Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Гражданство детю для загран паспорта

Девочки, подскажите!
Собираюсь оформить загранпаспорта. Почитала на сайте для ребя нужно: Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка (при наличии вкладыша).
У нас такого нет, его НУЖНО получать или нет? Где и как это делается, скока стоит?
И еще, если ребь тематический (нам 1.9) ему оформляется отдельный паспорт или вписывается в паспорт мамы?
А вписывать нуна к одному родителю или к обоим?
02.03.2009 15:33:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
я только недавно сделала себе и мелкому новые биометрические. в них детей не вписывают. в итоге у нас у детей есть отдельные паспорта, и еще они вписаны к папе в паспорт старой серии.
02.03.2009 16:59:26, экс-Пенелопа
можно вписать в свой только если паспорт старого образца. в биометрические паспорта (чип на обложке) не вписывают. 02.03.2009 16:37:30, Natalya L
Т. Карлсон и малыши
Детям, рожденным после 2004 года, с зеленым свидетельством о рождении, гражданство оформлять не надо. Сама с этим столкнулась, когда загранпаспорта детям делала. Старшему там же в ФМС и поставили штамп о гражданстве, а у мелкого просто так приняли документы. Я делала на них на каждого отдельные паспорта, но можно и вписать.
02.03.2009 16:16:54, Т. Карлсон и малыши
Fasol-ka
Угу, поняла. Спасибо. 02.03.2009 16:21:22, Fasol-ka
wwwoman
Сейчас вкладыш не делают, могут штамп поставить там же, в ОВИРе, в отделе специальном, но я так понимаю, сейчас это не обязательно. Паспорт можно сделать ребенку отдельный, особенно ели есть вероятность, что он, например с бабушкой соберется выехать, а можно вписать хоть к одному, хоть к двоим родителям. ПРичем паспорт можно сделать и старого, и нового образца.
02.03.2009 16:07:58, wwwoman
Вообще, путаница какая-то с этими штампами. На Украину говорят, без него не въедешь, чуть не с поезда снимают, моя сестра поставила ребенку, когда поехала в Крым летом. А я живу в другом городе, пошла делать себе новый загранпаспорт и заоодно хотела штамп ребенку поставить. Сказали - вам не надо. И ребенка вписали в загранпаспорт без штампа. Оба ребенка у нас с сестрой 2007 г.р. Собираемся летом в Крым, не знаю, что и делать. Возьму свой загранпаспорт со вписанным ребенком. Вроде это тоже как подтверждение гражданства. 03.03.2009 15:24:43, МдВ
Не обязательно, но когда я своим оформляла загранпаспорта, было специально написано, что свидетельства должны быть со штампами : (
02.03.2009 16:58:56, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
Нам тоже старшему проштамповали :)
02.03.2009 20:33:50, wwwoman
tЮлька
гражданство у вас наверное стоит на свидетельстве - штаспик такой с обратной стороны.

и ещё новости - ежели будете вписывать житя в свой паспорт, то теперь даже для детей младше 6 лет нужна фотография.

оформленных не касается, только вновь вписанных.
02.03.2009 16:05:58, tЮлька
Fasol-ka
Про фото поняла, спасибо.
А печати на свидетельстве у нас нет, есть только о прописке:(
02.03.2009 16:10:31, Fasol-ka
Орлуша
Сейчас вкладыш о гражданстве не делают, так что вам его нести не надо. Ребенку можно оформить отдельный паспорт, можно вписать к кому-нибудь одному из родителей, можно к обоим. Как вам заблагорассудится :)
02.03.2009 15:37:39, Орлуша
Fasol-ka
Тааак, вкладыш не делают, а что, ставят печать где-нить? 02.03.2009 15:42:25, Fasol-ka
да печать на обратной стороне св-ва о рождении. 02.03.2009 15:48:25, LEO
Fasol-ka
Ок. Это видимо делают в паспортно-визовой службе?
А какие доки и копии для этого нужны, кто-нить помнит?
Сайт их весь перекопала, не могу найти инфу.
02.03.2009 16:03:47, Fasol-ka
паспорта родителей, свво о браке. св-во о рождении 02.03.2009 16:16:16, LEO
Fasol-ka
Только оригиналы или +копии? 02.03.2009 16:18:45, Fasol-ka
копии несите, ни разу еще в паспортном копировальная техника не работала:) 03.03.2009 00:10:31, Tulsa
вот не помню :) 02.03.2009 18:38:52, LEO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!