Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Кто о чем, а я про еду

Вот никогда не думала, что с моим "всеедящим" ребенком могут возникнуть проблемы с едой. Тем не менее... "Подкосила" нас болезнь, когда практически неделю Маришка питалась только смесью, больше ничего не принимала. А сейчас начался кошмар - она не хочет есть ничего. Немного может "перехватить" из моей тарелки и все. Кое-как с песнями-плясками и выливанием части еды на стол (чтобы ее можно было размазать руками) удается впихнуть грамм по 100 в за кормление. Я бы оставила все на самотек ("захочет - поест"), но проблема в том, что ночью она "добирает" смесью. Число кормлений увеличилось до 2, и, чую, это не предел. Причем чай-компот-кефир не катит - вчера поела в 20-40 бутылку смеси, легла спить, проснулась в 22-50 и 30 минут истерила, пока мне не пришла в голову спасительная мысль дать ей смесь (воду, чай предлагала - не брала). После этого поела и дальше спать. Теперь если увидит бутылку (даже пустую), то сразу говорит "ам" - типа, есть давай. А вот если дать тарелку с едой, то покопается там немного и все, закрывает рот и делает заградительный жест рукой. И так пока не отстану с едой. Как кормить? Я как-то не готова вставать ночью каждые 3 часа и давать бутылку
12.02.2009 19:27:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Надь, не приставай к Маришке.
я бы предлагала из своей тарелки, или вместе когда едите, что-то склюёт. а вот перекусов бы не устраивала.
и если уж совсем мало съела, давалабы пока смеси, может не полную порцию, а так.
и не из бутылки. тогда ты точно поймёшь - хочет она есть, или пососать решила.
13.02.2009 17:08:46, tЮлька
nata2703
ОЙ вот точно помню, у Сашки было такое.Кстати, с года до 2х не один раз, типа не едим кусков. вдруг не едим кашу. суп не хотим, вообще только йогурт сладкий или бананы целый день....Раздражало ужасно - чувсвуешь себя плохой матерью прямо, готовишь ему целый день, а потом все в помойку или сама ешь...ИМХо у них у всех такие периоды бывают, потом проходит.
13.02.2009 00:58:13, nata2703
НадиН
Вот-вот, уже Персен начала пить. А то очень хочется открыть ей рот и влить туда все :)
13.02.2009 14:56:06, НадиН
ИлЛария
НАдь, это либо после болезни не восстановилась, либо зубы лезут. У нас так бывало и после болячек (особенно кишечных), и во время зубов. Когда зубы -совершенно не пускал в рот ложку. Максимум -макароны руками. Все лето на макаронах и ГВ жил, пока клыки отращивал:(((( А по ночам - смесь, да. БЫвали ночи, когда я каждый час ему разводила.
Это период такой. Подожди немного, пройдет точно. Хотя я сама чуть психом за лето не стала с этими макаронами:(((
Смотри на это философск:) Смесь кушает - и то хорошо, голодной не ходит. Отъестся потом, стопудов:)))

13.02.2009 00:33:27, ИлЛария
НадиН
Зубы точно лезут, бугры уже жуткие. У меня ест рис и макароны. Ну, еще картошку вареную. Пошла вешаться, все мои представления о правильном питании младенца летят на фиг :)))))))))))
13.02.2009 14:55:21, НадиН
Надь, не переживай, пройдет! 12.02.2009 23:45:40, Плюша
НадиН
Надеюсь. Главное, не сойти с ума до этого момента
13.02.2009 15:00:45, НадиН
Орлуша
Надя, а мне кажется, что это временное явление. Предлагай по-тихоньку нормальную еду и не переживай, если не ест. Организм ее сам знает, что лучше. Время пройдет, восстановится окончательно после болезни, и снова интерес к еде придет.
12.02.2009 21:32:45, Орлуша
НадиН
Мне врач то же самое говорит. А я все боюсь, что ребенок не доедает...
12.02.2009 21:52:17, НадиН
Орлуша
Не переживай! Ничего страшного, если она сейчас ест меньше, чем надо по твоему мнению. Догонит свое обязательно!
12.02.2009 22:12:35, Орлуша
Вас беспокоит то что она не ест или то что вставать надо?
Мой уже 3 месяца не ест.....
12.02.2009 20:19:38, Marinaff
НадиН
То, что не ест. Мне кажется, к году ребенок уже должен получать другие продукты, кроме смеси. Не здорово это. А ей, естественно, так удобнее - не надо напрягаться, соси себе...
12.02.2009 21:10:42, НадиН
Про удобнее не знаю, но точно знаю что потребность в сосании у них еще сильная.
Наш папу специальную ночную кашу дает малышу на ночь - поробуйте, нашему очень нравится, правда возрастную норму он все равно не съедает :(
Наш педиатр сказала отстать от ребенка и кормить смесью если он ничего не желает другого
12.02.2009 22:04:51, Marinaff
Иванесенс
сорри, что влезаю. а что за специальная ночная каша такая?
12.02.2009 22:48:24, Иванесенс
Вот такая 12.02.2009 23:31:59, Marinaff
Newadelana
Это пройдет конечно, но не быстро. Надо отменить всякие кусочничества-перекусы,хорошенько гулять, а потом кормить обедом, бутылку со смесью по-возможости днем давать пореже, пусть налегает на обычную еду, на ночь кормить поплотнее чем-нибудь, вот как то так. Вообщем у вас "вводим прикорм" часть 2 получается. Просто она сама видимо побаивается пока этой еды, помнит как было плохо, не акцентируй свое внимание, может и она покладистей станет:)
12.02.2009 20:08:12, Newadelana
НадиН
Спасибо. На ночь она ест смесь, т.е. последнее "человеческое" кормление - это полдник, так уж сложилось. Перекусов и так нет, бутылку днем не даю вообще (вот она ночью и отрывается)
12.02.2009 21:12:08, НадиН
Newadelana
А может кашу в смесь добавить, чтоб посытнее было?
Надь, у меня старшая(она на ИВ была) резко после года всякие пюре есть отказалась, кашу не ест до сих пор. Спасались супом в обед, вечером макаронэ. А девченки на мой взгляд большИе привереды в еде, чем мальчики. Приветствую тебя в клубе нижрущих детёв:)
12.02.2009 21:22:53, Newadelana
НадиН
Вот ты знаешь, моя тоже, получается, после года начала "кочевряжится". Кашу, правда, и раньше не жаловала. Но хоть пюрешки ела. А сейчас со скандалом. Макарон много боюсь давать, а то разнесет. Картошку не жалует...
В общем, спасибо за принятие в клуб :)))))
И спасибо за письмо, я что-то совсем закрутилась, даже не ответила
12.02.2009 21:42:59, НадиН

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!