Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите как у вас

Мамы ровесничков!
Расскажите как вы спите? Сколько раз днем, как ночью, часто ли просыпаетесь? И посоветуйте что-нибудь вот в какой ситуации. Моя Маша встает 7 утра. В 11 утра (максимум в 12) она уже опять хочет спать! Ложимся, спим Встаем в 2-3 часа дня. Дальше гуляем до 9 вечера.В 9 мыться и спать. Ночью просыпаемся 2 раза. Пьем молочко. К сожалению уже не мамино:( ГВ пришлось прервать из-за лечения уже давно писала об этом. Но кормить ночью молоком продолжаю из-за худобы и небольшого роста ( 76 см и 9,5 кг) Пытаюсь откормить. При этом днем ест нормально, но видимо эти ночные трапезы ей еще нужны. И вот о чем я задумалась.Я реально вижу что часов в 8 вечера мой деть хочет спать. Хнычет, капризничает. Ведь разрыв получается большой - с 3 до 8. Но режим у нас - ложиться в 9. Поэтому и ложимся 9-9,30. При этом независимо во сколько она уснет встает все равно в 7 утра! Бывает так разгуляется, что уснет в 10,30 вечера, а встанет все равно в 7 утра! Может есть смысл ложить ребенка раньше? В 8, как она хочет? Ведь сон - это же тоже рост! Если плохо спит, то и плохо растет. Как вы думаете? Есть смысл ложиться раньше и не будет ли она вставать в 6 утра?
19.03.2009 13:30:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
а у нас два сна днём. встаёт около 9-00, 12-00 сон на полтора два часа. второй сон в 17-00 тоже на полтора-два часа. укладывается спать около 23-00. засыпает между 23-24, когда как. пытались что-то поменять, но второй сон пока нужен, как оказалось. да и в последниее дни девушка стала хорошо ночью спать. сегодня вообще проснулась только 1 раз, в 7-00 покушать, и до 9-ти дальше спала. конечно не удобно, что пздновато вечером засыпает, но она сова. и прекрасно себя вечером чувствует, играет. зато утром в выходные высыпаемся.:) 20.03.2009 12:55:22, Любаня
как с нас писано!
7.00 - встаем
с 11.00 спит 1,5-4 часа (4 явно перебор, но бабуля у меня любого убаюкает :), в общем, в среднем спит 2-2,5 часа)
в 19 едим, в 19.30 бежим купаться и в 20.00 мы четко в кровати.
Как видишь, встаем не в 6 :)
Так что на твоем месте укладывала бы в 8 вечера и не думала даже ни о чем.
ГВ закруглили к февралю.
Орлуша правильно пишет - не надо кормить ночью, ни к чему это. Мы ночью ни едим, ни пьем (спасибо Гале, научила в свое время), легли в 8 и спим до утра (ну если, конечно, не зубья, тут уж никуда не денешься).
20.03.2009 12:06:34, Плюша
Rimusha
у нас так:
9-10 утра встаем
14-16 (примерно) дневной сон
22-23 - купание, стандартные вечерние процедурки и отбой)

На вашем месте, я бы сдвинула на попозже дневной сон, тогда проблема с вечером тоже сдвинется, и, глядишь, О ЧУДО, и утром вставать позже будет, а вдруг:)?
19.03.2009 19:07:44, Rimusha
tЮлька
как у нас -
подъём в 9.30-10 утра
сон в два пятнадцать от полутора до двухс половиной часов
сон в ночь - 10.15-10.30

так уже давно.

как ГВ закончила ночью не кормила вообще, не нать мне этой радости с бутылками.

я бы на вашем месте укладывала в 8.
и радовалась.

не понравится ей, или вас что-то не устроит - переиграете.
да, режим такой Надя блюдёт сама. т.е. если в 2.20 не уложили, машет всем пока-пока и идёт в спальню. вечером так же.

как узнаёт - фиг знаю.
19.03.2009 18:03:44, tЮлька
Орлуша
Павлец у меня встает в 7:30 примерно. На дневной сон укладывается в 13:30. В 11 - мы на прогулке, так что если и хотел бы спать в это время, то не получилось бы. Днем спит от 1.5 до 3х часов. На ночь засыпает примерно в 21:30. Ночью практически не просыпается. ГВ завершили по обоюдному согласию месяц назад. Ночью ничего не даю - ни пить, ни есть. У меня старшая дочь в год была 77 см и весила 9.300. Сейчас, в 11 лет, - 162 см и 50 кг. Я бы на вашем месте закругляла ночные кормления. На мой взгляд, не совсем нормально - есть по ночам.

Не думаю, что есть связь между ростом ребенка и временем сна. Если хочет ребенок спать в 8 вечера, почему бы его не положить в это время? Попробуйте, и узнаете, во сколько она вставать будет :))
19.03.2009 17:04:22, Орлуша
АНtИЛОП_А
Мой просыпаемся, примерно, в 8-30. Дневной сон у нас беспорядочен: может на прогулке заснуть в 12, например, а может, как сегодня скакать как конь до 15-00. Сейчас вот только что уснул, поспит, наверное час-полтора. На ночь укладываем примерно 22-30. В принципе, всегда дотягиваем до этого времени, чтобы побольше промариновался и быстренько уснул. Ночью спим отвратительно, с 3-х часов постоянно просыпаемся и беспрерывно сосем (но мы еще на ГВ).
Думаю, что в вашем случае стоит попробовать укладывать дочку как она хочет - в 20-00. Наверняка, все равно будет спать до 7-00.
19.03.2009 15:12:29, АНtИЛОП_А
НадиН
У нас примерно так же. Хотя встает чуть позже - между 7-30 и 8-30. Спать ложится в промежутке между 13 и 14. Спит 1,5 - 2 часа. В принципе, я вижу, что часов в 6-7 доча уже не против поспать, но я выдерживаю до 9, иначе в 9 не уложишь. Раньше класть не хочу, поскольку боюсь, что она еще раньше будет вставать, а я этого не вынесу :)
А днем она быстро засыпает? Никак нельзя "перенести" сон хотя бы на часик?
19.03.2009 15:05:25, НадиН
К сожалению нет. она в 11 уже начинает хныкать и "прикладываться" Т.е. ну очень хочет спать. И засыпает очень быстро. Взяла на руки и все - спим 19.03.2009 15:57:45, вернаяжена
Так может, сделать ребёнку второй дневной сон?
У нас так. Просыпается Костик в 7-30 - 8-30. Первый сон в 11-12ч, второй в 16-17ч. Ночью спать ложимся в 22-23ч. Пробовали на один дневной сон перевести - не получается, он тогда в 19ч срубается...Видать, рано ему ещё...
А по ночам тоже часто просыпается, минимум 3 раза, и тоже молоко пьём по ночам, и компотик.
Ну, у него ещё зубы очередные лезут(
19.03.2009 17:36:12, vitundra
Был у нас второй сон до года. А после года она не захотела спать 2 раза. Нет и все. 19.03.2009 18:10:10, вернаяжена
умничка
Если хочет спать - кладите канеш. Раньше не позже. А зависимость роста от не мне сомнительна. То что сон нужен ребенку это естессно, а уже если хочет -тем более, это смысл и есть -хочет! Мои оба ужасно спят, но это совсем не значит что они плохо растут, каждый выше своих сверстников в своем возрасте. Так что это не показатель))) 19.03.2009 13:56:00, умничка
nata2703
Мы идем в 19.30 в ванную, в 20.00 все в кроватях (старший тоже), в 20.30 я уже с чайком на диване у телевизора...Встает когда в 6.30, когда в 7.30...Сейчас просто светло стало с утра, стал раньше просыпаться. 19.03.2009 13:38:08, nata2703
про чаек благодать :) +1! только я вяжу как сумасшедшая, просто отрываюсь! :) 20.03.2009 12:08:03, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!