Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена Г.С.

Что делать с лохматым ребёнком?!

Сыну скоро 2 года, ни разу не стригли. Раньше, вроде и не надо было. Но теперь он уже о-очень лохматый. Волосы разной длины, торчат в разные стороны. Да ещё они у него растут как-то причудливо, в разных направлениях, макушек у него две. А стричь никак не даёт. Увидев у меня в руке большие ножницы, шарахается и кричит. Вот что делать-то? У кого-нибудь так было?
23.03.2009 12:33:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Г.С.
Спасибо всем ответившим. Будем пробовать предложенные варианты. 25.03.2009 22:46:03, Лена Г.С.
Медея
Отведите в салон. Я двоих с полутра лет только там и стригу.
Старший сам запросто сел, а вот со средним несколько раз ходили смотреть, как стрижётся папа.
Потом в течении ещё какого-то времени сригли сына, сидящего й папы на руках.
Он у меня очень впечатлительный. Но всё проходит спокойно и по сею пору.
24.03.2009 15:25:41, Медея
У моего так же было - стригла в ванной, т.к. не было знакомых парикмахеров. Потом возили в спец. салон с креслом-машинкой, кучей игрух и мультиками, ножницами стригли без проблем, но как только включили машинку, все... уехали оттуда недостриженные:) 24.03.2009 10:28:46, Marimax
У меня так сейчас. А что делать, кричит и вырывается, приходится стричь машинкой. Был бы девочкой и не приставала бы. 23.03.2009 23:54:31, sveta10
Suri
Машинкой стригли на длину 4 см. Мультик включили и жик-жик по-быстренькому. Предварительно дали на ознакомление, подержать :) 23.03.2009 22:59:00, Suri
Пионерка возвращается:)
не стригите. Я своих парней начинала стричь около 2,5, даже побольше.и ничего:)) старшего стригла подруга моей мамы, он к ей был неравнодушен, и мы в 6 рук первый раз с шутками, прибаутками и приплясываниями "превращали его в мальчика"
до сих пор периодически то налысо просят обстричь, то обрастают:))
вопрос на засыпку - сколько на фотке мальчиков:)))
23.03.2009 22:50:42, Пионерка возвращается:)
Лена Г.С.
Сколько мальчиков? Неужели двое!?
Одного-то точно вижу - у которого чёлка ниже глаз.
25.03.2009 22:52:53, Лена Г.С.
День Рождения (aka Иринкин)
Держать и стричь. Мой до 3 лет орал и дома, и в парикмахерской. Теперь дома не орет. А раньше это было что-то. 23.03.2009 17:39:20, День Рождения (aka Иринкин)
экс-Пенелопа
Я своего пыталась постричь. Как видел ножницы, сразу: НЕТЬ!!! и уворачивался.

Пошли с ним и дочкой в парикмахерскую. Его посадили на высокий стульчик. Сидел 25 минут как Сфинкс, не шелохнувшись!
23.03.2009 15:05:52, экс-Пенелопа
Лена Г.С.
Надо же, интересно. Я тоже об этом думала, но пока не решилась. 23.03.2009 19:52:42, Лена Г.С.
Я своего стригла в ванной в время игр, то тут, то там отстригу средними ножницами, выходило нормально : ) 23.03.2009 12:54:10, ЛюбимицаКлаппа
Лена Г.С.
Это я пыталась... 23.03.2009 19:51:44, Лена Г.С.
Spunya
я ничего не буду делать, пусть будет модный , длинноволосый :)) челку старюсь быстро чикнуть, пока после мучительной помывки сидит на коленяx.
как поумнеет, подстригу у мастера, сама не буду ни машинкой, ни ножницами
23.03.2009 12:47:18, Spunya
А мне и челку не надо стричь ребенку, красота:)
К школе подстригу, наверное...
23.03.2009 19:16:46, Tulsa
Шизгара
А постричь машинкой, посадив ребенка перед телевизором с мультиками? :)
2. Есть парикмахерские, где спец места для детей в форме машин-лодок и т.п.
23.03.2009 12:36:25, Шизгара
Лена Г.С.
Машинкой - не знаю, может. У нас машинки нет, не знаю пока, как бы он реагировал. 23.03.2009 19:53:44, Лена Г.С.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!