Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и собака

Добрый день! Прошу коллективного участия в моем вопросе, я - мама хочу завести собаку (Лабрадора) ребенку 1 и 10, папа наш не особо в восторге от этой идие хотя бы потому что у ребенка будут глисты и это негегиенично( это папины слова) и вообще лучшая живность это рыбки, они молчат их не надо выгуливать и подтирать лужи, Но я думаю если нажать на нужный рычаг, папа сдасться. Девочки а вот у кого так было сначал деть а потом собачка? как они привыкают, ведь собака маленькая сначала и я так понимаю деть будет ее мучать, изучать а где глазки, а где ротик.... А?
13.02.2009 18:59:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) по поводу глистов: да, могут быть, глисты передаются от __маленьких__ щенов к мелким детям. Позже так же необходимо глистогонить всю семью одновременно (ну, исключая рыбок, наверное ;)).
А вообще, на вашем месте я бы сейчас не заводила щенка. Это реально + 1 ребенок, которого так же надо и гулять часто (4-6 раз поначалу), и прививать хорошие манеры. И собаку не возьмешь на площадку к ребенку, а ребенка не возьмешь (особо) на собачью площадку. Вообщем, много-много минусов совместного проживания у таких мелких сорванцов получается.
Попозже, когда сын осознает, что необходимо заботится о ком-то, когда будет помогать и тыпы.

П.С. я заводчик этих самых лабров, дома 2 собаки, младшей - 3.7 лет, сыну 2.5.
14.02.2009 00:36:44, margass
Оксанёнок
посмотрела Ваших щенков и собак. Красавцы ;-)
14.02.2009 16:40:52, Оксанёнок
Оксанёнок
у меня между дочкой и собакой (лабрадор-девочка) разница в дате рождения - 7 месяцев (сначала в доме появилась собака. Это было наше общее с мужем решение.)
Сейчас собака с моей дочкой лучшие друзья (вместе играют, хулиганят). Всё бывало: и изучение где глазки, где носик у собаки. ничуть не жалею о том, что завела собаку.
В январе месяце взяли ещё котёнка (вислоухую шотландку). Собака восприняла котёнка как нового члена семьи, приняла с радостью - котёнок шипел первую неделю, теперь более-менее сдружились.
А вот со стороны дочки котёнку пришлось труднее: первые дни я не могла даже в туалет сходить - брала туда котёнка, а то дочка её носила на руках (иногда не очень удобно для котёнка, укладывала спать) и всё время пыталась с ней "играть". Прошло 3,5 недели - девчушки подружились, играют втроём (квартира позволяет). Муж первую неделю требовал вернуть котёнка хозяйке, утверждая, что добром детские игры не закончатся. Сейчас уже так не думает.
Из проблем в заведении собаки в Вашем случае вижу только режим (а когда щенки маленькие) выгула, т.е. это 4-5 раз в день и явно не на детской площадке.
По поводу луж - мы брали щенка в возрасте 2 месяца и неделя и к 3-м месяцам она ходила в туалет дома (т.к. гулять ещё было нельзя) только на одноразовые пелёнки, которые мы стелили на кухне (но не всю кухню застилали, а клали 1-2 пелёнки). В 4,5 месяца уже "туалет" полностью перенесли на улицу. Если не было возможности вывести 4 раза, то опять-таки стелили пелёнки (в большинстве случает они оставались сухими).
Так что взвести все за и против. А порода эта - самая лучшая. лабрадоры - няньки!!!
13.02.2009 22:47:50, Оксанёнок
НадиН
Наверное, это как второй маленький ребенок будет. Я про своего кота так и говорю - это мой кот от первого брака, как будто детка моя. Я слышала, что лабрадоры одни из лучших нянек считаются. А насчет изучать и гигиены... изучать - это как ребенку объяснить, уже ведь не младенец совсем. Про гигиену - у меня Маришка обожает свои ботинки мучить. А проследить не всегда получается. Думаю, в этом тоже гигиены мало, так что хуже не будет
13.02.2009 21:49:26, НадиН
Anahita
Я с Вашим папой очень солидарна:)) А еще мне жаль Вашу будущую собаку. Во-первых: потому что такая большая собака должна жить в большом деревенском доме, где она больше времени будет проводить на воздухе, а не в тесной московской квартире; во-вторых: потому что Ваш маленький ребенок будет ее мучить, причем не взрослую собаку, которая понимает что к чему и сама была матерью, поэтому может воспринимать ребенка как щенка, а маленького щеночка, которому самому нужна ласка материнская. К тому же Вы уверены, что сможете должным образом воспитать пса при наличии маленького ребенка?
13.02.2009 21:25:49, Anahita
ИлЛария
Помню, автор как раз за город переезжать собиралась:) не помню только переехали ли уже:)))
13.02.2009 23:16:41, ИлЛария
Anahita
неее, это Инанна собиралась, или автор тоже?
13.02.2009 23:23:56, Anahita
ИлЛария
тоже, в До года еще:)))
14.02.2009 00:25:31, ИлЛария
Anahita
прямо массовое переселение:)) Я тоже хочу!!! А давайте 7-нянскую деревню организуем?:))))
14.02.2009 11:26:51, Anahita
ZanZarah
совершенно согласна,во всяком случае поэтому не хочу никого заводить:)
13.02.2009 21:46:42, ZanZarah
boza из небольшого деревенского домика
Не в доме, а в будке.
13.02.2009 21:33:29, boza из небольшого деревенского домика
Anahita
Ага, или еще можно на терраске спец оборудованной. У знакомых так было:)
13.02.2009 21:37:03, Anahita
boza
Мы пока не дозрели на собаку, именно потому, что нужно ей качественно заниматься, ухаживать, воспитывать, обеспечивать жилищные условия. А у нас сперва беременность была, потом ребенок маленький.
13.02.2009 21:56:00, boza
Anahita
Респект и уважуха тебе!:))) Как же я люблю людей, которые понимают, что собака - это не просто большой четырехлапый зверь, с которым гулять не страшно, потому что кто ж тебе чего скажет-то? Сейчас воспитанные хозяева с воспитанной собакой такая редкость!
13.02.2009 22:41:12, Anahita
boza
Спасибо. :)
Мы пока что обходимся полувоспитанной шиншиллой и маловоспитанной морской свинкой.
13.02.2009 22:47:42, boza
Anahita
И как шиншилла? Она в клетке обитает или по дому ходит? А то у меня муж хочет все что-нибудь крысоподобное завести:)
14.02.2009 00:06:08, Anahita
boza
В клетке. Первое время жил просто в доме, спать не давал, прыгал по нам ночами, да еще и провода грыз. Мы его заперли и теперь выпускаем раз в день примерно на кухне, закры дверь.
А ваще он очень клевый и похож скорей не на крысу, а на зайчика или белочку.
14.02.2009 00:14:20, boza
Anahita
А он дружелюбный? На руки дается?
14.02.2009 13:10:50, Anahita
а может они дружить будут?
13.02.2009 21:29:51, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Ань, я не верю, что 2-х годовалый ребенок сможет дружить с щеночком 3-4-х месяцев. В 3 года, наверно, в 4 - безусловно, а в 2 он будет воспринимать его как младшего брата и ревновать, если собакой будут заниматься серьезно.
13.02.2009 21:39:29, Anahita
tЮлька
когда перееду в свой дом, то заведу точно живность и разную.

а пока заведите черепашку. у меня у подруги этот страшный зверь, зимой спит, летом замечательно выгуливается дитёнком.
и ежели что, то можно и не гулять с ней.

а большую собаку в квартиру я бы не заводила
13.02.2009 21:09:35, tЮлька
Не надо черепашку, это жестоко.
"Считается, что черепашки неприхотливы - это неправда, они просто живучи. Их жизнь в городской квартире - это медленное умирание." (с)
13.02.2009 21:26:41, маугленок
tЮлька
ну ту черепашку и на даче на всё лето выгуливать уже дважды случайно выпускали, она сама по осени приходила к домику. не думаю, что пришла бы, если бы плохо ей было у хозяей:)
13.02.2009 22:26:07, tЮлька
Просто в диком мире еще хуже :(
Я не в курсе, может, именно эта хозяйка и сумела создать черепашке все условия в смысле температурного и влажностного режима. Но вообще это весьма сложно.
14.02.2009 00:00:12, маугленок
Shi
я бы не стала заводить большую собаку в городе, с ребенком особенно. Есть еще и бытовые проблемы - сложно оставить собаку, если решите отдыхать. Сложно подстраивать режимы ребенка и собаки. Да и вообще, щенок - это ттот же ребенок, лет до двух только лужи подтирать и воспитывать.
ну и третье, животное должны хотеть все взрослые члены семьи, иначе будет предметом попреков потом.
13.02.2009 20:43:41, Shi
ИлЛария
По теме ничего не скажу, собачек у нас нету:) Но глисты гнать периодически и без собак придется, так что это не отмазка:)))
13.02.2009 19:59:00, ИлЛария
У меня коошка, причем взрослая (старше моего старшего ребенка на 1,5 года). Так что конкретики не подскажу, но в принципе животное для ребенка - это здорово!
Насчет глистов и гигиены - есть данные, что дети, растущие вместе с животными, реже болеют аллергическими заболеваниями. Хотя глистогонить придется, конечно.
13.02.2009 19:16:02, маугленок

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!