Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Навеяло прививками

Дамы - противницы прививок, а вот задумывались ли вы когда-нибудь зачем вообще стали изобретать вакцины? Неужели с 18 века существовал всеобщий заговор погубить будущее человечество прививками, сделать всех аутистами?
Вопрос достаточно риторический, ибо ответ очевиден:))) Это мой просто крик души. А вообще почитайте как-нибудь на досуге Камю "Чума", очень впечатляющее чтение, а еще Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи", тоже отрезвляет, особенно тех, кто считает, что последствия от прививок во много раз хуже, чем сама болезнь.
10.03.2009 20:55:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+100 за Маршалла. Еще "Тотто-тян, маленькая девочка у окна". Да со мной в классе учился мальчик с последствиями полиомиелита.
У нас в поликлинике висят фотографии непривитых и заболевших детей. Вряд ли кого-то оставляют равнодушным...
11.03.2009 00:18:47, Tulsa
и я знала женщину- внучка бабушкиной подруги... 11.03.2009 20:23:31, LEO
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Могу понять тех, кто по не делает прививок детям по стойко сформированным убеждениям, что это будет плохо данному конкретному ребенку. Но эти убеждения не должны формироваться слухами, сплетнями и прочей фигней. Изучил вопрос? прочитал не одного КОтока, а научные, медицинские исследования? разобрался досконально и принял решение? Велком! А вот это вечное "мне на лавочке девочки сказали, что прививки делать плохо и я не делаю, потому что от них все зло" - бррр, идиотизм... 11.03.2009 00:00:57, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
чтобы в этом разобраться нужно иметь два образования /педиатр и иммунолог 11.03.2009 00:08:56, Natalya L
wwwoman
Педиатр и иммунолог имеют одинаковое образование - высшее медицинское. Специализацию можно за 4 мес получить:) 11.03.2009 09:40:11, wwwoman
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Нужно,во-первых, иметь желание и хоть какой-то здравый смысл. А не слепо слушать досужие разговоры. 11.03.2009 09:02:19, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Талюшка
Ну, педиатрическое образование, увы, ещё не залог знаний. Я о вакцинах знаю больше, чем наш педиатр участковый. Увы.:( 11.03.2009 06:43:17, Талюшка
я не уверена, что снижение заболеваемости на 100% коррелирует с прививками. от чумы прививок никто не придумывал. и тем не менее последняя эпидемия была очень давно. от туберкулеза прививка есть, но, несмотря на это ситуация с ним не намного лучше чем в 18м веке, если не хуже. есть болезни, которые с большой вероятностью калечат на всю жизнь. я не буду спорить, что от него надо прививать и как можно раньше. по поводу остального у меня в последнее время появились сомнения, стоит ли делать прививки так рано. 10.03.2009 22:05:40, Natalya L
Прививка от чумы существует. Последняя _страшная_ эпидемия чумы - более 60 тысяч погибших (по другим данным, более 100 тысяч) была меньше 100 лет назад.
Интересно, какая была статистика по туберкулезу в 18-ом веке?
10.03.2009 23:17:58, маугленок
iren21
да, действительно , ни у кого нет статистики за 18 век? 10.03.2009 23:54:09, iren21
Anahita
От чумы придумали и вакцину, к тому же она лечится антибиотиками и сульфаниламидами. А эпидемий не было по причине того, что ВОЗ следит пристально и принимает меры. Ежегодно регистрируются до 2500 случаев заболеваний чумой. К счастью для нас санитария и гигиена и надзор за ними у нас присутствуют и вполне себе неплохо работают, несмотря на Онищенко.
Зато нас не выкашивает оспа, дифтерия, бешенство, полиомиелит не делает наших детей инвалидами, паротит оставляет нашим сыновьям возможность иметь потомство.
10.03.2009 22:43:36, Anahita
санитария и гигиена / это главные компоненты которые снижают заболеваемость/ 11.03.2009 00:16:00, Natalya L
iren21
согласна!!! 10.03.2009 23:53:41, iren21
tЮлька
+много. тоже хотела написать , но это как про анальгин и водку при температуре. ещё и обзовут потом. ну нафиг. мне на работе таких тем хватает. 10.03.2009 22:53:27, tЮлька
nata2703
да тут , понимаешь, бесполезно..это как роды на дому...вот в Голландии - норма (на дому рожать)..подруга моя, тоже врач,тоже в прошлом году тут взяла и родила дома. И очень довольна. И я ей ничего не сказала - ее право. Я вот потеряла при первых родах за 5 минут практически 2.5 литра крови и ребенок родился 6 по Апгар, синий и не кричащий, с 5-кратным обвитием...и чтобы дома было тогда?
Это я к тому, что каждый должен сам нести ответственность в итоге, для себя решить. Есть интернет, разносторонняя информация. Но я вижу сейчас в принципе модно -прийти в конференцию с вопросом " а вот мне врачиха назначила, а я не хочу это пить...а что вы пили при таких симптомах??" КОнечно, врачи не абсолют, и не все из них хорошие специалисты, но вот те же прививки..ну про консультируйтесь у 2го, 3 го врача. ну найдите врача через конфу...но вот это "ой а напишите мне симптомы, мы после привики странно кашляем, навернео у нас тоже бронхиальная астма ОТ ПРИВИВКИ" - буквально вчера топик был..ну меня меня просто крючит, когда я читаю...Но я, конечно, не объективна немного, но все равно. даже с медицинским образованием, если МОЕГО ребенка что-то беспокоит - то я пойду с ним к врачу, но не в конфу.
10.03.2009 21:05:23, nata2703
А вот надо ли в цитаты отсебятину добавлять? Я не писала, что у моего тоже астма, не писала что что-то беспокоит ребенка или меня у ребенка. Я лишь констатировала факт прививки (которую мы сделали не вовремя, т.к. в тот же день спустя несколько часов заболел старший) и кашля у малыша, и поинтересовалось у автора каким путём у них прививки привели к астме. Вот интересен мне путь этот, а остальное Вы придумали да ещё и злитесь :-(. 11.03.2009 00:03:37, Ой
Anahita
Да, Наташ, я все это понимаю и даже принимаю, но вот меня именно что интересует хоть кто-нибудь читал о полиомиелите и его последствиях?
А про эти вопросы я вообще молчу:)) Но такие вещи лечатся именно что печальным опытом и потом человек начинает быть яростным сторонником, но уже с другой стороны баррикад:(((
10.03.2009 22:12:58, Anahita
individuale
а у нас в саду девочка с ДЦП после АКДС - и что дальше? таких споров тысяча - и если постараться можно найти таких случаев просто миллион.
и поэтому ваша тема провокационна и бесполезна
10.03.2009 23:04:46, individuale
Anahita
Прочитайте пост еще раз:)) Во-первых: я задала конкретный вопрос, во-вторых: обозначила его как риторический (то есть подразумевающий наличие однозначного ответа). Все это вкупе не предполагает дискуссии, это мой личный крик души. Если оно Вам бесполезно, то не читайте. Если считаете ее провокационной, то не отвечайте. 10.03.2009 23:07:57, Anahita
Individuale
прочитала - ага вы его назвали риторическим. но при этом считаете Ваше мнение единственно верным. и дамы-противницы получаются хымы не умными дамами :)... судя по Вашему посту. потом Вы начинаете запугивать опять же риторически последствиями глупости. так что ага риторический такой пост. усе. для себя его сложила (закрыла) что бы не вдаваться в совершенно бесполезную полемику 10.03.2009 23:12:56, Individuale
уверена, что многие из противников читали. но думают, что с ними этого никогда не случится. или же считают, что вероятность заболеть и остаться инвалидом меньше, чем остаться инвалидом после осложнений от прививки. не факт, что в текущей ситуации они не правы. 10.03.2009 22:23:59, Natalya L
Стася(Stasia)
Вообще-то я не спрашивала ни про симптомы болезней, ни про назначения врачей. Я просто спросила у кого как дети эту тройную прививку перенесли. И всё. 10.03.2009 21:25:50, Стася(Stasia)
Individuale
а я предлагаю не поднимать эту тему - ибо бесполезно
потому что эта тема как и ГВ очень и очень спорна.
10.03.2009 21:02:16, Individuale
Малли
точно! 10.03.2009 22:24:07, Малли
+ 1 Каждый должен думать своей головой 10.03.2009 22:13:38, Marinaff
Талюшка
Точно. 10.03.2009 21:55:02, Талюшка
nata2703
+1, сеячас на ночь глядя начнем спорить все.. 10.03.2009 21:05:49, nata2703
Individuale
и что интересно никто ни в чем друг друга не убедит :) 10.03.2009 21:07:56, Individuale
nata2703
неа:))но приятно же, живая дискуссия:)) 10.03.2009 21:08:37, nata2703

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!