Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что со моной происходит?

я сама не понимаю своего состояния, и пугаюсь его, переживаю, поэтому я не хочу называть своего имени и ника.
В последнее время я очень, ну даже не знаю как описать,зла, агрессивна и категорична чтоли. В тоже время, все как обычно. Я общаюсь с людьми и понимаю, что через некоторое время меня чтото раздражает, и это чувство накапливается. По началу не обращала внимания, вернее старалась, думала. нууу, значит с этим человеком так сложилось. Но вот села вчера, и представила свое окружение, и оказалось, что оно резко сократилось. И при всем моей самокритичности, получается, что "так сложилось", что в данных ситуациях, по моеу мнению, я не виновата абсолютно. Ситуации, жизненные комбинации, характер другого человека, то и се, и отношений нет. Я человек, с характером, который в себе покопаться может и умеет, и я считаю, что я самокритична и в практически любых ситуациях я обычно четко понимаю почему я виновата или что я не так сделала (сказала). А тут ступор, не вижу своих минусов. И окружение поредело, причем резко так, за пол года. И это перешло на родственников уже. И вот тут уже становится страшно. Не на жизнь а на смерть (:) ) переругалась с женой брата, а отношения между семьями тесные, правда не одна я с ней практически разорвала отношения (мой муж, и моя мама тоже, отношения ооочень натянуты стали с ней), а мы с ней ещё и подругами были, ну в общем эта ситуация гнетет. Я идиотка? Я страдаю гордыней? Я человек -комплекс? или мне к психиатру надо?
вот написала. прочла, поняла что, толи выговорилась, толи спросила не понятно что. Видимо, это больше походит на выкрик, чтоб хоть кудато сказать что лежит тяжелым грузом на душе. Спасибо что дочитали до конца
20.02.2009 14:51:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня частые смены настроения когда беременная и кормящая. А когда едть маленький то не хватает иногда просто тишины, побыть одной хоть часик. Особенно зверею когда после бессонной ночи собираюсь днем с дочей вздремнуть а тут кто нибудь "мимо проходил" и сидит полдня не выгонишь 21.02.2009 15:15:49, barabachka
tЮлька
у меня было так в первые месяцы беременности.

мне помогла встряска от руководства, но у меня с директором очень хорошие отношения.
после разговора с ним я чётко поняла что надо что-то делать.

что помогло - я просто поставила блок на всех, и отвесала только после тго, как досчитаю до 5.

правда после родов и в этом необходимость прошла.
21.02.2009 09:52:18, tЮлька
Spunya
надо чаще говорить, что думаешь, когда терпишь и в себе, это копится и потом стреляет. может ты слишком xорошая? а иногда всеx xочется лесом?
20.02.2009 19:25:50, Spunya
Larun + detki-konfetki
зима, авитаминоз, солнце нам надо, солнце!!!
20.02.2009 18:22:32, Larun + detki-konfetki
ООО! Я с тобой... про тебя мало исходной инфы... может, просто взрослеешь - переоценка ценностей? Или устала быть белой и пушистой? Зачем, если все вокруг совсем не пушистые? Или устала быть "главной" - хочется поддержки и побыть просто беспомощной женщиной? Или, может быть, правда ты кормишь еще, тогда - гормоны? Интересно, кто ты :)
20.02.2009 16:20:39, Ohrom
Однушка
+1. С возрастом ориентированность на чужое мнение куда-та девается :) Начинаешь понимать, что ты сама уже кое-что знаешь о жизни, сама в состоянии судить о том, что хорошо и что плохо. Это совсем не похоже на подростковую борьбу за свободу, это как раз приносит в жизнь покой и безмятежность :) Ты набираешься смелости признаться себе, что многие контакты на деле не приносят тебе ни удовольствия, ни пользы, и длятся лишь по инерции - и обрываешь ненужные для себя связи. Освобождаешься для главного, а главное постепенно сужается до нескольких по-настоящему близких тебе людей и нескольких по-настоящему важных и (или) любимых занятий. Наслаждаешься обретенной свободой. Иногда слишком увлекаешься, с водой выплескивая и ребенка - освобождаясь заодно и от того, что тебе вообще-то нужно: людей, вещей... В красивом таком порыве совершаешь то, о чем пожалеешь вскоре. И уже потооооом, сильно потом, понимаешь, что все проходит, и это тоже пройдет, и никогда не поздно попытаться все вернуть. То есть, разбитая дружба может и не склеиться, но попытаться всегда можно. И это - тоже новый нужный опыт: прощать, понимать, возвращать - не так, как в юности, а с высоты уже нового уровня понимания себя самой и других людей :)
Чё-то как-то сумбурно получилось :)
20.02.2009 20:20:43, Однушка
я тут высказалась, применяя к мужчинам, но личностное тоже вроде тронула, да, тронула, заметь :) - кажись, в тему :), фу, блин, это пиво тока мозги бодрит... :)
20.02.2009 21:41:48, Ohrom
сумбурно - от эмоций :), но так близко местами... Какие ж мы, женщины, не постоянные :))) с точки зрения обывателей (да-да, я мужиков имею ввиду) - сыпьте папки, если могёте. НО - актуально для меня сейчас, как никогда в жизни - ежели ИМ не разложить по их долбанным полочкам..., то не будет НАМ удовольствия от жизни. Но прежде всего, нужно - необходимо просто - свои полочки разобрать, а для начала понять, что они, эти полочки - тоже существуют. И мало того - имеют равные права с ИХ полочками. Эх... Жизнь. Познаю cебя, в почти 30 лет....
:)) :(( :))) - примерно так.
20.02.2009 21:36:21, Ohrom
Spunya
вот! и я про тоже
20.02.2009 19:28:09, Spunya
АннеТ
Кстати устала быть белой и пушистой это про меня. Именно такое у меня сейчас состояние, итог поругалась с подругой правда не могу сказать что я сильно переживаю, скорей наоборот, горжусь что я наконец то брыкнула и на меня не вываливают очередную глупую депрессию на пустом месте и не учат меня как воспитывать ребенка и общатся с мужем, при этом ни того и не другого она не имеет как и постоянных отношений.
20.02.2009 16:35:46, АннеТ
вот и я про это же.
Я тоже устала быть белой и пушистой, тоже поругалась с подругой и " тишиной наслаждаюсь"
20.02.2009 16:52:11, elmi
гы, есть у меня такая подруга, пережила с ней все разногласия по поводу зависти, нравоучений - решили, благодаря очень открытому разговору (ой, мама, вспоминаю с дрожью...), после которого все-таки решили остаться подругами... :). На разговор ее вызвала я, тема - быть или не быть, ох, чего только тогда мы не наслышали друг от друга...
Рекомендую, если подруга эта тебе нужна, как настоящий человек в жизни. :)
20.02.2009 16:44:14, Ohrom
АннеТ
Я решила сделать не большой перерыв я морально не готова на такую беседу а потом хочу просто дать человеку осознать сказанное, потому что это ее было предложение прекратить общее да и вобщем она в аське мне такой опус накатала что я чесно и натурально на такое количество помоем обиделасьи к следущей партии просто не готова.
20.02.2009 16:51:19, АннеТ
Я в первую очередь валю все на гормоны, т.к. иногда бывают состояния ни стого ни сего все раздражает, а причину выяснить не удается. Я в такие дню пью новопассит и ем шоколад и вообще стараюсь окружить себя тем, что я люблю. Иначе можно это состояние накопить и в итоге на кого-нибудь выплеснуть. А имя можно было и не скрывать. Нет в вашем топе ничего зазорного. Ну поругались вы с друзьями, ну с кем не бывает. Пройдет время и помиритесь.
20.02.2009 15:36:45, Daemia
нет, не свосем так, друзей много не бывает. вот сейчас, спроси кто мой друг и есть ли он у тебя, я скажу сразу - муж, и всё. Подруг нет, есть знакомые, приятельницы, а вот подруги, со всеми вытекающими, нет, ни одной.А я всегда окружена людьми, но последние несколько лет стала резко себя ограничивать и в общении и в том что именно сказать, т.к. сплетни потом, меня выматывают и выжимают невероятно сильно, а место маленькое у нас. все вроде друг про друга знают, вернее так считают. Вот и это видиом играет свою роль. Но я всегда радовалась что есть большая идружная семья, ну можем повздорить, так это нормально а тут, не ссора, тут разрыв отношений. И теперь у меня есть только муж, ну и воображение может картинку нарсовать, из серии - а если не станет мужа, то я лишусь и мужа и единственного друга. мдя... чет я уже совсем в дебри полезла то:) 20.02.2009 15:43:26, местная я
мамачки, это не я пишу, случайно? :)... :(
20.02.2009 16:23:01, Ohrom
АннеТ
И у меня ощущение что это я пишу... что то видимо не так в консерватории....
20.02.2009 16:32:09, АннеТ
знаешь, я сейчас как раз в самой "не консерватории", но пытаюсь найти положительное даже в такой ситуации, направить на себя позитив, побыть в нем хоть недолго... А вообще, начинаю верить в "сглаз" и думаю, не влезть ли мне поподробней в эту ерунду (всю жизнь так считала...)... Не пойму - деградирую или развиваюсь... поток мыслей :)
20.02.2009 16:38:32, Ohrom
АннеТ
С позитивом у меня напряженка как то если чесно + усталость накопилась...вобщем крокодил не ловится, не растет кокос.
20.02.2009 16:44:02, АннеТ
если думать, что "крокодил не ловится, не растет кокос" - так и будет...., к сожалению. И по опыту.
Нужны хотя бы маленькие радости, позитивчики, таксказать :). Ну..., порадуйся снегу..., себе в зеркале..., сыну - да! - какой он классный, отличный, красавец, ласковый и проч... :), мужу, если можешь :) - он тоже не без плюсов.... Тык-с, меня понесло... :) на позитивчики, это я себе в первую очередь тут рассказываю и себя убеждаю. Очень полезно писать свои мысли и чувства. для себя, для конфы - если хочешь, для мужа - если нужно.
20.02.2009 16:49:21, Ohrom
АннеТ
Этим вещам и людям я стараюсь радоватся каждый день, но глобально по всяким житейско-бытовым проблемы вводят меня в ступор и уныние, потому что большая часть не разрешима и висит в воздухе.
20.02.2009 16:54:29, АннеТ
Вот от того что вы самоедством занимаетесь какой плюс? Есть муж-друг и очень хорошо, у меня после рождения ребенка очень круг знакомых сократился, правда не из-за ссор а просто другие интересы. Иногда лучше быть одному, чем заниматься пустыми разговорами, может у вас наооборот духовный рост происходит и все окружение отваливается по-этому. Со временем появятся новые знакомства и новая дружба. Не углубляйтесь в самоедстве. Если хотите что-то исправить, подумайте как и действуйте.
20.02.2009 15:57:29, Daemia
Oazis
Возможны варианты. Издали нам не увидеть причину, а так перечислю, что в голову пришло.
1. Вы беременны.
2. Усталость, глобальная. Авитаминоз.
3. Назрело желание перемен, поэтому идет переоценка отношений. Тогда надо действовать (менять работу, квартиру, машину. профессию) и не оглядываться на старое окружение.

Что делать? Выписать на бумаге желания свои. Что сделано, чего хочется сделать. И дойти до психолога -чего терять-то?
Удачи.
20.02.2009 15:10:47, Oazis
из перечисленного скорее всего п.3 20.02.2009 15:33:59, местная я
А вы довольны своей жизнью? И эти полгода как с гормональным фоном? Может это ПМС?
20.02.2009 15:06:56, ЛюбимицаКлаппа
нет, не ПМС, тем более полгода:)
жизнью, да, довольна, в принципе есть все, семья, любовь, достаток.
А гормональный фон возможно и терпит изменения,
20.02.2009 15:35:52, местная я
НадиН
По поводу состояния - пойдем вместе. Я уже месяц живу в состоянии "всех покусаю". Ужасно устала от дома и домашних дел, а с другой стороны видеть никого не хочу. Есть у меня подруга, с которой периодически в ресторан выходили, так не могу себя заставить с ней договориться о встрече - не хочу. Наверное, это просто усталость + конец зимы
А насчет человека - люди меняются, особенно если Вы не видите своей вины в сложившейся ситуации, может, там ее и нет? И не надо искать черную кошку в темной комнате...
20.02.2009 15:03:09, НадиН
может и есть усталось, но я не скажу что она глобальна.
а по поводу не искать вины, возможно так и надо поступать, но мне кажется, что в ситуациях не бывает одного виноватого
20.02.2009 15:37:35, местная я
для меня это вопрос пока неоднозначный... фу-х, не я пишу, точно....
20.02.2009 16:24:24, Ohrom
А я по жизни кусаюсь, сильно... но отходчивая я.
У меня есть подруга в Питере, постоянно рассказывает про перепетии своей жизни, я ее слушала, давала какие-то советы, горевали вместе и вот на прошлой неделе я дала ей отлуп!
она притихла... потом написала, " извини, я действительн достала тебе своими горестями жизни"...
На прошлой же неделе позвонила тому поклоннику с " одноклассников"- высказала все... на что он сказал " а ты сильно изменилась"... и слава Богу, подумала я.
Всем дала отлупа и тихо стало и спокойно живу.
20.02.2009 15:30:03, elmi
НадиН
А мне вот тяжело так... Я буду уходить от остро-конфликтной ситуации пока могу. Меня надо очень сильно достать. Но вот когда достают - спасайся кто может :)
20.02.2009 15:45:03, НадиН
у меня муж такой.
А я нет, я терпеть не буду, сразу все выскажу и выясню.
20.02.2009 15:51:04, elmi

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!