Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготы на очередь в сад

На основании п. 25 Постановления Правительства РФ от 01 июля 1995 г. № 677 "Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении" льготы предоставляются учащимся-матерям. Что именно подразумевается под учащимися матерями в постановлении естественно не сказано. Например, учащаяся дневного отделения аспирантуры-это учащаяся мать? :)
В одной комиссии маму-аспирантку поставили в очередь для льготников, а нам в другую надо идти. А в Вашей комиссии как?
11.03.2009 16:17:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, я когда училась, мою старшую взяли в сад без очереди. 11.03.2009 20:04:36, LEO
Спасибо за ответ.
Пойду пробивать нашу комиссию :)
12.03.2009 10:14:22, bayaderka
barabachka
У нас в списке льготников таких нету насколько помню. Там только многодетные, одинокие, милиционеры и военные по-моему, ну и ещё чернобыльцы и афганцы, но эти категории уже как правило такого возраста что детей дошкольного возраста у них иметься не могут. Может меня тапками закидают, но мне кажется что 90% льгот надуманные. Я понимаю военные, они переехдают из города в город, не имеют возможности вовремя поставить на очередь. Но что мешает это сделать многодетным или одиноким? Дождутся когда дитю стукнет 3 года и идут качать права. У моей подруги ребенок был в очереди в сад второй и не попал (она кстати аспирантка, но возможно не знала что это тоже льгота), набрали полную группу льготников. А насчет учащаяся дневного отделения аспирантуры-то безусловно относится к учащимся. Но мне кажется что это основании опять таки надуманное, чем она лучше той же обычной работающей матери? 11.03.2009 17:57:00, barabachka
У меня муж - чернобылец и милиционер:))), но справедливости ради -да, молодой папа только фактически, а по возрасту -45 лет. Редкая категория льготников, как кажется, а садик нам дали по общей очереди, да еще и как спецом подальше от дома. 12.03.2009 00:42:35, Курана
Ага, учеба - не работа, обычно на учебе и загруженность меньше и пропустить можно. Не говоря о каникулах. 11.03.2009 19:58:54, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Ань ты серьезно? 11.03.2009 19:59:39, АннеТ
Абсолютно : )) Я же старшую растила, когда училась, вышла из академа в 9 ее месяцев. Да и как препод знаю, что к детным нередко отношение лояльное : )
Ну и насчет аспирантуры немного в курсе - у нас много аспирантов, я сама долго думала поступать-не поступать, в итоге защищалась без нее.
11.03.2009 20:57:13, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
У нас никакой лояльности не было. 11.03.2009 22:06:18, АннеТ
про лояльное- точно. у нас на 3м курсе было 3-4 беременных- все сдавали просто так. а если кто был на госах в положении- так вообще лафа 11.03.2009 21:22:23, LEO
Это нам зав. нашим детсадом рассказывала, что у нее все матери-одиночки без очереди проходят. А парковка перед садом забита такими иномарками, что мой мерседес самый скромный из них. все матери одиночки-льготницы на джипах в садик ездят.... 11.03.2009 19:43:15, Roccy
АннеТ
Э.. и что? Или матери-одиночки зарабатывать не должны?! Или если машина дорогая что сад не положен?! 11.03.2009 19:47:21, АннеТ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!