Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

не ест фрукты:-((((

у меня малявкин совсем не ест фрукты, ну может банана 1/3 съесть и все. яблоки-груши мелко нагрызает и выплевывает, киви не ест, на цитрусовые аллергия. клубника-виноград и пр. сейчас насквозь синтетические.
вот чего с ним делать? пюре фруктовое - так вроде большой уже...
а как у вас с этим делом?
09.03.2009 22:12:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня ни фрукты не овощи практически не ест, может яблоко обгрызть максимум. На ночь ставлю ей фруктово-овошное пюре в бутылке. "С пеленок" в картонных коробках-кайф! Жидкие, недорогие и ассоримент хороший. Там и со сливками и со злаками. Но это конечно хорошо при условии что деть ещё ночь питается. Или как вариант фруктовые соки с мякотью, тоже фрукты же 10.03.2009 13:47:03, barabachka
Аквамаринчик
ой, у нас тут с фруктовыми соками полная засада:-((( соков с мякотью вообще нет, только осветленные, но они жутко сладкие на мой взгляд, приходится разбавлять. ну или сиропы. 10.03.2009 16:54:21, Аквамаринчик
фрукты-овощи в бутылке да еще ночью - лучший способ испортить зубы. бутылочный кариес очень неприятная вещь. 10.03.2009 15:13:59, Natalya L
у меня такой же клиент. только он еще и овощи вообще не ест, ни сырые, ни вареные, никакие... кроме кетчупа. я перепробовала все и плюнула. сок пьет яблочный - цингой точно не заболеет. :-))) 10.03.2009 12:03:39, Natalya L
Аквамаринчик
яблочный сок - свежевыжатый? мой ест овощи только вареные(т-т-т), а с фруктами никак. 10.03.2009 16:51:57, Аквамаринчик
АннеТ
А пюрещки или в выпечки фрукты. Например у моего ферментов не хвататет чтоб переварить фрукты я даю в банках. 09.03.2009 23:14:32, АннеТ
Аквамаринчик
пюрешки он трескает, но я и свежее хочу чтобы ел, а он никак.
в выпечке фрукты - это что-то вроде пирожков с яблоками?
10.03.2009 16:59:22, Аквамаринчик
АннеТ
Это пироги с яблоками, вишней, лимонные кексы, кексы с курагой, пироги с черникой,черной смородиной, банановые торт вобщем перечислять можно до опупения...
Фрукты можно запекать в микроволновке и добовлять в кашу, в творог или кефир.
Да и потом сейчас кхм.. такое свежее что лучше уж банки.
10.03.2009 17:03:15, АннеТ
+ много. Моя доолго банки ела. И щас до сих пор не откажется. А вживую фрукты не очень ест. 10.03.2009 09:58:41, ДоберМ@М™
А почему не давать фруктовое пюре? У меня 6-ти летка очень любит, я ему и так даю и в кашу утренную добавляю. 09.03.2009 22:55:53, Marinaff
Аквамаринчик
да можно и пюре, но вроде как уже пора жевать самому:-)))) 10.03.2009 00:29:16, Аквамаринчик
ZanZarah
а в компотах? в замороженные ягоды?естес-но разморозить и в выпечку,например или десерты...а если те же яблоки-груши в десерты?или в банках пюрешками,тоже не любит? 09.03.2009 22:45:40, ZanZarah
Аквамаринчик
компоты пьет, ягоды не ест. пюрешки ест, конечно, но я все переживаю, что свежего не ест. 10.03.2009 00:22:07, Аквамаринчик
tЮлька
моя трескает всё, что получит. но в связи с аллергией нам запретили всё.

банки едим только с творогом, чтоб сахар не добавлять.
но мне кажется, что если ест хоть какие-то сырые овощи, то нормально. значит не надо.
09.03.2009 22:16:30, tЮлька
Аквамаринчик
ничего сырого не получается, может морковку пару раз откусить, но с большой вероятностью выплюнет. 10.03.2009 00:05:50, Аквамаринчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!