Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Отдых в доме отдыха (опыт)

Релиша я поделиться с вами как мы отдохнули в доме отдыха. Сначала факты: дом отдыха "Березки" (см ссылку) на Клязьминском водохранилище. От Москвы - минут 15. Отдыхали с вечера воскресенья по день пятницы. Поскольку на носу были праздники (8 марта), предвочли "свалить" до заезда основной массы отдыхающих. И поняли, что были абсолютно правы (о причинах - ниже). Общие впечатления - мне понравилось :)
Плюсы:
- двухкомнатный номер на 5 дней с возможностью посещения бассейна на двоих (ребенок до 3 лет не считается) обошлось в 12300
- огромная территория, куда отправлялись гулять мой муж с ребенком
- пока муж гулял с ребенком я плавала в бассейне, ходила в солярий... в общем, наслаждалась жизнью :)
- вполне приличный шведский стол, которым могут питаться и детки, которые едят с общего стола. У нас такое счастье не случилось - Маринка жутко отвлекалась на окружающих и обстановку. В общем, в столовой она ела только блины, макароны и яблоки. Остальным приходилось кормить в номере (благо, запастливая мама взяла с собой и кашки, и баночки с пюре). Мы с мужем сделали вывод - надо начинать возить ребенка по ресторанам :))))))
Что еще понравилось в столовой - наличие стульчиков для детей
Из минусов:
- (и самое главное) очень хорошая слышимость. Насколько я понимаю, это беда всех домов отдыха советских времен. В номере слышно все, что происходит в коридоре, над вами и сбоку. К счастью, при нас народу было немного, но в последнюю ночь, когда Марька проснулась с криком (ну есть хотел ребенок) и пока мы готовили, нам уже в стенку стучали :(
- незакрытые шкафы и тумбочки :))))) Маришка очень любила ими хлопать. Мы боялись, что придется платить за сломанную мебель (к счастью, не случилось :)))) )
- двери в ванную закрывались только изнутри (ребенок очень туда рвался), а дверь в спалью вообще не закрывалась плотно. Для взрослых это несущественно, но при наличии маленького ребенка как-то напрягает :)
Я рада, что съездила. При условии, что летом я собираюсь с ребенком на море (не на наше), то это был неоценимый опыт. Да, за 3-4 месяца ребенок поменяется, но те знания, что я приобрела... надеюсь, мне очень помогут в подготовке к поездке.
Скажу сразу, отчет я писала именно с точки зрения опыта отдыха с годовалым ребенком. Если есть вопросы - пишите :)
06.03.2009 22:21:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Молодцы, Надя, что выбрались отдохнуть! :))) 07.03.2009 17:16:35, Орлуша
НадиН
Ох, а как я рада... 07.03.2009 17:51:29, НадиН
Рада за вас!Можно нескромный вопрос-цена такого удовольствия? 07.03.2009 12:46:46, Виолина
НадиН
12300 на 5 дней двухкомнатный номер с возможностью посещения бассейна 07.03.2009 17:47:58, НадиН
Спасибо.И хорошего летненего отдыха! 07.03.2009 18:44:55, Виолина
здоровско как, Надь!!! ты молодееец!!! рада за тебя ооочень!!! 07.03.2009 12:32:28, Плюша
НадиН
Спасибо :) Может, и тебе опыт понадобится... 07.03.2009 17:51:06, НадиН
iren21
забыла написать - -классно вы отдохнули! муж - молодец просто!
и с морем тоже все сложится удачно!!!!!
06.03.2009 23:51:46, iren21
Newadelana
Ой, как здорово съездили! Какой ты себе подарок на 8марта сделала, я завидую по-хорошему:) Мужу респект за гуляние с ребенком.
А к лету Мариша поменяется конечно, но проблемы будут почти те же только с гонором и упертости побольше (судя по полуторагодовасам отдыхавшим с нами осенью:)) Так что опыт у тебя бесценный получился, дерзай дальше:)
06.03.2009 23:22:57, Newadelana
Newadelana
ps а там также как на фотах и в описании? Мне понравилось, симпатичненько так) 06.03.2009 23:30:20, Newadelana
НадиН
Свет, там реально очень неплохо, если не считать жуткой слышимости и выпадающих из стены розеток :) Но это все решаемо :) Я не пожалела, что поехали 07.03.2009 17:49:12, НадиН
iren21
так же, так же))))) приезжайте все))))))) я в 3 минутах езды живу))))))) в Березках прошла моя Юность.....)))))) 06.03.2009 23:35:29, iren21
Newadelana
не сыпь мне соль на ...., я б уже там была давно, коли не кризис, гыгы:) 06.03.2009 23:46:11, Newadelana
iren21
)))) лана, как все наладится - жду!!!!!!!!!!!!! 06.03.2009 23:51:07, iren21
iren21
эээээх........ чтож ты раньше молчала??????
я живу там......... встретились бы.....
ну, в следующий раз!!!)))
06.03.2009 23:22:41, iren21
НадиН
После "сорвавшейся" Праги, когда мы билеты за сутки сдавали, мы жутко боялись "сглазить", поэтому молчали как партизаны. Знало очень ограниченное количество людей, куда мы и когда
Если б я знала, что ты рядом...
07.03.2009 17:50:36, НадиН

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!