Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям погодок

Я из соседней конфы, решилась задать вопрос тут.
Сейчас дочке полгодика, из лежачей коляски выросли, Нужно покупать сидячую. Докучи узнала, что беременна. Когда родится второй ребенок, старшей будет год и месяц. Волнует вопрос: Как гулять с детьми с такой разницей в возрасте? Один уже будет ходить ножками, но мало и требуется сидячая коляска ,а второй еще совсем кроха и без лежачки никак.
чТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Покупать сидячую, или обходиться только лежачей ,а старшую присаживать сверху ,когда устанет.. Не знаю ,как поступить оптимально с колясками. Сейчас сидячую покупать, или подождать рождения второго ребенка? Оговорюсь, чт оживем за городом, коляска нужна редко, но метко, когда в город выезжаем в парки и к врачу.
20.02.2009 14:02:02,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Оля, я тоже в раздумьях по этому поводу. Мне кажется лучше купить двойную коляску "паровозиком" (тандем) там одно сиденье раскладывается до лежачего положения (для младшего), второе - до полусидячего или не раскладывается (для старшего). Их много, самые бюджетные - Грако, видела одну вживую, мне понравилась, подумываю к лету прикупить. ТОчно знаю, что детям младше 3 лет не подходят подставки - около каждого бордюрчика надо ребенку спуститься и потом встать на эту платформу снова. На узенькой подножке, как у колясок пег-перего маленький ребенок тоже не устоит.
21.02.2009 19:01:37, wwwoman
а как ты сейчас с детьми гуляешь?
22.02.2009 16:43:22, penka
wwwoman
Сейчас гуляю только с маленькой, старший в садике гуляет, у него отдельная прогулочная коляска, на ней домой из сада едем. А в выходные только с папой или бабушками-дедушками и двумя колясками, либо старший пешком.
22.02.2009 20:11:55, wwwoman
tЮлька
я видела в этом году в аэропорту двойную коляску, её в догода кто-то потом показывал.

там сверху сидячая, а внизу лежачая какая-то.

мне она показалось ну очень удобной и достаточно комфортной.

там и старший ребёнок мог вниз устроится, и мелкого положить туда можно было бы.

но как называется она не помню.
21.02.2009 09:55:25, tЮлька
СветиК
Я в такой же ситуации купила коляску для двойни, мелочь будет лежать, а старшая сидеть, есть ещё маленькая трость, на всякий случай... 20.02.2009 21:43:06, СветиК
а вот не понятно. Допустим мелочь расплачется, надо потряси будет конкретно, то как? Колбасить сразу двоих? В среднем такая коляска весит 15 кг + два дитя в одежде , получается далеко за 20-25 кг.... не весело как то:( Снималось бы одно кресло там, пока второй не родится. Какая у вас модель?
20.02.2009 22:11:40, penka
Трясти не надо. Более того - нельзя. Еще более того - опасно. 20.02.2009 23:58:39, Tulsa
Вооkашка
У меня разница больше (3года), поэтому мне подошла коляска со ступенькой для старшего, но мы ходим много и далеко (у нас до сада 25 минут пешком). У нас Пег-перего центро. 20.02.2009 16:11:41, Вооkашка
Улыбка))
У моей знакомой примерно такая же разница. У нее коляска вроде инглезина, двойная - одна - люлька, вторая прогулочная.
20.02.2009 15:28:44, Улыбка))
а вы как со своими детками гуляете?
20.02.2009 15:43:50, penka
Улыбка))
Ну старший то уже ножками ходит) И когда родилась младшая,ему 2.2 было, ходил, играл сам на улице. А мелкая в коляске.
20.02.2009 17:15:21, Улыбка))
Я не мама погодок, но сейчас гуляю с двумя (2,7 и 1 месяц) вообще без колясок. мелочь в слинге, старший ножками. Может и вам такой вариант подойдет (вернее, в вашем случае, мелочь в слинге, а старший в обычной своей коляске или трости). Тем более, если это надо не часто. 20.02.2009 14:45:29, Пошка
старшая например категорически в слинге отказывалась сидеть
20.02.2009 15:42:00, penka
дети все разные :-) У меня старший коляску любил, слинг терпел, а мелкая - только руки или слинг, с коляской совсем не складывается. 20.02.2009 15:50:20, Пошка
вот я и думаю, как поступить сейчас, что бы потом не покупать что другое или купленное сейчас не выбрасывать за ненадобностью (читай продавать) врядли кто то поедет ко мне загород смотреть коляску, а каждому желающему не навозишься
20.02.2009 15:52:44, penka
с двойной коляской каждый день гулять (до рождения второго), по-моему тяжело. мне кажется, все-таки обычную прогулку сейчас купить, а потом уже смотреть на потребности первого ребенка и второго. 20.02.2009 16:06:14, Пошка
ну да, и смотрится глупо. ребенок один, а коляска двойная
20.02.2009 18:58:39, penka
Как мама погодок я бы вам посоветовала покупать прогулку (одинарную) сейчас. Что будет потом - неизвестно. Старший ребенок может не захочет в коляске сидеть категорически. Младший будет в люльке. А когда оба подрастут купить или вторую прогулку (или трость для старшего) или двойную коляску. Сейчас то вам все равно надо ребенка из люльки куда-то пересаживать. А двойные всё-равно больше и тяжелее одинарных.
Мне понанобилась двойная коляска только сейчас, потому что уже большие дети отказываются ходить ножками. А до этого было тяжело усадить в коляску.
20.02.2009 14:38:32, Заварочка
"А когда оба подрастут купить или вторую прогулку (или трость для старшего)" а что мне делать с двумя прогулками? как гулять с двумя колясками одновременно?
20.02.2009 15:41:11, penka
Лена Г.С.
А вот будете смеяться, а я так и делала до недавнего времени. У меня не погодки, разница почти два года. Но старшая, глядя на маленького, тоже хотела в коляске ездить. Я приспособилась с двумя гулять. Одной рукой одну коляку качу, другой - другую. А сейчас с одной коляской хожу. Если дочка устаёт и просится в коляску, сажаю в одну коляску обоих. Коляска разложена как для лежачего ребёнка, и если не класть, а сажать друг за другом, то помещаются оба. Но, естественно, это не лучший вариант, я вам такое и не советую. Сама уже засматривалась на двойные коляски (где два сиденья одно за другим), но нам уже поздно такую покупать. Буду уже на пешие прогулки их переводить скоро. 21.02.2009 21:39:12, Лена Г.С.
С двумя колясками гулять - для меня тоже не проблема. Так делала, когда мне еще племянника погулять выдавали. А он ровесник моей младшей. А теперь тоже ездим в прогулке, разложенной, обе сверху. И причем у нас в районе это не новшество, еще раньше таких мам видела (но сама тогда удивлялась) :)))
22.02.2009 14:07:32, Заварочка
у меня в районе мало где так проедешь, даже дорогу не перейти, потому что съезды с поребриков узкие, а кое-где нет и их... а еще пешеходные дорожки узковаты и зачастую с лужами...Это если просто выйти на улицу и простоять все время на одном месте, пока дети воздухом дышат, но это тоже не вариант.
22.02.2009 16:46:03, penka
Лена Г.С.
Да съездов с поребриков у нас тоже нет сплошь и рядом. Я в таких случаях останавливаюсь и перетаскиваю через поребрик сначала одну коляску, потом другую. И по лужам иногда приходится идти. А где дорожка узкая - одну коляску качу перед собой одной рукой, другую коляску второй рукой следом волоку (ребёнок задом наперёд едет). Но, естественно, вам не предлагаю. Прекрасно знаю, что это не всегда удобно. А уж после метели или сильного дождя вообще трудно или невозможно. 22.02.2009 18:03:06, Лена Г.С.
уж дааааа. а почему все же двойную не купили?
22.02.2009 21:23:40, penka
Судя по всему, вы далеко от дома не ходите. А вторая пригодиться в выходные, когда есть запасные руки (папа, бабушка), в поездке. А если съездить в одним ребенком и коляской куда-то. А у вас только двойная коляска будет? А еще есть какая-то "штучка", которой можно скрепить две обычные коляски.
20.02.2009 17:29:39, Заварочка
ну если скреплять две обычные, то точняк никуда не уедем:)
да от дома не далеко ходим....но по совету девочек придется покупать сначала для Светы коляску, а потом для двоих детей другую....Где деньги, Зин?(с)
20.02.2009 19:00:53, penka
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Почитай ниже про мой станковый рюкзак (в теме Юстик "Маленький опрос"). Можно для старшей приспособить на первых порах, а потом общую сидячую купишь, когда сидеть будут обе. 20.02.2009 14:38:01, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ей не нра переноски:(
20.02.2009 15:39:13, penka
Rimusha
Пенкин, я бы купила двойную прогулку - у Жане хороший такой "паровозик" есть, у Graco (глянь по ссылочке).
20.02.2009 14:10:18, Rimusha
спасибо огромное... буду такую наверно покупать
20.02.2009 14:16:52, penka
*АнютА*
+100 20.02.2009 14:12:53, *АнютА*
Есть коляски для двойни которые друг за другом сидения, и одно можно отстегнуть вообще и пользоваться как прогулкой, а когда родиться второй ребенок пристегнуть, только выбирайте, чтоб одно сиденье полностью откидывалось. Есть в конфе куплю-продам объява за 1500 продают.
20.02.2009 14:08:18, Daemia
а грудничку то удобно в такой будет? родится в октябре, а дальше зима...надо что бы тепло и уютно было
20.02.2009 14:12:00, penka
В любом случае у вас есть люлька, если что можно выставить на болкон в ней, а вдвоем гулять все равно в такой коляске надо. Купите хороший конверт и все будет хорошо малышу, дуть не будет, к тому же в комплект входят разные защитные чехлы от непогоды. Обычно заднее сиденье откидывается полностью, вотпри покупке смотрите и выбирайте ту модель которая больше защищена. К сожалению по моделям порекомендовать не могу.
20.02.2009 14:17:57, Daemia

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!