Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Отучить от груди

Дано: молоко и смеси не признаем ни в каком виде и таре, кроме свежего из маминой груди. Прямо плююется и бьет по бутылке, пробовали разное, и козье, и смеси с разными вкусами.
Надо: хотя бы днем ввести в рацион молочные продукты. И ночью чтобы сосал поменьше, не висел на груди постоянно. Хочу работу потихоньку подыскивать, хотя бы не на полный день.
Режутся зубы, да похоже - несколько сразу (до года их вообще не было). Не самое лучшее время отучать, наверное?
Ну как ему объяснить, что молочко вкусное? Он из тарелки моей все что хочешь ест - может, и смеси в свою кружку наливать?
04.03.2009 21:48:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
Что-то все в кучу...я в данный момент отлучаю,а зачем и какое молочко не поняла? Я вообще с позавчерашнего грудь не даю,вот хожу сцеживаюсь %)))))) 05.03.2009 15:26:55, ZanZarah
СчасTливая Мама²
Расскажи как не даешь
Ночью тоже?
если не сложно ответь мне в грудном.
05.03.2009 15:40:41, СчасTливая Мама²
ZanZarah
написала там 05.03.2009 18:51:48, ZanZarah
и мнеее!!! 05.03.2009 16:24:14, LEO
уходить. просту уходить днем "по делам". Тогда ребенок будет есть нормальную пищу.
На "молочку" не заморачиваться вообще - пока сосет (хотя бы ночью) - молочки ему хватает. Так что без вас пусть ест все остальное не молочное. Как "отлучите" - так сам начнет потреблять какую-то молочку.. Пробуйте творожки, например.
05.03.2009 12:04:38, Живая_и_Настоящая
У нас таже проблема.
Молоко обычное не пьет ни из бутылки, ни из чашки...
только грудь признает.
Молочку ест- йогурт, творог, творожки детские с фруктами, сыр очень любит.

Я- на работе,пока неполный рабочий день, но поступило предложение- на 8 часов рабочий день- я соглашусь. Деть пока меня не видит полдня- рев стоит жуткий- муж так говорит, а когда я прихожу домой- не успеваю перееодется- рвет одежды на мне- ищет грудь, кусается, бьет меня.

Пыталась не давать часто, типа... а вдруг забудет... но- молоко у меня есть и всего-то пару часов и грудь каменная...
05.03.2009 10:59:20, elmi
Предлагать потихоньку. Но совсем отлучать. пока ре не признает молочку я б не стала - т.к. не факт, что без груди он ее признает... а по возрасту молочка нужна.
Мой вот ни молоо, ни смесь, ни кисломолочку не ест - ничего, хотя предлагала с года разное - не считает он это съедобным : ((
Ест только творог в виде запеканки или печенья.
05.03.2009 08:27:02, ЛюбимицаКлаппа
А кисломолочную агушу пробовали? Мой только ее признает. 05.03.2009 01:56:01, Daemia
На нашем берегу такого не продают:) 05.03.2009 05:22:22, Tulsa
LЁshik
Не знаю, что и сказать. Мой пока сосал, до 1,11 молоко не признавал. Сейчас кстати тоже не пьет:) Из молочки - каша на молоке и творог, сметана в блюда. Все.
PS Думаю если из дома начнете отлучатся, то никакое молоко-смесь не спасет, ночью будет свое добирать, потребность-то не только в еде во время ГВ удовлетворяется.
04.03.2009 23:02:35, LЁshik
Так смеси и молоко и надо наливать в кружку. зачем после груди приучать к бутылке, да еще в таком возрасте? 04.03.2009 22:37:50, Tulsa
Suri
Так все равно плюется и бросает. Я ж говорю - в любой таре. Бутылка, это собирательно :) 04.03.2009 23:55:05, Suri
ZanZarah
не хочет-не давай,моя вон сегодня тоже только позавтракала и все,обедать отказалась,раньше такого не было.Ничего,я подожду,когда захочет;) 05.03.2009 15:27:58, ZanZarah
Suri
Я не могу не давать, если на работу выйду. Его няня должна же будет чем-то поить...Можно упирать на чувство голода, мол, захочет - попьет молоко - но он чувак упорный, с отцом оставался в младенчестве по 4-5 часов днем - и ни в какую не пил из бутылки, даже мое молоко, всегда дожидался возвращения. 05.03.2009 21:13:01, Suri
tЮлька
про няня должна поить - моя прекрасно и поит и кормит Надю, и засыпает она у неё в кроватке, что для меня - нонсенс. я про такое умение Нади только недавно узнала. и поила, когдя Надя была на Гв и у меня пила очень мало.
так что не надо загадывать заранее.
05.03.2009 22:13:40, tЮлька
ZanZarah
вот +тыща,и совсем не обязательно,если делать что-то маме будет,то и с няней это прокатит.вот так:) 06.03.2009 13:22:17, ZanZarah
можно давать творог (самодельный, если такого в магазинах нету) 05.03.2009 12:06:32, Живая_и_Настоящая
Ну не хочет значит. Мой ничего почти не пил, пока грудь не отняла совсем. 05.03.2009 00:05:01, Tulsa
ну хорошо, когда ты это знаешь! я, вот, тоже не знала, боялась, что ребенку чего-то не хватает, совала бедному Кольке бутылку с поилкой, мучилась :) спасибо, люди добрые научили, никаких бутылок! :) 04.03.2009 23:39:20, Плюша
Привет, друх! у нас тоже самое, никакие смеси-молоко деть не признает, ну и ладно! пьем не молоко, а компот, кашу не ел вообще, догадалась ему варить ну очень жиденькую кашку или "любопышки" (вермишельку) на молоке - ест! т.е. хоть что-то молочное в орХанизЬм попадает, попробуй, может, и у тебя так получится. Еще по-тихонечку кефир с ложки (сладкий) пьем, немножко, только на ночь. В общем, успокоилась, не хочет - пусть не пьет, бывают же люди, которые вообще никогда не пьют молоко, не едят кашу (например, я), и хуже им от этого не становится. 04.03.2009 22:34:57, Плюша
tЮлька
никак не научить, пока ГВ есть. закруглитесь, и если ему будет надо молоко - будет пить.
я бы подождала пока вылезут 4-ки жевательные. я отлучила Надю в просвет между четвёрками и клыками, она сразу стала есть намного больше и пить всякой всячины. причём резко.

т.е. - ежели решили отлучать - отлучайте, потом он сам решит что и как есть и пить
04.03.2009 22:27:57, tЮлька
Suri
так полно детей на смешанном вскармливании, не возражают. И первый прекрасно сочетал грудь и бутылку с моим молоком, а позднее со смесью...
А до четверок ждать - в смысле чтобы использовать грудь как успокоительное в процессе прорезывания?
05.03.2009 02:07:37, Suri
tЮлька
нет, понятно когда ты в 5-6-8 месяецв делает смешанное вскармливание, а в год он нафига будет у тебя из бутылки пить молоко, когда натур продукт под боком? 05.03.2009 16:19:01, tЮлька
tЮлька
ага, и потом он как жевать еду то должен? 05.03.2009 16:17:56, tЮлька
Мой ребенок прекрасно сочетает ГМ и молоко из кружки, чуть ли не запивает одно другим :) так что ГВ не исключает питья молока. 04.03.2009 22:42:47, маугленок
tЮлька
в год было так-же?
что-то сомневаюсь. понятно что 2-х летка пьёт из кружки, а вот годовас на ГВ это делает намного реже.
поэтому не стоит добиваться этого до отлучения, скорее всего дитё начнёт пить сразу после него.
04.03.2009 22:51:28, tЮлька
В год он вообще практически не пил. А в 1,5 вовсю пил, хотя я еще и не пыталась отлучать. 05.03.2009 02:10:26, маугленок
правда, Юль, у меня тоже на ГВ деть вообще ничего не пил, 100гр жидкости в день максимум, и месяц после отлучения тоже пил ну очень мало, вот только сейчас стал пить нормально (заметила, вот :)) 04.03.2009 23:34:40, Плюша
tЮлька
вот я к тому и говорю - умнее они нас. намного.
предложили - отказался - значит не надо.
04.03.2009 23:40:12, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!