Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мигрень

опять началась у меня мигрень. Не было где-то последние 1.5г. всю беременность не было и в прошлом году 1 раз всего... а сейчас... ну просто, ужас какой-то... вчера вечером голова сильно болела, тошнота, в глазах темно..
Панадол не помогает, ибупрофен тоже... а сильные лекарства нельзя при ГВ, кто чем спасается????
02.03.2009 10:45:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetlana-not
Может уже позно но это мой рецепт от мигрени, был подсказан врачем. Ношпа 2 таб.+валерьянка2 таб.+корвалол Но это в самом начале приступа, тогда до тошноты не дойдет, а може и вообще боль снять. 03.03.2009 15:49:10, svetlana-not
попробуйте вести дневник, может быть вам удастся понять, что провоцирует приступы. из распространенного - сыр и шоколад, отклонения в режиме сна, как в большую так и в меньшую сторону. имигран и ко при кормлении категорически нельзя. кофеин тоже к ребенку попадает. из "безопасных" средств только парацетамол и ибупрофен. 02.03.2009 16:39:55, Natalya L
Вы меня убили! шоколад и сыр???? да я жить без них не могу... так люблю и никогда не отказываю себе в этом...
точно, Имигран название этого лекарства... ну вообще, как для торчков... вырубил меня сразу, муж думал, что у меня кома.
03.03.2009 12:51:29, elmi
У меня та же беда иногда. Еще и + рвота, и тоже еще ГВ. В беременность прямо Бог берег, как вас. Сейчас опять вернулись. Мне тоже помогает очень-очень горячий душ прямо на шею, можно и контрастный. И еще самомассаж головы, прямо с фанатизмом. Крепкий сладкий чай (и черный и зеленый). А кофе почему-то мне не помогает. Из лекарств очень хорош, говорят, имигран (суматриптан), но щас ни в коем. А Мигренол посмотрела - парацетамол с кофеином, не знаю, поможет ли мне когда-нибудь. 02.03.2009 15:33:46, МдВ
все так же как и у вас. Жутка головная боль+ тошнота это уже постоянно, рвота была иногда.
Имигран очень сильное лекарство, мне было плохо от него, галюники и в отключке я была, муж думал, что я в кому впала.
03.03.2009 12:53:24, elmi
Я стараюсь совмещать все способы-и голову под горячий душ и полежать в темноте и нурофен пью. Но реально помогал только Спасган или триган,но это оч. сильное,сейчас нельзя. Правда я от них "не в себе была",реально мозг плавится,как у наркоши,наверное:) старалась обойтись без них.
02.03.2009 13:49:50, ЛёльКа
друх ты мой...
я думала, что это только на меня так влияет... лекарства очень сильные, в упаковке Имиграна всего 2.
03.03.2009 12:54:19, elmi
Может это в шее дело ? Я много лет мучилась жуткими приступами, пока не дошло что все дело в шее - отток крови из головы затруднен.. Сначала ходила к массажистам-мануалам, помогало, а теперь йога :) Она бесплатнее и всегда под рукой. Но у меня притупы были без тошноты, может у Вас не оно, конечно. 02.03.2009 11:49:52, Марина М
шею я обследовала в Бурденко, но дело было очень давно- защемление есть между позвонками..
массаж, гиманстика- как мертвому припарка в течении нескольких лет.
2 года назад пыталась в Бурденко обледоваться, но... очередь там жуткая : по направлениям, по записи, " живая очередь" еще- каждый день так.
Да и в регистратуре мне сказали... : девушка, у нас специфика такая, есть опухоль- посмотрим, нет- по другим врачам идите..."
потом - беременность и было тихо, а теперь опять началось. Несколько лет назад принимала лекарство " мигренол" или что-то вроде этого ( осталась где-то упаковка ), в упаковке 2 таблетки и стоят дорого... но- очень сильные они, у меня чуть ли не галюники были.
02.03.2009 13:10:07, elmi
Талюшка
Тут и без ГВ ничего не помогает.:(
Мне с кофеином что-нибудь (чтобы с большой дозой) + спазмолитик.
Но при ГВ... даже не знаю, что и подсказать.
Прежде всего я б горячей водой голову помыла б. Мне иной раз облегчало жизнь.
02.03.2009 11:43:11, Талюшка
кофеин несколько облегчает жизнь, но- потом бессоница, у меня норма- 1 чашка в день кофе...
02.03.2009 13:11:19, elmi
мне помогает Беладонна(гомеопатические шарики). если начать принимать при первых признаках приступа.но я не знаю,продается ли она в России и можно ли при кормлении. но это единственное,что мне действительно помогает. 02.03.2009 11:21:22, Alya.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!