Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olivka

Аллергия, отек Квинке. Вопросы.

Здравствуйте.
Сыну 2.2. К аллергии не особо склонен, иногда обсыпает на некоторые продукты, не очень сильно. Рыбу и морепродукты ел с года-полутора лет и абсолютно нормально. Неделю назад выдал отек Квинке на 2 ложки супа из морского языка. Понятно, что это скорее всего индивидуальная реакция на данную конкретную рыбу и давать рыбу и морепродукты я ребенку пока не буду. Ну и ребенок пока посидит на гипоаллергенной диете. Однако у меня такой вопрос. Если у кого-то из вас у ребенка была аллергия на рыбу - на какую?
И второй вопрос. Сын ходит в адаптационную группу в саду, там их не кормят. Скоро пойдет на полный день. Кого надо предупредить о том, чтобы ребенку не давали некоторые продукты? Воспитателя? Няню? И что происходит, если например, на второе рыба? Просто дают только гарнир?
Спасибо и извините за возможно дурацие вопросы :)
03.03.2009 14:54:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предупредить надо всех, воспитателя, няню, медсестру и не один раз. 03.03.2009 17:47:23, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
на треску - анализы показали. 03.03.2009 16:25:57, tanyak
olivka
А в каком возрасте вы сдавали анализы и где? спасибо. 03.03.2009 17:34:54, olivka
Орлуша
У племянника аллергия на рыбу. Сейчас ему 22 года. Последний приступ был в 6 лет, с тех пор рыбу не ест ни в каком виде. В детском саду предупредите всех, кто может раздвать детям еду. Хорошо, если заведующая будет в курсе. Племянник, когда подрос, и в лагеря ездил, и гости ходил - сам следил за своим меню, спрашивал, есть ли в составе блюда рыба. 03.03.2009 15:35:46, Орлуша
olivka
Ага, даже так... Заведующую. Спасибо, предупрежу.
У меня сын пока не говорит и не факт, что узнает рыбу, если она будет под маринадом, например, или в виде рыбных котлет. Но я буду его натаскивать, конечно.
03.03.2009 15:48:22, olivka
АннеТ
Воспитатели на родительском собрании сами попросят предупредить их о возможных аллергиях. В случае рыбного супа или рыбы на второе ее просто не дадут ребенку и все. Сделайте на всякий случай отметку в карте дял сада. 03.03.2009 15:27:10, АннеТ
olivka
Понятно, спасибо.
В карте отметку уже сегодня сделали.
03.03.2009 15:33:03, olivka
*АнютА*
отёк Квинке-мой кошмарный сон...Скажите,что надо делать,если он произошёл? 03.03.2009 15:25:55, *АнютА*
olivka
Антигистамин срочно и энтеросгель, нам так сказали сделать. 03.03.2009 15:50:01, olivka
Малли
а не сказали, что энтерос гель антигистамин адсорбирует? одновременный прием снижает всасывание препарата. а на будущее: у деток пищевые аллергены очень хорошо адсорбирует еще зостерин-ультра 30%. 03.03.2009 15:55:15, Малли
olivka
Я это и сама знаю, я биолог :). На тот момент надо было действовать так. 03.03.2009 16:01:37, olivka
Малли
:) 03.03.2009 16:02:03, Малли
*АнютА*
спасибо,всё поняла. 03.03.2009 15:55:01, *АнютА*
*АнютА*
спасибо,девочки.Всё поняла. 03.03.2009 15:49:48, *АнютА*
Малли
срочно дать антигистамин, вызвать скорую. 03.03.2009 15:38:54, Малли
Anahita
Скорую вызывать. Он, в принципе развивается не в 5 минут (не путать с анафилактическим шоком), поэтому скорая успеет доехать и вколоть что-то жидкость выводящее. А до приезда - антигистамины. 03.03.2009 15:36:29, Anahita
Малли
про ДС ничего не подскажу, но подозреваю, что предупреждать надо воспитателя (а он и няня - не одно и то же?) и возможно есть там такое понятие, как "диетический стол" или замена... не знаю.
про рыбу: моя выдает кожную реакцию на красную рыбу, а белую не любит, поэтом не едим никакую. а индивидуальная непереносимость вещь сложная и внезапная к сожалению. так что аккуратнее теперь. к примеру: у моей сестры анафилактика на анальгин и отек Квинке на виноград изабелла (соответственно на почти все красное вино), в остальное очень даже не аллергик и ребенк у нее не аллергик ниразу, пока.
03.03.2009 15:21:07, Малли
Ирины
Диетических столов в наших садах в принцепе не существут (столкнулась). С воспитателями договариваться, чтоб не давали запрещенные продукты, но надо быть готовым к тому, что иногда на обед может оказаться, что нельзя ничего... Термос тоже нельзя. Посему надо быть готовым утром переменить свои планы и перед обедом забрать ре... Особо не стоит надеяться, что кто-то попытается чем-то помочь или войти в положение... Позиция зав - это ваши проблемы, сидите дома...
В вашем случае хотя бы гарантирован контроль за воспитателями/няней, чтоб точно не дали запрещенное.
03.03.2009 23:40:09, Ирины
olivka
Да уж теперь понятно, будем аккуратны :( Тоже, красную ел нормально и даже некоторую белую, а вот это морской язык-вот так.
Сейчас в саду есть и няня и воспитательница, не знаю как дальше будет, сад тоже другой будет.
Спасибо большое за ответ.
03.03.2009 15:30:20, olivka
АннеТ
Не одно и тоже, удивительно что не знаете. И еще понятие о диетическом столи и прочем... Вы уверенны что Вы живете в нашей стране:))))) Даж смешно что люди думают что за 770 рублей в месяц можно вообще что то получить из серии диетических столов:)))) 03.03.2009 15:24:33, АннеТ
Малли
так, погодите... Я лишь ПРЕДПОЛОЖИЛА о диетическом столе. какой садик конкретно я не знаю, логично? может частный за гораздо большие деньги "с выходом в интернет" - автор же не написал. при чем тут 770р... я не телепат в конце концов. своего ребенка в садик планирую отдавать с 3-х лет, запись с 2-х, так что не понимаю вашего удивления про мое незнание про няню и воспитателя. когда сама ходила в садик... ну да, что такое всплывает про маленькую старушку с синем халате, которую звали "нянечка", но не более...
Короче я немного обалдела от наезда, но уже отхожу.
03.03.2009 15:38:09, Малли
olivka
Пока у нас обычный районный садик за 770р, там няня и воспитательница. Их роль в адаптационной группе примерно одинакова :) Ну может нянечка чуть чаще моет попы :) Что будет дальше при полном дне-пока не знаю. 03.03.2009 15:46:51, olivka
АннеТ
Тоже самое и хорошо если нянечка вообще будет а то желающих за такую зп вообще то мало. 03.03.2009 15:53:11, АннеТ
АннеТ
Все очень просто, в частном садике спросилию триста раз заранее, так что явно садик наш совкового типа. 770 рублей это оплата этого садика по жировке в месяц. Мне вообще всегда не понятно до изумления когда потосянно всплывает вопросы и не знания того что обмусоливается чуть ли не каждый день:) И это был не наезд, я вообще соплей не люблю и отвечаю всегда так. 03.03.2009 15:45:54, АннеТ
Малли
да при чем тут сопли... ну вот меня тоже искренне удивляет не умение девочек пользоваться поиском и каждый день в догода заводить темы: "ребенку 3 мес, он садится!", а ребенок просто тянет вверх туловище, "чем мазать кожу при аллергии", хотя 10000 раз обсудили... как вводить овощи, чем лечить колики... и т.п. Я перестала удивляться и либо отвечаю спокойно, либо советую посмотреть поиском. Но про садик не я завела тему и ответила, как считала нужным. 03.03.2009 15:52:34, Малли
АннеТ
Я предпочитаю писать факты а не предположения, раз человек заводя тему не в состоянии сам решить такой вопрос то засорять ему голову предположениями я бы не стала, принципиально.
Просто такие вопросы ( как в Вашем примере, в 1-3 тоже своя специфика глупых вопросов:) ) и еще более тупые в моем случае относятся к категории тупости и глупости а это две вещи которые я очень не люблю в людях.
03.03.2009 15:58:08, АннеТ
olivka
Я в состоянии решить такой вопрос. Но посчитала нужным уточнить у тех, чьи дети ходят в сад на полный день, допускаю, что там своя специфика. 03.03.2009 16:07:45, olivka
Малли
принципы - тоже дело хорошее :) 03.03.2009 16:00:05, Малли

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!