Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.03.2009 09:54:53

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте соком алоэ, разбавленного водой. 23.03.2009 23:56:23, sveta10
Пионерка возвращается:)
посмотрите здесь, мож что-то пригодится? 23.03.2009 22:46:55, Пионерка возвращается:)
tЮлька
у моей насморк по 10 дней. если сопли не зелёные - то ничем не лечу.
и это вариант нормы, мы консультировались с лором.
на зелёные сопли и кашель нам ингаляцию последний раз назначали.
всё, что вы перечислили - это не лечение, а просто снятие симптомов.
23.03.2009 16:49:38, tЮлька
natmet
Я читала вашу тему в "семейной"(((
И скажу вам такую вещь - пока не утрясутся ваши семейные неурядицы насморк будет жить своей жизнью и никакие називины и протарголы вам не помогут.
Насморк бывает у обиженых на жизнь и всех окружающих людей. А ребенок - телепат, он все в разы сильнее чувствует.
23.03.2009 10:56:18, natmet
[пусто] 23.03.2009 11:38:37
natmet
Я просто рассказываю вам про причины насморка, а подробности - это уж ищите сами.
И еще - пока вы живете вместе с родителями ваша семья это не только муж и вы с ребенком. От ваших отношений с родителями многое зависит.
23.03.2009 11:45:27, natmet
Юляш
даю рецепт!, оговорюсь сразу: мне его дал мой папа, если бы мне о нем просто рассказали. я б не поверила и хмыкнула, но тут, он вылечил моего ребенка за 3 дня! и я теперь пользуюсь этим регулярно. Папа в свою очередь узнал этот способот своего училя в мореходке, а там боолеть как известно низя:)
итак, утром каждый день!, а при насмотрке и вечером (при сильном и днем) на мизинчики ребенка намыливаем или капаем простое туалетное мыло. и он сам моет ноздри. после этого я зачерпываю в руку свою воды и плескаю ему в носик, не важно сколько, все равно попадет, и сморкаемся, несколько раз повторить. Сморкаемся после каждого промывания. Все выходит, дыхание чистое становится, через 3 дня все проходит.
Чтоб насморк забыть как страшный сон, делайте эту процедуру каждое утро, ведь зубы то вы чистите, а занимает это меньше минуты.
23.03.2009 10:41:38, Юляш
Ласка М
Спасибо за рецепт. Будем пробовать :-) 23.03.2009 13:22:55, Ласка М
ZanZarah
промываем каждое утро всей семьей носы,действительно хорошее дело,правда,без мыла:) Мы физ.раствором:))) 23.03.2009 13:08:01, ZanZarah
Мы попробуем, может и нам поможет. 23.03.2009 10:59:50, мама Чоли
Таш@
мой муж так делает: промывает нос мыльной водой - помогает. правда, он еще на ночь наклеивает кусочки перцового пластыря на точки около носа - деткам этого не сделаешь... но насморк больше 1 дня у него не бывает 23.03.2009 10:58:11, Таш@
АннеТ
Аквамарис затем Прототоргол 4 раза в день + антигистаминное (фенистил, зиртек, кларетин). Називин ТОЛЬКО на ночь или на сон если нос не дышит вообще что ребенок спал спокойно. 23.03.2009 10:09:57, АннеТ
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ИМХО, если течет - то хорошо, как ни глупо звучит:-) Вот если бы загустели-позеленели, тогда да, надо было бы лечить. Мелкой я прозрачные теущие сопли не лечу, только физраствор заливаю и нос вытираю. Ну, пару раз на ночь капал сосудосуживающее, чтобы поспала спокойно. А вот со старшим такой фокус не пройдет - у него все сопли перерастают в аденоидиты, если не лечить. Но это уже к ЛОРу.
А у вас не аллергия, если прямо текут 2 недели? Обычно все-таки к концу второй недели количество уменьшается хоть чуток. Хотя у моей и три недели текли как-то:-) У нас на зубы такая фигня бывает.
23.03.2009 10:07:26, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Еще не совсем две недели, дней десять прошло. Алергии раньше никогда не было. В садик ходим, там сейчас у всех насморк. Хотелось как то облегчить, уже весь нос красный, натерли. 23.03.2009 10:14:27, мама Чоли
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Понятно. Я такие сопли не лечу, только промываю, под носом бепантеном мажу, чтоб заживал. Не болейте! 23.03.2009 10:27:33, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Спасибо! Постараемся. 23.03.2009 10:35:47, мама Чоли

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!