Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2009 20:58:56

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спим без памперса с 2-х лет, меняла сначала белье 2-3 раза в неделю, к 2г.4 мес. стала просыпаться, чтобы пописать в горшочек, но не каждый день, только если воды на ночь много выпьет. 07.03.2009 13:57:09, Курана
Юляш
Вот меня больше наверное напрягать будет менять простыни каждый день.:) я со Степой долго сидела и читала такие темы, но памперс не снимала пока он месяц не стал просыпаться с сухим памперсом, а произошло это в декабре, вот в начале декабря, парню под 4 года спал ночью в памперсе, сам перерос, сейчас спит без него уже 3 месяца и простыни меняютогда, когда в принципе белье меняю:) 07.03.2009 12:32:49, Юляш
Пионерка возвращается:)
по-моему, сильно зависит от нервной системы и особенностей ребенка.
помню, 4-ю "отрубило" в 1,5 года. И практически навсегда. так у нее сейчас обратная "проблема". ей утром напоминаю, что в туалет завернуть надо:))
5-й ближе к двум ночные памперсы перестали быть нужны.
А старшая иногда писалась лет до 12-ти (но иногда).А памперсов-то не было:))
а второй "плавал" регулярно до 9-ти лет. Сейчас изредка бывают проколы.
07.03.2009 09:37:05, Пионерка возвращается:)
Стала укладывать без памперса только после нескольких сухих месяцев - где-то в 2,8. Прокол был 1 раз.
А в чем сакральный смысл сна без памперсов, елси каждый день деть мокрый? 8 )
07.03.2009 08:37:45, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Наша краса спит без памперса, давненько по воспоминаниям, но точно уже после двух и месяца это произошло. В 2 круглосуточно в памперсах ходила. Теперь месяца два как не покупаю уже памперсы. Ходит просто в трусах, всегда. Днем всегда сама все делает. И последние три недели на прогулке тоже без проколов обходится, все вполне сознательно ТТТ. А ночью она просто начинает вертеться и долго так может проворочиться, пока я не подойду к ней и не высажу ее спящую на горшок. Сразу писает и спит дальше без всяких ворочаний. Еще раз ТТТ. )))))) 07.03.2009 00:08:04, weterok
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Старший стал спать без памперса после того, как месяц просыпался в сухом памперсе. Где-то с двух с половиной. А смысл менять постель? Ну ладно днем, если охота, то можно бегать за дитем, а ночью-то как приучишь, если не готова мочеполовая система? Ну или высаживай раза 2-3 за ночь тогда уж. 06.03.2009 23:33:34, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Мы спим без памперса с 8 месяцев, проколов почти не было. Сейчас нам 1 и 8, с 1.7 стал и днем просится на горшок, показывает и говорит "пи-пи". Еще и жутко самостоятельный стал, ходит один в туалет, встает на подставочку, только штанишки надо снять, выгоняет всех, и писает стоя. 06.03.2009 22:46:24, An_An
Малли
тоже с 8 мес, но мы в 8 его и днем сняли. спитс пижаме. ночью вертится, кряхтит - сажаю писать. проколы редко, иногда спит сухая и ниразу не просится. проситься днем словом "а-а" стала с 1,2. 07.03.2009 13:27:06, Малли
СчасTливая Мама²
Сабрина с года и за первые пол года, может раз 5 описалась 06.03.2009 22:41:37, СчасTливая Мама²
Yulyasha
мой старшенький отказался от памперсов около 2,5... Писали исключительно на горшок с 1,8, а вот на сон одевали памперс. В какой-то момент у нас начались капризы, что я большой, в памперсе спать не буду и как-то постепенно начал вставать на горшок, если уж очень хочется. Проколы были раза 3.Одевала памперсы, т.к. трусики наш поток просто не выдерживали. 06.03.2009 22:28:53, Yulyasha
nata2703
со старшим - начала приучать в 2,то писался, то нет, высаживала... к 3м был прогресс, потом опять писался, опять одела памперс..в итоге - в 3.2 сняла только ночной памперс. Но после 3.2 НИ РАЗУ не писался в кровать ночью.
А с Сашей - пока никак:( Но мы вообще ночью плохо спим (сегодня вот раз 5 проснулся), так что если он еще и из-за писанья будет просыпаться, то я просто наверное не смогу встать утром... Будем летом пробовать.
06.03.2009 22:19:54, nata2703
Старший-с 1,11-иногда писался,средний-с 1,6-практически не писался.Спали в обычных трусах,ночью,в 11-12 поднимала на горшок. 06.03.2009 22:02:59, ЛёльКа
Пока даже не планирую,т.к.перед сном пьет кефир и просыпается с полным памперсом.А вставать ночью и менять простыни не хочу, лучше посплю)) 06.03.2009 21:48:20, Nutr
С 2 с чем-то лет (до 2.5), когда САМ стал ночью вставать на горшок без посторонней помощи. Но средний ребенок у меня в этом смысле феномен.
Мелкий пока круглые сутки в подгузниках и я даже не думаю про снятие.
06.03.2009 21:43:48, Tulsa
экс-Пенелопа
Вот чисто теоретически:) мы могли бы ужО давно спать без памперса. Как отлучились в 1.2 от ГВ, там Мишка стал до утра спать сухой в 90%. Но утром же туда-сюда старшую в сад собирать. поэтому мне проще в памперс упаковать.
мы сейчас активно работаем над дневной частью:))) как отработаем сознательную часть:) так перейдем к бессознательному:)))
Старшая сухой стала спать с 11 месяцев, но совсем без памперсов, наверное, лет с 1.5 (точнее не вспомню).
У меня есть любимый детковод (педиатр) - вот за что я его люблю, так за отсутствие каких-либо рекомендаций на предмет, как спать и чем кормить 2х летку :)
06.03.2009 21:09:40, экс-Пенелопа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!