Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понос так золотуха!

Где-то месяц назад мы полностью перешли на обычную еду, т.е. отказались от " банок", медсестра порекомендовала начать давать еду т.е. то что есть вся семья, но не усердствовать с приправами...

и вот началось у сынка, то понос, то золотуха!
Позвонила я вчера медсестре, а она говорит, что надо тогда банки взад вертать...пытались накормить сегодня из баночки- плюет, не ест вообще!
что посоветуете?
25.02.2009 13:34:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня дети как раз без приправ плюют. Попробуй давать не все подряд а выборочно, не от всего же у ребенка проблемы бывают. 25.02.2009 14:02:12, barabachka
АннеТ
Готовте либо для ребенка отдельно что то дитетическое, либо всей семьей меняйте питание. Вы хоть задумывались на кие из блюд такая реакция у ребенка? Проанализируйте это и по моему не составит труда сделать выводы.
25.02.2009 13:40:18, АннеТ
у нас семья на диетпитании. Жирного, острого, соленого мы не едим. Из мяса- постная говядина, в основном филе куриное едим.
С этим проблем нет- я заметила, что стул нормальный...
видимо, что бананы, вернее, их количество такую реакцию дали.
25.02.2009 13:48:00, elmi
АннеТ
Вообще то и взрослому от 10 бананов плохо будет. Исключите их вообще на какое то время, потом вводите потихоньку, но ИМХО не больше одного банана в день.
25.02.2009 13:51:07, АннеТ
ну 10 шт. от не ест, он у нас еще маленький :-)
а вот шт.4 это точно...
Пока давать не будем, посмотрим что будет...
25.02.2009 13:57:26, elmi
ой, 4 - это очень много... 1 в день это максимум.
25.02.2009 14:22:50, Ohrom
это мы уже поняли с мужем :-)
задним числом, правда...
25.02.2009 14:25:46, elmi
главное - что поняли :), здоровья сынку! А про "включать голову" - согласна а АннеТ, без этого никакие врачи не спасут :)
25.02.2009 14:27:44, Ohrom
я то включаю голову, а вот папа наш не всегда- замотан то 2-мя детьми, то работой...
я тоже на 2-х работах сейчас, но мы стараемся....
25.02.2009 14:29:41, elmi
АннеТ
Хм.. а 4 банана годовалому ребенку это нормально!? Не удивительна такая реакция организма.
25.02.2009 13:59:30, АннеТ
опять-таки, медсестра... если хочет пусть ест... вот и наелся :-(
25.02.2009 14:00:58, elmi
экс-Пенелопа
наверное, она не думала, что у вашего малыша такие аппетиты:)
меру надо во всем знать. и по-любому, мне кажется, что месяц (как я поняла из верхнего топа) для перехода с полностью баночного питания на полностью взрослый - даже диетический- стол, это слишком рьяно.
25.02.2009 15:38:49, экс-Пенелопа
АннеТ
Вы меня извините но медсестра это медсестра а Вы мама и у Вас своя голова должна быть на плечах. Мой ребенок например тоже наверно мог бы есть виноград и хурму в диких колличествах но кто б ему дал потому что я понимаю к чему это может привести.
25.02.2009 14:06:01, АннеТ
здесь принято слушать и воплощать в жизнь советы и рекомендации, наставления официальных лиц и профессионалов, дабы потом они же помогли, а не сказали- а вы нас не слушали, так вот и лечитесь сами как хотите.
25.02.2009 14:09:54, elmi
АннеТ
гениально.... ну тогда предъявляйте закаканные бананами памперсы медсестре:) Я всегда думала что включать свою голову всегда обязательно. Не думаю что Вам что то предъявили еслибВы ограничивали кол-во бананов.

Теперь я понимаю почему на микроволновках пишут предупреждение о запрете сушки животных:)))))
25.02.2009 14:14:59, АннеТ
Аня, ты чаго ругаисси? :) Про микроволновку - повеселила :)))
25.02.2009 14:29:09, Ohrom
АннеТ
Да чейто я разошлась:)))) А про микроволновку был такой случай в америке, высушила старушка кису, понятно что от кисы ничо не осталось. Но старушка выйграла дело против компании производителя, потому что действительно предупреждений о запрете сушки кошек на ней не было:)
25.02.2009 14:34:43, АннеТ
как бы вам объяснить...
здесь люди другого менталитета, сомнению практически ничего не подвергается, сказали делай так- значит надо так и делать!

А я ведь- советский человек, никому не доверяю, вот и в конфе спрашиваю...конечно было бы проще отнести памперс медсестре и востребовать :-)
25.02.2009 14:24:07, elmi
вы сами себе противоречите - если вы все перепроверяете, то почему послушались медсестру? :)

Если серьезно, а как вы вводите новые продукты, например те же бананы? Стандартная рекомендация это дать 1-2 ложки (кусочка) посмотреть на реакцию и постепенно увеличивать объем, если нравится и реакция нормальная ...
С фруктами советуют быть особенно аккуратными, даже не из-за возможной аллергии, а потому что количество пестицидов и удобрений резко возросло.
Соотвественно в зимних фруктах полезного практически не осталось.
25.02.2009 15:18:42, Фа-фа
Малли
я бы конечно уходила от банок (но я ими никогда не кормила), Но нужна строгая диета, что бы "не поноса не золотухи", потихоньку вводить продукты: ничего раздражающего ЖКТ. обычно диета при диспепсии такая: из каш: рис и овсянка, из овощей - картофель и цветная капуста, мясо любое нежирное. отменить свежие овощи, из фруктов - банан и немного яблока. макарошки пробуйте давать, рис. соки не давать. кисломолочку ограничить. бульоны только вторые. капусту белокочанную не давать. рис крепит - мы им от поноса спасаемся, у нас хроническая диспепсия, просто тщательно слежу за питанием, при этом с 11 мес на общем столе. вот как-то так. ну и не медсестру б вам, а педиатра, детского диетолога и может даже гастроэнтеролога.
25.02.2009 13:39:36, Малли
Полинчик, спасибо!
Чтобы попасть к врачу участковому нужно медсестру пройти- такая здесь система.

Сынок бананы очень любит, но медсестра сказала, что от них возможно вся эта чехарда и началась, папка наш давал ему бананы по требованию, а сынок их есть может хоть штук 10 в день...
Яблочки есть, груши пока не даю... виноград любит, ну и покаки потом нормальные...
овощи- картофель, огурчики свежие грызет, морковь отварная или свежая натертая... капусту не даю пока, понос был после щей.
25.02.2009 13:45:55, elmi
Малли
морковь я бы убрала (но у моей просто такие темы вообще не перевариваются), огурчик пока тоже, на виноград все хорошо? у моей ужас какой-то на него и на изюм - не даю вообще до сих пор. вот как раз груши чаще всего нормализуют пищеварение, но без шкурки. бананы в умеренных количествах закрепляют стул, 1-2- в день :) моя тоже из любит под настроение. все наладится!
25.02.2009 14:45:11, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!