Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На работу уже хочется

Странно, так хотелось совсем недавно побыстрее уйти в декрет, так надоел офис, метро. А сейчас уже так надоело мытьё полов, протирание пыли и парк, что уже и на работу охота. Вот может в сад пойдем, да старшая теперь в школу, надо будет встречать, опять не получается выходить. Да и муж работать не пускает, говорит расти детей! Чем я собственно и занимаюсь, только на работу очень охота, самой зарабатывать, общаться с любимыми клиентами, нести радость детям :) мы игрушки продаём.
Странные какие-то думки. С одной стороны дети - моё счастье, а с другой стороны для полного счастья не хватает работы.
24.02.2009 15:59:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот вышла на работу .... на нелюбимую...( аж до тошноты )
Если б не кризис , то уволилась бы ( планов было навалом)
25.02.2009 22:41:32, happylady
В первый раз я вышла в дочкины 9 мес., второй раз - в 10 мес.
Нормально))))
25.02.2009 16:06:37, Gulchatai
barabachka
А я пыль не протираю месяцами. А полы мыть придется даже если на работу выйти, равно как и готовить, мыть посуду, читать детям сказки на ночь, развешивать белье и выслушивать рассказы мужа про его то любимую то проклятую работу. На работу вообще не хочу, вплодь до того что хоть из декрета в декрет иди. Эх, платили бы штуки 3 в месяц, или хоть полторы лет до 7, сидела бы дома с удовольствием 25.02.2009 14:08:32, barabachka
tЮлька
я уже вышла по 4 часа. мне такой график работы ужастно нравится.
пока менять не собираюсь. и на дитя время хватает, и сама с народом общаюсь, и голова хоть не плесневеет.
24.02.2009 21:46:35, tЮлька
И где же дают такой график?
24.02.2009 21:54:11, Daemia
tЮлька
на старой работе:) где меня обожает директор/ я работаю аналитиком.
там много времени на работе проводить не надо, главное чтоб голова работала:)
24.02.2009 22:03:38, tЮлька
А что анализируете, если не секрет? 25.02.2009 01:27:23, Dashynia
tЮлька
я андеррайтер по КАСКО.
а сейчас в принципе как аналитик бизнесс-процессов выступаю.
вот сейчас меня в отдел выплат отправили, чтобы свежим взглядом глянуть на их дела
25.02.2009 10:48:17, tЮлька
СтепАнка
А уже выгналась на работу.
С одной стороны - времени точка нет, на детей-то не хватает, не то чтобы почитать, например.
А с другой стороны я в офисе снова на каблуках (я от них уже отвыкла за 2 года), я чувствую себя секси )))) + общение с клиентами тоже по кайфу пока. Пока я на позитиве от работы ))).
Все ж домохозяйство отнимало у меня определенную долю уверенности в себе, несмотря на то, что занятие домом мне сильно полюбилось ))) Я стала любить готовить ))))
24.02.2009 21:37:25, СтепАнка
Угу....эээххх!
24.02.2009 19:11:13, Daemia
Орлуша
А я не хочу на работу. Если я пойду работать в офис на полный день, то мне нужна еще одна няня и помощница по хозяйству. Буду работать дистанционно. Правда, даже так не очень хочется :))
24.02.2009 17:46:57, Орлуша
а у меня чего-то не получилось дома работать, подруга предложила помочь ей, но мелкий все время меня отвлекает, по телефону разговаривать и речи быть не может, я начала на него злиться и поняла, что придется завязывать с работой такой, да и компьютер весь день включен, а я этого не люблю дома, у меня полная уверенность, что он негативно влияет на здоровую атмосферу в доме
24.02.2009 19:33:45, MarusyN
Ирины
Когда старший был маленьким пробовала обзвонами подрабатывать... Не, мной, конечно, были довольны, но я сказла нафик-нафик.
Сейчас подрабатываю, но исключительно после отбоя мелкого - вечером/ночью. Ну, если в сад ходит, то днем можно, пока в саду... Только теперь объемов нифига нету... кризис, млин(
24.02.2009 23:13:26, Ирины
Орлуша
У нас няня есть. Если я работать сяду, она Пашку ко мне не пустит.
24.02.2009 20:24:26, Орлуша
ммм где ж найти такую работу?! 24.02.2009 18:04:08, LEO
Орлуша
У мужа в конторе :)
На самом деле, я работала дистанционно даже на 2-х работах. Занималась еще редактированием. Правда, деньги за это платили не очень большие. Редактировать надоело до чертиков. Вот досижу до 1.5 лет в отпуске по уходу и уволюсь оттуда, буду только у мужа работать :))
24.02.2009 18:16:23, Орлуша
И я сегодня на работу хочу... даже не денех, а на работу.
24.02.2009 17:28:00, ЛюбимицаКлаппа
эх, у меня те же мысли, и дочь тоже в школу идет в 1 класс... 24.02.2009 17:26:57, LEO
АНtИЛОП_А
А мне работать не хочется... мне денег хочется!!! А где их взять помимо работы-то????
Ну если до конца быть честной, то мне ужасно хотелось бы выйти на работу в старый коллектив, но моя контора развалилась (кризис, знаете ли :))) или :((( Теперь стоит перспектива искать работу "с нуля". Я достаточно неуверенный в себе человек (хотя, с чего бы это?) Просто, наверное, не умею преподносить себя. Опыта прохождения собеседований, практически, нет (работала за всю жизнь всего в двух организациях). Страшно... А денег хочется.... Халявить осталось год, хочу быть домохозяйкой, но не очень способна...
Вот такой вот, сумбурчик...
24.02.2009 17:25:51, АНtИЛОП_А
Ирины
Вот у меня так же - не умею я себя "продавать"))). Сказывается именно отсутствие ТАКОГО опыта. Первое место работы - по распределению (было когда-то такое), а второе - знакомая "сосватала" 10 лет назад (гы: 1 марта как раз юбилей). Т.е. я НИКОГДА себя не преподносила. Работала, а способности уже по ходу оценивали и продвигали...
24.02.2009 23:18:15, Ирины
barabachka
Мне если новую работу искать то только менять специальность. Честно говоря не представляю кем бы я могла работать, вариант продавца и уборщицы не рассматриваю. После первого декрета тоже на работу рвалась, но наш отдел закрыли. Пришлось искать с нуля. В 9 мест из 10 меня сразу отшивали как старую и неграмотную (всем нужно было до 30 и с ВО, а мне уже 32 было, техникум с красным дипломом и 10 лет работы по этой специальности). Поработала то там то там. но с ребенком сложнее все, то работа вроде неплохая-но график не позволяет с семьей общаться. То вроде и график ничего и работа не пыльная-но зарплата только на проезд. То на % сажают, а мне надо четко знать какой суммой я смогу распоряжаться. Так вот засела в школе, тоска, Коллектив-50 баб и один дед 25.02.2009 14:15:38, barabachka
НадиН
+ мульен. Вот я такая же - на работу хочу до зубной боли... Вся домашняя работа, кроме возни с деткой, вызывает рвотный рефлекс. Как я еще просижу
1,5 года - ума не приложу. На няню денег не хватит, бабушек нет... уууууууууууууууууууу­уу
24.02.2009 16:43:43, НадиН
ага и у нас бабушек нет, далековато они, одна из них говорит давайте мне ребенка в школу и выходи на работу, она там работает, но отдать не могу, хочу сама воспитывать.
24.02.2009 19:17:11, MarusyN
Ирины
Вот у меня старшего бабушка помогала, т.к. график был такой, да и организация комерческая...
Безусловно, я ей очень благодарна, за то, что дала мне эту возможность, но... характер мальчику обломали крепко... До сих пор помню, как я приходила с работы (около 10), а он ко мне со слезами - не оставляй меня больше с бабушкой; а бабушка в свою очередь на него - он такой-сякой. У них до сих пор чудесные отношения и любовь, только пока я дома, т.е. в качестве нейтролизатора.
Поэтому с мелким сразу знала, что буду работать за копейки, жить на детские пенсии, но САМА буду его воспитывать. В этом году даже буду рассматривать вариант беспроводного инета на лето, чтоб на дачу с ними уехать, т.к. в этом году у меня нет повода не отдать младшего (в прошлом году мама ухаживала за моей бабушкой и под предлогом, что ей и так тяжело, Данька был со мной)
24.02.2009 23:27:27, Ирины
А вариант няни с проживанием не рассматривали?
24.02.2009 18:01:25, Виолина
НадиН
В квартире общей площадью 36 кв.м.? ;)
24.02.2009 18:26:55, НадиН
Вопрос снимается.Была бы квартира побольше,я бы тоже взяла.За 15 тыс.готовит,убирает и ребенком занимается.
24.02.2009 18:31:23, Виолина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!