Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моллюски

Помогите советом. У детя обнаружились на теле моллюски, несколько штук. Новых не было давно. Надо удалять, но так страшно, она у меня и так врачей боится, а их удаляют механическим способом, наживую. Можно лазером или азотом, но говорят, так еще больнее. Нужно ли их удалять сразу или подождать? Можно ли какими-нибудь другими средствами, более щадящими. Может, чем-то мазать. Они еще у нас очень мелкие, я не пойму, как их вообще будут выдавливать. Посоветуйте.
05.03.2009 15:19:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сразу не удалили, потом дочке (в 2 года) делали операцию под общим наркозом. В итоге удалили 74 шт.
На теле было видно только 9, а остальные под специальным просветом обнаружили.

Не затягивайте.
06.03.2009 10:56:24, Gulchatai
Намажте кремом "Эмла" перед удалением и лучше удалите сами - ничего там сложного нет.
У меня сестра сыну недавно удаляла целое семейство этой гадости: сначала пыталась "на живую" - сын вопил и отбивался (пацану 12 лет:):); с "эмлой" даже не вякнул ни разу за все время экзикуции:):)
(Я сама через эту фигню (моллюски) проходила в 14 лет: уж не знаю,где подцепила. Удаляли со спины без всякой заморозки в больнице: пинцетом дёргали. Боль не сильная, но Оооочень не приятно:( Я в процессе в обморок бахнулась:()Так что лучше с кремом.

Но здесь правильно пишут - параллельно нужно заняться укреплением иммунитета - эта гадость как раз на фоне его снижения вылезает.
06.03.2009 03:32:52, KOLI
Любаня
не знаю, у нас десятилетний спокойно перенёс в поликлинике, ему сразу две штуки удаляли, просто срезали скальпелем и всё. ребёнок даже не пикнул. 06.03.2009 09:45:34, Любаня
у нашей было. Удалять я тоже испугалась. Ковыряла ей сама и мазала спиртовой календулой. Всё прошло очень быстро. 06.03.2009 02:18:06, Зябочка
У нас тоже были по телу рассыпаны-предлагали лазером удаляь.Я подумала-подумала и выдавила их все сама вручную.Ни следа,ни последствий,только повопил ребёнок слегка:)) 05.03.2009 21:21:14, дрёма
у меня самой были такие же штуки- мазалась Фуркацином и использовала свечи "виферон", все прошло.. 05.03.2009 17:01:50, Nutr
Любаня
недавно удаляли старшему, 2 штуки было, один большой, один маленькй. нормально перенёс, но он уже большой. вообще то их не выдавливают, а срезают. очень быстро. потом мажут йодом. ребёнок сказал, не очень больно. 05.03.2009 15:55:03, Любаня
nata2703
ну они только называются моллюсками, на самом деле это вирус. как раз зимой у детей, когда снижен иммунитет, часто появляется. Обычно проходит само по сбе, но не сразу, через енсколько месяцев . 05.03.2009 15:54:16, nata2703
а как это выглядит? 05.03.2009 16:16:38, LEO
Такие пузырьки водянистые, у нас розовые. Сначала думала жировик, так похож. А дерматолог сказала - моллюск контагиозный 05.03.2009 16:37:15, Л-чик
То есть заразный.То есть - вирус. Ясно. 05.03.2009 19:05:27, Tulsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!