везде либо мелкая речная глька либо нащипаная кора сосновая, дети ходят в любой обуви там (или без обуви). Но мне тоже кажется, что камни - не очень удобно, я смотрю, дети снимают вообще обувь чаще.
И вроде с любой шириной ноги носят:)
2.Мне кажется, самокат рано, еще координация не та, чтоб отталкиваться правильно. Но дети разные, фиг знает... У меня средний в 3 года на велосипеде большом с приставными колесами мгновенно поехал, а через полгода - и на двухколесном, а 6-тилетка не мог.
Ниче полезного не сказала:)
24.03.2009 03:04:30, Tulsa
ИлЛария
Спасибо , что разделила мои сомнения:))) Я кроксы в общем-то на дачу планирую, там камней-то особо нет, это я уж так, придираюсь:)))
а про самокат я выше написала, что праздников потом до НГ не придвидится, поэтому лучше сейчас купить, летом может и пригодится уже. а пока дома потренироваться можно:) у нас хоть и тесно, зато коридор длинный:)))
24.03.2009 22:57:34, ИлЛария

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!