Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Хлорфилипт:)

Как говорится, и смех и грех:). Никак у нас насморк не пройдет, врач велел промывать нос и закапывать хлорфилипт или проторгол. Хлорфилипт у меня откуда-то был, достала я его, понюхала, решила, что сначала надо на себе испытать. Потом думаю, а чей-то на себе-то, жалко себя, решила на муже вечерком:), тем более врач сказала, что может щипать. Ну вот. Пришел муж, говорю давай сначала тебе накапаем, проверим, чего капать собираемся ребенку. Говорит давай, капай. Я накапала одну капельку, у него глаза на лоб, слезы из глаз, он быстрей сморкаться, нос промывать. Короче щипит это безбожно. Ругался на меня, что я его угробить хочу на 15 году совместной жизни:) Я то думала, что 1% раствор это 1 процент спирта, остальное трава или чего там, оказалось наоборот. Хорошо Егору не накапала. Муж Егору целый вечер говорил, что принял его удар на себя. А врач вообще про масляный раствор говорила. Вообщем, решила я купить старый добрый проторгол.
18.02.2009 11:48:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масляный раствор не щиплет вообще
19.02.2009 14:41:38, Хехе
Tyzuk
Я хлорфилипт водой разбавляю где-то 100мл воды и чайная ложка хлорфилипта и нос им промываю, но только себе.
18.02.2009 23:09:14, Tyzuk
ИлЛария
Папа смелый у вас:))) Мне тоже как-то врач посоветовала свекольный сок от насморка капать. Я тогда только забеременнела и засопливилась:( Я этот сок развела сильно на первый раз и все равно ТАААААААк продрало, до самых пяток, глаза чуть из орбит не вылезли:(((( А насморк оказался аллергический, это первый раз меня накрыло, я неопытная по части аллергии была:(
18.02.2009 20:05:50, ИлЛария
boza
Ну это жесть же.
Моя свекровь мужу моему в младенчестве в глаза случайно борный спирт закапала, как он зрения не лишился, не знаю. Свекровь говорит: зато глаза сразу гноиться перестали.
18.02.2009 16:13:00, boza
так борную кислоту назначают при конъюктивитах. 18.02.2009 16:27:52, LEO
boza
Как я понимаю, не грудным младенцам и не спиртовой раствор.
18.02.2009 16:58:34, boza
))) 19.02.2009 00:22:17, LEO
Piyavka
:))) "Повезло" мужу!!!!
18.02.2009 12:24:11, Piyavka
:) жалко папу вашего, Мил, но молоцы, что сначала на себе пробуете, мы тоже так же :) 18.02.2009 12:14:49, Плюша
Горошина ©
Мы не на себе, мы на папе, я не себе не могу:) Когда Аквалор купили, решила на себе попробовать, так потом полдня голова кружилась, а Егор хорошо его переносит и муж хорошо. Вот я и решила, раз он на папу похож на папе и тестируем. А на себе стали пробовать поле того, как капали Кате в нос капли, не помню уже какие, она так плакала все время, решили закапать себе, а они тоже очень щипали, потом оказалось, что их надо разведенными в десять раз капать. До сих пор стыдно.
18.02.2009 12:19:08, Горошина ©
Хорошо, что попробовали :)
Мой старший сейчас умный стал, он вообще требует, чтобы я все его лекарства-капли-сиропы сначала сама пробовала :)))
А один мой друг в детстве, лет в 12, решил полечить своего брата, закапав ему в нос _неразведенный_ сок лука...
18.02.2009 11:54:01, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!