Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Люди! Как вы справляетесь с погодками?!?!...

Если помните, я писала, что старший сломал руку. Теперь он второе дитя в возрасте 3-х лет. Одень, раздень, помой, причеши, в школу проводи, портфель донеси. В общем дитя детсадовского возраста.
Пока я старшего обслуживаю, младшая умудряется нахулиганить как только можно. Вот например, пока я старшему делаю уроки (я теперь его ручка со встроенной проверкой орфографии:)), она третий день подряд умудряется разрисовывать диван фломастерами. Сидит сейчас наказанная на стуле и ревет:(((
Фломастеры умудряется доставать из разных, как мне казалось, недоступных мест.
05.03.2009 20:18:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
а так - слабо?:)) не погодки, но:)) 06.03.2009 23:58:04, Пионерка возвращается:)
boza
Вспомнила сегодня, что у меня однокурсница была, у нее погодок знаешь сколько? Четверо! Я их видела в последний раз, когда детей было еще трое, но уже тогда это была жесть. 06.03.2009 15:13:59, boza
Пионерка возвращается:)
у моей подруги четверо почти погодок.
7 месяцев,2,5 года,4 года и 5,5лет.
06.03.2009 23:59:16, Пионерка возвращается:)
nata2703
у нас 3 года разница, а все равно тяжело:( 06.03.2009 14:59:40, nata2703
У меня не погодки, и у Темки период полухулиганства (время, за которое деть с 50% вероятностью совершит хулиганство) достаточно большой. Он скорее что-то полезное сделает. Так что пока никто не болеет, все просто. Единственно, пока я с Настей заимаюсь, Темка с маниакальным упорством норовит что-то для Егорки сделать, массаж, например, даже если Егорка спит.
Не знаю, что будет, когда мелкий подрастет 8 )
А фломастеры я бы при твоем раскладе выкинула нафик. Или убрала на самый высокий шкаф.
06.03.2009 08:23:50, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Я уже про фломастеры так и решила:)))) Правда, она ведь чего-нибудь еще найдет:))), причем я и не догадаюсь сейчас што:)))
Какой Темка у тебя молодец!:))) И ведь он прав, что когда ребенок спит массаж ему делать удобнее:)))))
06.03.2009 10:00:40, Anahita
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Помнится,как раз год назад мой старший тогда трехлетка заработал артрит после ОРВи, нельзя было ходить-ползать-стоять 3 недели. Я после КС, таскать 14 кил было не сильно в кайф:-) Самая засада была его развлекать целыми днями, чтоб не порывался самостоятельно перемещаться. Но тогда было хорошо с Любкой - где положил, там и взял:-) Орала, правда, и на груди висела, но это фигня:-) 06.03.2009 00:05:07, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Anahita
Жуть! Даже и не представляю ЧТО нужно делать, чтобы 3 недели ограничивать детя в перемещении. 06.03.2009 00:27:38, Anahita
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Пипец:-) А еще представь, что через 2 дня у него уже ничего не болело и он хотел скакать, как слон:-))) Я за те три недели больше с ним занималась всякими развиваниями,чем за всю жизнь:-))) Каждый день муж ездил покупал всякие пластилины-массы для лепки-разукрашки-книжки и прочую фигню. Чтобы новое было, чтоб хоть как-то заинтересовать:-) 06.03.2009 00:46:48, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Anahita
Я бы после этих 3-х недель категорически заявила, что ухожу на неопределенное время из дома и бродила бы по городу и магазинам, лишь бы только детские отделы с развивалками не встречались на пути:))) 06.03.2009 07:44:09, Anahita
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
:-))) Я и уйти никуда не могла - Любке двух месяцев не было, она сиськовая совсем была. 06.03.2009 09:00:05, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Anahita
Да, уж! Вот это закалка:))) Зато потом все уже воспринимается, как "мы и не такое проходили":)))) 06.03.2009 10:01:39, Anahita
natmet
Не знаю про погодок, а мои две больных погодки завтра остаются дома вдвоем. Старшая - с дикой температурой, младшая... ну, как младшая. Так вот младшую я оставила за главную. Прорвемся!))) 05.03.2009 23:39:49, natmet
Anahita
Уй! Желаю маленькой Натуське справится. И вообще выздоровления им всеобщего и скорейшего. 06.03.2009 00:26:31, Anahita
впечатлительная Нюша
Хош расскажу как я схожу с ума с близнецами после привики АКт-Хип???? когда один перенес привику просто чудно, а второго уже 4 дня темпа не отпускает. Перед этим был чудный поход в поликлиннику одной с двумя...
Короч я веселюсь и уже мечтая сдать их в ясли...
05.03.2009 22:36:07, впечатлительная Нюша
Anahita
А с двойняшками-близнецами я вообще просто в ауте. Я реально не понимаю, КАК?!?!?!
Расскажи, как ты ходила с двумя 8-0 в поликлинику. Мне точно легче будет:))))))
05.03.2009 23:26:17, Anahita
впечатлительная Нюша
щас попытаюсь кратко: мне нужно было утром стащить с 8-го этажа собранную коляяску и двух младенцев, стащила, коляску разложила, в поликлиннику приехали. Там нам нужно было сдать кучу анализов, пройти 3 врачей и сделать 2 прививки.... Один ребенок (Сенечка) орал как резанный, если я отходила дальше. чем на полметра, севушка же наоборот пытался убежать от мамы как можно дальше. Не помогла даже попытка одной тетки типа увести его, чтоб испугался: Севик подал ручку и сказал пойдем, тетка сама испугалась, потом долго извинялась.
На забор крови нас пропустили без очереди, к терапевту тоже, а вот к лору и на прививку сидели в очереди. Зато мелкие вообще не плакали ни на прививке, ни на заборе крови, медсестра гворила, что типа мама спокойная, вот и детки спокойно все перенесли... а я уже ококлилась и старалась меньше реагировать на окружающих, чтоб сли на дорогу домомй хватило.
Еще мелкие медсестре, что соскоб делала на прощанье грозили пальчиками и говорили Ню-ню :))
да и так веселили почти всю поликлиннику. Короч по возвращению я легла спать на обеденный сон вместе с детьми.
06.03.2009 09:48:27, впечатлительная Нюша
Anahita
Герой!!!! Я в шоке!!! Я вот думаю, что тебя и всех мам двойняшек-близняшек в МЧС надо брать на самые высокие руководящие должности:))) Там, где надо работать в авральном режиме, иметь 8 глаз, 32 руки, 4 уха и считывать и обрабатывать поступающую информацию из нескольких источников, выдавая одновременно приказы:))))
Тебе это все раз плюнуть:))))
06.03.2009 10:05:50, Anahita
Любаня
с моими точно нельзя было одной никуда идти лет до 3-х, правда у меня их трое :))) 06.03.2009 09:44:05, Любаня
Anahita
Все! Упала под стол! И я еще ною? 8-0
Кто? Мальчики-девочки?
06.03.2009 10:06:54, Anahita
Anahita
Аааааа! Я посмотрела! 3 мальчика!!!!! Вот ведь чудо какое!!! Мальчишки - прелесть! 06.03.2009 10:08:19, Anahita
Любаня
а вы на минутку представьте, что у вас три десятилетки :) 06.03.2009 11:23:29, Любаня
Anahita
Я как раз об этом подумала:))) Это еще круче:)))) Я с одним-то еле управляюсь. Правда, за ним не надо бегать с горшком. Тут скорее мозгоправство. Но с тремя???? 06.03.2009 17:42:14, Anahita
iren21
у меня не погодки, но нормально!
малой даю что-нить запрещенно-интересное (безопасное канеш!), сажаю рядом, пока она энтим делом занимается - я со старшим что мне надо делаю. так же наоборот!

а с погодками мне кажется всеж легче, чем с большой разницей......

но тут какждому свое, как грится))))))

может вашей доче тож хочется похудожить в то время, как вы со старшим уроками заняты - сажайте ее напротив/сбоку, в руки те же фломики, карандаши, мелки - и вперед!
скажите. что играете в школу - сын учитель, а вы с ней ученицы и пишете в тетрадке (выделите ей одну))))

ну что-то типа этого))))
05.03.2009 22:04:53, iren21
Spunya
не, я ужасная мать..сидеть рядом, рисовать..всем навтыкать и все дела:)))) 06.03.2009 01:07:01, Spunya
nata2703
это у тебя Рубик еше маленький..моему фиг воткнешь..:) 06.03.2009 10:59:37, nata2703
Я 11- и 9-ти летке втыкаю успешно:) 06.03.2009 19:22:54, Tulsa
Я такая же - "отойди, мальчик, не мешай" (с) :))) 06.03.2009 06:30:15, Tulsa
iren21
у меня втыкать не прокатывает - тож мне втыкнуть пытаются, и потом типа обижаются и уходят))))) так что - только "по-хорошему"))))) 06.03.2009 02:10:19, iren21
Anahita
:)))))) Юль! Ты - суперстар!!! Знаешь, вот мне тоже так больше хочется:))))) 06.03.2009 01:15:39, Anahita
Anahita
Ну, я конечно уже скоро привыкну:))) Просто резкое "укорачивание" разницы между детьми меня повергло в шок и вызвало подобный вопрос:)))
Все-равно стою на своем, что мамам детей погодок очень-очень сочувствую:)))
05.03.2009 22:15:26, Anahita
Spunya
это ты учти, что твой старший погодка с уме, твердой памяти и сознании:))))вообще иногда мне кажется, что надо быть в несознанке, чтобы специально xотеть погодок :))))) 05.03.2009 20:49:15, Spunya
Anahita
Ты была в несознанке?:))))) 06.03.2009 10:08:43, Anahita
У меня такие же подозрения... 8 ) 06.03.2009 08:17:26, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Его хотя бы можно на несколько минут отодвинуть в сторону:)) И кое-что он все-таки делает сам:)))
Про несознанку плюс миллион:))) Я и всегда-то так думала, а испытав на практике пришла в ужас:)))
05.03.2009 21:06:11, Anahita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!