Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sapsan

Мамы, поделитесь, пожалуйста, своими

Мамы, поделитесь, пожалуйста, своими отзывами о колясках-тростях. Сейчас нам 9,5 мес. Нам нужна очень легкая для путешествий и поездок коляска-трость на смену нашей Casualplay S6. Присмотрела вот эту, но отзывов в Интернете на нее практически нет. Мне она нравится чисто внешне, но смущает только одно, что у нее не раскладывается спинка. Но может это и не надо? Что думаете?
06.03.2009 13:46:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Это моя самая любимая-прелюбимая колясочка у вас на фотке, я ей довольна несказанно, невесомая и маневренная, кстати, и дрыхнул мелкий в ней неоднократно (хотя уже давно в колясках не спит). Я ее поздно нашла, годам к полутора, и очень жалею, что не раньше. 07.03.2009 15:44:09, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
у меня Инглесина Трип. Отлично раскладывается до почти горизонтального положения. Я очень ей довольна. Мы ее юзали "и в хвост и в гриву" - и в метро, и на автобусе-троллейбусе.
Брала именно из-за возможности поспать летом на дальнем выгуле.
07.03.2009 00:24:11, margass
экс-Пенелопа
у нас макларен триумф. с полураскладывающейся спинкой. мой иногда засыпает после развивалок или просто так, если мама перегуляет:)

очень легкая и удобная коляска. даже зимой на ней катались практически все время, пока снег вдруг в конце февраля не выпал. тогда пересели в мутси.
06.03.2009 21:15:57, экс-Пенелопа
Spunya
а можно меня , тёмную, просвятить на тему Макларенов? тут мне сказали, что они все одинаковые, а называются по-разному из за цвета. а тут пишут разные..где искать правду?:)) 06.03.2009 22:22:54, Spunya
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Там очень существенные различия в размере колес, обрати внимание (больше колеса - легче проходимость, если она принципиальна). 07.03.2009 15:51:46, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
экс-Пенелопа
у нас гуляют в парке макларен техно - они потяжелей-поосновательней, чем триумф, раскладываются почти полностью (кажется). но и весят побольше, кг на 1.5, и стоят тоже побольше. а именно для поездок и для "подремать" - триумф нормулек:) они весят 4.5 или 5 кг. из-за легкости у них, конечно, центр тяжести страдает - если мамаша разгуляется в магазине, то надо сначала грузило (то бишь ребенка) в коляску посадить, а потом - вешать сумку на ручки - иначе кувыркается коляска:))) 06.03.2009 22:52:20, экс-Пенелопа
НадиН
Разные они... Посмотри здесь с самого начала страницы (просто у меня кривоватая ссылка) 06.03.2009 22:39:02, НадиН
НадиН
+1 про Макларен 06.03.2009 21:34:09, НадиН
умничка
моя засыпает в трости до сего дня, когда на время сна попадает на вынужденный выезд, а нам скоро три) не могу без раскладывающейся спинки. 06.03.2009 20:34:26, умничка
Darena
Эта точно не пойдет. Легкая конечно, но нигде кроме ТЦ и чистого асвальта не проедет. Посмотрите maclaren quest или quick smart easy fold. 06.03.2009 17:02:44, Darena
мы любили летом поспать в коляске, поэтому считаю лучше с откидной спиной 06.03.2009 14:48:17, kozochka
Все зависит от ребенка, от его желания и умения спать на ходу. Могу сказать одно - подруга купила коляску такого типа на юг девочке, ей был 1 год тогда. Конечно, очень удобная, легкая, собирается быстро. НО: девочка засыпала моментально по дороге на пляж и в другие места и спать могла в коляске долго. Т.к. спинка не раскладывалась, буквально свешивалась вбок и вперед. Подруга потерпела пару дней и побежала покупать простую колясочку-книжку с откидывающейся спинкой. А моя вот не часто в коляске спит, так что я бы и такую купила. Все от ребенка зависит. 06.03.2009 14:41:58, МдВ
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну, если в вите ребенок засыпает, он вперед не свешивается. Вбок немного - да, наклоняется. 07.03.2009 15:50:23, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я только недавно отзывалась : )) Копирую с почты.
Знаешь, Вит - отличная легкая трость для поездок по ровной дороге с подрощенным детем : )
> Темка в ней ездил с 9 месяцев.
> Плюсы:
> 1. Дизайн - красивая, необычная, прикольная.
> 2. Небольшой вес - конечно, бывают трости и полегче, но
>они какие-то стремные, ИМХО
> 3. Маневренность - легко управляется одной рукой, можно
>даже вальс танцевать
> 4. Амортизатор имеется
> 5. Складывается легко, как зонт, все колеса вниз, т.е.
>ничего не пачкается.
> 6. Дождевик хороший
> 7. Качество
> Минусы:
> 1. Не подходит для снега и вязкой грязи : (( Там
>небольшое пространство между колесами и пластиковыми
>штуками над ними - туда забивается грязь и коляска не
>едет : ( Для того, чтоб поехала, приходится выковыривать
>грязь подручными средствами, она снова набивается... Я
>пару раз по незнанию заехала в грязь...
> 2. Спинка не раскладывается совсем, т.е. чисто сидячая
>коляска. Но спинка твердая.
> 3. Складывается не очень компактно - в сложенном виде
>узкая, но длинноватая.
> 4. Бампера нет.
> 5. Нет корзины, только небольшой карман сзади, в который
>мало чего влезает. Покупки не положишь : (
> Но можно докупить сетку для игрух.
> Мне мешал только первый минус, остальное не напрягало.
> Вит очень хорош для прогулок в парке по асфальту или
>поездок в торговый центр. Но зимой по сугробам или осенью
>по буеракам-грязишше с ним мученье. Я потом докупила к
>нему еще другую коляску - более тяжелую и проходимую с
>большой корзиной : ) Но Вит нежно люблю : )
06.03.2009 14:24:48, ЛюбимицаКлаппа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Из плюсов твоих - пункт 2 - легче - только одна, трехколеска Геобай китайского производства, граммов на триста она легче этой; остальные - все тяжелее.
Пункт 1 - ну да а кто ожидал от трости зимней проходимости? Конечно, она летняя, на зиму надо что-нить с большими колесами.

И еще один плюс (супер-пуперский, для тебя неактуальный, так как ты в общественном транспорте с детем не передвигаешься :)) - у нее ремень есть, чтоб на плечо ее вешать. Мы до метро доезжаем, коляску я складываю, на плечо вешаю, как сумку, детя на руки - и вперед, вообще без проблем.
07.03.2009 15:46:07, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Anahita
Подписуюсь под каждым твоим словечком:)))) Я ее тоже очень нежно люблю. 06.03.2009 17:39:17, Anahita
Согласись, она тешит мамское тщеславие : )) 06.03.2009 17:57:04, ЛюбимицаКлаппа (колясочный сноб)
АннеТ
У нас такая трость, я довольна очень, НО она исключительно городская, колесики маленькиепо песку, камушкам или какой либо пересеченной местности не проедет. Ну и для такого маленького ребенка спинка раскладывающаяся ИМХО обязательна. Посмотрите на Макларены очень хорошие коляски трости и очень функциональные. 06.03.2009 13:53:37, АннеТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!