Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть в год еще не ходит и не встает-было так у кого?

Уважаемые родители,большая просьба посоветовать.Деть мой стал сидеть только в 10,5 мес,сейчас нам год,но на ноги еще не встаем-когда пытаемся,на попу падаем.Так ползаем,любопышки,в общем активны.Сегодня невропатолог обвинила во всем несимметричность складок на попе,прописала церебролизин,витамин В12-уколы 30 дней+мидокалм на месяц.До этого нам же говорили,что мы и сидеть не будем,и тоже кучу всякой хрени прописывали.Не хочется колоть-то бедняжку.Если кто сталкивался,напишите­,помогли ли эти препараты,а то,боюсь,врачи просто прикормлены на них.Большое спасибо всем заранее.
14.03.2009 15:03:53,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Сходите еще к одному врачу, проконсультируйтесь. Главное - не упустить время. До года все лечится лучше, чем после. Уколов не надо бояться, надо бояться запустить ребенка. Нужно бы обследовать малыша, ИМХО. 17.03.2009 13:36:55, День Рождения (aka Иринкин)
День Рождения (aka Иринкин)
Я прочитала, что Вы внизу написали. Ну сходите еще хоть к одному врачу, мама. Вон народ потом в конфе 7-10 страдает, что ребенок плохо осваивает письмо, что учиться тяжело, еще какие-то проблемы. И в разговорах выясняется, что часто проблемы с рождения тянутся, просто мамы внимания не обращали или не хотели обращать. Не ходить в Вашем возрасте - норма, не вставать -не очень-то. Хоть массаж пусть Вам врач выпишет, что ли. Просто обследуйтесь получше, чтобы хоть себя успокоить. Или так и дальше жить будете? Врачи - продажные, дальше в школе - учителя продажные и т.д. 17.03.2009 13:47:25, День Рождения (aka Иринкин)
Ирины
Консультация еще одного врача (об этом, кажется уже все сказали) и по итогам ЛЕЧЕНИЕ!
Не хочу пугать, но... я первого сына похоронила, т.к. у врачей была именно такая позиция "жалко", "обойдется", т.к. было упущено ВРЕМЯ! Из р/д нас выписали, т.к. по весу прошли как доношенные (не смотря на срок), месяц педиатор и м/с ходили на патронаж - тоже нифига не видили (хотя сейчас я, ни разу не врач, на улице деток с подобными проблемами вижу сразу). Потом и пол-года в больнице не спасли - ВРЕМЯ упущено!
Со старшим трясла всех (имея горький опыт проблему видела сама, без врачей), ходила, добивалась, искала врачей, которые бы УВИДЕЛИ! И массажи бесконечные, и лекарства, и уколы. В результате ребенка вытянула! Говорили, что в сад до 5 лет даже не надейтесь, со школой еще вопрос (не понятно сможет ли учиться в общей). Итог - в сад с 3 лет, в школе выделенный класс (статуса гимназического нет, но уровень выше остальных). Да, проблемы с учебой случаются, но... у кого их не бывает.
И еще - детский мозг пластичен, способен к самовосстановлению, но до определенного возраста! Самый благоприятный период - до года, до 3-х тоже можно многое сделать, но это уже требует больше сил и затрат. Не упускайте ВРЕМЯ!
16.03.2009 09:56:13, Ирины
церебролизин для ребенка - это слишком,срочно еще одного невропатолога ищите. Как говорится,раньше в поле рожали и никто ничего не колол,сам встанет и пойдет,ничего что попозже-вы только не переусердствуйте с лекарствами.массаж - самое то . 15.03.2009 20:23:02, Мандарина Дак
Винни
А если не пойдет? Вообще не пойдет? Кто ответственность за это на себя возьмет? Вы?
Нельзя ждать, что "само пройдет!"
16.03.2009 13:42:35, Винни
Вот ржу я над "в поле рожали", чесслово....
А подыхали в этом поле сколько мамашек и детей сразу после родов? Половина точно. И еще четверть - до года умирали.
16.03.2009 00:18:55, Tulsa
Винни
Простите, что отвечу резко.
Вы рискуете здоровьем ребенка, ИМХО.
Немедленная консультация хотя бы еще одного врача. И еще одного, если будет нужно. И если нужно лечение - то несомненно лечить.
Из Вашего сообщения не совсем понятно, как именнно малыш не встает - не хочет, боится упасть или НЕ МОЖЕТ? Стоит при поддержке?
Почему Вам говорили, что сидеть не будете? Обычно такого ведь не говорят?
Пожалуйста, убедитесь, что малыш здоров и тогда наслаждайтесь его сладким возрастом и его индивидуальным темпом развития.
Можно пропустить ведь серьезные проблемы, неврологические, например.
К слову, и мой муж, и его брат пошли в 14 месяцев, так что это как раз не страшно.
Удачи Вам и Детке и всяческих успехов! Только проверьтесь!
15.03.2009 12:58:49, Винни
Tippy
а диагноз какой-то ставили, складки это же не диагноз.
ножки то как у вас, мышцы крепкие? сами можете гимнастику делать+массаж. например,поделайте велосипед, пусть ребенок сам ногами толкается. ну и врача найти нужно или массажистку вменяемую. хотя как мне сказал врач до 1.2 ребенок может и не ходить.
14.03.2009 23:00:57, Tippy
Не знаю что и как, но у нас все скачки в сидении-вставании-хождении были исключительно после массажа, делали каждый раз сеансов по 15. За первый год 4 раза, летом опять обязательно планируем. 14.03.2009 21:41:41, Плюша
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вы знаете, ИМХО, вопрос должен стоять не о том, что жалко детку колоть, а о том, что страшно диагноз пропустить. Если есть опасения-подозрения-сомнения, конечно, надо идти к врачу, которому вы доверяете, или, если такого нет, то просто к адекватному, а не к первому попавшемуся, врачу. И уж если надо пить-колоть-лечить, то ИМХО даже и думать нечего. "Хрень" она полезная бывает... 14.03.2009 21:03:22, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
если не доверяете этому врачу - сходите к другому, но к врачу - обязательно. Ребенок явно отстает в развитии (проблема не в том, что не ходит, а в том, что не встает на ноги, да и сел очень поздно) - надо разбираться и лечить, причем сейчас, а не ждать у моря погоды. Время работает против вашего малыша : (
Я через это проходила со старшей - у нее была родовая травма, до 9 месяцев она не сидела и не стояла, весь первый год мы ей усиленно занимались - и церебролизин кололи, и витамины и массажи-физио. И мне говорили, что она не сядет и не встанет, и я сейчас даже благодарна за эти слова, потому что они заставили встряхнуться и заняться ребенком по максимуму. Да, было жалко колоть, но зато к году она полностью восстановилась.
А насчет того, что врачи прикормлены на витамине В12 - это просто смешно.
14.03.2009 17:56:34, ЛюбимицаКлаппа
Малли
про прикомленных врачей - точно бред, (всю ветку не читала, не видела...).
К врачу точно надо, но IMHO к какому-то другому. аргумент про складки меня смутил, хотя может я не дочитала, чего-то не знаю.
15.03.2009 10:35:25, Малли
ППКС 14.03.2009 18:51:02, маугленок
ТатиАнна
Ксюша добрый день. К другому врачу надо однозначно!!!! Если Вам дисплазию поставили, то так она не определяется, обязательно узи тазобедренных надо делать (или рентген). Нам дисплазию ставили в 3 мес. прошли курс массажа, УФО и электрофорез с кучей витаминов. Не о каких уколах даже мыслей не было - мы ездили в областной ортопедический центр в Сокольниках. В годик нас с учета сняли! Удачи Вам! 14.03.2009 16:02:40, ТатиАнна
обязательно на узи нужно, да и рентген сделайть тоже. нам и узи делали и прямую проекцию рентгена. 14.03.2009 16:58:31, LEO
Узи делали,показало,что все в нормееще в 6 мес. 14.03.2009 17:01:39, ксюша77
Малли
а УЗИ ТБС в младенчестве делали? сейчас рентген не назначали? ссылается только на складки? ну и еще вопрос: встает сам в пола или с поддержкой? моя с пола стала вставать на месяц позже, чем побежала. а вдоль бортика почти и не ходила, все стояла, без поддержки стоять не умела до того, как сразу пошла, точнее побежала. как пошла - и стоять научилась и вставать с пола, это все в 10-11 мес. я бы на вашем месте показалась еще одному врачу. колоть такую кроху! месяц!!! ужас :( 14.03.2009 16:02:10, Малли
День Рождения (aka Иринкин)
Некоторые крохи с рождения по месяцу "с пропеллером" в голове лежат. Знаете, лучше так, чем последствия нелечения. Жалко, конечно, свою деточку, когда ей катетер в головку вставляют... а что делать. 17.03.2009 13:39:24, День Рождения (aka Иринкин)
да ещё чем колоть:( красненьким-это ж вообще ... 14.03.2009 16:26:15, Жесть
Малли
ага! больнючие они - ужасть :( 14.03.2009 20:27:14, Малли
LЁshik
Старшая пошла в 1,1, сидела с 8-ми мес. Младший стал САМ садиться в 11-ть, пополз тоже в 11-ть правильно (до этого попластунски ползал и было неравномерное развитие мышц с разных сторон), встал в 10, но после больших усилий с нашей стороны (массаж, гимнастика, физио). Пошел в 1,3. У него снижен тонус мышц и еще кое-какие лично его диагнозы. Лекарства прописывали только один раз в 10-ть мес. вроде, но не уколы точно, могу поискать если интересно. Больше никаких таблеток, только движение, массаж и т.д. Вам надо искать нормального невролога, чтобы правильно поставили диагноз. 14.03.2009 15:53:40, LЁshik
LЁshik
И еще: не симметричность складок - это не диагноз:) 14.03.2009 15:59:30, LЁshik
Anahita
а диагноз-то какой поставили? Отчего несимметричность складок? Это может быть тонус или дисплазия. Почему не назначили массаж? А вообще, "не ходит в год" - это не диагноз, и даже не отклонение. 14.03.2009 15:46:09, Anahita
Ставят то гипертонус,то пониженный тонус,ну а вообще их только складки смущают... 14.03.2009 17:05:55, ксюша77
Anahita
и при гипер- и при гипо-тонусах помогает главным образом массаж. Только при каких-то крайних степенях назначают медикаментозное лечение (во всяком случае в большинстве случаев). Я бы на Вашем месте пошла к другому врачу, а еще сходила бы к ортопеду и обратила бы его внимание на складки, чтобы исключить дисплазию. 14.03.2009 19:14:26, Anahita
вот, золотые слова! 14.03.2009 21:42:11, Плюша
в12 30 дней-это для взрослого-то жесть!
Я бы к другому врачу пошла однозначно, и при посещении ни слова бы не упомянула об этих назначениях. Даю 99,9% гарантии, что назначения будут другие. Если вообще будут. Мне очень нравится подход моего невропатолога: если есть возможность обойтись без препаратов-обойдёмся без них. Чего и вам желаю!
ПС: деть не ходит в год это вообще в порядке вещей.
14.03.2009 15:12:05, Жесть
у знакомых ребенок пошел в год и 5, все хорошо, отличный ребенок, бегает и прыгает!, так что правильно все говоришь, Женьк 14.03.2009 21:44:15, Плюша
А у скольких детей, которые не вставали в 1 год, потом оказались НЕ все хорошо?
Этот может быть вариантом нормы - и я желаю, чтобы так и было. Но если это НЕ норма, то сейчас каждый день дорог. И надо заниматься ребенком, консультировать его у второго, у третьего врача, искать хорошего массажиста и т.д., а не собирать статистику по поздно пошедшим знакомым. Чтобы не пришлось потом локти кусать.
И меня поражает безответственность людей, которые не видели ребенка, не знают всей полноты ситуации, но спокойно так утверждают "Все нормально, ничего не лечите!"
14.03.2009 23:14:51, маугленок
День Рождения (aka Иринкин)
Вот именно: Каждый день, каждый месяц. 17.03.2009 13:42:03, День Рождения (aka Иринкин)
я нигде не сказала - ничего не лечите! про нас с ребенком автору написала, про знакомого рассказала - не придумала же.
фу, блин.
15.03.2009 20:32:31, Плюша
Винни
Согласна на 200%!
И еще - ну что за детский сад "Жалко маленького колоть!"? Жалко, разумеется, но раз НАДО, значит, надо.
Бегом по врачам! Можно потерять драгоценное время! - это уже автору.
15.03.2009 12:49:50, Винни
Не ходить в 1 год - норма, а не вставать - сомневаюсь...
К другому врачуу надо сходить однозначно, и не одному, а двум - невропатологу и ортопеду.
14.03.2009 18:49:11, маугленок
Ортопед ставит,что здоров.В общем,решили подождать с лекарствами,т.к.плем­янница только в 1,5 года пошла и сейчас нормальный ребенок.Дело в том,что врачи у нас не несут ответственность за свои действия,а лекарствами сейчас больше навредить можно.Всем спасибо!!!! 14.03.2009 19:37:28, ксюша77
За своего ребенка несете ответственность прежде всего Вы. Дай Бог, чтоб не оказалось ничего серьезного.
Впечатление, что вы заняли позицию страуса "у нас нет проблем, все, кто говорит, что с ре не все ОК - плохие, любое лечение - зло". Это не так, навредить можно и нелечением, притом сильно : ((
Удачи!
14.03.2009 20:07:37, ЛюбимицаКлаппа
+1000
Как минимум надо сходить еще к одному невропатологу. Бывают такие последствия от нелечения, что ни с каким лечением не сравнить (да и какой там вред от витамина В12...).
14.03.2009 23:10:13, маугленок
Anahita
в очередной раз вылез персонаж, считающий, что "лечение" (а по сути НЕ лечение) по интернету - адекватная замена, а все врачи непрофессиональные дураки:((((.
Правду говорят, что в России две беды: дороги и дураки:(((
14.03.2009 20:31:25, Anahita
Отрицание - естественная реакция на непорядок со здоровьем : (( В ней можно зависнуть надолго...
А в конфе всегда можно получить шапкозакидательскую поддержку. Увы... : (
15.03.2009 09:08:19, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Ань, мне за врачей обидно:( Зачем так огульно всех обвинять? 15.03.2009 11:41:29, Anahita
По большому счету от того, что некто считает всех врачей идиотами, живущими на % с продаж копеечных витаминов, врачи не пострадают ; ) 15.03.2009 17:25:30, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Это ты правильно сказала, но мысль, которая тут в конфе звучит с монотонной регулярностью, что все врачи неквалифированные дураки, ей-богу БЕСИТ!:)) Я просто вспоминаю сразу всех врачей, которые мне или моим близким делали здоровье. Маму, так вообще вернули к жизни человеческой. И делается мне нехорошо. А еще эта мысль, что врачи ответственности не несут:((( Вообще ужас-ужас. То есть человек всех врачей считает априори бессовестными монстрами:(( 15.03.2009 18:50:35, Anahita
Anahita,так не обращали бы внимание на это сообщение.Просила откликнуться людей,знакомых с ситуацией.Если бы врач полноценно отвечал за неправильное лечение лишением лицензии,огромным сроком заключения,бешеными штрафами(как в цивилизованных странах)-тогда не было бы у меня вопросов.Я тоже пошла в 1.8,мой брат в 1.4,бабушка запретила нам уколы делать.А с неквалифицированными врачами по жизни не раз сталкивалась,особенн­о беременной и в роддоме.Всего хорошего. 15.03.2009 08:32:41, ксюша77
Anahita
А Вы бы, как в цивилизованных странах подали бы на врача в суд. Чего сотрясать воздух? Вы же не доказали, что они неквалифицированные, зачем же так врачей всех обвинять?
К тому же свое мнение я высказала: как и большинство считаю, что нужно посетить другого врача.
15.03.2009 11:40:08, Anahita
+ много..... 14.03.2009 20:18:41, ДоберМ@М™
АннеТ
ППКС! 14.03.2009 20:09:26, АннеТ
Спасибо,а то все врачи в поликлинике утверждают,что если в год не ходит-то псих или умственно отсталый.При этом хирург-ставит,что все в норме. 14.03.2009 15:29:03, КСЮША77
значит, я сама псих умственноотсталый, муж мой тоже и оба ребёнка%)) Пойду, сдамся в дурку. 14.03.2009 15:35:05, Жесть

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!