Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Сомнения

Девочки здравствуйте! Хочу поздравить всех мамочек и малышек с праздником! Здоровья, удачи, любви и развития! А теперь по существу. Хочется чтобы вы поделились своими мыслями и опытом. Вот такая ситуация: "отсидела" я два года в декрете и собралась выходить, а тут моя фирма ликвидируется (кризис блин), стала искать работу, муж-то работает, да все равно денег мало, да и хочется уже выйти поработать. Предложиди работу, 20 минут ходьбы пешком от дома, з/п 20 (пока), конечно должность ниже, чем которую я занимала до декрета, но...И тут меня обуял ужас, ребенок будет с бабушкой (моей мамой), в сад пока не планирую, да и очередь еще не подошла. КАк они будут??? Я человек на подъем легкий, встали утром и рванули гулять, гуляем по 2-3 часа, бабушка так не сможет! Второе, мы ходим в парк не возле дома, там сдружились с мамашками и детьми, детки все друг друга знают, общаются, бабушка туда вряд ли пойдет (далеко) и будет моя доча бродить одна во дворе. Ну и т.д. Я понмаю, что я не первая и не последняя, но все-таки стращно стало. Ну напишите что-нибудь, может у кого-нибудь было так! Но работат то все равно надо выходить. Вообщем я в смятении. Извините если сумбурно написала.
07.03.2009 11:44:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бабушка соглашается с ребенком сидеть? это самое главное!!! не переживай, бабушки (мамочки наши) справятся с детками ничуть не хуже нас :) я с легкостью оставляю ребенка бабушке на целый день, даже не екает нигде ничего 08.03.2009 21:02:00, Плюша
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Мне кажется, что дети на каждой детской площадке бывают, не только в парке...
Если у вас всего две претензии к бабушке, которые сводятся к тому, что гулять будет меньше по времени и не в парке, то вообще не вижу проблемы... Вот если бы у вас с ней были серьезные конфликты вокруг воспитания ребенка, и она бы считала возможным вас в этих вопросах не слушать - тогда б я на вашем месте с ней не оставила. А время и место прогулок (если оно - безопасное для детя) - сущая ерунда.
08.03.2009 00:49:15, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Согласна с Вами. 08.03.2009 22:58:40, sveta10
АннеТ
Кто бы мне дал бабушку которая ГОТОВА сидеть с внуком, я бы ужо на собеседовании была:))) 07.03.2009 23:44:24, АннеТ
+1! И нам бы кто бы дал бабушку готовую сидеть, с сентября няня сидит с ребенком. 08.03.2009 10:51:52, Ксю-
Настик
Спасибо, спасибо, спасибо огромное за поддержку, вот именно это наверное я и хотела услышать! 07.03.2009 20:35:54, Настик
Мне бы Ваши заботы - вот что могу сказать:)
Мне бы бабушку... И не задумалась бы, что они там делать будут.
С первым дитем тоже такая была, но это лечится:)
07.03.2009 19:17:28, Tulsa
Гы : )) У кого лечится, а у кого и наоборот. Я со старшей как раз бабушкам больше деверяла. А чем дальше, тем меньше они меня устраивают ; )) 07.03.2009 19:39:54, ЛюбимицаКлаппа
хорошо, что хоть есть с кем сидеть. я б пошла. 07.03.2009 18:48:33, LEO
НадиН
Я бы вышла на работу. Я думаю, бабушка найдет другой подход - возможно, она поступит по-другому, не будет так легка на подъем, найдет других "подружек" и себе и ребенку. Не надо сильно давить, попробуй ограничить ее только принципиальными моментами. Возможно, она найдет другой вариант "воспитания" и он будет не хуже, чем ты привыкла :) 07.03.2009 17:54:52, НадиН
tЮлька
+много. я так и к няне отношусь - намазать лекарством - это строго. в когда они гулять и куда пойдут - это на их усмотрение. 08.03.2009 09:45:53, tЮлька
По-любому бабушка будет поступать по своему разумению, а не так, как вы сказали ; )) И ничего с этим не сделаешь.
Если бабушка адекватна и на работу НАДО, то по этому поводу можно расслабиться и доверять ей.
Я нашим бабушкам не очень доверяю, но мне и на работу пока не надо.
07.03.2009 15:18:48, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
сложный человек и гулять в другом парке - это совсем разные вещи.
я бы при любои раскладе старалась с бабушкой пока оставить, а не в сад отдавать. я думаю в саду точно не будут место прогулки выбирать, и компания будет точно другая.

ежели решили идти работать - идите, в связи с кризисом количество работы будет только сокращаться, и вам всё сложнее будет выйти на работу.
07.03.2009 13:02:55, tЮлька
Spunya
да всё нормально будет :) тут недавно кто-то писал, не помню, что и автобусе надо еxать утра, одного в сад, другого к бабушке, оказалось все нормально:) не так старшен черт, как его малюют :))
в конце концов, если всё будет ужас-ужас, вернетесь домой :)
07.03.2009 12:28:06, Spunya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!