Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*АнютА*

у нас с Марусей парагрипп...Так страшно

у нас с Марусей парагрипп...Так страшно.Да ещё соседка сегодня мужу сообщила,что у её знакомых ребёнок умер от парагриппа...Врач прописал нам Оциллококцинум,Кориз­алия(от насморка),Стодаль (от кашля) и Гомеовокс от горла.......
02.03.2009 23:08:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
Анютка, поправляйтесь!!! И не думай о плохом! @@@@@­@@@@@!!! 04.03.2009 00:11:22, Dульсинея Ростовская
День Рождения (aka Иринкин)
У нас такой мерзкий грипп былв этом году. У детей температура по 5 дней, в среднем держалась. Первые 3 дня по 37-39, далее то была 37-38, то вообще нет. Мы антибиотики не пили, сбивала я температуру, начиная с 40 (мне так скорая сказала). Самое интересное, что у двоих детей именно полсе того, как они по полдня с 39 пролежали (мне было очень сложно жаропонижающими не накормить их), температура снизилась в первый раз до 36. Но потом рецидивы подъема до 37,5 были. Очень долго эта дрянь тянется, выздоровление где-то через полторы-две недели. У нас после температуры начинался кашель и насморк, а также коньюнктивит. Я только коньюнктивит лечила и заставляла полоскать горло, еще тантумом-верде прыскала, но он что-то в этот раз был не очень эффективен. Соседку в са-а-ад. 03.03.2009 14:37:25, День Рождения (aka Иринкин)
*АнютА*
девочки,большое спасибо за поддержку!
сегодня у Марусь темпа с утра 37.2...А вчера не было...(((
03.03.2009 11:16:32, *АнютА*
Shi
Выздоравливайте! Мы как-то такой фигней болели, после нее осложнения важно не пропустить:( 03.03.2009 09:07:21, Shi
Выздоравливайте скорее! Я бы интерферон обязательно дала, гомеопатия гомеопатией, но раз боишься, можно и по-настоящему полечиться.
Соседку - в сад...
03.03.2009 08:44:32, ЛюбимицаКлаппа
Талюшка
У вас всё будет хорошо! Обязательно!
Выздоравливайте!
03.03.2009 07:33:32, Талюшка
Anahita
Жуть какая:((( Анют, держитесь! Поправляйтесь поскорее! Бедные вы, бедные:(((
03.03.2009 07:25:03, Anahita
выздоравливайте с Марусей. Лечитесь, все наладится (кулаки держим, просто кнопка с кулаками не работает).
и еще - соседок не слушай. А то вот у нас был грипп и нам знакомая сказала что "сейчас такой страшный грипп, с такими осложнениями, вся семья моих знакомых лежит в реанимации, на легкие сильные осложнения... ит.д." Так я потом, с перепугу, неделю так кашляла, что чуть сама в реанимацию не побежала:))))
Главное твердо знать - что все будет хорошо и все будут здоровы. Убеждение - страшная сила! :)1
03.03.2009 00:49:36, Rotkäppchen
экс-Пенелопа
Лечитесь и поправляйтесь поскорей! И не думай о плохом!!!!
02.03.2009 23:54:46, экс-Пенелопа
*АнютА*
спасибо)))
не буду думать.У нас всё будет хорошо,ттт :-)
02.03.2009 23:57:12, *АнютА*
Rimusha
ой, бедные вы бедные!!! Лечитесь как следует! Если темпа будет держаться более 4 дней подряд, то ИМХО, конечно, лучше антибиотики тогда пропить. По возможности, обе сдайте общий анализ крови и мочи - можно на дому платно (Инвитро, напр.). С врачом контакт держите. Темпу пробуйте сбивать, чередуя жаропонижающие средства.
И еще: не накручивай себя соседкиными россказнями! У вас все будет ХОРОШО!!!
@@@@@­@@@@@
02.03.2009 23:39:39, Rimusha
*АнютА*
большое спасибо!
мы лечимся изо всех сил.Темпа уже ушла,ттт(на 2-й день приёма антибиотика).Анализы сдадим обязательно,как закончим принимать антибиотик.
02.03.2009 23:56:23, *АнютА*
Лена и Лёша
А я про такой и не слышала, а какие симптомы???
02.03.2009 23:12:45, Лена и Лёша
*АнютА*
у нас 3 дня темпа 38.4-39.4 и она практически не сбивается,жуткий кашель и насморк.У меня ещё дикая ломота во всём теле и дико болит горло(у детки,ттт,нет болей в горле сильных) 02.03.2009 23:15:14, *АнютА*
Ирины
Мы только что все отболели. Только у нас развитие разное получилось. Антону сбивала темпу (бабушка тоже таблетки пила) - темпа более длительно и кашель почти сразу в бронхитный перешел.
Сама и Дань не пили ничего (темпа 39,7 обтиранием до 39 могли спустить) - темпа 4 дня (у Тохи 6, бабушки 7), кашель был немного, сейчас есть чуть остаточный - пару раз в день и все хорошо откашливается.
Но было ОЧЕНЬ СТРАШНО! Так лечились (вернее не лечились) первый раз.
03.03.2009 00:31:40, Ирины
День Рождения (aka Иринкин)
Согласна. НЕ ЛЕЧИТЬ очень страшно. Прямо по рукам себя била, чесслово. Так хотелось помочь деточке, дать жаропонижающее и антибиотиками лечить начать... Но меня спасало от начала такого лечения воспоминание о том, как после а/б моя дочь просто с унитаза, извините, несколько дней не слезала. Не хотелось без повода еще раз мучить ребенка. 03.03.2009 14:41:41, День Рождения (aka Иринкин)
АннеТ
А если с приемом антибиотиков давать хотя бы Линекс, повторения Ваших унитазных историй бю ы не было. 03.03.2009 15:18:08, АннеТ
День Рождения (aka Иринкин)
Можно давать, не вопрос. Но при вирусных инфекциях стараюсь, чтобы организм себя сам вылечил. Пою компотами, не кормлю (если не просит) и смотрю, чтобы, хм, писали побольше. В общем, включаю режим "пить и писать". Если уж ночью совсем от насморка спать не может, можно на ночь тизин какой-нибудь капнуть. Отхаркивающее даю, если надо (сбор грудной завариваю или Доктор Мом). В этот раз дала Эреспал несколько раз. Чувствую себя губителем детского организма :(. Но дочка кашляла просто ужасно тогда. В общем, мой принцип: не травить организм лекарствами, по возможности. 03.03.2009 15:30:08, День Рождения (aka Иринкин)
АннеТ
Дело ваще, я считаю что чувство вины замучает потом когда будет уже не поправимо загубленно здоровье ребенка от бездействия и не вмешательства препаратов, из за мне лично вообше не понятного принципа не травить организм лекарствами. При таком раскладе надо уежать из города,выбрасывать все технику и как грится в лес на подножый корм и натур хозяйство, тогда уж до кучу можно и лекарствами не травится, а так что мертвому припарки:) 03.03.2009 15:51:05, АннеТ
День Рождения (aka Иринкин)
Я вот считаю, что излишнее применение препаратов может как раз непоправимо загубить здоровье ребенка. Но вы можете считать, как вам хочется. У Вас свои дети, у меня свои, а фармацевтической промышленности тоже надо что-то кушать. В данном топике речь идет о вирусе, который не стоит лечить антибиотиками, ибо бесполезно. Мы же здесь не воспаление легких или ангину обсуждаем. 03.03.2009 15:58:53, День Рождения (aka Иринкин)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ир, просто ты ж сама написала - "так хотелось помочь деточке, (...) антибиотиками лечить начать" - вот тебя и поняли так, что антибиотики должны были помочь в твоей ситуации, но ты их не дала. А на самом деле, как теперь выясняется, была вирусная инфекция, которая антибиотиками по-любому не лечится. Так что вы о разных вещах просто говорите :) 03.03.2009 16:42:58, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
День Рождения (aka Иринкин)
А, понятно :). А почему хотелось - все вокруг твердили, что от этого гриппа просто так не выздоравливают, и сразу надо давать а/б. На всякий случай. А старшей очень плохо было :(. Вот и сдерживалась, чтобы на всякий случай не дать. Издержки виртуала :). 03.03.2009 16:46:32, День Рождения (aka Иринкин)
АннеТ
Тут то я согласна грипп антибиотиками понятно не лечат это бессмысленно:) 03.03.2009 21:16:54, АннеТ
День Рождения (aka Иринкин)
Как приятно приходить к согласию :). 04.03.2009 00:03:44, День Рождения (aka Иринкин)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Аааа... Ну грипп - это ж вирусное, даж устойчивое сочетание есть - вирус гриппа :) А, как я понимаю, ни от одного вируса антибиотики не помогают, они помогают от бактериальных инфекций, которые идут, как осложнения после вирусных. (Все очень грубо, я не врач ни разу, тоже из виртуала знания :)) 03.03.2009 20:14:56, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Лена и Лёша
У нас всё тоже самое было, у Лешки по ночам держалась 39,7 - 6 дней, кашель и сопли сильные, грипп нам так и не поставили, но переболели все кто был в контакте с ним. Спасли нас антибиотики.... Держитесь!!!!!
02.03.2009 23:32:44, Лена и Лёша
День Рождения (aka Иринкин)
Что интересно: моей дочери поставили диагноз ОРВИ, а вот у меня во взрослом больничном черным по белому "грипп" написано. И больничный (мне, взрослой) выдавали чуть не на две недели. ИМХО, при ОРВИ больничный на 2 недели не дадут. У нас в детской поликлинике эпидемии гриппа нет, а вот во взрослой уже есть. Смешные они. 03.03.2009 14:45:14, День Рождения (aka Иринкин)
*АнютА*
спасибо)у меня и у старшего сына неделю назад такое было.А теперь вот у Маруси и у меня снова,за компанию.Честно говоря я даю ей антибиотики.Вот думаю,покупать Оциллококцинум или нет...Коризалию от насморка я купила.Стодаля не было,хочу его тоже купить. 02.03.2009 23:39:12, *АнютА*
если при антибиотике темпа- его сменить нужно 02.03.2009 23:49:59, LEO
*АнютА*
нет,темпа ушла,ттт 02.03.2009 23:54:21, *АнютА*
Лена и Лёша
И на антибиотике держится темпа???? У нас сразу как начали колоть, темпу как рукой сняло. Оцилло уже поздно пить, его при первых признаках хорошо, но меня он не спас,стодаль слышала хороший, мы лазолван пили и мукалтин по 2таб х 2 раза в день(растворяла и давала), в нос протаргол.
02.03.2009 23:43:15, Лена и Лёша
*АнютА*
как начала давать антибиотики(в суспензии) темпа стала хорошо сбиваться и вскоре совсем ушла. 02.03.2009 23:54:04, *АнютА*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!