Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий ребенок

Извините, что анонимно. Пишу, чтобы просто выговориться. Уже неделю, как поняла, что беременна, не могу спать, а если и сплю сплошные кошмары сняться. Рожать, но как? Я не работаю и значит смогу выйти на работу вообще неизвестно когда. Денег не хватает, но и посылать мужа на вторую работу не хочу, т.к.он уже не так молод как хотелось бы, да и я одна с детьми не смогу. Времени на старшую(она во втором классе) и так не хватает, выбираемся одни с ней крайне редко, а с новорожденным его будет вообще минимум. Младший(полтора года) ещё вполне себе грудной и как его отучить от груди пока не представляю. Наверное, я никудышная мать и всё это только отговорки, боюсь трудностей. Не знаю.
Понятно, что сами виноваты, взрослые люди, не надо было доводить до этого. Но от этого мне только хуже.
Я не знаю, что делать, сижу и реву вот.
Ужасно жалко этого несчастного ребенка, что попал он к таким дуракам как мы.
Спасибо, что дочитали.
12.03.2009 09:43:45,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете 5 лет назад стояла перед таким же выбором, старшему уже 17 было.
Сейчас страшно подумать, что могла бы сделать аборт, каждый день говорю богу спасибо, что у меня есть дочь, незнаю как жила без нее.
14.03.2009 02:36:03, brusnika
Да ну вас со своим мелким жемчугом...
Жить-то есть где, али как?
Нам вот негде, прописаны четверо в коммунальной комнатке 14 метров, а свекровь пусть себе сама живет.
Все сымаем да сымаем, йоптыть))...
Но это ведь не повод для детоубийства, ИМХО!
Да и откуда Вы знаете, что именно этот новорожденный отнимет у вас все время?))) Может, он спать будет, как положено младенчегу, пока средний не войдет в более-менее сознательный возраст))...
И даст Вам время подработать на няню для разгрузки, например, на дому. Да и старшая где-то уже присмотрит...
А что с бабушками?
13.03.2009 23:10:19, Инанна
Знакомое ощущение. Месяц назад была в такой же ситуации. Но - меня категорически не поддержал муж в моем желании иметь еще одного. Предыдущий тоже маленький - 2 года. Вам надо подумать трезво, оценить все шансы. Если бы я готова была морально воспитывать всех одна - я бы не брала грех на душу. Аборт грех. Но словоблудием заниматься - ах чудо-дети, чем больше, тем лучше - не оценивая ситуацию трезво и не взвешивая последствия решения - тоже не считаю разумным. Потом не будете жалеть, что ни одному ребенку толком внимания не досталось, тк родители сутками на прокорм зарабатывают? Хотя.. с любым количеством детей будешь думать " И как же мы раньше без этого ..дцатого жили?" Какое счастье, что он есть)
Каждому свое. Решение ваше. И жить с ним вам.
12.03.2009 23:23:24, inka_
Если бы все жены слушали мужей в этом вопросе,то детей бы в 10 раз меньше рождалось. Просто Вам,именно Вам не хотелось ребенка по каким-то причинам. Не надо на мужа валить. Говорю тАк,потому что все мои дети изначально придуманы были только мной! 13.03.2009 12:22:29, ЛёльКа
Зря Вы так категорично, всякие мужья бывают, меня первый муж под пьяную руку беременную избил и на улицу выгнал, сказал при этом, что я спецом забеременела (!) чтобы ему жизнь испортить, типа и одного хватит, как тут рожать было? я правда вскоре после этого с ним развелась, но тот ребенок не родился:(((
А вот с нынешним мужем рожала бы и рожала, жаль что возраст не тот уже, лет пять бы скинуть:), а Вы (Автор топика)не упустите время, потом может быть поздно.
13.03.2009 19:39:30, Курана
все равно,эти вопросы решает жена\женщина\мать,ес­ли бы мой муж сказал -иди делай аборт,не сделала бы!я в любой сложной ситуации,если надо выбирать-всегда выберу детей, это мое личное мнение. я бы и сама от такого ушла.даже и с детьми. 13.03.2009 22:11:58, ЛёльКа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А что ж вы с таким мнением - и без ника?

"Трезво" можно тоже такого наоценивать... Посыл про мелкий жемчуг всегда будет актуален, между прочим. Кто-нить другого совсем уровня жизни тоже "трезво" может оценить, что образование в Лондоне только двум детям достанется без напряга, а третьего придется в России образовывать - так лучше пусть не рождается на эту каторгу...

Фраза "потом не будете жалеть, что...?" меня вообще убила. Вы видели женщину, родившую ребенка и ЖАЛЕЮЩУЮ, что он родился???? Не, ну они где-то бродят, но автора-то не надо в таком обвинять.

Имхо, пишете, чтоб собственное чувство вины заглушить, не дает оно вам покоя.
Себя отпустите: вы - для себя - правильно поступили, и уже не мучьтесь. Тогда и других толкать на это не станете...
12.03.2009 23:34:42, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ИлЛария
ППКС! В детские конференции вряд ли приходят женщины, чтобы попросить поддержки на аборт.
Автор, имхо, как раз и пришла, чтобы ее в обратном поддержали.
13.03.2009 01:13:55, ИлЛария
рыбёшка
Несколько лет назад была в подобной ситуации: и денег не хватает и квартирка ну очень маленькая, и предыдущие детки кесарята. Так что бояться было чего. Но сейчас все безумно счастливы и как уже было сказано ниже "Как же мы без нее жили?!" Все образуется! Все будет хорошо! 12.03.2009 22:25:25, рыбёшка
ИлЛария
Я Вам вот что скажу:))) У меня третий ребенок - самый запланированный - и то я растерялась, когда узнала, что все же забеременнела!!! И тоже много ыслей посещало, я даже в беременную знакомится пришла в полуистеричном состоянии: как я справлюсь? Ничего, справляюсь:) И даже старшие дети сейчас говорят: как же мы без него (малыша) раньше жили?
Тяжело будет, да:) А кому легко? Вон мамы и с одним ребенком на стенку лезут:) А в многодетную конфу сходите:))) Дети, они организовывают. При правильной организации времени найдется время и на старшую, и на среднего.
Я не работаю тоже. Хотя после второго ребенка получила 2 высших. И когда выйду - не знаю. В кризис сейчас и со стажем-то не очень работу найдешь, так что я дома работаю, мамой:) Самая трудная и самая приятная работа:)
Может ваш новый ребеночек и пришел к вам для того, чтоб вы себя дураками не считали, побольше в себе уверенности!
12.03.2009 18:51:56, ИлЛария
я вам просто пожелаю удачи! пусть все хорошо сложится! И поверьте,через год-полтора,вы будете безмерно счастливы,что родили этого малыша! И время найдется и средства! 12.03.2009 18:28:05, ЛёльКа
Spunya
да, это мой страшный сон :))) сеичас вот раз и беременная:))) но в любом случае, я бы рожала, натрепав нервы всем, пообещав отрезать мужу все причиндалы, рыдая над мелким, что он теперь старший, рыдая над старшей, что она уже большая совсем и почти сиротинушка, рыдая над пустым счетом, но рожала бы :)
про деньги - да, проблема, про "дал ребнка даст и на ребенка " - не мой подxод :) если есть возмзохность - подработка мужу, среднего в сад, от груди отучится спокойно, мы сами себя больше крутим на это дело, старшей, поверьте, через год-два уже будет не до мамы :)
удачи вам и здоровенького малышика:) желательно одного, а не довйню :))))
12.03.2009 15:08:00, Spunya
Бог дает не просто так. Соберитесь - Вам дано оч. большое счастье. Пусть это "счастье трудных дорог", но поверьте, найдется много-много людей которые вам будут завидовать. подумайте. и подумайте еще раз. вы хорошая мать - ничего криминального в ваших словах и действиях нет. подумайте, умоляю вас, не берите грех на душу. 12.03.2009 15:04:16, sasha4man
Мне кажется, вы уже всё решили:) Нужна была просто поддержка зала, ведь правда? Зал поддержал, так что удачной беременности! 12.03.2009 14:58:00, Жесть
НадиН
Решение всегда тяжело принимать. И так уж получается, что, в основном, решение оставлять ребенка или нет принимает женщина. Выбор труден, но после того, как определитесь, ничего не бойтесь и ни о чем не жалейте... 12.03.2009 14:06:20, НадиН
Бог дал ребенка и на ребенка даст. посмотрите на на тех кто не может иметь детей и борется...и не всегда таки выигрывает. Будьте счастливы! 12.03.2009 13:43:57, LEO
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Сходите в поликлинику в грудничковый день, поглядите на новорожденных - сразу переколбасит на тему "хочууу, ураааа!" Я надеюсь :) Со мной, во всяком случае, именно так: мне третьего ребенка ну никуда (просто селить некуда, разве что кого-нить из старших под потолок в гамаке :)), и еще много причин, но как вижу грудничка... ох, чувствую, что невероятно была бы счастлива, обнаружив две полосочки :)

Девушка, дорогая, это же счастье, счастье, счастье - новенький малышик!
Про финансовый вопрос: ну если младшему полтора, то от него все осталось практически, почти ничего, кроме памперсов, покупать и не надо. Ежели вдруг многое уже пораздавали - у меня есть стул чикко полли в хорошем состоянии, а к тому времени, когда вы родите, и коляски освободятся (мы и уже-то очень-очень редко берем их на улицу). Опять же к тому времени, когда он родится, ваш нынешний младший из детской кроватки вырастет. Собственно про деньги: их всегда тратишь, сколько есть, и вечно впритык хватает. То есть будет бюджет поменьше - тоже будет хватать впритык, еще и не поймете, куда бОльшую сумму тратили.

Когда старшая у нас родилась, совсем было с деньгами туго. Но! Это я теперь понимаю, что было туго. Просто тогда - мне в голову не пришло бы покупать ребенку брендовые шмотки; точно так же в голову не пришло бы покупать ЗИМОЙ (не в сезон) болгарские перцы и тому подобное. Сейчас я делаю и то и другое - и снова денег хватает впритык :) А по ощущению из "тогда" - жили мы не хуже. Потому что ребенок запросто выращивается без бренда, и не страдает при этом; потому что в зимних перцах витаминов-то нет практически, они так, для вкуса и красоты - а красоту можно и без них навести на самом-то деле...

Ну, вот как-то так.
12.03.2009 13:22:07, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
совершенно согласна про фин. вопрос:) у старшего была одна куртка на лето-осень и одна -на зиму,носил по 2 года, и ничЁ вырос:) а у мелкого 2 куртки,2 комбеза:)и нафик напокупала?:) 12.03.2009 18:31:22, ЛёльКа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Не убивай меня, у моего мелкого сейчас по одному комбезу, и ни разу не страдала от отсутствия сменного, ну вот ни разу - и чувствую, что он у меня зашибись как хорошо одет :) Оооочень надеюсь, что если появятся когда-нить дополнительные деньги, употреблю их как-нить иначе, и меня не заткнет на том, что запасной комбез на тот же рост нужОн :)) 12.03.2009 22:18:43, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
а у меня 1 комплект(куртка и мембранный комбез -новый,а второй-пуховой комбез от Макса,т.е. м.б. и не покупать,но просто решила попробовать мембрану и очень довольна,кстати:) И куртка одна осталась от Макса,но она убитая совсем,мы ее пару раз одевали,планирую в социальную отнести.
Получается носит одну только Хуппу+ пуховик на самые морозы+куртка-в гости,магазины,на машине(мы очень мобильные)
13.03.2009 12:30:59, ЛёльКа
Spunya
ой, Ань, я как грудничков вижу, так мурашки по коже - ужас-ужас:))) тут заxодила к знакомой, она родила месяц назад, лежит этот комочек, пищит, корчится, а я прям смотрю на своего и думаю - ееееес, уже большой :)))
а сеичас еще одна должна родить в июне, смотрю на ее беременность (ТТТ, особо уже безпроблемную, не считая жестокого токсикова 12 недель), и аж голова кружится - я свободнаяаа, делаю че xочу, ем че xочу, пью че xочу и т.д. и т.п. :))
12.03.2009 15:11:07, Spunya
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Гы :) Ну разные мы все... А я люблю и малышовый период бессмысленных комочков, и беременность, как ни смешно (вот фигуру не люблю потом восстанавливать, это факт), и даже о родах воспоминания ностальгические, как ни странно :) Точно, поняла - если б 1) было куда детей селить; 2) тушка моя после родов весила б 55 кг, и никакой кожи растянутой на пузе; 3) во время ГВ можно было бы пить и курить; 4) и еще как-нить так устроить, чтоб в отпуск можно было ездить пару раз в год со всяким там сайтсиингом, невзирая на мелкоту - то рожала б и рожала :)))) 12.03.2009 16:21:58, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
я так маленьких люблю.
И беременной быть согласна, насчет родов- подумаю... но вторые были гораздо лучше, проще и быстрее...
на своего смотрю и мужу говорю- здоровый же стал..
12.03.2009 17:06:35, elmi
Вот и я собственно, не хочу всё заново:(, вот если б пропустить...хочу монтаж:) 12.03.2009 15:59:54, Та.
Пионерка возвращается:)
ха-ха:)) я пятую тоже НЕ ХОТЕЛА:))
а потом кааааак захотела:))
самая любимая, самая смысшленая, самая спокойная...в общем - подарок судьбы.
12.03.2009 21:42:13, Пионерка возвращается:)
nata2703
ну..монтаж все хотят :)))
у меня тоже был страх 3й беременности, особенно пока кормила и презиками пользовались......в принципе даже подумываю про 3го, но года через 2, не сейчас..но у нас первые 2 ребенка не особо заплaнированные, так что я ваши чувства при виде полосатого теста очень хорошо понимаю..
12.03.2009 16:22:43, nata2703
Rimusha
не все, Натуль:) я не хочу монтаж))) Мне нравится быть беременной) Особенно когда токсикоз проходит, гыыы))) Вот разве что на монтаж токсикоза я согласна, пожалуй:)
А так это такой кайф, когда в тебе живет и шебуршится малыш) Ощущаю себя матрешкой, тащусь от шевелюшек, от УЗИ и т.д.) И роды - такая эйфория, несмотря на боль и прочее. И беззащитные, пахнущие молочком, крохотные комочки - это такое чудо)
12.03.2009 16:36:18, Rimusha
Любаня
и я люблю быть беременной. и мне как-то можно сказать не провезло. ребёнков 4, а беременности тока две ..:( 13.03.2009 09:29:31, Любаня
Rimusha
да, у тебя с тройняшками типа монтажа получилось) 13.03.2009 10:43:51, Rimusha
Larun + detki-konfetki
и я люблю быть беременной! вот только рожать больше не хочу! 12.03.2009 22:15:21, Larun + detki-konfetki
АНtИЛОП_А
+1000!!! Я не хочу монтаж, Я хочу быть беременной!!!!!! ОЧЕНЬ!!!
Жалко, что муж этого не понимает :(((
12.03.2009 18:59:23, АНtИЛОП_А
просто Алеша ещё маловат,вот и не хочет:) сын подрастет и уговоришь его на третьего:) 13.03.2009 12:32:55, ЛёльКа
ИлЛария
Римуш, мы с тобой родственные души:) Тоже обожаю ходить беременной (даже токсикоза настоящего не было) и рожаю с удовольствием:) а уж комочек маленький - аж до слез как хочу:) 12.03.2009 18:34:42, ИлЛария
Рим,как я тебя понимаю:) сама только сегодня узи Владькины смотрела и тестики его:) 12.03.2009 18:33:22, ЛёльКа
nata2703
ну ты понимаешь...бывают разные роды:))..вот я тебя уверяю, что бывают роды без эйфории:)) как и беременность :)

но новорожденные, да, у меня тоже вызывают непреодоломое желание перестать пить ОК и заняться планированием:))
12.03.2009 18:12:23, nata2703
Rimusha
:)) у меня роды были далекооо не сахар, но все равно была эйфория:)))
Ну а с беременностями у меня вообще отдельная история, очень грустная с первыми двумя... так что для меня удачная беременность - уже СЧАСТЬЕ, как бы я себя при этом не чувствовала и как бы ни ныла на тему токсикоза:)
А то, что и беременность, и роды разные бывают - факт, конечно, просто многое зависит от обстоятельств, а еще отношения и восприятия каждой конкретной женщины!
12.03.2009 18:30:40, Rimusha
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
+1000, так же ощущаю :) 12.03.2009 16:43:54, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
маньячки:) 12.03.2009 16:50:18, Жесть
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ыгы :) 12.03.2009 17:45:39, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
я сегодня себе беременной приснилась... проснулась в холодном поту...Я уж лучше от половой жизни совсем откажусь, чем ещё раз это пережить... может быть, когда нибудь, но не сейчас. не готова:)) 12.03.2009 15:40:12, Жесть
АНtИЛОП_А
А я вот ГОТОВА!!!! готова-готова!!!! Я - ХОЧУУУ :) А муж - нет. Пойду, повешусь :( 12.03.2009 19:40:21, АНtИЛОП_А
я с тобой вместе буду хотеть, чтоб он захотел! :) 12.03.2009 20:24:49, LEO
НадиН
Мои чувства описываете, товарисч :))))))))) 12.03.2009 15:15:34, НадиН
Спасибо за предложение:), думаю справимся в сучае чего. 12.03.2009 14:04:24, Та.
не волнуйтесь, все у вас получится!
если хотите обязательные брендовые вещички- есть у меня немножко, правда на мальчонку, ну там джинсики, маечки- я если в Москву прорвусь привеу вам :-)

Я сама так плакала когда узнала о второй беременности, мужа чуть не убила тогда, тем более еще и вопрос финансовый был- ве было записано на дочь, а тут делить надо, да еще и мальчика ждала!!!
ох мне тогда, девушки в беремчатой мозги вправили
:-) за че им большое мерси.
12.03.2009 14:17:30, elmi
Спасибо.
В том то и дело, что мы на второго решились не сразу, а тут третий. Хотя муж часто повторял, что хорошо бы нам ещё девочку. Ну вот и...может девочка:))
12.03.2009 14:50:54, Та.
Пионерка возвращается:)
нууу... очень понимаю.
я уже отивечала неоднократно в подобных темах.
на мой взгляд - ребенок УЖЕ есть.
кризисы в нашей стране бывают часто:)) Но это все же не повод не рожать:))
все понятно, все близо и знакомо.
"вчера как раз было 6 лет , как я на 7-е. впервые зашла в Беремчатую. Позавидовала девочкам и ушла. Ведь БОЛЬШЕ Я РЕШИЛА УЖЕ НЕ РОЖАТЬ. Потому что 2+2 МНЕ уже хватит. Потому что я УЖЕ договорилась о выходе на работу. я больше НЕ ХОТЕЛА!!! .ага:))
через неделю я была беременна:))
через три я металась по ЖК с вопросами "и что же это?"
и психолог из ЖК отправила меня к гинекологу: "выясняйте, беременность это или сбой. Будем решать, какую часть головы будет иправить:)))"
Муж тихонько смеялся " я же знаю, через 8 месяцев все будет хорошо":))
мозги мгновенно встали на место, когда мне предложили аборт по медпоказаниям.
Вот тут стало ясно, что этот ребенок мне нужен ,и никому я ее не отдам!
Поэтому... Смотрите на жизнь веселей. вам лет еще всего-ничего. И если будет дете - значит все прекрасно.
Как сказала мне тогда психолог из ЖК "вам ОЧЕНЬ ВЕЗЕТ. Люди годами ищут смыл жизни и свой путь. А вам этот путь выдается на блюдечке. И ваша задача - только следовать ему!"
12.03.2009 13:02:23, Пионерка возвращается:)
Любаня
во, и я туда хожу завидовать..:))

а мне муж тут говорит на днях, мол, у нас пока ещё вообще не семья. ведь нас только шестеро. надо седьмого члена есмьи завести - будет СЕМЬ-Я! :) честно сказать, от его слов испытала шок, но внутри какая-то радость затаённая забилась...:)))))
13.03.2009 09:36:01, Любаня
Спасибо вам. Такие мамы как вы, меня просто восхищают. 12.03.2009 13:13:27, Та.
+1, я тоже повосхищалась Лерой и другими замечательными многодетными мамочками и сама третьего завела ; )) 12.03.2009 14:08:54, ЛюбимицаКлаппа
Возможно и я так когда-нибудь скажу:)) сейчас представляется с трудом:( 12.03.2009 14:52:23, Та.
может быть : ) В любом случае - сил вам, удачи и уверенности. 12.03.2009 15:42:42, ЛюбимицаКлаппа
сейчас-то может быть и тяжело, а потом недельки одна за другой... живите просто и все. 12.03.2009 15:16:22, elmi
barabachka
Это все беременные тараканы. Много ли грудничку надо? Одежды, колясок, кроваток у вас от срадней останется. Работы у вас нет и значит терять нечего. Постарайтесь среднюю в сад отдать летом, если будет возможность, чтобы не быть сильно загруженной. Я пока ребенка не планирую, но не думаю что неожиданная берменность меня бы уж очень расстроила. (старшему 5, малышке 1.3) Зато вы можете гулять на свежем воздухе, отдыхать днем пока мадыш спит и даже питаться небольшими порциями, в жк ходить когда удобно. В общем все советы для беременных соблюдать, что для работающей берменной практически нереально 12.03.2009 12:34:34, barabachka
Да, вещи, одежда остались, да и друзья-родственники помогут. А вот с отдать среднего в сад летом я не согласна. Именно этот момент меня больше всего волнует. Я не хотела отдавать его в садик раньше 3-х лет, т.е.только в след.году. Именно нехватка времени и недостаток внимания старшими детьми, распихивание их по садам-школа мне не нравиться. Ведь они не виноваты, что родители надумали ещё родить, им нужны папа и мама постоянно. 12.03.2009 13:18:17, Та.
ну в школу все равно когда-то пойдут все. а я свою старшую вообще из сада на год забрала, и сейчас ходим туда 2 раза в неделю. а все остальные дни развивалки всякие и дома. 12.03.2009 13:49:34, LEO
Спасибо вам большое за добрые слова, с вами действительно намного легче.
Муж, конечно, тоже переживает, но в любом случае не хочет на меня давить. Поэтому и реву одна.
Но в основном вы правы: усталость, гармоны, страх за будущее, сможем ли справится.
Будем надеяться на лучшее.
12.03.2009 12:02:12, Та.
Т. Карлсон и малыши
В любом случае сил вам и терпения! А все трудности преодолимы. На хлеб вы всегда заработаете, а детки имеют обыкновение вырастать и с ними становится не так сложно. 12.03.2009 11:10:14, Т. Карлсон и малыши
Косатка
Ребенок не несчастный, а вы просто беременны -отсюда и эмоции такие))) Все будет хорошо,помечтайте о будущем, а лучше найти возможность пару дней отдохуть хотя бы- и мир заиграет другими красками. 12.03.2009 11:04:43, Косатка
Улыбка))
Я Вас отлично понимаю. И перестаньте корить себя) Я сама после второго каждый раз со страхом жду красных дней))
Но Бог уже подарил Вам эту жизнь. Как говориться, поздняк метаться) Со всем вы справитесь. Конечно, будет сложно. Но жить вообще сложно) И слова "Бог дает ребенка, дает и на ребенка" - не просто слова. Когда мы планировали второго дела наши шли вроде бы в гору. А через пару месяцев все стало плохо. Я была в депрессии, куда мол я теперь. А прямо перед рождением Аминки резко скачок и машину сменили даже. Потом прявда опять спад) Но все равно, Бог никогда не оставляет. Когда уже остается последняя 500-ка и думаешь, что же будет, как до зарплаты дотянуть) Вдруг подработку мужу подкидывают) Главное, верить!) И не позволять дурным мыслям портить себе нервы)
Первое время малышу немного надо. Крупные расходы только к школе) да и то по разному)) А до тех времен все наладится!)
Надо просто изменить свой взгляд на ситуацию) Жизнь такая, какой мы ее видим)
12.03.2009 11:03:55, Улыбка))
я полностью согласна с вами.
Скажу дальше больше- когда я забеременела во второй раз на меня давили мои родственники, родичи мужа, свекровь открыто называла дураками и т.д.- я много тогда писАла на эту тему, но.. я всегда расчитывала только на себя, да у меня есть муж, а завтра его может и не быть... и перед рождением сынка я купила дом, машину поменяла, на работе тянула сильнее прежнего... и все получилось.
Так что, если Бог дал малипуську- надо брать, как говорится... " а вот это мой размерчик" :-)
12.03.2009 14:03:17, elmi
COSMOSi
Не плачьте. А может все не так страшно? Ведь правильно внизу написали, что расходы основные -это памперсня и т.д., но это ведь не критичные суммы, а так одежда-обувка-игрушки наверняка от старших остались... 12.03.2009 11:01:11, COSMOSi
Согласна. Вот 2-му мелкому скоро день рождение и дарить НЕЧЕГо. Все уже есть. Куплю краски и лопатки для песка. :))) 13.03.2009 19:25:43, таняmama005
Anahita
Прежде всего разделите трудности и волнения с мужем. Вы так написали, как будто Вы одна все решаете в семье;)). Пусть муж решит, нужно ли ему идти на вторую работу и насколько он для этого молод. Маленькая жизнь выбрала Вас в родители, значит именно Вы ей нужны. Тот кто сидит внутри Вас видимо не боится разделить с такими "никудышными";) родителями тяготы своей жизни:)))
В любом случае - сил Вам душевных, а остальное, поверьте, обязательно приложится.
12.03.2009 10:58:27, Anahita
barabachka
Когда я родила второго муж стал усиленно зарабатывать деньги. Благо у него на работе есть такая возможность. Работа сдельная-то есть сиди хоть круглые сутки и соответственно больше получишь. Приходил когда мы спим уже. Но я его быстро убедила что всех денег не заработаешь, на жизнь хватает и ладно. А детям нужен живой а не виртуальный папа. Мы с сыном это уже проходили, папы никогда не было и ребенку потом и самому не хотелось с ним общаться. Теперь сын у нас мамин а доча папина 12.03.2009 12:37:33, barabachka
И я не хочу больше денег за счёт полного отсутствия мужа дома. 12.03.2009 13:19:56, Та.
Косатка
По мне- так всему свое время, если не надо дополнительно зарабатывать- не надо, если надо и есть где- пусть зарабатывает, справитесь, ничего страшного, дети быстро растут 12.03.2009 15:40:13, Косатка
Anahita
И что Вы хотели Вашим ответом сказать? 12.03.2009 12:42:34, Anahita
Здравствуйте,
Не знаю, как бы я сама поступила в такой ситуации...
Мне кажется, что в самый первый момент, когда Вы узнали о беременности, у Вас уже было решение... вот, наверное, оно самое верное...
Сил Вам!
12.03.2009 10:57:50, Санина Мама
Ваше состояние понятно! У меня тоже всегда шок был)))

Моя мама родила меня почти в 40 лет. Я третий ребенок. Ну, не совсем мама меня хотела... Но отец просто упросил ее оставить ребенка.
На мой взгляд (да и на мамин/ папин) я самая лучшая из трех дочерей))))) Мнение объективно, в 18 лет я стала единственной опорой родителей и продолжаю ею быть по сей день (подольше бы мама прожила!).

Не торопитесь с плохим решением. У Вас уже есть опыт, Вы справитесь. А деньги? Это наживное!
12.03.2009 10:35:29, Gulchatai
Наташа, посмотри, пожалуйста, в личку... 12.03.2009 10:54:46, Санина Мама
Ой, с работы не могу, только вечером дома. Терпит? 12.03.2009 11:18:09, Gulchatai
да ладно вам, успокойтес...
я вот тоже далеко не в лучшеи финансовои форме-кризис...
муж тоже не молод, работаэт на пол-ставки, сидит дма с детками... но если будет еше ребенок- как сказал муж-уже думат нечего, трети так третий...
Йа вот тоже думала, куда нам 2-го? разнитса в возрасте почти 9 лет, муж не молод, с работои толко-толко " вершки" увидели и хоп- беременна... у как появился етот малчик- так и думаю постоянно- он наш спасител! все у вас будет хорошо!
12.03.2009 10:28:10, elmi
tЮлька
а мне кажется что дети сами выбирают когда рождаться.
и не плачьте - именно сейчас и время сидеть в декрете. пока кризис, потом будет года полтора, отдадите их в сад - и пойдёте после кризиса работать.

тем более что для младшенького всё есть у вас уже. а на подгузы уж заработаете.
12.03.2009 10:15:45, tЮлька
Rimusha
+1) автор, давай уже к нам, в "Беременную":) И хватит слезы лить, дети - это же СЧАСТЬЕ) 12.03.2009 14:00:02, Rimusha
iren21
плакать не надо!
нормально, что вы растерялись, да тем более у вас еще второй маленький такой!
дети - это счастье! и вам дали еще одно - берегите его!
вы обязательно со всем справитесь! по другому даже и не модет быть!
а с деньгами.....у вас есть подруги-родственики? что-то они вам могут отдать, да и от малыша вашего еще осталось что-то, я думаю))))
так что успокойтесь и порадуйтесь своему маленькому пузожителю!!!!

и мы вас всегда поддержим - пишите!
12.03.2009 10:14:00, iren21
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Держитесь. Какое бы решение вы не приняли, оно будет вашим, а значит - верным для вас в конкретной ситуации. мысли о том, что "ё моё, что я сделал?!" возникают у многих. У меня были даже с первым - долгожданным и выстраданным, после лечений, градусников в заднице и прочих прелестей. И все равно было смятение. Это нормально, ИМХО. Решите рожать - замечательно, все получится, со всем справитесь и все будет хорошо. решите не рожать - никто осудить вас не сможет. Так что поревите еще чуток, и хватит:-) Удачи!
И никакие вы не дураки - вот если бы не думали, не переживали о будущем детей, тогда да, можно было бы обвинить вас в глупости. А так - нормальные люди:-)
12.03.2009 10:08:00, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!