Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться :(

были мы у стоматолога сегодня.. ну что.. Лешка даже рот не открыл. Закрыл крепко-крепко, ручками прикрыл, зажмурил глаза и мычал. Даже посмотреть не дал. 20 минут уговоров не помогло. Открыли.... держала... чуть не откусили зеркальце.
Вердикт-
1) 2 жевательных верхних совсем плохие, лечить с мышьяком.
2) 2 передних- поверхностный кариес...
3).... лечить под ОБЩИМ наркозом. Типа, она не возьмется (были в НИИ Педиатрии РАМН на Ломоносовском). Дала телефон врача который под общим лечит..
я категорически против, муж тоже.. что делать- голова не соображает совсем. Буду все же пытаться уговаривать, он уже понимает, уже можно договориться. Буду искать другую клинику, где есть телевизор, где готовы будут не 20, а 40 минут уговаривать если надо будет. Буду возить пока ТОЛЬКО на осмотры, чтоб попривык.. Лечить то надо...
Так что если кто может кинуться координатами хороших проверенных врачей- моя благодарность не будет иметь границ :)
26.02.2009 22:28:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Бедненький Алёшенька :( Посоветовать ничего не могу, просто сочувствую... Хотя... может другую клинику поискать?, может другой врач найдет с ребенком контакт... Координат таких врачей, к сожалению нет...
27.02.2009 20:56:30, АНtИЛОП_А
экс-Пенелопа
Мы лечились одно время в Бейби-дент на Полежаевской, доктор Оксана Валерьевна. есть телек с мультиками, она очень хорошо с детками ладит. Лечили дочке года в 4 вообще без наркоза, но моя в плане врачей, ттт, сознательная и терпеливая.

Еще поищите в 3-7, там очень часто эта тема возникает. Помнится, рекомендуют определенных врачей в Зубренке, но деталей не помню.
27.02.2009 17:00:43, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
Я бы все-таки не затягивала. У детей на жевательных кариес очень быстро переходит в пульпит (а нелеченный пульпит чреват всякими неприятностями для постянных зубов и для десен). Собственно, вероятно, у вас уже так и есть, поэтому вам и нужен мышьяк, чтобы удалить все.
У дочки, к сожалению, все жевательные залечены, при том, что у меня зубы относительно крепкие. Поэтому уже 6-ки постоянные мы ей закрываем герметиком.
27.02.2009 17:05:45, экс-Пенелопа
Rimusha
бедный... ох, проблема, да... ну общий наркоз, имхо, на крайняк: скажем, если зубы будут реально болеть и будет угроза здоровью... а пока пытаться уговорами, отвлеканиями, поиграть с ним дома в стоматолога...
Терпения тебе и удачи, Алён.
P.S. как мама твоя?
27.02.2009 15:06:59, Rimusha
Нафаня3105
а мы вообще пол переднего зуба откололи,да и вообще зубки у нас не очень, но наши попытки затащить сына к стоматологу это же бой какой то. но думаю я бы не решилась такой малявке проводить лечение да еще под общим наркозом.
27.02.2009 14:40:18, Нафаня3105
о Бог ты мой... а мы тут со своими горшками :( 27.02.2009 13:38:49, Плюша
Шизгара
а вы где в юзао живете? мы наблюдаемся в зубренке, там и телевизор есть, и игровая, и подарок в конце дарят, и анестезия "по вкусу", и пломбы на выбор - вишневая и еще какая-то... единственный недостаток - дорого. но детская стоматология вся недешевая.
27.02.2009 09:02:29, Шизгара
boza
Меня бы больше мышьяк смутил, чем общий наркоз.
Обратитесь в институт стоматологии, мне советовали именно туда обратиться, когда вопрос стоял, где ребенку (не моему) зубы лечить.
26.02.2009 23:30:30, boza
Талюшка
И то плохо, и другое не лучше.:(
27.02.2009 07:18:36, Талюшка
iren21
попробуйте на Вучетича на территории 50 больницы есть стоматология на базе института - там детям лечат - мой одноклассник лечил сыну- очень довольны все

конкретными телефонами не помогу.....
26.02.2009 23:28:54, iren21
Аленкаа
Старшую там наблюдаем. Тоже как повезет с врачами.. из 10 один умеет работать с детьми. Нам повезло.
27.02.2009 01:34:39, Аленкаа
Если противопоказаний к общему наркозу нет, почему не сделать?
От нелеченных зубов проблемы ого-го какие...
26.02.2009 22:58:31, Tulsa
А они болят? Я б не стала общий наркоз, если не болят.
26.02.2009 22:48:53, ЛюбимицаКлаппа
Me4ta
Координатов, к сожалению, нет. Но у моей двоюродной сестры подобная проблема с ребенком. Врачей малыш жуть как боится (часто лежал в больницах). Недавно ему под общим наркозом удалили передний зуб. Заснул буквально на 5 мин. Теперь еще 6 зубов подобным образом предстоит лечить, т.к. на уговоры открыть рот не поддается. Истерит страшно, а делать что-то надо, т.к. зубы болят.
Я не сторонник таких методов лечения зубов, но у них реально выхода другого не было.
Пусть у вас всё будет хорошо!
26.02.2009 22:43:00, Me4ta
Me4ta
А вообще, вот что я подумала. Будучи беременной лечила зубы в клинике, которая мне очень понравилась профессионализмом врачей и отношением к клиентам. Поинтересовалась у них на счет детской стоматологии. Мне расхвалили их детских врачей, сказали, что дети к ним как на праздник бегут, так им нравится. Ставят какие-то разноцветные пломбы, могут даже с блестками :))) укол не делают, а мажут десну жидкостью, пахнущей фруктами, и пр. Может вам тута стоит сходить или позвонить? Клиника называется Валлекс.
Ниже их сайт.
26.02.2009 22:59:42, Me4ta
Шизгара
делают укол :))) просто перед уколом это место мажут обезболивающей жидкостью со вкусов фруктов.
27.02.2009 09:04:08, Шизгара
Орлуша
Мне таким гелем мажут, чтобы обезболить место, в который обезболивающий укол вкалывают.
27.02.2009 00:01:41, Орлуша
boza
В порядке эксперимента мне мой стоматолог мазал десну такой волшебной жидкостью, ничего она мне не обезболила, к сожалению.
26.02.2009 23:11:39, boza
Me4ta
Хм, мне тоже мазал - взяло. Может, у вас индивидуальная особенность? Хотя, конечно, без заморозки ребенку лечить - тот еще стресс. Можно у него охоту на всю жизнь отбить к лечению зубов. Но, думаю, в данном случае ребенок уже в том возрасте, когда может описать свои ощущения.
26.02.2009 23:24:17, Me4ta
boza
Обычная анестезия на меня прекрасно действует. :)
Мне в такой ситуации 25 лет назад лечили под общим наркозом зубы.
26.02.2009 23:28:31, boza
Me4ta
Кто бы мне зубы 25 лет назад под общим наркозом полечил. Может тогда панически не боялась стоматологов... :)
26.02.2009 23:39:08, Me4ta
boza
Это не помешало мне бояться стоматологов последующие много-много лет. :) Я перестала бояться их только три года назад, когда стала ходить к стоматологу раз в неделю, там уже бояться смысла не было, не могла же я дрожать постоянно.
26.02.2009 23:52:08, boza
Me4ta
Мне самое главное нАчать. Уговорить себя к нему начать ходить, а потом уже на последующие приемы ходить не страшно :)
Мой папа обожает лечить зубы, и почему эта любовь не передалась мне по наследству???
26.02.2009 23:58:48, Me4ta
+1 и вылечили бы нормально 26.02.2009 23:47:42, Tulsa
Me4ta
До сих пор, как вспомню, так вздрогну :((( Хичкок отдыхает
26.02.2009 23:56:09, Me4ta

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!