Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить сына спать с родителями???

девочки, подскажите способы отучить ребенка спать с нами?! сыну 2г2мес. ничего не помогает. совсем недавно еще мы его же приучили спать в отдельной кроватке. засыпал там. но потом приехала свекровь на время и настояла на том, чтобы ребенок спал с ней в комнате (типа, когда я по утрам ухожу на работу, он просыпается и плачет). в общем, с боями, но она победила и мы переставили кроватку. всё! он наотрез отказался там с ней спать, плакал и засыпал только с нами. а когда мы переставили кроватку обратно к себе в комнату, то он отказался там спать... знаю, ами во всем виноваты, но что нам теперь делать??? старший с самого начала спал отдельно, потом переехал на диванчик и отлично там спит до сих пор, а как быть с младшим? на диване спать не хочет, в кроватке не хочет, только между нами... с мужем как на пионерском расстоянии...:((( девочки, не ругайте, подскажите...!!!
20.02.2009 00:14:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
моему 2.7, укладываем в детской на большой кровати, посреди ночи приходит к нам. открывает-закрывает двери, приносит свою подушку или своего мишку, ложится с краешку. я уже даже не просыпаюсь ))) 20.02.2009 19:36:54, StarFish
nata2703
So starshim u nas primerno v etom je vozraste byla eta "problema". T.e. dlya kogo-to mojet i ne problema, no ya byla beremena vtorym rebenkom, i mne pihanie (staeshego) v jivot i t.p. nemnogo meshalo noch'yu . V itoge tovarish pereehla v svoyu komnatu, no pochti polgoda papa tam s nim spal..nu, ne vsyu noch, no prihodil k nemu, esli starshij prosypalsya. K 3m godam vse ustakanilos gde-to, kak raz k rojdeniyu Sashi. A vot Sashka ne lyubit s nami spat (nu, lyubil, poka na GV byl:))
20.02.2009 15:38:21, nata2703
ой, девочки, спасибо вам всем огромное!
только кровать у нас стоит в центре, у стеночки никак не получится его положить, а когда муж ложится рядом со мной, сын начинает ревновать, со слезами и боями втискивается между нами.
так что, наверное, оставим все пока как есть, а дальше посмотрим....
20.02.2009 10:40:54, maruta
Kotya
И у нас ,кровать по центру спальни стоит. Малышка засыпает в нашей кровати, потом я её перекладываю в свою кроватку. А ночью, если просыпается, опять к нам. Пока так.
21.02.2009 00:27:17, Kotya
Шизгара
Можете кидаться тапками, но зачем отучать? Значит ребенку на данном этапе необходимо спать с вами! Тем лучше будет его нервная система. У меня такая же ситуация - старший выполз их нашей кровати сам, теперь там мелкий поселился, и вы знаете, мне это нравится... Мягкий, теплый, сопящий комочек... Но я его еще кормлю и по ночам у нас самый жор - так что берегу свои и его нервы :)
20.02.2009 09:54:21, Шизгара
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Мне вот тоже нравится этот комочек под боком, а комочку уже 2,4 вот-вот стукнет... Но какое-то "надо" в голове сидит, вроде как должен же он когда-нибудь к самостоятельности приучаться :) Вот диванчик собираюсь купить вместо кроватки с решеткой - мож, понравится он ему... Хотя подозреваю, что тогда и сама к нему уйду на этот диванчик спать :) 20.02.2009 10:17:07, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Шизгара
Во-во... Когда Илюх спал на раздвижном кресле, я тоже с ним засыпала и так мне хорошо с ним было :) Потом приходил муж и интересовался, не хочу ли я вернуться к нему :))))))
А диван я с твоей легкой руки собралась прикупить - тот, который как машинка :) Ну который твой муж отверг :)
20.02.2009 10:36:30, Шизгара
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ага, помню :)
Я все жду, когда у меня дойдет язык спросить у мужа, куда, и, главное, КОГДА мы денем нынешнюю кроватку :) У меня идей нет. Людям стыдно предлагать - у нее ящик снизу отвалился и не вставляется обратно, что-то там сломалось...
20.02.2009 10:40:29, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Шизгара
В социальную конфу? Чтоб забрали... Или на дачу на всяк пожарный. У меня уже склад вещей подобного рода на даче :)))
А я жду переезда на новую квартиру и туда - диванчег!! :)))
20.02.2009 10:47:40, Шизгара
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Про специальную конфу - это мысль...
А на даче у нас эдакая кроватка-манежик раскладная уже живет... Хотя попробую у родителей спросить (они там круглый год живут, на даче), может, она им впишется куда-нить без потерь :) Хотя зачем? Ммммм... Я вроде как третьего уже не собираюсь рожать, хотя как вижу у кого-нить в конфе очередные две полоски - аж скрючивает, как хочется тоже :) Но остальные аргументы, кроме этого, строго отрицательные :)
20.02.2009 10:57:37, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Пионерка возвращается:)
во-первых, я считаю, что класть ребенка МЕЖДУ родителями не нужно. Кладите, как ниже пишут "между мамой и стенкой":))
годам к трем, мне кажется, ситуацию лучше все же поменять.потому что психологически для ребенка важно понимать/видеть/чувс­твовать, что папа и мама - вместе. В постели в том числе. Ребенок, безусловно ,будет пробовать на прочность отношения с родителями любыми способами - это нормально. Это все связано, как пишут психологи, с "эдиповым комплексом". Но ваша задача показать, что во всем вы с мужем не "на пионерском расстоянии".
20.02.2009 09:36:40, Пионерка возвращается:)
а разве ночь это единственное время,когда родители могут быть вместе в постели? мы с мужем,например, спим в разных комнатах. даже когда дети становятся старше:) и вроде бы сын старший не считает,что мы живем на "пионерском расстоянии" :) 20.02.2009 19:48:53, Alya.
Ага. согласна про то, что между мамой и папой не надо : )
20.02.2009 10:13:09, ЛюбимицаКлаппа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да, я между мужчинами моими в серединке сплю, только у нас стенок нет вокруг кровати, она по центру стоит, так что они на краях спят оба, вроде не падают :) 20.02.2009 10:19:43, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Оставьте на время все как есть, а когда ребенок успокоится и забудет, постепенно опять переучивайте.
20.02.2009 08:28:10, ЛюбимицаКлаппа
LЁshik
Подсказать ничего не подскажу. у нас такая же фигня:) Три ночи последние пытаемся укладывать отдельно, под утро беру к себе досыпать.
Со старшей тоже такого не было, но и ГВ толком не было
20.02.2009 01:30:26, LЁshik
А кому это реально мешает? Если дело в сексе, то нам с мужем сын не мешал :) - мы его клали не между нами, а между мной и стенкой.
А если попробовать давать ему засыпать с собой, а потом переносить? А со временем переносить еще не совсем спящего.
А если купить ему большую мягкую игрушку, долго и старательно укладывать игрушку спать в его кроватке, а потом высказать мысль, что собачке (мишке) без хозяина страшно?
20.02.2009 00:34:16, маугленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!