Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТуттиФрутти

Расстроили в садике:(

Я сейчас дома на больничном сижу, а дочулю вожу в садик. Пришла сегодня забирать Веронику, а мне воспитательница сказала, что она у меня гиперактивная...ее лечить надо. И не уметь собирать пазлы в 2 и 10 это вообще позор... И чего теперь, связывать ее, что-ли? Ну активная она, ну и что? Все ведь дети разные. А пазлы ей не интересны. Но ведь не все же в неполные 3 года собирают пазлы на ура? Или я ошибаюсь?
18.03.2009 20:31:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Про расстройство скажу: не стоит себе душу мучить. Что это за диагност такой, прямо сразу лечить! Эх какая! >:( Она макс что может - это попросить садовского психолога помочь наладить ей контакт с ребенком если у самой не выходит. Потом вот я почитала ниже, Вероника много чего умеет и правильно делает это, но это не повод требовать от нее все!!! а про специфику тебе Ирины подробно расписала что да как))) Фотки посмотрела ваши все)))Дочка - солнышко))) Ты в красном вообще королева!))) 19.03.2009 01:30:35, умничка
ТуттиФрутти
Спасибо, дорогая:) 19.03.2009 08:19:18, ТуттиФрутти
не растраивайтесь. Просто последите за дочкой, особенно в кругу сверстников, гиперактивность видно невооруженным взглядом. СДВГ - это неврология. А может быть просто двигательная расторможенность. Со всем этим жить можно :) 18.03.2009 23:42:12, СДВГ
ТуттиФрутти
Спасибо! Постораюсь обратить внимание на ее поведение. 19.03.2009 08:20:15, ТуттиФрутти
лечить надо воспитательницу 18.03.2009 22:50:19, Ремоша
Аквамаринчик
а на основании чего воспитательница поставила диагноз? и даже определила, что ребенок нуждается в лечении?
если не уметь пазлы собирать - позор, то почему она не научила? или она не соответствует занимаемой должности и ей надо поискать другое место?
можно обратить внимание мамы на сложности у ребенка, но не таким же образом:-(((
18.03.2009 22:00:50, Аквамаринчик
ТуттиФрутти
Ну вообще она самый уважаемый воспитатель и тд и тп... Говорит носится твоя как угорелая целй день, не сидит не занимается и вообще. Вон тебя увидела и скачет как лошадь. А чего ей не скакать, если она днем поспала, потом покушала и тут мама пришла-это ж радость. Я в своем ребенке вообще проблем не вижу-кушает, спит, играет, рисут. Подумаешь пазлы...но с другой стороны сама работаю в том-же садике и нас прошу прощения долбают за эти несчастные пазлы в хвост и гриву. Вот должны они поголовно все собирать эти картинки и все тут. Я своих воспитанников не заставляю. Но меня за это на педсовете уже "разбирали" Так что чувствую что и дочку долбать будут и меня теперь долго:( 18.03.2009 22:18:45, ТуттиФрутти
Так может, она просто НЕ ХОЧЕТ эти паззлы собирать? Моя вот пирамидку захотела собрать в 2 года только:) А ведь должОн ребенок в 8, что-ли, месяцев, ее собирать!:) Линуха не собирала, зато вкладыши деревянные любила, а сейчас и они ее не интересуют - она бусы делает из бисера и рисует - и на здоровье:) 18.03.2009 22:26:07, Marimax
умничка
ой даже писать не буду )) у меня вот все как у Маши, ни отнять ни прибавить, и со страшим и с младшей!)))) 19.03.2009 01:32:24, умничка
Погодите - пазлы и гиперактивность могут быть совершенно н есвязаны. Вы уж определитесь. Если просто пазлы неинтересны - это ожно. А гиперактивность часто действительно лечить надо, но это серьезный диагноз и не воспиталке его ставить. 18.03.2009 21:42:55, Tulsa
У меня ситуация интересная - сын был ооооочень активный - шило в попе, но паззлы собирал обычные 25 с 1,5 лет, в 2,5 года уже огромные мог собрать. Потом у него интерес к паззлособирательству прошел, но конструкторы, биониклов и пр. собирает быстро, хорошо и с удовольствием. А вот читать не хочет:( А дочка, наоборот, очень усидчивая, внимательная, обожает читать книжки, рисовать и "аниматься". Но паззлы не собирает - просто не хочет, и все. Я и не настаиваю:)
А диагноз врач должен ставить, и решать, лечить или нет, ну никак не воспитательница в саду.
18.03.2009 21:42:06, Marimax
Suri
Смотря какие пазлы и с какой мотивировкой.... 18.03.2009 21:01:18, Suri
ТуттиФрутти
Ни какие и ни с какой. Уже самые простые из 8 очень крупных деталей. У Красной Шапочки не получилась юбка и она полетела в разные стороны. Или "мама, а ну садись, собирай...":) Ленится она, что-ли? 18.03.2009 21:22:17, ТуттиФрутти
Ирины
Вот мне фраза "а ну, садись, собирай", например, многое сказала. Ре воспроизводит то, что слышит! Моего если в приказном тоне заставить что-то (даже любимое) делать, не станет из принципа - давления на себя не выносит.
Кстати, 8 деталей - это не самые простые! Начинать стоило с картинки из 2-х частей (суть-то не в возрасте, а насколько у ре есть навык), постепенно увеличивая кол-во деталей. Ребенок должен почувствовать уверенность, что с заданием он справится (поэтому и важно, чтоб было то, что получается, а потом можно дальше двигаться). Могу так же заметить, что мой, например, с удовольствием собирает деревянный, а плоский - бумажный не любит. Старший вообще пазлы не любил, у него ни терпения, ни интереса на них не хватало. Зато он шикарно из лего конструирует с самого (не помню какого) возраста
18.03.2009 23:45:53, Ирины
ТуттиФрутти
Да! Согласна на все 100. У нас дома пазлы просто лежат и я иногда ей предлагаю, дочь, давай пособираем. Она говорит давай и через 2-3 минуты они летят... Про "ану садись"-я предполагаю, что в саду разгневанная воспитптельница именно так и пытается усадить Верусю за стол. А из 2 частей она собирает с закрытыми глазами, из 4х тоже получается. Просто я их в расчет уже не беру... Сегодня посмотрю, какие пазлы у них в группе... 19.03.2009 08:25:22, ТуттиФрутти
Ирины
Так она может вообще и не собирать их (ассоциация будет стопорить - пазл/негатив). Я в свое время со старшим так переусердсвовала (млин, все пыталась чтоб правильно и вовремя) - рисовали активно и цвета параллельно учили. А с цветами был мрак, посему сын абсолютно не рисующий. Появилось желание рисовать уже после 10 лет... 19.03.2009 13:46:31, Ирины
Если это мнение только одной воспитательницы, то можно и забить. И, конечно, одни только паззлы - не критерий.
Но вообще я бы Вам посоветовала поговорить с хорошим невропатологом или психологом или хотя бы самой почитать про СДГВ и подумать, похоже или нет.
Конечно, Вы видитесвоего ребенка больше, чем кто-либо. Но Вы-то видите только его, а воспитательница - десятки детей, ей есть с чем сравнимать.
ЗЫ. Мой страший паззлы долго не собирал, зато прекрасно собирал конструктор. Ваша дочь ведь, наверное, тоже умеет делать что-то такое, чего не все умеют в ее возрасте?
18.03.2009 20:47:27, маугленок
ТуттиФрутти
Ну с конструктором она любит играть..., в дочки матери играет профессионально- одеть, раздеть, искупать, покачать, покормить, просто супер. С животными мягкими здорово играет, строит зоопарк, больше всех достается лошадке:) Рисовать красками любит и из пластилина лепить, а вот пазлы ни как не идут. Она пробует, не получается-разбрасвает или заставляет меня собирать. Но ведь она научится когдато, надеюсь. 18.03.2009 21:20:27, ТуттиФрутти
Ирины
А мой как раз многое из перечисленного не делает, машины только любит. Что ж теперь его прессовать? Просто расслабьтесь - отсутствие давления - лучший стимул 19.03.2009 13:48:41, Ирины
а воспиталка, она кто? обычно этот синдром ставят неврологи 18.03.2009 20:46:14, LEO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!