Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Появилось третье слово...

До сих пор их у Кости было два - "ДА!" и "мама" (используется как обращение ко всем близким... папа несколько обижается, когда сын к нему так обращается :)
На днях появилось новое слово: "кака".
Означает оно именно то, что вы подумали...
А нам, между прочим так, уже 2,1 года :(((
18.03.2009 12:32:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чувствую, мы по вашим стопам идем... слова "папа" не существует, папа у нас - "мям"! все остальное "тататата", пипец! хоть песни запел, а то раньше на одной ноте "аааааааааа" :) а по существу - молодец ребенок! 18.03.2009 21:43:29, Плюша
АНtИЛОП_А
Кстати, у нас тоже используется "Мама" как обращение ко всем подряд, и папа тоже слегка расстроен. Недавно появилось "папа", но произносится оно непроизвольно, т.е. на просьбу сказать "Папа" всё произносится "мама" :). 18.03.2009 19:26:13, АНtИЛОП_А
у нас слов 7. и неврологша нам наиисалала задержка темпов речевого развития.выписала кигитум пить. а бумажку сразу выбросила за кабинетом. будет он говорить я это вижу и будет скоро! 18.03.2009 15:49:06, елана
Задержку речевого развития я у Кости сама вижу еще с 1 года. Но нам медикаментозно ничего не назначают, и я этому рада. Хватит того, что в него приходится впихивать от ВЧД. 18.03.2009 19:01:50, маугленок
АннеТ
Нормальный диагноз и очень хороший препарат, не понимаю такой реакции. И кстати препарат называется Когитум. 18.03.2009 17:09:45, АннеТ
да нет вообщем то никакой реакции, просто я считаю что он без него загооврит. Мотивация невролога, бывают случаи дети немного начинают говорить и останавливаются, а Когитум поможет в этом. У нас скорей перестраховка. 19.03.2009 12:39:30, елана
nata2703
Ань, ну препарат может и хороший, но не настолько безобидный..если зайти на конференцию "Другие дети" - очень разные отзывы об этом препарате. Он может давать довольно неприятные побочные действия, гиперактивность, истерики, бессоницу и т.п. 18.03.2009 18:40:52, nata2703
нам очень помог,побочек замечено не было,ттт
правда пили мы его в почти 3 года
18.03.2009 23:51:38, ЛёльКа
АннеТ
Наташ у любого препарата есть побочные явления. Просто чесно раздражает это отношение к врачам и их назначениям, мол они все идиоты и прям таки ставят задачу угробить пациентов, но эти пациенты все равно к них хродят.
Мой Сашка пропил курс этого Когитума осенью, я считаю что эффект все таки есть. У моего тоже ЗРР и я например и без невролога знаю об этом и не отрицаю это.
18.03.2009 18:53:26, АннеТ
Не торопитесь - заговорит, не остановите))) 18.03.2009 15:38:28, Gulchatai
Anahita
А что еще человеку нужно? Подлизаться к маме, потому что кормит и дает всяческие блага, заиметь твердое положительное мнение по любому вопросу и указывать на недостатки. Каку можно потом будет распространить и на другие случаи жизни:))))))
Чего ты переживаешь? Знаешь ведь, что скоро наступит день, когда тебе захочется тишины и покоя:)))
18.03.2009 15:23:42, Anahita
nata2703
ты знаешь, у меня оба ребенка в 2.4 где-то стали говорить. букбально за 2-3 недели какой-то прорыв..до этого в основном подражательные звуки были, типа мяу, аф-аф, топ-топ и т.п. 18.03.2009 14:30:30, nata2703
LЁshik
Поздравлям!!! Точно скоро болтать начнет! У подруги до 2-х с небольшим молчал, а потом сложноподчиненными:)) 18.03.2009 14:01:43, LЁshik
Шизгара
А че напрягаться, если и так все понимают? :)) Это вариант моего старшего - молчал до двух с половиной, потом как начал болтать, сейчас вообще ничем не заткнешь :) 18.03.2009 13:55:38, Шизгара
экс-Пенелопа
Поздравляю! Все у вас прорвется и заболтается:)
У нас скачок был перед 2х летием. Мы 2 недели были в отпуске, Мишка по полдня был в компании больших детей (ровесников дочки). И его реально прорвало!!!
18.03.2009 13:53:54, экс-Пенелопа
Leli4ka
Поздравляю! и очень понимаю, потому что у нас тоже только эти два слова)))) Третье жду))) 18.03.2009 13:37:27, Leli4ka
wwwoman
Поздравляем! Пусть скорей дальше начинает болтать :) 18.03.2009 13:23:11, wwwoman
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну сейчас и рванете вперед, Ларис. У них же копится-копится пассивный запас, а потом разом прорывается (у тех, кто не говорил потихонечку отдельными словами с года). У меня оба детя такие, Валька до двух вообще даже "мама" не говорила, а в два прорвало на сложноподчиненные предложения - сразу :) У Кольки с полутора до недавнего времени совсем немного было отдельных слов, а в 2,2 тоже прорвало - и тоже сразу на предложения. Валька, правда, все равно намного лучше говорила в этом возрасте - недавно старые записи перечитывала, - а слова-то у него раньше начались, чем у нее! Так что я из своего опыта делаю вывод, что чем дольше человек тормозит с отдельными словами, тем лучше будет речь, когда все эти слова наружу прорвутся.

А Колька раньше "мамой" тоже всех родственников называл, при этом обижался не папа, а я, - типа, мое ж это должно быть эксклюзивное название! :)))
18.03.2009 12:49:29, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ZanZarah
а у кого-то и в 4 только более-менее несколько слов говорит,не имея диагнозов деть,и тут же в конфе потом советуют,а что ж вы раньше сидели,мамочка...так что не факт про "рванет" :( 18.03.2009 16:07:52, ZanZarah
Я контролирую ситуацию :). У нас "свой" невропатолог, регулярно нас видит. Умственного отставания точно нет, и понимание речи в норме - значит, можно еще полгода, а то и подольше, не беспокоиться. 18.03.2009 19:04:01, маугленок
Individuale
согласна 18.03.2009 16:51:49, Individuale
Anahita
ну, опять понеслаааась:( Лариса - врач, думаю, что ей не надо эти вещи объяснять. 18.03.2009 16:26:45, Anahita
Ну вообще-то реплика по делу. Но я в теме и контролирую ситуацию, о чем и написала выше. 18.03.2009 19:07:31, маугленок
Anahita
тема не та. и обсуждение тут таких вопросов скорее не к месту, чем своевременно. 18.03.2009 16:54:05, Anahita
ZanZarah
Да я знаю,кто такая Лариса.мне тоже не надо это объяснять.И что значит понеслась? И то о чем я писала,Лариса тоже прекрасно знает,т.к. часто в психологии бывает.Плюсом ко всему,если Лариса врач,что это меняет в данной теме? 18.03.2009 16:43:18, ZanZarah
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А что, это какая-то раскрученная тема из почти запретных? Я что-то упустила? 18.03.2009 16:31:32, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Anahita
да, нет. Просто это из разряда "добрый советов" и ложки дегтя. Лариса ведь не просила, чтобы ее пугали. Просто поделилась и, думаю, что хотела просто слов вроде "все впереди" и т.п.:))))) 18.03.2009 16:53:03, Anahita
ZanZarah
какая-то ерунда,просила-не просила.Тема заведена,значит в ней могут быть любые ответы,тем более,что не Маугленку ответила,т.к. не имела ввиду конкретно ее случай. 19.03.2009 14:22:26, ZanZarah
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Подозреваю, что есть какой-то граничный возраст, после которого "сидеть" уже не стоит. Но это не 2 года. Как раз после двух огромное количество детей и "прорывает". До четырех молчат все-таки единицы. 18.03.2009 16:25:08, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
По тому, что я читала (а я читала довольно много), этот "граничный возраст" - 3 года. 18.03.2009 19:05:58, маугленок
ZanZarah
возможно,ттт...не сталкивалась сама лично,но напримере это ооочень,по-моему сложно,когда нет диалога с ребенком достаточно взрослого возраста.
А что самое интересное,даже если и знать эту границу,ничего толком и не сделать,логопеды отказываются заниматься с ребеноком такого возраста,более того ребнок сам в отказе,т.е. пассивный запас,наверняка у него довольно большой,вконце-концов он же понимает о чем идет речь:)Но говорить слово отказывает и хоть ты об стенку бейся:)))))))))))))))))
Короче говоря,смысл моего встревания был не в том,что надо что-то обязательно предпринимать,а то,что,блин,бывает и не "рванет"..а то так же всё ждали-ждали...
У меня старшая болтливая,так я и привыкшая,на младшую смотрю и трясусь за каждым словом,нет-нет да и скажет что-нибудь,повторит...ну 8 слов где-то,когда в год педиатр спрашивал на предмет 10 %)))))))))))))) Зато любимое "НА" (и вместо дай тоже НА) и "таДА" (типа ку-ку)...остальное,когда ребенку захочется,под настроение-скажет =))))))))))
18.03.2009 16:50:15, ZanZarah
Leli4ka
Почитала тебя и поняла, что у нас есть шанс скоро заговорить)))))
А то мы как у Ларисы, два слова пока)))) Думаю третье как раз будет кака))))
18.03.2009 13:36:38, Leli4ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!