Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Не могу уже больше я так. Каждый раз прихожу, даже нет прилетаю, к своей доченьке и в ответ слышу только рыдание и слова типа "Уходи хочу с папой остаться!", "Кто это пришел? А где мой папа?" Каждый раз сердце пополам рвется. Я не могу сказать, что занимаюсь с ней меньше мужа. То что он раньше приезжает - факт. Играет с ней наверно больше - тоже факт. Я к ней и так и эдак. И на работу ее возила и домой по раньше стараюсь приезжать (правда не очень получается). Может это возраст такой? А может я что то уже упустила навсегда?
02.04.2002 18:04:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
У нас сейчас такой же период. Хочет все делать только с папой - играть, купаться, спать укладываться. Когда прихожу домой, выходит, целует и спрашивает, где папа. папа на работу уходит, ребенок требует, чтобы он его с собой взял. и т.д. Но мне кажется, что это просто период такой. Как-то я не заморачиваюсь по этому поводу. И удобно даже:) Папа с ребенком всем занимается, а мама присутствует рядом:) Но ребенок-то меня тоже любит, я это вижу, он все время целуется-обнимается, хвалится, если что-то научился делать первой мне и т.д. 03.04.2002 17:51:42, Котенок!
=СветА™=
Радуйся! Нет, честно.
У меня такое было со старшей дочерью.Папа и выкормил ее и вырастил.Я была какая-то патологически бестолковая.В руки-то толком ребенка взять не умела.
Сейчас ей 13.У нее есть ПАПА, которым она чрезвыайно гордится и безумно любит и мама(так, папина жена).
С самого детства главной фразой ее было " МЫ с папой.. и мама"
Такая ситуация сняла кучу проблем в воспитании.В этом отвратительном переходном возрасте ( не заметишь, как он грянет) у ребенка есть авторитет.А у папы есть огромная ответственность за семью и за своих девочек, которые его обожают.
К сожалению с младшей такого не получится, но культ папы я и у нее всячески взращиваю.
Я думаю, что ваша дочка будет счастливой женщиной.Такой папа это подарок.
02.04.2002 23:39:21, =СветА™=
Свет, в том и дело, что видно мы с мужем ролями поменялись, я зарабатываю, решаю все организационные вопросы, по дому делаю то что в моих силах (стирка, уборка, редко готовка). Вопросы по восполнению страшных дыр в бюджете мой муж переложил на меня. Поэтому сказать, что наш папа глава семьи можно с большой натяжкой. Хотя стараюсь его имидж перед дочерью все таки сохранить, типа раз папа говорить что надо так сделать - значит надо. Ой не знаю я. 03.04.2002 13:09:32, Иришкин
Aya&Samurais
Где-то в возрасте 1,5 - 2 лет (иногда постарше). У девочек начинается период особой привязанности к отцу :) Так что все нормально :). Иланка вон папу редко видит, Забирается по вечерам на подоконник долбит по стеклу и громко так: "Паааапа, ну паааааааапа, иди домой, Инана сокуууууучилась." А от меня отмахивается, мол вот еще... ходют тут всякие (или еще лучше мол "как же ты мне надоела" ) :) 02.04.2002 20:51:19, Aya&Samurais
Юля В.
Больная тема для нас тоже...
Ноу нас немножко по-другому - когда родился младший, Надя была совсем крохой, и наш отважный папа взял на себя почти весь уход за ней. Она и его и меня одно время называла "мамой".
Он и купал, и кормил, и ночью к ней вставал, и на руках носил.
Потом она к нему так привязалась, что меня просто не воспринимала - отталкивала и била.
Я почувствовала, что просто теряю ребенка.
Сейчас,когда малой подрос, я стараюсь им уделять равное внимание, к ней сама тянусь, провожу с ней время, которое упустила. И заметила, что потихоньку, со скрипом, она меня впускает в свой мир...
Как я вас понимаю, очень больно!
Но не забываейте - обычно девочке всегда ближе к папам.
И вот еще не поняла- она у вас с няней? Вы с ней сколько времени проводите? Столько, сколько папа или меньше? У нас ведь получилось, что папа с ней все время был,а я - очень мало, поэтому и отчуждение. А у вас какая причина??
02.04.2002 18:26:48, Юля В.
Да в том то и дело, что был момент что меньше, но в общем я сидела с ней почти до года, когда дите болеет или надо что то для развития воспринять, то все вопросы ко мне - это не для мужа. Когда она родилась я перестала кормить ее в 1,5 месяца и когда стали кормить ее искусственно, я мужа выпихнула к ней в комнату и сказала - давай типа по очереди, а то я просто не выдержу. Он сопротивлялся сильно, говорил что работает - я была не умолима и считала, что так правильно, вот теперь пожинаю плоды ( я ведь тогда еще училась достаточно плотно, т.е. тоже не просто дома сидела и домашние дела делала). Купал с рождения ее только он, я даже с первого раза не могла воду правильной температуры набрать.Думаю играет он с ней лучше и больше. Я стараюсь, но теперь уже поздно, только ПАПА и все. 03.04.2002 12:57:22, Иришкин
Понимаю твои проблемы, потому как у нас с точностью до наоборот. Дочка все делает только со мной и даже элементарные дела как одеть или снять штаны - только мама... Что делать - не знаю, с радостью советы выслушаю... 02.04.2002 18:15:29, Polett
у нас тоже самое, на горшок - только с мамой, фартучек снять - только мама, но, если мамы в доме нет - и с папой, и с бабушкой получится (правда редко бывает). 02.04.2002 21:43:52, Саня
У нас то же самое, иногда ну никак не могу подойти, так начинается истерика. 02.04.2002 19:09:41, Тананда
Юля В.
Сразу пример.
Надя говорит - "хочу пипи", берет папу за руки и тянет в туалет. А у нас смужем договоренность. Он начинает тут же на ходу фантазировать - "ой, наденька,мне нужно чай налить, я сейчас налью, а ты пока сходи с мамой пописать" или что-то типа этого, главное, эмоционально и озабоченно сделать вид, что у тебя неотложное дело. Если она кукситься после этого начинает, он ей гворит "ну пожалуйста, доченька, сходи с мамой, папа докушает, а потом мы с тобой книжку почитаем".
И т.п. Работать начинает не сразу. Но исправно. Так мы "увеличиваем" кол-во времени, проведенное с мамой...:))
02.04.2002 18:30:58, Юля В.
Бутурлина Юлия
Ой, Юль. У нас ведь так же одно время было. И тоже когда Машка родилась. Никита с папой и спал, и гулял. Но как-то спокойно период этот прошел, он у меня ласковый мальчик очень, помню, я Машку качаю в коляске уже с час. она неспит. Он пришел ко мне, на колени головку положил... и укачался... Я так плакала... Так тяжело было, ужас, руки опускались. Спасибо мужу, во всем поддерживал. 02.04.2002 22:35:00, Бутурлина Юлия
Юля В.
Юль,я тоже помню этот кошмар...
Так жалко Надюху было, чувствовала себя мамкой-кукушкой, предательницей настоящей...
УУУ... страшно вспомнить.
03.04.2002 00:07:28, Юля В.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!