Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Навеяло горшками

Девы! А вот объясните мне тупенькой, чего все так трясутся от того, что ребенок от года до трех писает не в горшок? Почему это такая проблема? Вот с большими делами оно понятно, потому что проще помыть попу и горшок, чем застирывать штаны (бееее). А если ребенок писается, пусть даже и в штаны, то какие неудобства от этого могут быть, кроме как штаны поменять и вытереть пол?
Навеяло тем, что горшочные темы возникают обычно с периодичностью раз в день. И мамочки прямо-таки с маниакальным упорством пытаются достичь результата как можно раньше:)))). Иногда мне кажется, что это вообще проблема №1 в возрасте от 9-ти месяцев до 3-х лет:))))
26.02.2009 22:20:24,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
ты знаешь, только сегодня с няней обсуждали, что есть люди, которые себе любят жизнь усложнять.
вот и с горшком также.
у меня подруги 2 такие - без подгузов дома вообще - дети только к двум освоили у обоих горшки.
они до 2 -х лет ухайдакивались с этими детишками и смотрелись привиденьями обе.
и по другим делам также - и прикорм строго в граммах, и спать только вдетской кроватке, и гуляли за ручки они с дитями с 7 месяцев по улице.

я как-то проще ко всему отношусь - они прям растерзать меня по поводу Нади иногда готовы, в том числе по горшку.

но самое интересное- есть у нас общий начальник, наш ровестник.
у него тоже дефка маленькая, 3 года.
так он прикалывается над ними, что паряртся они не потому поводу обе.
27.02.2009 22:35:25, tЮлька
колобоча
Это один из гигиенических навыков. Трястить над проблемой не надо, надо ее постепенно решать. Это реально,уверяю.
Кроме мокрого пола могут быть мокрые диваны, кресла и т.п. Все это будет тааак пахнуть... Зачем же тянуть так долго с приучением к горшку, аж до 3 лет, не понимаю.
27.02.2009 16:54:10, колобоча
Spunya
вообще, меня напрягают всякие привязки, ну типа бутылку забыли-уронили-потеряли, уже крик, без нее не могу , соска тоже самое (не про нас, вообще), потом памерсы, забыли тут купить, в воскр ничего не работает, xорошо поноса не б ыло на 2x памперсаx проскакали целый день :))) но мой не мычит-не телется с горшком, по этому не дергаюсь. Сонька уже xодила спокойно в год, к 2 ездили на поезде в Закарпатье без коляски, с горшком, красота. ну и считай 50 евро в мес уxодит на памперсы, да лучше я себе штаны очередные куплю, чем ватные одноразовые трусы :))))
27.02.2009 15:57:35, Spunya
Че ето такие дорогущие памперсы-то? у нас уходит 20 баксов, если с поносом - 25... пачка 80 штук - 11 долларов 27.02.2009 21:29:32, Tulsa
у меня был план: к маю быть днем без памперсов:)) Владу мой план явно не нравится:) а мои стремления объяснялись всего-лишь тем,что неохота тащить чемодан памперсов на море
27.02.2009 15:29:09, ЛёльКа
Вот сижу и думаю... ничего придумать не могу :)))наверное, потому что мы в свое время к году с горшками дружили прекрасно, а наши дети глупее нас? еще меня бабушки говорят, что надо приучить. Может и правд успокоится... 27.02.2009 13:36:54, Плюша
natmet
я не тряслась))), но от сравнения со старшей никак не могла удержаться)))
Та была беспамперсная, все начала раньше делать... Да она и сейчас опережает, никто не верит, что она еще в школе учится, а уж про класс я молчу, и она молчит, если есть возможность... Недавно она возила группу в Ригу, в составе группы были ребята от 18-ти лет. Она - руководитель))), никто не догадался, только в дороге домой она "раскололась")))
27.02.2009 13:00:48, natmet
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ИМХО слишком большая зависимость от общественного мнения:-) Да бабки-няньки-тетки тоже тут не последнюю роль играют:-) Я своих отучила, так как каждый раз после слов "А вот у марьиванны внучка..." я говорила, чтоб шли и любили марьиваннину внучку, раз она им больше нравится:-) Экономия на памперсах - мизерная с учетом порошка и электроэнергии на стирку сотни штанов-трусов, про ковры и запахи я вообще не говорю. Ну и здоровая нервная система тоже дороже:-) 27.02.2009 09:08:37, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
1. Описывается не только пол, но и ковры, мягкая мебель, кровать в спальне
2. Экономия на памперсах
3. Хочется ре дома одевать в симпатичные домашние одежки, красивые всякие полукомбезики и костюмчики, а не в застиранные штанишки и колготки
4. А так меня отрицание ре горшка особо не напрягает, ну потерплю еще полгодика, летом легче будет
27.02.2009 08:38:06, LizMary
Anahita
А как же нервы свои и ребенкины? А сколько проблем потом... "Вот ты, мама, не дала мне машинку, так я тебе в штаны написаю":)))))
27.02.2009 09:52:21, Anahita
Маме в штаны написать - это что-то новое:) 27.02.2009 21:39:59, Tulsa
меня больше всего напрягает квартира съемная и на полу ковролин, везеде:(( А замывать-затирать его и сушить....без слов:((( А потом еще при переезде неизвестно что будет, его ж все сдавать надо:(.
А так - горшок уже почти не парит. Летом поедем к бабушке,вот так промывка начнется...:(((
27.02.2009 01:42:25, Rotkäppchen
ИлЛария
Мне кажется, бабушки и мамское тщеславие тому виной:) Бабушки постоянно зудят, что памперсы - зло и надо срочно отучать, а то " до армии с*саться будет" :) НУ и на площадке мамаши друг перед другом: а мы уже на горшок две недели как ходим и тыды (пиписками меряются, образно говоря) :)) из той же серии, что к году уже весь алфавит знает или цвета:)))
Я вот по таким хвастам уже вычисляю у кого из мамаш это первый ребенок, а кто уже наигрался:))))
У меня свекровь с племянниками забавлялась (они живут вместе), каждые 15 минут штаны переодевала. Причем, не только им, но и себе, т.к. на руках часто носила:))) И когда мне в завуалированной форме намекнула, что, мол, пора б уже Кузе памперс снять, я ей честно в глаза ответила, что у меня дома нет специально обученной бабушки, которая готова целый день только тем и заниматься, что штаны менять:))) больше тема не всплывала пока:)))

А вот старшую приучала, потому что памперсов не было и постоянно обоссаные ковры, одеяла, подушки, диваны и т.д очень действовали на нервы:( и на обоняние:(
27.02.2009 01:05:21, ИлЛария
А моя мама первая ЗА памперсы:) настиралась...
Бабушка, кстати, тоже была за, все дивилась, до чего прогресс дошел и как жаль, что в их время такого не было.
27.02.2009 01:07:29, Tulsa
Меня не волновало совершенно.И ровно в два года Маша пошла сама.
Всему свое время.
27.02.2009 00:37:26, Виолина
Орлуша
Для меня не проблема, т.к. Пашка будет писать не в штаны, а в подгузник. Записанных-закаканных диванов-ковров НЕ ХОЧУ! А кто-то может не иметь средств на круглосуточный подгузник.
27.02.2009 00:06:26, Орлуша
Rimusha
+1, я вообще об этом не думаю, будем в памперсах, пока сама не скумекает, что к чему) Буду без фанатизма предлагать иногда, чтобы почуять момент, когда она созреет)
ТТТ пока на памперсы средства есть!
27.02.2009 15:05:34, Rimusha
Меня например выматывает стирка-глажка бесконечных штанов, хочется чтоб уже на горшок ходил, т.к. на мой взгляд уже все осознает. Да и ковры у нас везде их мыть часто не возможно.
26.02.2009 23:34:52, Daemia
Anahita
Ну, когда стир. машины нет, то понятно. А гладить зачем? Может лучше колготами обойтись? Мой принцип - идти по пути наименьшего сопротивления в хозяйственно-бытовом смысле.
26.02.2009 23:49:31, Anahita
Мы живем за городом и у нас нет канализации, септик, так больше не знаю точно скольки литров воды заливает тогда подвал, и я вынуждена копить гору, чтоб загружать только полную машинку, а еще есть пасудомойка и купания в ванной-душ так что пользоваться машинкой с парой вещей для меня роскошь:)) А на глажке я помешана, не могу видеть неглаженные вещи, а колготки эстетически не нравятся на детях. В общем перфекционист я, вот и ответ.
27.02.2009 00:29:13, Daemia
От перфекционизма мухи дохнут:)
Я сама такая... но борюсь. Ребенок в колготках. И не глажу:)
27.02.2009 00:36:33, Tulsa
Ань, думаю с тремя детьми я тоже себя так вести буду, но пока очень хорошо, что эти мухи дохнут:)))
27.02.2009 00:44:07, Daemia
boza
Не забывай про материнское тщеславие. У кого-то ребенок все буквы знает в год, а у кого-то в горшок ходит.
26.02.2009 23:31:36, boza
Влияние бабушег. Мне со старшим все уши посцали: ты стала писать в горшок в 9 месяцев, а он в 2 года ещё ни бум-бум.У него ж будет то, сё, и кой-чего ещё... раздражало. вот и парилась (немного). Мелкая садится на горшок писать иногда. В штанах, и обязательно вынутв внутреннюю часть горшка. В итоге мокрый ковролин. Правда, его уже по-любому менять придётся, когда деточка начнёт уже нормально свои дела делать. Садится на гршок-молодец. Не садится-в другой раз сядет.

26.02.2009 23:07:16, Жесть
+1000 бабушки тот еще двигатель прогресса:))
27.02.2009 00:24:51, Daemia
Потому что это один из стандартных параметров для гордости. Когда у кого-то с полугода ходит на горшок, а твоему уже год и никаких сдвигов - начинаешь детя трамбовать, чтоб не чувствовать себя плохой матерью отсталого ребенка.
Хотя тут есть вариант - стать прогрессивной матерью-ехидной.
Кому что больше по душе ; ))
26.02.2009 22:45:46, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Вот в свете этого как удобно иметь осеннего детя))) - я ей еще прошлой зимой под комбез на прогулку на всяк случай... и удобно....
И не видно... а поговорить можно и на другие темы))))

Кстати вот статистика от мамы приучавшей к горшку по принцыпу: "никуда не опаздываем, памепрса не жаль, мозги созреют сама догадается"
Какать - у нас запоры с рождения, мы не показательны, здесь другая песня.
Писать:
Это горшок и на него садятся и писают - 1,9
Это любимый горшок, за него очень хвалят, буду везде таскать его за собой. Это штаны их одевают и без памперса, иногда они становятся мокрые. Если мама помнит про горшок каждые 2 часа то не становятся, а вообще я уже догадываюсь что и сама об этом попросить могу. - 1,10
Попросится-то я могу, но вот если от просьбы до горшка больше 5-10 минут... - 1,11
Нужен мне на ночь памперс, нужен!!! сама себе его вечером одену! -2,6
Да, мам давай подарим малышам эту последнюю пачку, давно просто так лежит, стыдно, что у нас такое в доме водится у большых девочек)) - 3,2
27.02.2009 10:04:16, Суматра
У меня подход такой же. Старшую начала приучать в 1и8, она освоила процесс недели за две, хотя до 2лет были иногда ночные проколы. Темку начала приучать по-настоящему в 2и6 - в 2и8 он уже и ночью не писался 8 )
А на прогулку я на него памперс до этой зимы одевала на всякий случай, только для собственного сопокйствия. Потом жалко стало добро зазря переводить.
27.02.2009 10:37:48, ЛюбимицаКлаппа
Вот у меня почему-то в реале ни один человек ни разу не спросил, ходим ли мы на горшок, равно как ни одна знакомая мамочка никогда не хвасталась и не переживала на эту тему. 26.02.2009 23:48:10, маугленок
Да? А меня порой спрашивают ; ) Даже уже и про Егорку был такой разговор 8 0
27.02.2009 10:01:10, ЛюбимицаКлаппа
В 2 месяца ходить на горшок - это сильно! Я бы ответила "Да, и сам за собой выносит." 27.02.2009 12:17:07, маугленок
Гы : )) Не, я сказала, что ближе к 2 годам начну думать об этом. А то ж потом замучают расспросами 8 ))
27.02.2009 14:12:26, ЛюбимицаКлаппа
Я ехидна. Я на подобные вопросы всегда отвечаю: "Я сначала научилась читать, а потом на горшок ходить. И ничего, выросла!" 26.02.2009 22:59:33, Tulsa
: )) я сама ехидна, мне носиться годами с горшком вокруг ребенка слишком лениво.
26.02.2009 23:05:47, ЛюбимицаКлаппа
Меня нынче этот вопрос ваще не колышет. Дите в подгузниках и будет в них, пока само не откажется.
А вот без подгузников и без водопровода было хреново. Да, хотелось чтоб ребенок побыстрее в горшок. Сажала с 7 месяцев. Потому что когда вся печка увешана ссаньем просто прополосканным (если стирать с порошком, надо идти на речку полоскать в -30 в ледяной воде), и периодически вляпываешься ногами в кучи на полу и не знаешь, куды бечь - ребенка мыть, себя или штаны... ГОРШОК!
Но это в подобных условиях. Если в доме есть водопровод, а особенно стиральная машина - никакого ужаса в том, что ребенок писает и какает в штаны, нет.
А уж неиспользование подгузников, когда можешь позволить себе их купить - вообще дурь.
26.02.2009 22:36:42, Tulsa
Anahita
Слушай, где ты нашла условия такие ужасные? 8-0 Это я понимаю, тут вопросов нет, горшок и чем скорей, тем лучше. Но сейчас у всех есть и машинки стиральные, и возможность купить памперсы, ну, или на худой конец 5 пар колготок и все дела. И чего так себе нервы-то портить?
26.02.2009 23:48:17, Anahita
И я про то же...
Где нашла? Я не искала, это мое родовое гнездо, сгорело в прошлом году... там полгорода так живет.
Я там родилась и вот до уезда в Штаты жила. С перерывом на школьные годы чудесные.
26.02.2009 23:51:45, Tulsa
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я такая была со старшей, и у мя объяснение тому есть - молодая была, замуж только вышла по бааааальшой любви, мужу и его семье во рты глядела, аж задыхаясь, и раз оне там все говорят, что деть должен в горшок попадать чуть ли не с рождения, то как может быть иначе? А с тех пор повзрослела существенно и стала спокойно относиться к любому чужому опыту, научилась по ребенку своему судить, к чему он готов, а к чему нет. 26.02.2009 22:30:31, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Anahita
Госпидя, Ань!:)))) Так смешно описАла свою любовь:)). А еще мне кааааца, что ты чересчур комплексуешь по-поводу воспитания Валюшки:))).
Хотя вот я тоже себя так же чувствую. Вспоминаю, как Ваньку прессовала, правда с горшком у нас было спокойно, а в остальном... особенно в развивательно-образовательном плане. Ой-ой! Бедный ребенок:)))
Просто меня еще удивляет обилие этих тем. Ведь одна и та же тусовка. Люди же читают сообщение других, почему они так часто возникают эти горшки?
26.02.2009 23:37:00, Anahita
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Комплексую-комплексую, куда деваться...
Она же видит, что мелкому теперь разрешается то, что ей всегда запрещалось. Да вон, элементарный пример (а их мноооого) - булки есть на улице. Она у меня лишена была всю жисть уличной еды, "неправильно", "неприлично" - теперь да, обоим можно, не вижу беды - но она же помнит, что ей раньше было нельзя, а ему с самого начала можно! И со многим другим то же самое... Не говорит ничего, но думаю, что она несправедливость должна ощущать. Что она какая-то не такая, от этого у нее столько "нельзя" было. А на самом деле это мама была глупая в ее младенчестве, за мЯдаль за "правильное воспитание" боролась, - но это как объяснишь?.. :( Деться-то некуда, не буду же я из-за того, что с ней ошибки делала, с Медведом те же ошибки повторять, чтоб ей не обидно было...
27.02.2009 10:54:39, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
День Рождения (aka Иринкин)
Ой, ну как про нас написано :). У меня старшая тоже все "сечет"). 27.02.2009 12:28:58, День Рождения (aka Иринкин)
Anahita
Анют, я думаю, что когда она еще чуток подрастет, то ей можно будет объяснить. А уж во взрослом состоянии вы еще вместе посмеетесь:))) Главное - душевной близости не потерять.
27.02.2009 11:19:07, Anahita
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я стараюсь :)
Вроде как оттаяла она существенно по сравнению с тем, что еще два года назад было...
27.02.2009 11:29:54, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А первый деть всегда экспериментальный:))
27.02.2009 00:20:35, Daemia
Ирины
Это точно - первого ВОСПИТЫВАЕШЬ, а потом уже в эти игры наигрался (особливо когда разница между детками побольше) и видишь во что твое "правильное" выливается...
Посему вторым просто наслаждаешься)))))
27.02.2009 00:37:16, Ирины
ИлЛария
точно-точно:)
27.02.2009 00:58:47, ИлЛария
Spunya
дорого и воняет дюже :)))))
26.02.2009 22:21:51, Spunya
Anahita
писюки не воняют:))) Ну, если их долго не складировать, конечно:)))
26.02.2009 23:31:22, Anahita

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!