Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рысик

Не хочет одеваться...

Вобщем сил моих мамских больше нет, подскажите люди добрые как еще можно заставить ребенка ходить одетым!
В данный момент это важно, потому как третья простуда за февраль, сопли до колен и начинается кашель.
Верхнюю часть тела мы одели: кофточка и теплая жилетка, но ниже только трусы, не дает надеть ни колготки, ни носки, ни тапки. И бегает весь день в таком виде, прыгая с дивана на кровать "Здесь тепло!" Но на них не засиживается, а все-таки скачет по полу. Ноги реально холодные. Как-то это не гуд при болезни. Испробовали уговоры, истории про злых кусачих микробов, насильное одевание (оказывается, мой деть брыкается больно :). Чего бы еще попробовать? Т.к. в голову лезет непедагогичное "Не будешь одеваться - мама уйдет" Знаю, что с Машей это не прокатывает, только по ночам потом плохо спит после таких угроз.
Вобщем, накидайте идей, опытные мамы, очень вас прошу!
03.03.2009 18:11:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Длинную теплую фланелевую платье-рубаху? 03.03.2009 21:56:20, Suri
ИМХО, если б было холодно - деть не стал бы раздеваться. Так что лучше всего забить, считая, что деть закаливается.
Сколько у вас градусов в квартире? Может ей в жилетке жарко?
Как вариант - купить прикольные носки или тапки как у прынцессы/мамы/любим­иго смешарика, их и одевать.
03.03.2009 19:45:29, ЛюбимицаКлаппа
Рысик
Было бы не холодно - не болела бы. Пол действительно холодный.
Против закаливания ничего не имею, когда не болеет бегает как хочет. Но о ккаком закаливании речь, если уже месяц ребенок то с температурой, то с кашлем :( Выйти никуда ни за какими смешариками не могу. Орет дурниной, не отпускает, слезы-сопли ручьем. Да и любимых прынцесс нет :) мама с папой в носках ходят, пример подают - пофиг.
Иехххх....
03.03.2009 20:07:38, Рысик
Так мысли материальны, если думать что ноги холодные - щас заболеет - то шансы заболеть растут : (
За носками ходить необязательно, можно к имеющимся пуговицы присобачить в качестве глаз или какие-нить тряпочки в качестве лапок. Даже лучше магазинных получится.
Только предварительно надо ребенка заинтересовать и привлечь к созидательному процессу.
Еще можно сказку рассказать про носки - как жили-были носки и дружили с ножками, а потом ножки от них ушли и носки грустили плакали и звали ножки, а потом ножки вернулись и все стало хорошо... Если рассказывать сказку будет носок (одетый на руку как варежка) - эффект возможно будет больше.
03.03.2009 20:25:42, ЛюбимицаКлаппа
Рысик
Идея со казкой отличная, постоянно забываю про эти хитрости :(
Сейчас ребенок ходит в перчатках на ногах, пока не снимает.
Гусь лапчатый :)
03.03.2009 20:56:33, Рысик
Ха, а без трусов не бегает? Вам еще повезло:) 03.03.2009 19:10:19, Tulsa
у меня бегает. в резиновых сапогах и голая. Главное, ноги в тепле:))
04.03.2009 15:28:14, Жесть
и у меня бегает голая :о)) 03.03.2009 21:09:29, druuna
Рысик
Больная и голая?
Здоровая оня тоже всегда в трусах и майке, но после недолеченного гриппа голышом побегала - и вот уже 3 недели из осложнений не вылезаем. А так мне тоже пофигу было бы в чем она...
03.03.2009 21:20:19, Рысик
Гы : ) Сразу видно опытную мать ; )) 03.03.2009 19:42:23, ЛюбимицаКлаппа
АНtИЛОП_А
Во-Во! :) 03.03.2009 20:39:18, АНtИЛОП_А
Покупать одежду-одежку вместе, выбирать по вкусу ребенка. Выбирать что-нибудь забавное, типа носков с карманами (у нас такие есть!) или тапочек в виде зверюшек.
Или постелить ковер и поставить обогреватель.
Или забить (мой выбор :) - раз ребенок говорит, что ему не холодно, значит, не холодно. Он-то лучше знает.
03.03.2009 19:05:33, маугленок
Рысик
Обогреватель греет воздух, а пол все равно остается холодным. Ковров нет, аллергия.
Два раза я уже забивала. Оба раза закончились осложнениями после гриппа. Повторить не хочу, сегодня уже опять кашель начинается и сопли рекой.
Одежду свою любит, а на обувь и носки какое-то неприятие. Именно сейчас, месяц назад еще нормально все надевала.
Хочу просто одеть ребенка и не могу... РРРРРРРРРРРРРРР :))
03.03.2009 20:14:15, Рысик
А если пенопленовые туристские коврики? Они реально уберегают от холода, и аллергии там вроде нечему вызввать. 04.03.2009 01:14:52, маугленок
Рысик
Да, попробовала: дверь в ванну и туалет не открывается :) И все равно на нашу трешку имеющегося коврика не хватает :) 04.03.2009 12:36:37, Рысик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!