Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

izumchik

Про одежду

Привет всем! Давненько я здесь не появлялась. Как на работу вышла, так некогда стало.
Милые мамы своих малышей, у меня вопрос на засыпку: кто в чем сейчас малышей водит гулять? На улице вроде как +, но не сказала бы, что прям очень жарко... Хотя, с другой стороны, в зимнем комбезе (под ним была только х/б рубашечка и колготки) мой ребятенок сегодня сварился, пришел весь потный... Не хочется, чтобы он потел, а потом от этого не хватало заболеть... В чем водить-то? Совсем легко страшновато одевать...
И шапки какие носите?
11.03.2009 14:42:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хуппа(мембр),колготы,водолазка,флис. шапка и мембр. сапожки. 11.03.2009 21:30:48, ЛёльКа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Майка, колготки, шерстяная водолазка тоненькая, комбез - осенний "тилсон", обувь - осенний "минимен". Да, шапка еще. 11.03.2009 20:20:32, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Средний - в рейме тек на тонкую водолазку, но похоже уже на футболку надо одевать. На голове сегодня была тонкая шапка из псевдошерсти, но по-хорошему уже можно одевать тонкую х/б шапку.
У нас +6.
11.03.2009 15:34:12, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Мой гуляет в Рейме тек не жарко и не холодно:) Будет градусов +5- +7 в весенний комбез легкий без утеплителя. 11.03.2009 15:28:53, АннеТ
От активности ребенка зависит. Моя 3-х летка - в тонком свитере и осенней куртке. Но бегает, лазает. А 2-х летка в свитере, шерстяных носках и зимнем комбезе. И мерзнет, потому что только в коляске или на ручках сидеть хочет :( 11.03.2009 15:21:41, Заварочка
izumchik
Вот например при одинаковой одежде вчера он сидел в коляске всю прогулку, соответственно - нос был холодный, а сегодня - пешком ходил, даже не бегал, ну, единственное, напрягся немного - свою коляску покатал - результат - весь мокрый был 11.03.2009 15:57:33, izumchik
А нос и должен быть холодный, если теплый - деть скорее всего одет слишком тепло. 11.03.2009 16:43:33, ЛюбимицаКлаппа
izumchik
да????
я в шоке!
я всегда считала и, вроде как, читала, что по носу надо ориентироваться холодно ли ребенку, нос холодный - холодно, теплый - тепло...
11.03.2009 16:47:35, izumchik
Kotya
А я тоже так пробую. Ну может быть чуточку прохладнее, чем губы, но теплый. Я с ней гуляю в зимних ботинках и теплой куртке и мне холодно, если на одном месте тусуюсь. Если я мерзну- мой нос холодный. 11.03.2009 19:24:08, Kotya
а у меня зимой на улице всегда холодный нос. Если мерзну - то мерзну вся. 11.03.2009 20:08:13, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Хм... ну Вы это Вы а ребенок он не должен быть как Вы. На то и люди все разные. 11.03.2009 19:49:53, АннеТ
Kotya
Так и детки все разные. Если ребенок в коляске едет - это одно, если он пешком - другое. А на детской площадке - тут и курточку снять можно. Но конечно, кутать не надо, маленькому ребенку двигаться тогда сложно. Тем более пешкомходящих :) 11.03.2009 20:06:20, Kotya
АннеТ
Да. Нос вообще не показатель. 11.03.2009 17:03:51, АннеТ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!