Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка vs речь

Девы, вот скажите, есть ли какая-нибудь информация о негативном влиянии пустышки на развитие речи младенчега? :)) Варвар с пустышкой почти всегда, без неё нервничает. А с ней-молчит. Дома просит соску постоянно. Всё старается делать с соской. даже есть:) На улице забывается, и тогда поток её речей не остановить: коментирует всё, что видит. Конечно, на своём языке. По-нашенски говорит очень мало.
Я, вобщем-то, понимаю, что развитие болтливости зависит не от пустышки, но может ли сей девайс как-то тормознуть процесс?

14.02.2009 14:38:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня дочка с соской до 2,5 лет ходила, все с соской делала, истерики были жуткие, говорила хорошо, в один прекрасный день надоело мне, я взяла и выбросила все соски, укладывание на ночь, было ужасно, потом всю ночь просыпалась, плакала, днем тоже орала, а потом пошло все очень замечательно, соску забыла, разговорчивая стала, не заткнешь, молча за это время видела только спящей. и младшая у меня, ей 1,5 было, говорила не много, как соску отняла заговорила, связная речь пошла, очень много говорит и четко, единственная младшая не выговаривает букву "о" и "у". Теперь точно уверена, что отучать от соски лучше раньше, и деткам легче, и родителям, и речь лучше развивается. 17.02.2009 14:56:39, Nadya_1
Наша краса от пустышки на ночь отказалась месяцев в 9, а днем никогда ее и не брала, скоро полтора года, а словей не особо говорит: папа, вава (собака), тяй-тяй (чай-чай), дай, еще изображает мишку, киску и лошадку. И усе. А у подруги с соской трындит не переставая. Мож нашей соску дать? 16.02.2009 18:22:34, Mamayoung
АНtИЛОП_А
Мы без пустышки, но, в основном, мычим... "Мама" у нас и мама, и папа, и Аня....
16.02.2009 16:10:14, АНtИЛОП_А
Не зависит, фигня это! Машка очень много и достаточно хорошо уже говорит, а соску любит нежно иредко с ней расстается.
15.02.2009 21:19:47, Ra-mash-ka
Талюшка
Мой пустыху из пасти выпускает редко. Не скажу, конечно, что суперразговорчив, но когда реально хочет чего заявить - хвать пустыху в руку и трындеть. Потом девайс обратно вставляет.
Не думаю, что как-то тормозит, вот абсолютно!:)
15.02.2009 20:37:34, Талюшка
Надеюсь, что нет, сынку тоже очень любит пустышку, иногда даже раздумывает, а стоит ли есть , пить , если надо соску вынуть на это время. Набор слов, тож не богат и качественного роста словарного запаса не видать.Поболтать по свойски, не вынимая соску- самое милое дело
14.02.2009 22:51:14, Nutr
Аленкаа
Да ну...
14.02.2009 22:19:29, Аленкаа
Шизгара
Вот не знаю, как пустышка влияет на речь :) мои орлы оба пустыху не грызут и не грызли вообще, а говорить Вовец не собирается пока, а Илюха в два с половиной начал. Может дать пустышку - она спровоцирует неудержимое речевое развитие?.. :))
14.02.2009 21:12:24, Шизгара
Мой хоть и без пустышки,но болтать по человечески не собирается, один тарабарский лепет
14.02.2009 21:04:19, ЛёльКа
Женьк, я до 2.5 сосала пустышку (насильно отобрала злобная Маргарита Викторовна в яслях, дай ей бог здоровья), а говорила как большая с 1 и 3. Вынимала, говрила и обратно вставляла. Если ребенку надо говорить - его никаким кляпом не заткнешь:) 14.02.2009 18:25:58, Tulsa
Individuale
зависит прикус и зубы 14.02.2009 16:11:38, Individuale
Spunya
нифига не зависит. Дочь говорила xорошо в 1,5 года уже, а соску "собачки сьели" чуть ли не в 3. а мелкий соску не сосет, болтает без умолку, но нифига не понятно, одни кxы, гxы, папаны. из реально норамальныx слов - мама, папа, тетя , дядя,тапки, почитать и папан (он же банан:))аа, еще тситыли (четыре) не знаю почему :)) но когда я ложками ему отмеряю смесь, именно после "3" он так говорит:)))
14.02.2009 15:42:55, Spunya
сейчас буду вспомнить, что моя говорит.
мама, баба, папа, дядь, тёть, ктойто? Всё. остальное жестами. До "тапки, почитать и тситыли" нам ещё как до голландии задом.

14.02.2009 16:21:25, Жесть
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Млин, а у меня Медвед все цифры называет, кроме четырех!
Четыре предмета пересчитывает так: "раз, два, вось, три!"
Кажись, он Рубиику свою четверку подарил :)))
14.02.2009 16:17:26, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ЧеМа
У Михи в группе девушка есть, так она в сад с пустышкой ходит, ей вот вот весной 3 будет. Говорит очень хорошо, все понятно, но вот с пустышкой никак расставаться не хочет.
14.02.2009 15:24:24, ЧеМа
paramoshka
Я вроде нормально разговариваю (лингвист всё-таки:) с пустышкой торжественно прощалась на свое трехлетие)))
14.02.2009 14:48:56, paramoshka
:) Видимо, заткнутый рот в детстве повлиял на выбор професии;) Три года-обнадёживает, может, насосётся к тому времени:)

14.02.2009 14:53:26, Жесть
paramoshka
Думаю, отучать надо пытаться, но не насильственно, чтобы у ребёнка сильного стресса не было.
14.02.2009 14:56:16, paramoshka
У нас перед НГ был период, думали всё, гуд бай, соска. Дочь двое суток не вспоминала про свою любовь. А в новогоднюю ночь сбой режима, крики, взрывы до утра. Всё и вернулось.

14.02.2009 15:06:51, Жесть

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!