Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечки! Дайте кулачков волшебных!

Уважаемые семьянки! Прошу ваших кулачков волшебных! С дитем что-то непонятное творится! Вчера была темпа 38. Режутся 2 коренных зуба. Ну думаю оно. Утром проснулась - 39,6! Я в шоке! Звонить в скорую, а они говорят кроме анальгина с демидролом мы вам все равно ничего не сделаем. Сама сбила до 38(дала жаропонижающее, растерла водой с уксусом). Звоню врачу - она приехать не сможет. Занята. Мы к ней на работу тоже поехать не можем в виду такой темпы. Ни кашля, ни насморка, ни сыпи, ни поноса. Что это может быть- не представляю. Сейчас спит. Трогала - горячая. Дайте нам кулачков, пожалуйста! И подскажите что это может быть и как сбить темпу хотя бы до 37? Ну не бывает же темпа на ровном месте! Ведет она себя как обычно. Как будто ее и не беспокоит ничего. Только зубы чешет. А так играется как обычно. Заранее всем благодарна
24.02.2009 14:15:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже с пятницы на субботу поднялась температура до 38.8. Сбивали панадолом и так было до обеда воскресенья. В обед она опустилась до 36.6 и более не поднималась. Ни кашля, ни насморка не было двое суток. А сегодня с утра начал покашливать, вызвали врача, так она сказала, что ОРВИ на лицо. Так что не обязательно, что все одновременно появиться. Да к тому же и зуб у нас верхний клык режеться. Все к одному. А ведь при прорезывании зубов иммунитет ослабевает отсюда и температура и сопли и т.д. Пару месяцев назад тоже температура поднялась до 38.9 и за сутки спала, а через неделю вылез зуб! Поправляйтесь! 25.02.2009 15:00:30, shtush
ну а зачем сбивать до 37-то? дайте организму побороться
24.02.2009 22:20:05, Хехе
Ирины
Кулачков подержим! @@@@@ А по существу...
Неделю назад, в среду старший свалился с темпой. Знала, что сейчас грипп такой, когда до недели темпа высокая. В общем сбивала, когда за 39 была (о чем потом уже пожалела). Температура 6 дней держалась. В субботу мелкий свалился - картина аналогичная: первый день 38,5, на второй 39,7. Было страшно, но темпу не сбивала, только марлечку влажную на головку, иногда тельце обтирала. Ниже 39 не спускалась. На 3-й день темпа была 37,3-37,7. Сегодня уже нет. У старшего, кстати, кашель очень забористый и появился он как раз на третий день (накануне как раз темпу сбивала свечками).
Никого ни за что НЕ АГИТИРУЮ! Просто очень наглядно в этот раз получилось (сразу скажу, что первый раз такое сделала, обычно традиционно лечимся).
А сбивать темпу <хотя бы до 37> точно не стала бы и раньше. До 38,5 вообще ее не стоит сбивать, если нет на то особых показаний (судорог например).
Выздоравливайте!
24.02.2009 22:06:15, Ирины
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я с удовольствием не сбиваю темпу, когда есть возможность. Вот старший мой при 39,7 может запросто зажигать - играет, веселится, будто и нет ничего. А мелкая после 38,5 начинает лежать тряпочкой и стонать и плакать - явно плохо ребенку, сильно плохо. так что после 38,5 - 39 хочешь-не хочешь сбивала... 24.02.2009 22:35:19, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Это сейчас грипп такой ходит. Сама на прошлой неделе валялась два дня с температурой 39 с лишним. Не сбивалась ничем вообще. К концу второго дня температура сама резко упала до 36. А потом уже начался небольшой насморк и кашель. Так что может и не зубы это совершенно. Выздоравливайте!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.02.2009 19:21:03, Lyudok
НадиН
Я Панадолом сбивала. Правда, 39,6 убирала 1/4 супрастин+ 1/4 анальгин (и пусть меня бьют тапками, что это неправильно, зато детке помогло)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
24.02.2009 16:45:18, НадиН
У нас что у старшей лезли зубы с темпой почти до 41! (врачи приезжали по 2 раза в день)...что у младшей 3-ки, 4-ки и одна 5-ка лезли с почти 40...
так что сбивайте, как Вам уже написали-чередуя...не кутайте, обтирайте ребенка водичкой комнатной температуры. Мы вообще поливали просто водой или в пеленку мокрую заворачивали.
Еще врач советовал, если темпа держится больше 3х дней, то обязательно сдавать анализ мочи, тк от почек может быть тоже :(
кулаков Вам, чтобы это были зубки и чтобы они поскорей прорезались! @@@@@­@@@@@­@@@@@
24.02.2009 15:35:26, Venda
Еще забыла!!!
Многие советуют давать подобие "литички", которую колет "скорая"...т.е. давать жаропонижающее+антигистаминное+но-шпа
будьте с этим осторожнее
я дала-так у ребенка за час темпа сбилась с 39 до 35.2!!!---просто ледышка была :( остаток ночи проводили согревание ребенка :(
как потом сказали врачи-индивидуальная реакция и встречается не так уж и редко :(
так что сказали если давать такое сочетание, то в первый раз попробовать по полдозы жаропонижающего и полдозы антигистаминного. И если пошел резкий спад температуры, то дать пару капель валокордина-поддержать сердце.
24.02.2009 16:53:59, Venda
Лена и Лёша
Для зубов высоковатая темпа, держитесь@@@@@­@@@@@
24.02.2009 15:26:56, Лена и Лёша
Rimusha
во-первых, маме надо успокоиться:) Во-вторых, вызвать врача, чтобы он послушал девочку, по-возможности, сдать анализы (платно, на дому); ну и давать жаропонижающее (разное, чередовать: Нурофен, Панадол и т.д.), если ползет вверх темпа, и не кутать. Т.е. наблюдать, контролировать, принимать симптоматические меры.
Вполне возможно, что к зубам присоединилась вирусная / бактериальная бяка - но это скажет только врач. Все будет хорошо. Мы сами вот на НГ болели с высокой темпой, даже антибиотики в итоге пить пришлось, т.к. темпа несколько дней была и плохо сбивалась, ну и анализы были не очень.
Удачи вам и поправляйтесь @@@@@­@@@@@
24.02.2009 15:12:47, Rimusha
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Чередуйте жаропонижающее - парацетамол в свечках и сиропе и нурофен. Можно 4 раза в сутки парацетамол и 4 нурофен. Как раз хватает, чтобы продержаться на более-менее приемлемой темпе. Я в таких случаях вызываю врача, чтоб послушал-посмотрел, у меня мания насчет пневмоний. Ну а вообще, похоже на зубы, конечно. Горло смотрели? Не сильно красное? Хотя я лично горло только с помощью мужа могу посмотреть:-) Я вообще, звоню в платную скорую, если наш врач приехать не может - пусть приедут, послушают, проверят всякие маркеры и скажут, что зубы или ОРВИ - и все спокойны. Выздоравливайте! 24.02.2009 14:40:52, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.02.2009 14:33:11, elmi
Ну если лекарства можете пить, то нурофен дайте, очень быстро помогает @@@@@­@@@@@
24.02.2009 14:28:32, MarusyN

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!