Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автовладельцам и просто людям

Девушки, добрый день.
Сегодня снегопад. Ехали на моей старенькой (ей 10 лет) Мицубиси Паджеро по проспекту Буденого, дорога пустая, но мы ехали где то 60. В машине двое детей. Вдруг из правого ряда начинает перестраиваться жигули семерка, собираясь разворачиваться перед нами. Затормозить мы (за рулем муж) не успеваем и вбиваемся жигулям по самое нехочу. Водитель жигулей - пожилой седой мужчина, сразу сказал - я ехал перед вами в крайнем левом, на том и буду стоять. Я бегу на остановку - "вы видели аварию?" Нет, никто не хочет связываться. Подъехал трамвай, я к вагоновожатой - "Видели?" Нет, говорит, только подъехала, ничего не видела.
ГАИ приехали быстро. И тут начался цирк. Вагоновожатые двух (!) подъехавших трамваев показали, что жигули ехал в кайнем левом, а мой джип несся на огромной скорости. Женщины кричали, размахивали руками, поддевали нас всячески, явно провоцируя нас.
Гаишник в машине сказал, что шансов у нас никаких нет, и лучше бы нам тихо мирно согласиться со своей виной. Мы написали свою версию произошедшего. Все разъехались.
Знакомый юрист уже объяснил, что шансов, действительно ноль. Позиция вагоновожатых меня просто потрясла. "Накупили себе дорогущих (это моя то трехдверная развалюшка) машин, так теперь платите, поделом вам".
Делюсь с вами вот. Предупредить, что и такое бывает. Ну и мало ли, может, вдруг свидетели найдутся.
15.02.2009 14:20:00,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
а найти "своих" свидетелей нельзя. пусть и за деньги
15.02.2009 21:23:24, Tippy
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я бы тоже по этому пути пошла, если честно. 15.02.2009 21:51:20, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
НадиН
Сочу. Буденного - это вообще какое-то гиблое место. Я там и диски гнула, и под козла попадала (обошлось без аварии, но было мерзко).
15.02.2009 21:08:23, НадиН
Т. Карлсон и малыши
Ой, не травите душу. Муж лет 8 назад попал в такую же ситуацию. Свидетелей не было, а за рулем 10-ки оказался индус. А муж мой на стареньком Мерсе 90 года... Короче, в итоге без нас нам присудили и ремонт этой 10 и судебные издержки. Хотя, если честно, даже повесток на суд не получали. :-( Пришлось платить... Можно было бы попробовать пободаться.., но у них все доки на руках, все экспертизы.. А у нас ничего, кроме протокола об аварии.
15.02.2009 20:31:32, Т. Карлсон и малыши
посмотрите еще раз схему которую нарисовали гаишники (ее можно у них взять) все документы, которые составили при ДТП. их можно оспорить только в течении 5 дней. пока вина не доказана, вы не виноваты. окончательное решение вынесут через 1 мес. и еще попробуйте поговорить со свидетелями, объяснить им про уголовную ответственность при даче ложных показаний. 15.02.2009 19:16:56, LEO
а деда проверяли на алкоголь? и еще можно попробовать найти знакомых, которые "могли видеть" ваше дтп. кстати, муж тоже свидетель. 15.02.2009 19:21:05, LEO
Сочувствую! Стойте на своем, если не было штрафов и аварий ранее, то пробуйте на этом сыграть.
Ну и про камеры поузнавайте.
15.02.2009 18:08:34, Marinaff
Nasta
сочувстую очень(((
сегодня вообще какой-то уродский день... у меня муж разбил (не сильно) рабочую машину и сменщица попала в аварию...
15.02.2009 18:03:12, Nasta
Орлуша
Очень неприятно, когда вокруг люди - такое дер.мо :((( Стойте на своем. Вы тоже свидетель аварии. С вагоновожатыми лучше не связываться вообще. Подруга недавно рассказывала, когда ей трамвай разбил машину, стоящую на трамвайных путях для поворота. А вагоновожатая в приватной беседе сказала, что это она специально так сделала, нефиг, мол, ездить на крутых тачках. Плохо у них с головой, видимо.

Зайдите в автомобильную конфу. Там люди знающие, могут что-то дельное посоветовать. Гаишник тоже хотел, видимо, с вас денег слупить. Не с дедочка же из жигулей. Боже мой, сколько дер.ма вокруг :((( Очень сочувствую. Представляю, как неприятно :(((
15.02.2009 17:52:07, Орлуша
ИлЛария
Какая отвратительная ситуация:(( ОЧень сочуствую. Мало того, что не виноваты, так и люди - дрянь рядом оказались:(

у моей подруги обратная ситуация была. Мужик на газели задом сдавал (в пробке) и разбил ей всю морду:( Чесно сказал гайцам, что он виноват, ей выплатили в страховой денежки на ремонт. а так бы тоже доказывай, что ты не верблюд:(((
15.02.2009 16:51:28, ИлЛария
Shi
Сочувтвую, но к сожалению могу повторить только то, что скахал мне один бывший следователь: когда нет однозначной вины и показаний, то, если при перестроении был удар в бок, то виноват перестраивавшийся, если в зад - то тот кто сзади. Поэтому он мне настоятельно советовал, если подрезают и аварии нельзя избежать, то "метить" в бок, а если удар придется в зад, то тебя запишут в виноватые, так как "не соблюдал дистанцию" :(. Ну камеры вам уже посоветовали поискать, попробуйте. 15.02.2009 16:29:27, Shi
ну дык наверное по характеру повреждений и ты ды определить можно с какого ряда разворачивался боец? елки, если с левого то извините одно а если с права то очень даже другое, вы ж его не ровно в зад догнали? 15.02.2009 16:01:26, читаю тут
нет, читайте ниже, его сильно развернуло влево, понятно, что он ехал к нам боком 15.02.2009 16:33:52, Ар
делайте физико техническую экспертизу, кстати если все как вы описали но свидетели утверждают обратное напомните им что статью за дачу ложных показаний никто не отменял и если результаты экспертизы будут в вашу пользу то и лжесвидетелям непоздоровится. 15.02.2009 16:45:30, читаю тут
*АнютА*
+1 про экспертизу.
А ваша машина по каско застрахована?
15.02.2009 17:16:45, *АнютА*
Аленкаа
По каско 10-летку если(!) и застрахуют, то стоить она будет как крыло от боинга.
15.02.2009 17:53:28, Аленкаа
Shi
стопудова 15.02.2009 17:58:04, Shi
Аленкаа
пробежалась по поиску: На КАСКО принимаются иномарки не старше 7—9 лет (автомобили старше 9 лет по индивидуальному тарифу).
А у кого-то написано что машины от 10 лет и старше вообще не страхуют.
15.02.2009 18:04:41, Аленкаа
Piyavka
Уроды и гады!!! Что же это за ненависть такая к людям,которые умеют а главное хотят работать и зарабатывать. А если у тебя иномарка (даже не важно что она старше всех членов семьи вместе взятых), то ты последний гад и это ты виноват во всех их бедах!!! Быдло одно слово!!! ОЧЕНЬ сочувствую, надеюсь на положительный исход в Вашу пользу!!!! Главное, то с Вами и детками все в порядке (не считая психологического момента!.
15.02.2009 15:34:37, Piyavka
Да просто основное хамло-это водилы старых(именно старых) иномарок и "жигулешники" всех можелей. Не все, но большинство. Видимо, по причине комплексов-одни, что не могут дорогую иномарку купить, другие-что вообще не могут иномарку купить. Ну, девки на папиных джипах не считаются, т.к. это такой слой, как бы сказать... Там просто ДУРЫ. Там не понты, там отсутствие мозга. Поэтому так на вас и накинулись. Зря, конечно, если все правда, что вы пишете. 15.02.2009 15:25:30, езжу на оде и ржу над всеми вами:)))
а я вообще на автобусе,но у меня бы и мысли не было РЖАТЬ и уж тем более наврать,увидев всю аварию:((( Меня муж вообще очень ругает,что я активная правдолюбка: и врезать могу,если кого грабят(было такое) и хамам на дороге проезда не даю: вставала на перекрестке на светофоре и заставляла разворачиваться,т.к. проезда нет. Вообще все уродов и хамов просто поубивала бы...ррррр
15.02.2009 15:49:38, ЛёльКа
И я бы врать не стала. В любом случае. Хоть и ненавижу хамов. 15.02.2009 19:07:41, езжу на оде и ржу над всеми вами:)))
Орлуша
Оль, ты эта... поаккуратней, что ли... У тя же трое детей.
15.02.2009 17:53:44, Орлуша
Но ведь вас двое было вы получается и есть свидетель, кто видел всю аварию ваши показания что не учитываются? 15.02.2009 15:25:17, Зимушка
Стойте на своем , можно еще , если есть возможность взять справку у врача, что у детей была моральная травма из-за его действий (плохо спали, плакали и т.д.)
Противно , что у нас есть такие люди , а всех кто врал хочеться пожалет насколько они все завистливые - вот ведь жизнь их обидела , что они такими стали.
15.02.2009 15:34:56, Зимушка
АннеТ
Вот ведь св@лочи:( Начиная с этого дедка, последнее время нам тоже под колеса лезут пенсионеры всех мастей при этом не включая поворотники и совершая дикие маневры:( Заканчивая вагонважатыми ну эти просто убогие и завистливые.
Очень сочуствую.
15.02.2009 15:04:56, АннеТ
Piyavka
Муж из-за таких индивидов ставит силовые бампера, если уж лезут под машину, так пусть поделом будет.....
15.02.2009 15:37:05, Piyavka
спасибо 15.02.2009 15:07:19, Ар
Одна такая рыжая
Вот с@ки какие :((((( Поскорее бы им аукнулось, и вагоновожатым - у вас, женщина, кошелек со всей зарплатой на рынке вытащили? И правильно, наворовали денег и по рынкам разгуливают, зажрались! И дедку на Жигулях - что, отец, угнали твое ведро? Да кто его теперь искать будет? Сам и ищи, тебе же надо, не милиции!
Все аукнется. Обязательно. Природа не терпит неравновесия.
15.02.2009 14:52:14, Одна такая рыжая
АннеТ
Эх Ира, твои бы слова да богу в уши... Ну или природе...А то у меня равновесия не видать:(((
15.02.2009 15:00:33, АннеТ
Ира, что ты! Природа на этом неравновесии и держится, увы.
спасибо за сочувствие
15.02.2009 14:59:14, Ар
Leli4ka
Вот уроды(( прям подстава какая-то((((
А люди действительно сейчас боятся свидетелями быть((((
15.02.2009 14:38:41, Leli4ka
Лель, эти не боялись, они прямо радостные такие, возбужденные были, цепляли меня "ой ну как же тебе не стыдно врать", "ну это ты здорово придумала так соврать". Я опешила и больше уже ни с кем не спорила. Ладно бы в бочину въехала жигулям - но метров 10 машина тормозила и жигуль встал к нам почти задом. Если бы не тормозили, его вина была бы очевидна. Если б жив остался. 15.02.2009 14:44:20, Ар
а если бы сфоткать положения машин на телефон,хотя поздно,конечно,но я так,мысли в слух,так сказать...
15.02.2009 15:51:35, ЛёльКа
Leli4ka
противно даже(((((( Прям хоть свою машину камерами обвешивай, чтобы не доказывать(((((
Сочувствую очень(((
15.02.2009 14:47:48, Leli4ka
Anahita
Одно дело - бояться, другое дело - дают ложные показания из чувства зависти. Это двойне хуже:(((
15.02.2009 14:43:12, Anahita
Leli4ka
согласна((
15.02.2009 14:48:50, Leli4ka
Anahita
Охренеть:(((( А видеокамер там не стояло? Вдруг?
15.02.2009 14:28:21, Anahita
Leli4ka
не думаю, там все здания как-то далеко от проезжей расположены((((( Хотя...попробовать можно
15.02.2009 14:40:05, Leli4ka
что-то я об этом даже не подумала на месте. надо будет проехаться еще раз посмотреть, спасибо за идею 15.02.2009 14:32:24, Ар
Spunya
вот только сама xотела написать, посмотрите, может тм действительно камеры. у меня летом так подруга доказала, что ее подрезали. было на перекрестке, а рядом ювелирный магазин. очень сочувствую:(
15.02.2009 14:36:35, Spunya
Anahita
кстати, да. Смотреть надо не только на дорожные камеры, но и магазинные всякие.
15.02.2009 14:41:27, Anahita
увы, проверила по карте радаров гаи - ноль. по карте зданий - сплошь административные здания 15.02.2009 15:09:17, Ар
АннеТ
Кстати на админирстративных зданиях и могут быть камеры.
15.02.2009 15:11:51, АннеТ
там место такое... заповедное. Старенькие невысокие дома, магазинов никаких, проспект Буденого 21. Есть две остановки, но люди от меня открестились. То ли побоялись, то ли правда ничего не видели.
После аварии было уже трудно разобрать. Жигуль, правда, развернуло почти на 180 и выбросила на трамвайные пути. Если бы мы просто сзади въехали, его разворот был бы меньше. Но это все косвенные доказательства, а у водителя жигулей - свидетели.
15.02.2009 14:49:36, Ар
iren21
ого((((( очень печально((((((((((((
15.02.2009 14:26:45, iren21

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!